• GoHome Professional
immobiliari SASSARI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari SASSARI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari SASSARI

  • Per la richiesta "immobiliari sassari" trovati 2 041 immobili - prezzo medio 1.406 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SASSARI, 590.000 €, 250,00 mq cca 2360 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE Villa Indipendente con Piscina e Ampio Terreno – SV Monti Bianchinu, Sassari Nel suggestivo agro di Monti Bianchinu, in un elegante contesto residenziale composto esclusivamente da ville, a pochi minuti dalla città, proponiamo in vendita una splendida villa....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 118.000 €, 93,00 mq cca 1270 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Sassari, Via Marogna, in zona ben servita e collegata ai vari quartieri della città, proponiamo in vendita un appartamento situato al quinto e ultimo piano di un edificio dotato di ascensore. La proprietà si sviluppa su una superficie di circa 95 mq, distribuiti in modo funzionale....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 740.000 €, 500,00 mq cca 1480 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

Splendida villa di ampia metratura nel cuore di Monte Bianchinu, Via Luna e Sole, Sassari, Sardegna. Contattaci per un appuntamento! Questa proprietà è circondata da un ampio giardino alberato che offre tranquillità e privacy. La villa è disposta su tre livelli e offre spazi luminosi....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari sassari'
40.000 € Superfici commerciali, SASSARI, 40.000 €, 50,00 mq
53.000 € Garage, SASSARI, 53.000 €, 100,00 mq
100.000 € Appartamento, SASSARI, 100.000 €, 65,00 mq
  Appartamento, SASSARI, 440.000 €, 380,00 mq cca 1160 €/m2

27.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita al centro di Sassari un prestigioso appartamento ad uso ufficio con 14 locali e 2 bagni. Con una superficie di 380 mq, questo immobile rappresenta un'opportunità unica per chi d Via Matta, 1.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 110,00 mq cca 1050 €/m2

13.10.2025.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita a Sassari - Un'opportunità da non perdere! ** Scopri questo ampio quadrivano situato al terzo piano di un edificio degli anni '70, senza ascensore, che offre una superficie Via Vincenzo Bellini, 25.

  • Cerca simili a immobiliari SASSARI:
  • vendita quadrilocale SASSARI
 
 
 
  Casa, SASSARI, 255.000 €, 200,00 mq cca 1280 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Filigheddu - Villa Panoramica con Vista sul Golfo dell’Asinara Immersa in un contesto naturale unico, proponiamo in vendita una villa panoramica con splendida vista sul Golfo dell’Asinara, situata al Filigheddu No Number.

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 80.000 €, 182,00 mq cca 440 €/m2

09.10.2025.,

www.globalservicesimmobiliari.it

In vendita, ampio locale di categoria C6 situato al piano terra in via Muroni, in una zona centrale e ben servita. Il locale, con un’altezza interna di 4,05 metri, è composto da un unico vano che si sviluppa in lunghezza, con un bagno e ingresso indipendente tramite serranda, accessibile....

  • Cerca simili a immobiliari SASSARI:
  • superfici commerciali SASSARI
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 150.000 € a 145.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 145.000 €, 125,00 mq cca 1160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.01.2026 - 150.000 €
30.04.2026 - 145.000 €

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Locale commerciale con 5 vetrine nel cuore di Sassari – visibilità, flessibilità, centralità Locale commerciale di 125 mq con cinque vetrine fronte strada, posizione centrale ed esclusiva a Sassari, alto passaggio pedonale e veicolare, ideale per più tipologie di attività. Contattaci....

  • Cerca simili a immobiliari SASSARI:
  • bilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 305.000 €, 140,00 mq cca 2180 €/m2

28.09.2024.,

www.immobiliare.it

Splendida soluzione abitativa in raffinato contesto residenziale al Corso Vittorio Emanuele nel fantastico Palazzo Farris, accuratamente ristrutturato in maniera altamente esclusiva e minuziosa, così Corso Vittorio Emanuele II.

