• GoHome Professional
appartamento sassari fino a 120 mq fino a 1400 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sassari fino a 120 mq fino a 1400 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassari fino a 120 mq fino a 1400 eur/m2 storico

  • Per la richiesta "appartamento sassari fino a 120 mq fino a 1400 eur/m2 storico" trovati 18 immobili - prezzo medio 1.236 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 120000 eur

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
-8%

Prezzo variato da 125.000 € a 115.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 90,00 mq cca 1280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 125.000 €
10.05.2026 - 115.000 €

09.05.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Nel centro di Sassari, di fronte alle scuole di via Enrico Costa, questo appartamento si trova al primo piano di un palazzo storico recentemente ristrutturato e ben tenuto. L'immobile, originariamente adibito a uso ufficio ma attualmente residenziale, offre....

  • Cerca simili a appartamento sassari fino a 120 mq fino a 1400 eur/m2 storico:
  • vendita appartamento SASSARI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 135.000 €, 110,00 mq cca 1230 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Nel cuore di Sassari, nella parte alta del centro storico, precisamente in Via Iosto, a pochi passi da Largo Cavallotti e dal Circolo Sassarese, proponiamo un appartamento situato al primo piano di una piccola palazzina. L’immobile si sviluppa su una superficie....

  • vendita quadrilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE IN PALAZZO STORICO IN PIAZZA DUOMO Nel cuore più autentico e rappresentativo di Sassari, affacciato direttamente su Piazza Duomo, proponiamo un trilocale di grande fascino storico situato al terzo piano di un palazzo signorile di notevole valore architettonico. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassari fino a 120 mq fino a 1400 eur/m2 storico'
150.000 € Appartamento, SASSARI, 150.000 €, 125,00 mq
70.000 € Appartamento, SASSARI, 70.000 €, 60,00 mq
70.000 € Appartamento, SASSARI, 70.000 €, 62,00 mq
 
-6%

Prezzo variato da 85.000 € a 80.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 80.000 €, 68,00 mq cca 1180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.02.2026 - 85.000 €
30.03.2026 - 80.000 €

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

TOSCANO SASSARI PROPONE : Ampia Mansarda di Civile Abitazione – Via Usai 29, Sassari Nel cuore del centro storico di Sassari, a pochi passi da Piazza Castello, proponiamo in vendita una graziosa mans Via Usai.

  • attico SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE IN PALAZZO STORICO IN PIAZZA DUOMO Nel cuore più autentico e rappresentativo di Sassari, affacciato direttamente su Piazza Duomo, proponiamo un trilocale di grande fascino storico situato a Via al Duomo, 11.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 160.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRALISSIMO E LUMINOSO APPARTAMENTO RISTRUTTURATO ZONA TRIBUNALE Centralissimo via Cavour a pochi passi da via Roma e dall'Emiciclo, in quartiere completo di ogni servizio e scuole, con ottima vista su Piazza Fiume, vi proponiamo un appartamento storico, che è stato sede dello studio....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 78.000 €, 60,00 mq cca 1300 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

€ 78.000 Sassari - Via Duomo (Centro Storico). Pressi Piazza Santa Caterina, a pochi passi dall'Università, Cosmo Immobiliare propone grazioso appartamento pronto da abitare, pari al nuovo, in palazzina d' epoca del 1500'. L' appartamento è ubicato al terzo piano mansardato, civile....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 75.000 €, 66,00 mq cca 1140 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Toscano Sassari propone: Centro Storico, Via Isabellina Nel cuore di Sassari, a due passi da piazze, botteghe e servizi, proponiamo un appartamento al secondo piano di una piccola palazzina in ottime condizioni (solo due proprietà totali, massima tranquillità). .

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 79,00 mq cca 1460 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

La Maddalena – Via Brigata Sassari Appartamento con vista mare a pochi minuti dal centro A circa 800 metri dal porto di Cala Gavetta e dal centro storico di La Maddalena, House Dream propone in vendita uno splendido appartamento, ideale sia come abitazione principale che come investimento....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 49.900 €, 48,00 mq cca 1040 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

L'Appartamento in Vendita è situato nella zona del Centro Storico di Sassari, una delle zone più prestigiose e ricercate della città. Si trova in uno stabile ben tenuto e in ottimo stato di manutenzione.Lo stato attuale dell'immobile è libero al rogito, il che lo rende immediatamente....

  • bilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 59.000 €, 60,00 mq cca 980 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Nel cuore di Sassari, in posizione strategica all’ingresso del centro storico, precisamente in Via al Rosello, a pochi passi da Viale Umberto, dal Mercato Civico e dal più gr Via Rosello.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 59.000 €, 60,00 mq cca 980 €/m2

16.09.2024.,

www.immobiliare.it

TOSCANO SASSARI PROPONE : Situato nel centro storico alto di Sassari, direttamente di fronte al teatro civico, in via Sebastiano Satta, si trova un ampio bilocale di circa 60 mq al terzo piano di uno Via Sebastiano Satta.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 118.000 €, 80,00 mq cca 1480 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento Prestigioso con Vista sulla Cattedrale di San Nicola - Sassari Centro Storico Nel cuore pulsante di Sassari, in una delle zone più caratteristiche del centro storico, proponiamo in vendi Via Decimario, 2.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 118.000 €, 80,00 mq cca 1480 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento Prestigioso con Vista sulla Cattedrale di San Nicola – Sassari Centro Storico Nel cuore pulsante di Sassari, in una delle zone più caratteristiche del centro storico, proponiamo in vendita un appartamento interamente ristrutturato, situato in una palazzina d’epoca oggetto....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 100.000 €, 65,00 mq cca 1540 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nei pressi del Duomo di Sassari e del Palazzo Ducale, vicino ad attrazioni di valore storico e culturale, proponiamo in vendita appartamento luminoso posto al piano primo di una palazzina di due pian Vicolo Del Campanile No Number.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 168.000 €, 130,00 mq cca 1290 €/m2

03.09.2025.,

www.immobiliare.it

MARCELLINO IMMOBILIARE propone in vendita: Nello storico ed accogliente quartiere Cappuccini, a contatto con ampi spazi verdi comuni attrezzati per bambini ed animali, come la Scuola Campestre di Via Via Savoia.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com