• GoHome Professional
appartamento sassari fino a 110 mq primo piano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sassari fino a 110 mq primo piano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassari fino a 110 mq primo piano

  • Per la richiesta "appartamento sassari fino a 110 mq primo piano" trovati 60 immobili - prezzo medio 1.562 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSARI, 235.000 €, 106,00 mq cca 2220 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In raffinato contesto lussuosamente ristrutturato con materiali di vero pregio ed eleganza, nel lussuoso Palazzo Farris al Corso Vittorio Emanuele, spettacolare abitazione accuratamente arredata, posta al primo piano, risaldata, composta da ingresso, sala, cucina, ripostiglio, una....

  • Cerca simili a appartamento sassari fino a 110 mq primo piano:
  • bilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 135.000 €, 105,00 mq cca 1290 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

VIA BENTIVOGLIO: in zona San Paolo, a breve distanza dalla Facoltà di Lettere e Filosofia, proponiamo in vendita un appartamento posto al primo piano di un palazzo servito da ascensore. La proprietà, da sempre destinata alla locazione per studenti universitari, rappresenta un'opportunità....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 152.000 €, 102,00 mq cca 1490 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Ampio Appartamento in Via Sorso 99B – Monte Rosello, Sassari Al primo piano di una palazzina ben tenuta e servita da ascensore, proponiamo un appartamento spazioso e funzionale, ideale per chi desidera comfort e tranquillità. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassari fino a 110 mq primo piano'
165.000 € Appartamento, SASSARI, 165.000 €, 100,00 mq
206.000 € Appartamento, SASSARI, 206.000 €, 95,00 mq
115.000 € Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 90,00 mq
 
-3%

Prezzo variato da 129.000 € a 125.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 125.000 €, 112,00 mq cca 1120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.11.2025 - 135.000 €
05.02.2026 - 129.000 €
06.03.2026 - 125.000 €

06.11.2025.,

www.immobiliare.it

Al centro di Sassari, in zona super servita e vicino ad università, proponiamo appartamento al primo piano con ascensore, così composto: ingresso, soggiorno, cucina, tre camere da letto di cui due ma Via Genova.

  • vendita quadrilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 130.000 €, 98,00 mq cca 1330 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Sassari, in Viale Mameli, all’interno del ricercato quartiere dei Capuccini, proponiamo in vendita un elegante appartamento di circa 98 mq situato al primo piano di una raffinata palazzi Viale Goffredo Mameli, 1.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 154.000 €, 97,00 mq cca 1590 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento spazioso in vendita - Via Genova (pressi Via Napoli) In una delle zone più servite e residenziali della città, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 97 mq situato al primo piano Via Genova.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 135.000 €, 110,00 mq cca 1230 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

VIA ORIANI: in palazzo anni '60 servito da ascensore, proponiamo in vendita un appartamento sito al primo piano, caratterizzato da spazi ampi e ben distribuiti. La facciata dello stabile è stata recentemente rinnovata con l'aggiunta del cappotto con un conseguente isolamento termico....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 135.000 €, 110,00 mq cca 1230 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Nel cuore di Sassari, nella parte alta del centro storico, precisamente in Via Iosto, a pochi passi da Largo Cavallotti e dal Circolo Sassarese, proponiamo un appartamento situato al primo piano di una piccola palazzina. L’immobile si sviluppa su una superficie....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 135.000 €, 110,00 mq cca 1230 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

VIA ORIANI: in palazzo anni ’60 servito da ascensore, proponiamo in vendita un appartamento sito al primo piano, caratterizzato da spazi ampi e ben distribuiti. La facciata dello stabile è stata rece Via Oriani, 33.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 110.000 €, 95,00 mq cca 1160 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in vendita – Sassari, Monte Rosello (parte alta di Via Grazia Deledda) Proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di 95 mq calpestabili, situato nella parte alta di Via Grazia Deledda, nel quartiere Monte Rosello, in contesto tranquillo e ben servito. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, Caniga, 160.000 €, 90,00 mq cca 1780 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Via Monte Zebio - L’agenzia Soluzioni Immobiliari propone in vendita, nei pressi della motorizzazione civile, un ampio trilocale di circa 90 mq sito al primo piano di una recente palazzina servita da ascensore. L ‘appartamento è così composto: Ingresso su zona giorno, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 145.000 €, 90,00 mq cca 1610 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

VIA ORIANI: in contesto residenziale tranquillo, all'interno di un palazzo degli anni '70, proponiamo trilocale totalmente RISTRUTTURATO ubicato al primo piano con ascensore e riscaldamento autonomo a gas. All'ingresso troviamo il soggiorno, ambiente accogliente e ben distribuito;....

  • vendita trilocale SASSARI balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 145.000 €, 90,00 mq cca 1610 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

VIA ORIANI: in contesto residenziale tranquillo, all’interno di un palazzo degli anni ’70, proponiamo trilocale totalmente RISTRUTTURATO ubicato al primo piano con ascensore e riscaldamento autonomo Via Oriani, 31.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 135.000 €, 89,00 mq cca 1520 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Sassari, Via Gramsci, nel cuore del quartiere di Luna e Sole, la Vanacore Immobiliare presenta in vendita luminoso trilocale di 89 mq posto al 1 piano di un condominio dotato di ascensore, la palazzina è collocata a due passi dal centro commerciale Luna e Sole e in una zona che offre....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 195.000 €, 87,00 mq cca 2240 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In elegante contesto residenziale al Corso Vittorio Emanuele, nel lussuoso Palazzo Farris, vi proponiamo un bellissimo appartamento finemente ristrutturato con attenzione e cura in ogni suo ambiente ed altrettanto arredato, sito la primo piano e composto da ingresso diretto sulla....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 170.000 €, 114,00 mq cca 1490 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Situato nella tranquilla e ricercata zona di Carbonazzi, precisamente in Via Ugo La Malfa, proponiamo in vendita un appartamento al primo piano di una palazzina di 8 piani, dotata di ascensore. L'immobile si distingue per la sua luminosità e generosa metratura. Al suo interno troviamo....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 120.000 €, 85,00 mq cca 1410 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

