• GoHome Professional
appartamento SASSARI vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SASSARI vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SASSARI vista mare

  • Per la richiesta "appartamento sassari vista mare" trovati 26 immobili - prezzo medio 1.758 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSARI, 155.000 €, 95,00 mq cca 1630 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Agro di Sassari – Zona San Francesco, traversa Monte Furru Campagna sì… ma senza lavori di giardinaggio. Con vista mare sul Golfo dell’Asinara. Nell’Agro di Sassari, in Zona San Francesco – traversa Monte Furru, proponiamo in vendita un appartamento con vista mare inserito in elegante....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 350.000 €, 158,00 mq cca 2220 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Elegante Duplex con vista mare e terrazze panoramiche Zona Porcellana, Sassari Scopri questo splendido duplex di 158 m², completamente ristrutturato, situato nella rinomata zona residenziale di Porcellana a Sassari. Un’abitazione moderna, luminosa e curata nei minimi dettagli, pensata....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, Caniga, 149.000 €, 135,00 mq cca 1100 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Nella borgata di San Giovanni a pochi minuti dal mare e dalla città, nelle vicinanze dei principali servizi alla persona, luminoso e spazioso appartamento totalmente ristrutturato posto al piano terra di un edificio con solo tre unità abitative. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassari vista mare'
220.000 € Appartamento, SASSARI, 220.000 €, 100,00 mq
490.000 € Appartamento, SASSARI, 490.000 €, 200,00 mq
125.000 € Appartamento, SASSARI, 125.000 €, 112,00 mq
  Appartamento, SASSARI, Palmadula, 115.000 €, 70,00 mq cca 1640 €/m2

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

Palmadula – A due passi dal mare, pronto da abitare! Appartamento pari al nuovo in vendita, situato in un contesto residenziale tranquillo e curato, a pochi minuti dalle meravigliose spiagge dell’Arg Palmadula Via dei Corbezzoli, 6.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 79,00 mq cca 1460 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

La Maddalena – Via Brigata Sassari Appartamento con vista mare a pochi minuti dal centro A circa 800 metri dal porto di Cala Gavetta e dal centro storico di La Maddalena, House Dream propone in vendi via brigata sassari.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 149.000 €, 135,00 mq cca 1100 €/m2

27.06.2025.,

www.immobiliare.it

TOSCANO SASSARI PROPONE : Nella borgata di San Giovanni a pochi minuti dal mare e dalla città, nelle vicinanze dei principali servizi alla persona, luminoso e spazioso appartamento totalmente ristrut Strada Statale 131 Carlo Felice.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 160.000 €, 114,00 mq cca 1400 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

Duplex panoramico a Li Punti, Via Walter Pasella, terrazzo vista mare, pronto da vivere, zona servita contattaci per visitare l'immobile Posizione Siamo nel centro di Li Punti, in Via Walter Pasella, Via Walter Pasella.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 160.000 €, 115,00 mq cca 1390 €/m2

24.09.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI CON TERRAZZA PANORAMICA A SASSARI. Se ami i piani alti e i panorami mozzafiato, questo appartamento in vendita a Sassari è proprio quello che stai cercando. Situato in Via Rizzeddu, l'immobile si sviluppa su due livelli distinti (NON collegati tra di loro),....

  • Cerca simili a appartamento SASSARI vista mare:
  • bilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 260.000 €, 172,00 mq cca 1510 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Attico panoramico con terrazzo e box auto in via Dalmazia – Sassari Nel cuore della rinomata zona Luna e Sole, proponiamo in vendita un esclusivo attico di circa 170 mq, situato in via Dalmazia, all’interno di un contesto riservato e signorile. Contattaci per visionare l'immobile....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 79.999 €, 72,00 mq cca 1110 €/m2

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

QUARTO PIANO PANORAMICO CON TERRAZZA IN VENDITA A SASSARI – LATTE DOLCE Se ami i piani alti con terrazza panoramica e stai cercando un appartamento in vendita a Sassari, questa proposta in Via Fratelli Vivaldi, nel quartiere Latte Dolce, potrebbe essere la soluzione perfetta. Siamo....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 159.900 €, 117,00 mq cca 1370 €/m2

26.02.2025.,

www.remax.it

AMPIO APPARTAMENTO IN VENDITA – VIA GAVINO ALIVIA 12. Sei alla ricerca di un appartamento spazioso e versatile in uno dei quartieri più rinomati di Sassari? Ti presentiamo questa interessante soluzione abitativa al terzo piano di un edificio con ascensore, costruito nei primi anni....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 370.000 €, 158,00 mq cca 2340 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

Elegante Duplex con vista mare e terrazze panoramiche – Zona Porcellana, Sassari Scopri questo splendido duplex di 158 m², completamente ristrutturato, situato nella rinomata zona residenziale di Porcellana a Sassari. Un'abitazione moderna, luminosa e curata nei minimi dettagli, pensata....

