• GoHome Professional
appartamento sassari giardino almeno 130 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sassari giardino almeno 130 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassari giardino almeno 130 mq

  • Per la richiesta "appartamento sassari giardino almeno 130 mq" trovati 40 immobili - prezzo medio 1.637 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSARI, 225.000 €, 140,00 mq cca 1610 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Porzione di Attico al quinto piano con box, doppia esposizione, 3 camere, 2 bagni finestrati, sala luminosa e quartiere Luna e Sole. contattaci per visitare l'immobile Luce Siamo al quinto piano di uno stabile servito da ascensore, nel cuore del quartiere Luna e Sole. Qui ti accoglie....

  • Cerca simili a appartamento sassari giardino almeno 130 mq:
  • vendita quadrilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 198.000 €, 146,00 mq cca 1360 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Sassari - L'Appartamento immobiliare propone in vendita pentavano con garage al terzo piano di una palazzina attorniata da giardino condominiale. L'immobile si compone di ingresso, cucina abitabile, salone, tre camere da letto, due bagni, due terrazzi. L'immobile, in buono stato di....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 182.000 €, 125,00 mq cca 1460 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Luminoso pentavano in palazzo Pozzo, Via Gorizia 25, Sassari, Sardegna. Contattaci per un appuntamento! Appartamento sito al primo piano con ascensore di un elegante e signorile condominio con facciata rifatta e parco giochi nel giardino condominiale. Composto da ingresso, salone,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassari giardino almeno 130 mq'
484.000 € Appartamento, SASSARI, 484.000 €, 162,00 mq
A richiesta Appartamento, SASSARI, <i>A richiesta</i>, 170,00 mq
160.000 € Appartamento, SASSARI, Li Punti, 160.000 €, 135,00 mq
  Appartamento, SASSARI, 537.000 €, 161,00 mq cca 3340 €/m2

09.10.2024.,

www.immobiliare.it

Nuova costruzione con bellissimo giardino zona celestine Luna e Sole, Via Casula 5 Sassari Sardegna, Contattaci per un appuntamento! 3396177820 Con una superficie commerciale di 180 m² e 100 m² calpe Via Antioco Casula, 5.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 188.000 €, 170,00 mq cca 1110 €/m2

03.09.2025.,

www.immobiliare.it

Marcellino Immobiliare propone in vendita Nella signorile, silenziosa e centrale Via Oriani, all'angolo con Via Zucca in un edificio immerso in un bel giardino, proponiamo un ampio appartamento in pe Via Alfredo Oriani, 07100 Sassari Ss, Italia.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 140.000 €, 130,00 mq cca 1080 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una casa indipendente senza condominio, ideale per chi cerca privacy, spazio e zero spese comuni. Composizione dell'immobile: - Sala accogliente- Cucina abitabile con camino, perfetta per un'atmosfera calda e familiare - Tre camere da letto di buona metratura....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 165.000 €, 132,00 mq cca 1250 €/m2

15.05.2025.,

www.ioaffitto.it

Cogli l'opportunità di vivere in un'oasi di tranquillità e comodità a due passi da Sassari, nella suggestiva località di Li Punti. Questo appartamento di 132 metri quadrati, situato al civico 13 di Via Celestino Manunta, offre uno stile di vita senza compromessi in un piccolo contesto....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 129.000 €, 133,00 mq cca 970 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

**Splendida Opportunità nel cuore del quartiere di Carbonazzi!** Scoprite la vostra nuova casa al secondo piano di questa affascinante palazzina di sole 6 unità abitative, situata in una delle zone attualmente più richieste della città! Al secondo piano, vi attende un appartamento....

  • bilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 160.000 €, 135,00 mq cca 1190 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Quadrilocale indipendente con giardino a Li Punti – Via Carboni Se stai cercando una casa che unisca indipendenza, spazi generosi e la possibilità di personalizzazione, questa è l'opportunità che fa via Mario Carboni, 20.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 160.000 €, 135,00 mq cca 1190 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quadrilocale indipendente con giardino a Li Punti – Via Carboni Se stai cercando una casa che unisca indipendenza, spazi generosi e la possibilità di personalizzazione, questa è l’opportunità che fa per te. Scopri questo interessante quadrilocale con giardino situato in una tranquilla....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 165.000 €, 139,00 mq cca 1190 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quadrilocale con terrazzo, vista città, doppi servizi, personalizzabile, piano alto con ascensore. contattaci per visitare l'immobile Spazi Entrando vieni accolto da un ingresso che ti accompagna verso la cucina, con uscita sul terrazzo interno, a servizio della zona giorno trovi....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 225.000 € a 190.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 190.000 €, 140,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 225.000 €
02.04.2026 - 190.000 €

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento luminoso con cortile privato e possibilità garage – ristrutturato 2024 Se stai cercando una casa spaziosa, luminosa e pronta da vivere, questa è la soluzione ideale. In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita appartamento al primo piano (senza ascensore)....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 295.000 €, 142,00 mq cca 2080 €/m2

20.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Luminoso quadrilocale a Luna e Sole Scoprite il vostro angolo di paradiso in questo luminoso appartamento quadrilocale situato al quinto ed ultimo piano di una palazzina elegante degli anni '80 nella via Medardo Riccio, esattamente la via che collega via Stanis Manca a via Gramsci.....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 155.000 €, 124,00 mq cca 1250 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Viale Umberto, posizione privilegiata, 124 mq personalizzabili, in palazzina signorile oggetto di ecobonus Contattaci per visitare l'immobile Posizione Se cerchi una zona elegante, comoda e ben servita, la parte alta di Viale Umberto è quella giusta per te. Qui si respira un’atmosfera....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 250.000 €, 170,00 mq cca 1470 €/m2

20.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SRDN000 - Via Sardegna bassa, proponiamo spazioso appartamento posto al primo piano - non dotato di ascensore - alloggiato in piccola palazzina di poche unità immobiliari, composto da ingresso, ampia e luminosa sala doppia, cucina abitabile, tre camere da letto - tutte matrimoniali....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 250.000 €, 170,00 mq cca 1470 €/m2

15.01.2026.,

www.ioaffitto.it

SASSARI- Appartamento in Vendita via Savoia Scopri questo ampio appartamento di 170 mq situato al primo piano di un elegante palazzo, dotato di ascensore per un accesso facile e comodo. La proprietà è buone condizioni e offre un ambiente ideale per famiglie o per chi cerca spazi generosi....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 237.000 €, 170,00 mq cca 1390 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 450.000 € a 430.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 430.000 €, 178,00 mq cca 2420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 450.000 €
15.04.2026 - 430.000 €

11.02.2026.,

www.wikicasa.it

Attico Panoramico di Prestigio in Vendita a Sassari – Zona Luna e Sole Separatamante possibilità di acquisto ampio box Nella rinomata e prestigiosa zona Luna e Sole, una delle aree più richieste di Sassari, proponiamo in vendita uno splendido attico/mansarda panoramico con vista aperta....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 537.000 €, 180,00 mq cca 2980 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Nuova costruzione con bellissimo giardino zona celestine Luna e Sole, Via Casula 5 Sassari Sardegna, Contattaci per un appuntamento! Con una superficie commerciale di 180 m² e 100 m² calpestabili, questa proprietà offre un terrazzo porticato esposto a sud di circa 35 mq ideale per....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 280.000 €, 180,00 mq cca 1560 €/m2

30.04.2022.,

www.immobiliare.it

Luna e Sole bassa, curatissimo appartamento sito al secondo piano, parzialmente arredato e ristrutturato di recente, con spaziosa terrazza vivibile con affaccio sul giardino condominiale , in ottimo Via Renzo Mossa.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 184.000 € a 175.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 175.000 €, 120,00 mq cca 1460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.03.2026 - 189.000 €
05.04.2026 - 184.000 €
12.05.2026 - 175.000 €