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 40.000 €, 90,00 mq cca 440 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

Locale C2 pressi Piazza Azuni L'Eurospa servizi immobiliari propone in Vicolo San Leonardo, nei pressi di Piazza Azuni, un'ampio Locale C2 con 3 vetrine fronte strada e doppio ingresso. Il locale è disposto su 2 livelli, è presente un ampio vano al piano terra che si collega, tramite....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 49.000 €, 60,00 mq cca 820 €/m2

17.02.2026.,

www.idealista.it

Locale commerciale in zona centrale di Sassari, con vetrina fronte strada e doppio livello Contattaci per visitare l'immobile Posizione Se cerchi visibilità e traffico pedonale, questo locale fa per te. Situato a Largo Ittiri, sei a due passi dalle piazze principali di Sassari: Piazza....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 240.000 €, 40,00 mq cca 6000 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Sassari – Via Principessa Maria In una delle zone più richieste della città, a due passi da Viale Italia e in posizione strategica vicino agli ospedali, proponiamo in vendita un’avviatissima attività di tabacchi e valori bollati. L’area è completamente residenziale, ricca di servizi....

  • Cerca simili a immobiliari SASSARI:
  • magazzino SASSARI
 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 295.000 €, 280,00 mq cca 1050 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Locale commerciale di 280 mq nel cuore di Sassari, largo Cavallotti Tre vetrine su strada, ampio open space e ingresso luminoso. Contattaci per visitare l’immobile Spazio e distribuzione ll locale si sviluppa su 280 mq con un’altezza di 3,10 metri che dona grande ariosità. Trovi due....

  • Cerca simili a immobiliari SASSARI:
  • negozio SASSARI
 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 38.000 €, 71,00 mq cca 540 €/m2

20.01.2026.,

www.idealista.it

Via Rosello Centro storico di Sassari Nel cuore del centro storico sassarese, a pochi passi dal Mercato Civico e dall’incrocio con via Lamarmora, proponiamo in vendita locale commerciale di grande visibilità, attualmente adibito a sala slot. Contattaci per visionare l’immobile L’immobile....

 
 
 
  Casa, SASSARI, La Landrigga, 999.900 €, 478,00 mq cca 2090 €/m2

24.09.2025.,

www.remax.it

VILLA STREPITOSA CON PISCINA E AMPIO TERRENO IN VENDITA A SASSARI Se stai cercando una villa in campagna a Sassari, pronta da abitare, moderna, confortevole e dotata di ogni comfort, questa è la soluzione perfetta per te. Ci troviamo in Via La Landrigga, a pochi chilometri dal centro....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 110.000 €, 80,00 mq cca 1380 €/m2

09.02.2026.,

www.idealista.it

VIA P. PAOLI: ad angolo con via Sardegna, disponiamo di un locale commerciale composto da un ampio vano, ripostiglio, due bagni e antibagno. , Tre vetrine fronte strada e quattro ingressi. Buone condizioni. .

 
 
 
  Casa, SASSARI, Bancali, 85.000 €, 75,00 mq cca 1130 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Esclusiva Agenzia Eurospa Li Punti Affascinante Casale situato nella suggestiva zona di La landrigga-Maccia Crabili Con una superficie di 75 mq. , questo immobile si sviluppa su un unico piano e offre un accogliente disposizione degli spazi. Composto da due camere da letto, un soggiorno,....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 385.000 €, 200,00 mq cca 1930 €/m2

08.06.2018.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 3261897 – Riferimento Agenzia 11308-S – Monte Bianchinu, immersa nel verde, villa molto panoramica, indipendente, disposta su 3 livelli. Al piano terra la zona giorno è composta da un''ampia sala con camino, cucina su misura con anne... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SASSARI, Li Mucci, 249.900 €, 191,00 mq cca 1310 €/m2

21.05.2025.,

www.remax.it

Casa indipendente con terreno e vista panoramica in Strada Vicinale Limucci – Agro di Sassari, zona Monte Oro Proponiamo in vendita una casa indipendente situata nella tranquilla Strada Vicinale Limucci, prima traversa, raggiungibile percorrendo la strada vecchia di Alghero in direzione....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 90.000 €, 103,00 mq cca 870 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un 'ampia proprietà a Caniga situata nelle immediate vicinanze della Chiesa di Santa Anatolia, Sassari.Caratteristiche Principali: Superficie Terreno: > 6.000 mq (zona prevalentemente ulivettata). Fabbricato: rudere di 103 mq totalmente da ristrutturare, con....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 105.000 €, 80,00 mq cca 1310 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

