• GoHome Professional
casa indipendente sassari vista mare fino a 1400 e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente sassari vista mare fino a 1400 e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente sassari vista mare fino a 1400 eur/m2

  • Per la richiesta "casa indipendente sassari vista mare fino a 1400 eur/m2" trovati 23 immobili - prezzo medio 1.210 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
-10%

Prezzo variato da 89.000 € a 80.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SASSARI, Li Punti, 80.000 €, 65,00 mq cca 1230 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 95.000 €
29.03.2026 - 89.000 €
19.04.2026 - 80.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Il Tuo Angolo di Relax a Pochi Minuti dal Mare – Occasione Unica! Cerchi un punto d’appoggio strategico per le tue vacanze o un rifugio per il weekend lontano dal caos cittadino? Proponiamo in vendita un ampio terreno di 2.000 mq, curato e pianeggiante, con sovrastante fabbricato....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Caniga, 43.000 €, 36,00 mq cca 1190 €/m2

12.03.2026.,

www.idealista.it

Fabbricato Rurale con terreno OttavaProponiamo in vendita Fabbricato Rurale di Mq. 36 circa in agro di Sassari, a circa 5 km dal mare, con annesso terreno pianeggiante della superficie di Ha. 0.55. 43 circa. Adiacente strada asfaltata 131 prima del distributore di benzina, ottima....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 700.000 €, 600,00 mq cca 1170 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Offriamo, all' Argentiera, immobile vicino alla spiaggia con vista panoramica sul mare di fuori, di oltre mq 600 con possibilità di espansione con il piano casa, all'interno di un lotto con una superficie di mq 3500,00. L'immobile per caratteristiche intrinseche ed estrinseche si....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente sassari vista mare fino a 1400 eur/m2'
55.000 € Casa, SASSARI, 55.000 €, 50,00 mq
198.000 € Casa, SASSARI, Ottava, 198.000 €, 201,00 mq
285.000 € Casa, SASSARI, Ottava, 285.000 €, 224,00 mq
  Casa, SASSARI, 230.000 €, 158,00 mq cca 1460 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Quando il fascino della Storia incontra l'Azzurro: Vista Mare all'Argentiera Immersa nel paesaggio lunare e magnetico dell'Argentiera, tra le iconiche strutture della vecchia miniera e il blu profond .

  • Cerca simili a casa indipendente sassari vista mare fino a 1400 eur/m2:
  • villa SASSARI
 
 
 
  Casa, SASSARI, 73.000 €, 50,00 mq cca 1460 €/m2

10.09.2022.,

www.immobiliare.it

Perfetta per il fine settimana, a circa 600 metri da via De Martini, ottima casa censita C/2 dalla quale si vede il mare, con circa 1.500 mq di terreno di proprietà. E ' composta da spaziosa sala con Strada Vicinale Li Pantamazzi.

 
 
 
  Casa, SASSARI, Ottava, 699.000 €, 500,00 mq cca 1400 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

PRESTIGIOSA VILLA – Zona San Camillo, Sassari Nel cuore della zona residenziale di San Camillo, in Via Padre Costantino Devilla, a Sassari, proponiamo in vendita una prestigiosa villa singola costruita nel 2004, una proprietà esclusiva di circa 500 mq complessivi, immersa in un'oasi....

  • villa SASSARI giardino
 
 
 
  Casa, SASSARI, 539.000 €, 396,00 mq cca 1360 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Caniga – VILLA DI 268 MQ PIU' VILLETTA DI 128MQ su terreno di oltre 16.000 mq in Strada Vicinale Sant’Anatolia Immersa nella quiete della campagna, a pochi minuti dal centro città, proponiamo in vendita una proprietà unica nel suo genere, composta da due unità abitative indipendenti....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 87.000 €, 65,00 mq cca 1340 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In una posizione strategica, esattamente in Strada comunale Platamona, questa proprietà rappresenta la soluzione ideale per chi desidera un rifugio lontano dal caos cittadino, dove trascorrere piacevoli momenti di relax immersi nel verde. Dista meno di 5 minuti dal mare di Platamona....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Bancali, 379.000 €, 268,00 mq cca 1410 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

Caniga Villa indipendente di 268 mq con vista panoramica e ampi spazi esterniImmersa nella tranquillità della campagna ma a pochi minuti dal centro città, proponiamo in vendita una splendida villa indipendente di 268 mq commerciali, distribuita su tre livelli, con terreno esclusivo....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 249.000 €, 198,00 mq cca 1260 €/m2