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO CON GARAGE Via Pietro Mastino, LUNA E SOLE – Sassari Nel ricercato quartiere di Luna e Sole, una delle zone residenziali più apprezzate di Sassari, proponiamo in vendita un interessante appartamento situato in Via Pietro Mastino, angolo Via Luna e Sole, al secondo piano....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 170.000 €, 120,00 mq cca 1420 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

SASSARI -LUNA E SOLE -VIA MASTINO APPARTAMENTO LUMINOSO CON BOX Scopri questo luminoso appartamento situato al primo piano, perfetto per chi cerca un ambiente accogliente e funzionale. Con una superficie commerciale di 120 m², l'immobile si compone di sei locali ben distribuiti, tra....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 165.000 €, 119,00 mq cca 1390 €/m2

27.08.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO PANORAMICO - QUARTIERE CARBONAZZI In Via Ugo La Malfa 52, nel cuore del quartiere Carbonazzi a Sassari, proponiamo in vendita un ampio appartamento panoramico di 119 mq, situato al quarto piano di un edificio dotato di ascensore. L'immobile si trova in una delle zone....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 530.000 € a 490.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 490.000 €, 200,00 mq cca 2450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 560.000 €
27.01.2026 - 530.000 €
24.02.2026 - 490.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Vista mare e spazi esclusivi nel cuore della città – appartamento con terrazze e giardino privato in via Monsignor Marongiu 17. Contattaci per visitare l’immobile. Posizione. Nel pieno centro urbano, a pochi passi da tutti i servizi e dalle principali vie di collegamento, questa proprietà....

  • trilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 490.000 €, 200,00 mq cca 2450 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Vista mare e spazi esclusivi nel cuore della città appartamento con terrazze e giardino privato in via Monsignor Marongiu 17. Contattaci per visitare l’immobile. Posizione. Nel pieno centro urbano, a pochi passi da tutti i servizi e dalle principali vie di collegamento, questa proprietà....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 490.000 €, 200,00 mq cca 2450 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vista mare e spazi esclusivi nel cuore della città – appartamento con terrazze e giardino privato in via Monsignor Marongiu 17. Contattaci per visitare l'immobile. Posizione. Nel pieno centro urbano, via Monsignor Marongiu, 17.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 550.000 €, 225,00 mq cca 2440 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Villa con piscina, campo da tennis e 5000 mq di verde, a due passi dalla città, spazi indipendenti, terrazza panoramica, fotovoltaico contattaci per visitare l'immobile Spazi esterni Ti accoglie un parco curato di oltre 5000 mq, dove il verde disegna angoli di quiete e convivialità.....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 900.000 €, 252,00 mq cca 3570 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Sassari, Via Gorizia due abitazioni indipendenti, giardino privato, terrazza abitabile, camino, posto auto, ingresso riservato, spazi versatili Contattaci per visitare l’immobile Indipendenza Ti trovi di fronte a una soluzione unica: due case fronte strada, perfette se desideri vivere....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 310.000 €, 254,00 mq cca 1220 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

SASSARI VENDITA PRESTIGIOSO ATTICO BILIVELLO IN VIA AL CARMINE N. 18 (ANCHE NOTA COME VIA CARMELO), 254 mq. CON GIARDINO PENSILE E AMPIA TERRAZZA PANORAMICA di 145 mq., + CANTINA 18 mq. .

  • attico SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 580.000 €, 278,00 mq cca 2090 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Elegante attico unico al piano nel quartiere di Luna e Sole, 300 mq con terrazza panoramica, garage doppio, mansarda e grande privacy. Contattaci per visitare l'immobile. Metratura e distribuzione Questo attico occupa l'intero quinto piano di un elegante edificio con ascensore e giardino....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 203.000 €, 160,00 mq cca 1270 €/m2

03.09.2025.,

www.immobiliare.it

MARCELLINO IMMOBILIARE propone in vendita: Nel quartiere residenziale Prunizzedda, all'interno di un signorile edificio degli anni 80 con ascensore e giardino condominiale, ottimo pentavano in perfet Via Salvatore Marras, 07100 Sassari Ss, Italia.