• GoHome Professional
casa semindipendente SASSARI terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente SASSARI terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente SASSARI terrazza

  • Per la richiesta "casa semindipendente sassari terrazza" trovati 49 immobili - prezzo medio 1.809 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 190 mq
    • 190 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 190 mq
    • 230 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SASSARI, 740.000 €, 500,00 mq cca 1480 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

Splendida villa di ampia metratura nel cuore di Monte Bianchinu, Via Luna e Sole, Sassari, Sardegna. Contattaci per un appuntamento! Questa proprietà è circondata da un ampio giardino alberato che offre tranquillità e privacy. La villa è disposta su tre livelli e offre spazi luminosi....

  • Cerca simili a casa semindipendente SASSARI terrazza:
  • villa SASSARI
 
 
 
  Casa, SASSARI, 48.000 €, 59,00 mq cca 810 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In posizione strategica, nei pressi della stazione in Corso Vico, Casetta indipendente disposta su due livelli. Al piano terra troviamo una zona giorno funzionale, che comprende un ingresso, una sala con cucina, oltre a doppio servizio e un comodo locale lavanderia. Una scala a chiocciola....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Li Punti, 265.000 €, 140,00 mq cca 1890 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Alle porte della città di Sassari, in zona S. V. Monte Fiocca Tronco B, si trova un grande villino indipendente di recente costruzione, immerso in un grande terreno di circa 9000mq. La proprietà si sviluppa su tre livelli e offre al piano terreno un ingresso....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente sassari terrazza'
650.000 € Casa, SASSARI, 650.000 €, 300,00 mq
390.000 € Casa, SASSARI, 390.000 €
285.000 € Casa, SASSARI, Ottava, 285.000 €, 224,00 mq
  Casa, SASSARI, 900.000 €, 252,00 mq cca 3570 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Sassari, Via Gorizia due abitazioni indipendenti, giardino privato, terrazza abitabile, camino, posto auto, ingresso riservato, spazi versatili Contattaci per visitare l'immobile Indipendenza Ti trov via Gorizia, 30.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 87.000 € a 83.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SASSARI, 83.000 €, 85,00 mq cca 980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.01.2026 - 87.000 €
10.04.2026 - 83.000 €

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Via Flumenargia - L’agenzia Soluzioni Immobiliari propone in vendita, pressi via Pascoli, una casa indipendente da ristrutturare di circa 85 mq, più terrazza di circa 15 mq. L’immobile si struttura s Via Flumenargia, 7.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 590.000 €, 140,00 mq cca 4210 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villa nel verde, vista mare, Monte Bianchinu, 140 mq, terreno di 3 ettari, doppio ingresso, terrazza abitabile, pronta da vivere Contattaci per visitare l'immobile Ingresso Arrivi a casa percorrendo STRADA VICINALE LUNA E SOLE PRUNIZZEDDA.

  • Cerca simili a casa semindipendente SASSARI terrazza:
  • villa SASSARI vista mare
 
 
 
  Casa, SASSARI, 215.000 €, 152,00 mq cca 1410 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Indipendenza, natura, casa su tre livelli, terrazze panoramiche, terreno con ulivi, camino, mansarda luminosa Contattaci per visitare l'immobile. La casa Ti trovi in Strada Vicinale Badde Pedrosa Taniga, in una posizione dove respiri quiete e privacy a pochi minuti da Sassari. Questa....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 319.000 €, 255,00 mq cca 1250 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

VILLA CON PISCINA SANT'ORSOLA NORD, TRAVERSA SETTE FRATELLI: villa a schiera disposta su due livelli fuori terra, con ampio giardino di ca. 600 mq con piscina interrata. L'immobile è stato modificato affinché ogni piano sia completo di tutti i servizi (cucina, bagni e camere), in....