TANIGA - SAN GIACOMO, a circa 1 KM dal polo ospedaliero di San Camillo sulla Strada Statale n°200 dell’Anglona, proponiamo in vendita una casa indipendente di circa 80 mq catastali con antistante patio di circa 20 mq, attualmente non abitabile ma da riattare completamente, in circostante....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 35.000 €, 70,00 mq cca 500 €/m2

18.05.2025.,

www.immobiliare.it

Viale Coppino, locale sito al piano terra da ristrutturare di circa 70 mq composto da un unico vano, esternamente dotato di veranda di 21 mq e tettoia ampia con possibilità di posteggio. Via Michele Coppino.

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 275.000 €, 234,00 mq cca 1180 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

L'immobile è ubicato nella periferia del Comune di Sassari, zona industrializzata denominata Predda Niedda con presenza prevalentemente di capannoni industriali ed artigianali. Sassari è un comune it Predda Niedda.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 160.000 €, 85,00 mq cca 1880 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Sassari - Viale Umberto** Scopri questo affascinante appartamento situato in una delle zone più ricercate di Sassari, precisamente in Viale Umberto. Con una superficie di circa 80 mq calpestabili, questo immobile offre spazi ampi e luminosi, perfetti per....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Bancali, 349.000 €, 160,00 mq cca 2180 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

SASSARI – VILLA INDIPENDENTE DI NUOVA COSTRUZIONE SU UNICO LIVELLO Regione Viziliu – Strada Vicinale Murruzzulu � Prezzo: 349.000 € � Superficie interna: 130 m² � Terreno: 4. .

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 70.000 €, 73,00 mq cca 960 €/m2

27.12.2025.,

www.immobiliare.it

Nuova Proposta: Largo del Vaglio. Nel cuore della città, proponiamo in vendita una casa indipendente disposta su tre livelli, da ristrutturare. Al piano terra troviamo l'ingresso ed una camera finest Largo del vaglio, 13.

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 54.000 €, 50,00 mq cca 1080 €/m2

03.04.2025.,

www.idealista.it

Locale commerciale in ottima zona centrale ben collegata, con numerose attività nelle vicinanze, precisamente in via Amendola, dagli ottimi spazi interni completamente ristrutturato, con recente rifacimento di impianto elettrico, pavimenti ed intonaci, composto da ingresso fronte....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 400.000 €, 299,00 mq cca 1340 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

VILLA CON AMPIO TERRENO E CASA COLONICA IN VENDITA A SASSARI. Scopri il fascino rurale e l'esclusività di questa casa indipendente situata nella pittoresca località di Sant'Eusebio. Immersa in un terreno di 7 ettari con 580 alberi di ulivo, questa proprietà unica offre una spaziosa....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 75,00 mq cca 1530 €/m2

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

Sassari, vendiamo un appartamento posto al secondo piano di una caratteristica palazzina d'epoca, nella centrale Via Nizza. L'immobile, di circa 75 mq, è in buone condizioni, in quanto è stato ristru Via Nizza.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 33.000 € a 29.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, SASSARI, 29.000 €, 29,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 33.000 €
09.04.2026 - 29.000 €

15.02.2026.,

www.idealista.it

Locale commerciale in via Università Sassari, centro storico Locale commerciale, centro storico di Sassari, via Università, 29 mq, alta visibilità, passaggio pedonale, servizi e trasporti a pochi passi. Contattaci per visitare l'immobile Posizione Se cerchi un punto strategico, qui....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 250.000 €, 116,00 mq cca 2160 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Sassari, Piazza Castello, la Vanacore Immobiliare propone in vendita un luminoso appartamento di 116 mq., situato al 3 piano del grattacielo della città, in una posizione strategica, super centrale e Piazza Castello.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 534)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>