27.08.2025.,

www.remax.it

VILLA PANORAMICA SULLE COLLINE DI PLATAMONA CON VISTA MARE E 4 ETTARI DI TERRENO A pochi minuti dalle bianche spiagge di Platamona, immersa nella quiete delle colline di Strada Vicinale Lizzos 7, sorge questa prestigiosa casa padronale degli anni '70, perfettamente manutentata nel....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 178.000 €, 150,00 mq cca 1190 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

SCANO SASSARI PROPONE: Casa indipendente a Marchetto – Via Giuseppe De Martini , Sassari. Nella tranquilla borgata di Marchetto, a pochi minuti dal mare e dal centro città, proponiamo in vendita una Via Giuseppe de Martini.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 280.000 €, 237,00 mq cca 1180 €/m2

06.08.2025.,

www.remax.it

CASA INDIPENDENTE CON VISTA MARE E TERRENO DI 3.000 mq IN VENDITA A CHERIGA MANNA – SASSARI Se ami la tranquillità della campagna e sogni una casa indipendente con ampi spazi esterni e splendida vista mare, questa è l'occasione che aspettavi. In località Cheriga Manna, nel comune....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 95.000 €, 87,00 mq cca 1090 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Buddi Buddi, a pochi km dai servizi cittadini e dal mare, proponiamo una casa indipendente. L'immobile è cosi disposto: sala con angolo cottura, bagno finestrato con doccia e una camera da letto da completare. All'esterno è presente un'ampia veranda. Al piano seminterrato troviamo....

 
 
 
 
-19%

Prezzo variato da 370.000 € a 300.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SASSARI, 300.000 €, 289,00 mq cca 1040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 370.000 €
02.04.2026 - 300.000 €

06.03.2026.,

www.idealista.it

DA € 370.000, 00 ADESSO € 300.000, 00 Indipendenza e Vicinanza al Mare Scopri questa incantevole villa bifamiliare situata a pochissimi km da Platamona, un'opportunità imperdibile per chi cerca spazio e comfort. Con una superficie di ben 289 mq interni su un lotto di circa 1200 mq,....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 300.000 €, 289,00 mq cca 1040 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

DA € 370.000,00 ADESSO € 300.000,00 Indipendenza e Vicinanza al MareScopri questa incantevole villa bifamiliare situata a pochissimi km da Platamona, un 'opportunità imperdibile per chi cerca spazio e comfort. Con una superficie di ben 289 mq interni su un lotto di circa 1200....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 89.000 € a 84.900 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SASSARI, Palmadula, 84.900 €, 87,00 mq cca 980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.03.2026 - 89.000 €
08.05.2026 - 84.900 €

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

Biancareddu : Trilocale arredato in buono stato con Spazi Esterni, mare, indipendenza e relax, € 84.900,00 Proponiamo in vendita un luminoso appartamento semindipendente, libero su tre lati, ideale sia come residenza estiva che come investimento per affitti turistici. L'appartamento,....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 449.900 €, 300,00 mq cca 1500 €/m2

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

Elegante Villa Indipendente a km.4 dalla città e km.10 dal mare – Un’Oasi di Relax a € 449.900,00. Sogni una dimora che unisca l’eleganza del cotto fiorentino al calore del parquet, immersa nel verde Strada vicinale Malafede, 31.

 
 
 
  Casa, SASSARI, Ottava, 449.900 €, 300,00 mq cca 1500 €/m2

18.11.2025.,

www.wikicasa.it

Elegante Villa Indipendente a km.4 dalla città e km.10 dal mare – Un'Oasi di Relax a € 449.900,00. Sogni una dimora che unisca l'eleganza del cotto fiorentino al calore del parquet, immersa nel verde ma dotata di ogni comfort moderno? Questa splendida villa indipendente di 300 mq,....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 449.900 €, 300,00 mq cca 1500 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

Elegante Villa Indipendente a km. 4 dalla città e km. 10 dal mare Un’Oasi di Relax a € 449.900, 00. Sogni una dimora che unisca l’eleganza del cotto fiorentino al calore del parquet, immersa nel verde ma dotata di ogni comfort moderno? Questa splendida villa indipendente di 300 mq,....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 250.000 €, 380,00 mq cca 660 €/m2

09.11.2025.,

www.idealista.it

Inserito in un contesto residenziale, proponiamo fabbricato indipendente da ristrutturare con ampio spazio esterno da adibire a giardino. Strutturata in un un corpo centrale piu' alto e un corpo laterale piu' basso. Vantaggiosissima la posizione, la zona è molto tranquilla ma anche....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 55.000 €, 50,00 mq cca 1100 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Immediata periferia sogno rurale 5 km dal mare SOGNO RURALE 2.0: Trasforma un Rudere nella tua Villa Smart immersa nel verde. Situata nella località Costa Paloni, in una posizione strategica tra la c Strada Vicinale Costa Paloni, 18.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-20 (su un totale di 19)

<< <1> >>