  • Cerca simili a casa semindipendente SASSARI terrazza:
  • vendita villa SASSARI piscina
 
 
 
  Casa, SASSARI, 900.000 €, 252,00 mq cca 3570 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

Sassari, Via Gorizia due abitazioni indipendenti, giardino privato, terrazza abitabile, camino, posto auto, ingresso riservato, spazi versatili Contattaci per visitare l’immobile Indipendenza Ti trovi di fronte a una soluzione unica: due case fronte strada, perfette se desideri vivere....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 550.000 €, 135,00 mq cca 4070 €/m2

20.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Vivere a due passi dal mare, a Stintino, è un privilegio raro. Villetta a schiera di 135 mq, Viale La Pelosa, a soli 50 metri dal mare e vicino a una delle spiagge più amate d’Europa. contattaci per visitare l'immobile Posizione Se ami sentire il profumo del mare appena esci di casa,....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 840.000 €, 403,00 mq cca 2080 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Tenuta immersa nella natura con villa, piscina e vigneto Maccia D'Agliastru, a pochi minuti dalla città, una proprietà esclusiva circondata dal verde. Villa su tre livelli, piscina suggestiva, vigneto e giardino curato. Contattaci per visitare l'immobile. Spazi ampi e ben distribuiti....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 390.000 €, 346,00 mq cca 1130 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Villa a Filigheddu – Sassari Se stai cercando una villa indipendente immersa nel verde ma a pochi minuti dalla città, questa proprietà a Filigheddu è la risposta. In una delle zone più ricercate e tranquille di Sassari, la villa gode di una posizione panoramica unica, capace di regalare....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Tottubella, 300.000 €, 149,00 mq cca 2010 €/m2

21.06.2025.,

www.remax.it

Casa indipendente con giardino in vendita a Tottubella – a pochi minuti da Alghero In vendita nella tranquilla borgata di Tottubella, immersa nel verde ma comodamente collegata ad Alghero, proponiamo questa interessante casa indipendente abitata e ben tenuta, con spazi ampi, accoglienti....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 89.000 € a 84.900 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SASSARI, Palmadula, 84.900 €, 87,00 mq cca 980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.03.2026 - 89.000 €
08.05.2026 - 84.900 €

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

Biancareddu : Trilocale arredato in buono stato con Spazi Esterni, mare, indipendenza e relax, € 84.900,00 Proponiamo in vendita un luminoso appartamento semindipendente, libero su tre lati, ideale sia come residenza estiva che come investimento per affitti turistici. L'appartamento,....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 280.000 €, 237,00 mq cca 1180 €/m2

06.08.2025.,

www.remax.it

CASA INDIPENDENTE CON VISTA MARE E TERRENO DI 3.000 mq IN VENDITA A CHERIGA MANNA – SASSARI Se ami la tranquillità della campagna e sogni una casa indipendente con ampi spazi esterni e splendida vista mare, questa è l'occasione che aspettavi. In località Cheriga Manna, nel comune....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Li Mucci, 249.900 €, 191,00 mq cca 1310 €/m2

21.05.2025.,

www.remax.it

Casa indipendente con terreno e vista panoramica in Strada Vicinale Limucci – Agro di Sassari, zona Monte Oro Proponiamo in vendita una casa indipendente situata nella tranquilla Strada Vicinale Limucci, prima traversa, raggiungibile percorrendo la strada vecchia di Alghero in direzione....

 
 
 
  Casa, SASSARI, La Landrigga, 279.000 €, 165,00 mq cca 1690 €/m2

20.11.2025.,

www.wikicasa.it

A Caniga, in Strada Vicinale Santa Anatolia, proponiamo in vendita una villa indipendente di circa 200 mq con 4.000 mq di terreno, ideale per chi desidera ampi spazi e una proprietà pronta da vivere. L’immobile, costruito negli anni ’90 e mantenuto in condizioni eccellenti, dispone....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 550.000 €, 225,00 mq cca 2440 €/m2

02.05.2024.,

www.immobiliare.it

Villa con piscina, campo da tennis e 5000 mq di verde, a due passi dalla città, spazi indipendenti, terrazza panoramica, fotovoltaico contattaci per visitare l'immobile Spazi esterni Ti accoglie un p SP 132 LA CRUCCA 43,.