  • Cerca simili a appartamento SASSARI vista mare:
  • vendita quadrilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 148.000 €, 115,00 mq cca 1290 €/m2

23.09.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 670.000 €, 200,00 mq cca 3350 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Attico di ampia metratura in zona viale Italia, in contesto di assoluta eleganza e sviluppato su due livelli con estesa vista mare. Decisamente sobrio e raffinato, composto da ampio spazio conviviale, quattro letto e tre bagni, circondato da ampia terrazza. Possibilità di acquisto....

  • Cerca simili a appartamento SASSARI vista mare:
  • attico SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 350.000 €, 158,00 mq cca 2220 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 99.000 €, 45,00 mq cca 2200 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

**it-IT** Scopri questo incantevole bilocale situato all'ultimo piano di un palazzo nel cuore della città, con vista mozzafiato su Piazza D'Italia e il mare. Questo mini attico, senza ascensore, è stato completamente ristrutturato circa 10 anni fa ed è pronto per essere abitato. Con....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 147.000 €, 125,00 mq cca 1180 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

DIMORE ITALIANE INVESTIMENTI IMMOBILIARI VENDE: In Via Ugo La Malfa angolo Via Siglienti, in contesto riservato e silenzioso con affaccio sul parco, proponiamo un ampio quadrivano di 125 mq situato al 9° piano su 10 con ascensore. L'immobile si distingue per la sua grande luminosità....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 530.000 € a 490.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 490.000 €, 200,00 mq cca 2450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 560.000 €
27.01.2026 - 530.000 €
24.02.2026 - 490.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Vista mare e spazi esclusivi nel cuore della città – appartamento con terrazze e giardino privato in via Monsignor Marongiu 17. Contattaci per visitare l’immobile. Posizione. Nel pieno centro urbano, a pochi passi da tutti i servizi e dalle principali vie di collegamento, questa proprietà....

  • Cerca simili a appartamento SASSARI vista mare:
  • trilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 490.000 €, 200,00 mq cca 2450 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Vista mare e spazi esclusivi nel cuore della città appartamento con terrazze e giardino privato in via Monsignor Marongiu 17. Contattaci per visitare l’immobile. Posizione. Nel pieno centro urbano, a pochi passi da tutti i servizi e dalle principali vie di collegamento, questa proprietà....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 120.000 € a 110.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 110.000 €, 60,00 mq cca 1830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.01.2026 - 120.000 €
14.05.2026 - 110.000 €

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento Bilocale in Vendita a Castelsardo** Scopri questo incantevole appartamento bilocale situato al piano terra di un elegante residence, a pochi passi dal mare e dal centro di Castelsardo. Traversa Zirulia, 23.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 130.000 €, 70,00 mq cca 1860 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

La G. Immobiliare propone in vendita a soli 300 metri dal mare, sulla spiaggia litoranea di Platamona, più precisamente all'interno del villaggio grigio costruito negli anni 90, un appartamento con ingresso indipendente e vasto cortile di proprietà. L'immobile interamente arredato....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 155.000 €, 95,00 mq cca 1630 €/m2

03.03.2026.,

www.immobiliare.it

Campagna sì… ma senza giardinaggio. Con vista mare sul Golfo dell'Asinara. Nell'Agro di Sassari, in Zona San Francesco – traversa Monte Furru, proponiamo in vendita un appartamento con vista mare ins Traversa Monte Furru.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 89.000 € a 84.900 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 84.900 €, 87,00 mq cca 980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 89.000 €
09.05.2026 - 84.900 €

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Biancareddu : Trilocale arredato in buono stato con Spazi Esterni, mare, indipendenza e relax, € 84.900,00 Proponiamo in vendita un luminoso appartamento semindipendente, libero su tre lati, ideale s Via degli Olivastri, 14.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 95.000 €, 87,00 mq cca 1090 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Buddi Buddi, a pochi km dai servizi cittadini e dal mare, proponiamo una casa indipendente. L'immobile è cosi disposto: sala con angolo cottura, bagno finestrato con doccia e una camera da letto da c Via Buddi Buddi, 133.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-23 (su un totale di 21)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it