SASSARI - LATTE DOLCE APPARTAMENTO CON BALCONI IN VIA VIVALDI Ti proponiamo un accogliente appartamento di 85 m² commerciali situato al primo piano con ascensore, perfetto per chi cerca una soluzione Via Fratelli Vivaldi, 22.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 100.000 €, 80,00 mq cca 1250 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Castiglia, a pochi passi da via Grazia Deledda zona servita da varie attività commerciali, proponiamo un trilocale ubicato al primo piano senza ascensore di una palazzina anni '60. L'immobile è composto da un soggiorno con balcone chiuso, una cucina abitabile anch'essa con....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 110.000 €, 80,00 mq cca 1380 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

TOSCANO SASSARI PROPONE : Nel quartiere di Monte Rosello Alto a Sassari, precisamente in via Flaminio Mancaleoni, si trova un appartamento di circa 80 mq situato al primo piano di un edificio con asc Via Flaminio Mancaleoni.

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 270.000 € a 285.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSARI, 285.000 €, 115,00 mq cca 2480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.01.2026 - 270.000 €
17.03.2026 - 285.000 €

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Sassari Luna e Sole, via Padula: primo piano con ascensore, terrazzi vivibili, tre camere, garage, posto auto e cantina, in contesto riservato vicino a tutti i servizi. contattaci per visitare l'immobile Luce L’ingresso ti accoglie direttamente nella sala ampia e luminosa, uno spazio....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 79,00 mq cca 1460 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

La Maddalena – Via Brigata Sassari Appartamento con vista mare a pochi minuti dal centro A circa 800 metri dal porto di Cala Gavetta e dal centro storico di La Maddalena, House Dream propone in vendita uno splendido appartamento, ideale sia come abitazione principale che come investimento....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 75,00 mq cca 1530 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della zona del Monte Rosello a Sassari, proponiamo un appartamento in vendita situato al primo piano di un edificio dotato di ascensore. Costruito nel 1990, l'immobile si estende su una superficie di 75 mq e offre un'ottima distribuzione degli spazi. L'appartamento è composto....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, Li Punti, 121.000 €, 75,00 mq cca 1610 €/m2

28.04.2026.,

www.wikicasa.it

VIA MONTE TIGNOSU: Appartamento disposto su due livelli, inserito in un contesto riservato di 8 unità immobiliari, tutte dotate di ingresso indipendente. L’accesso avviene al primo piano direttamente sull’accogliente zona living, luminosa e ben distribuita. Adiacente si trova la cucina....

  • vendita appartamento Li Punti SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 170.000 €, 116,00 mq cca 1470 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Sassari, Via Ugo La Malfa, nel quartiere residenziale di Carbonazzi che offre la più alta rivalutazione economica ed è apprezzato per la comodità dei servizi e la tranquillità della zona, vendiamo un ampio e luminoso appartamento situato al primo piano di una palazzina edificata a....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 132.000 €, 74,00 mq cca 1780 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

DIMORE ITALIANE INVESTIMENTI IMMOBILIARI VENDE Nel cuore di una tranquilla e servitissima zona residenziale di Sassari, a pochi passi da Corso Giovanni Pascoli, proponiamo in vendita un raffinato appartamento trivano situato al primo piano alto di una palazzina moderna ed elegante,....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 220.000 €, 71,00 mq cca 3100 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita - Via Pasquale Paoli Scopri questo splendido appartamento in vendita, situato in Via Pasquale Paoli, a pochi passi dal centro. Questo immobile al primo piano, accessibile tramite ascensore, offre un ambiente luminoso e accogliente, ideale per famiglie o giovani....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 105.000 €, 70,00 mq cca 1500 €/m2

15.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VCR0000 - Via Ruggiu, quartiere Cappuccini. Proponiamo graziosissima ed accogliente casa con ingresso indipendente - avente doppia esposizione - disposta su due livelli e composta da soggiorno, zona cottura, bagno finestrato e completo - dotato di vasca - e balcone con affaccio....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 79.000 €, 70,00 mq cca 1130 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Via Alberto Lamarmora 60 – 70 mq – primo piano – 2 camere – cucina a vista – cantina 70 mq – subito disponibile – prezzo trattabile contattaci per visitare l'immobile Spazi Al primo piano di una piccola palazzina senza ascensore, trovi un appartamento di 70 mq in buono stato di manutenzione....

  • trilocale SASSARI giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 79.000 €, 70,00 mq cca 1130 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Via Alberto Lamarmora 60 70 mq primo piano 2 camere cucina a vista cantina 70 mq subito disponibile prezzo trattabile contattaci per visitare l'immobile Spazi Al primo piano di una piccola palazzina senza ascensore, trovi un appartamento di 70 mq in buono stato di manutenzione generale.....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 79.000 €, 70,00 mq cca 1130 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Via Alberto Lamarmora 60 – 70 mq – primo piano – 2 camere – cucina a vista – cantina 70 mq – subito disponibile – prezzo trattabile contattaci per visitare l'immobile Spazi Al primo piano di una picc VIA ALBERTO LAMARMORA, 60.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in Via Giuseppe Meridda a Li Punti, zona residenziale tranquilla e ben servita, un luminoso appartamento al primo piano di una palazzina senza ascensore. L'immobile si presenta Via Giuseppe Meridda, 2.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 55)

<< <1 2> >>