 
 
 
  Casa, SASSARI, Ottava, 699.000 €, 500,00 mq cca 1400 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

PRESTIGIOSA VILLA – Zona San Camillo, Sassari Nel cuore della zona residenziale di San Camillo, in Via Padre Costantino Devilla, a Sassari, proponiamo in vendita una prestigiosa villa singola costruita nel 2004, una proprietà esclusiva di circa 500 mq complessivi, immersa in un'oasi....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 299.000 €, 104,00 mq cca 2880 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA SINGOLA – Località Piandanna, Strada Vicinale Monte di Mannu A pochi minuti dal centro città, in una posizione riservata e immersa nel verde, proponiamo in vendita una splendida villa singola situata nella tranquilla e panoramica zona di Piandanna, una delle aree residenziali....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 310.000 €, 104,00 mq cca 2980 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

 
 
 
  Casa, SASSARI, 449.000 €, 299,00 mq cca 1500 €/m2

11.12.2024.,

www.remax.it

Villa Indipendente con Ampio Terreno in Viale dei Pini – Monte Oro, Sassari Possibile Permuta Parziale con il Tuo Immobile 🌿 Hai già una casa in vendita o stai pensando di venderla per fare un salto di qualità? Questa villa indipendente a Monte Oro potrebbe essere la tua prossima....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Li Punti, 185.000 €, 186,00 mq cca 1000 €/m2

29.10.2025.,

www.remax.it

🏡 Villetta a schiera in vendita a Sassari – Zona Li Punti In vendita a Sassari, nella ricercata e tranquilla zona di Li Punti, proponiamo una splendida viletta a schiera in ottime condizioni, perfetta per chi cerca comfort, spazio e indipendenza a pochi minuti dal centro città.....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Li Punti, 245.000 €, 220,00 mq cca 1110 €/m2

08.06.2018.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 3266146 – Riferimento Agenzia 11743-S – Li Punti, villetta a schiera nella zona nuova molto riservata. Sviluppata su 4 livelli, al piano stradale l''ingresso con zona giorno composta da sala, cucina abitabile con uscita su terrazza e verand... Vedi di più .

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 150.000 € a 130.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SASSARI, 130.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.03.2026 - 150.000 €
21.04.2026 - 130.000 €

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO INDIPENDENTE – CAPPUCCINI Nel cuore di Sassari, in una delle sue arterie storiche più conosciute, Viale Caprera n. 4, proponiamo un'affascinante casa indipendente edificata intorno al 1930, testimonianza autentica dell'architettura dell'epoca, ricca di carattere e potenzialità.....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 580.000 €, 278,00 mq cca 2090 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Elegante attico unico al piano nel quartiere di Luna e Sole, 300 mq con terrazza panoramica, garage doppio, mansarda e grande privacy. Contattaci per visitare l'immobile. Metratura e distribuzione Questo attico occupa l'intero quinto piano di un elegante edificio con ascensore e giardino....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 370.000 €, 360,00 mq cca 1030 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

- Villa a pochi metri dalla Necropoli di Monte D'Accoddi. Circondata da un terreno agricolo di 5000 mq, la villa è frazionata in tre unità, ciascuna con ingresso indipendente e una cantina di 80 mq (stato grezzo). Le porzioni immobiliari sono composte al piano terra da un'ampia zona....

 
 
 
  Casa, SASSARI, La Landrigga, 449.000 €, 299,00 mq cca 1500 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Villa Indipendente con Ampio Terreno in Viale dei Pini – Monte Oro, Sassari Possibile Permuta Parziale con il Tuo Immobile Hai già una casa in vendita o stai pensando di venderla per fare un salto di qualità? Questa villa indipendente a Monte Oro potrebbe essere la tua prossima casa,....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 539.000 €, 396,00 mq cca 1360 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Caniga – VILLA DI 268 MQ PIU' VILLETTA DI 128MQ su terreno di oltre 16.000 mq in Strada Vicinale Sant’Anatolia Immersa nella quiete della campagna, a pochi minuti dal centro città, proponiamo in vendita una proprietà unica nel suo genere, composta da due unità abitative indipendenti....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 590.000 €, 140,00 mq cca 4210 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villa nel verde, vista mare, Monte Bianchinu, 140 mq, terreno di 3 ettari, doppio ingresso, terrazza abitabile, pronta da vivere Contattaci per visitare l'immobile Ingresso Arrivi a casa percorrendo una stradina sterrata che ti accompagna verso un contesto riservato e immerso nella....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 340.000 €, 234,00 mq cca 1450 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Sant'Orsola, Sassari – porzione di villetta bifamiliare con giardino, 234 mq su tre livelli, terrazzi, taverna con camino, zona luminosa e riservata nell'hinterland più richiesto della città. Contatt via Cugia, 20.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 44)

<< <1 2> >>