• GoHome Professional
appartamento forli ristrutturato 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento forli ristrutturato 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento forli ristrutturato 70 mq

  • Per la richiesta "appartamento forli ristrutturato 70 mq" trovati 28 immobili - prezzo medio 2.318 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq (un po' più piccolo)
    • 70 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO, CORSO GARIBALDI _ Kleo Immobiliare propone in vendita appartamento CON INGRESSO indipendente cielo-terra e, interamente ristrutturato nel 2022 e così composto: ingresso, soggiorno, cucina, antibagno con lavanderia e bagno finestrato con box doccia, camera matrimoniale.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 150.000 €, 70,00 mq cca 2140 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Via Battuti Verdi 20 rif. 1494 in palazzina di 3 unità vendesi appartamento completamente ristrutturato composto da ingresso, sala con angolo cottura, matrimoniale di 26 mq, singola da 9 mq, ampio bagno con doccia e grazioso terrazzino. completa la proprietà una cantina al piano terra.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 70,00 mq cca 2700 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 3 Locali | 70 Mq comm. li IMMOBILE: Piano quarto: Soggiorno cucina open space - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - Bagno - Balcone SERVIZI: Cantina FABBRICATO: Ristrutturato nel 2025 NOTE: Soluzione situata al quarto piano....

  • Cerca simili a appartamento forli ristrutturato 70 mq:
  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento forli ristrutturato 70 mq'
179.000 € Appartamento, FORLI, 179.000 €, 70,00 mq
185.000 € Appartamento, FORLI, 185.000 €, 67,00 mq
119.000 € Appartamento, FORLI, 119.000 €, 68,00 mq
  Appartamento, FORLI, 225.000 €, 71,00 mq cca 3170 €/m2

22.11.2025.,

www.immobiliare.it

FORLÌ – ZONA CENTRALE- TRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO In via Ravegnana a Forlì è in corso un importante intervento di ristrutturazione e risanamento conservativo che valorizza un edificio e lo Via Ravegnana.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 129.000 €, 71,00 mq cca 1820 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro di Forlì, lungo il principale asse della città, proponiamo in vendita un bilocale ristrutturato al quinto piano di una palazzina con ascensore, luminoso e ben esposto. Una soluzi Corso Mazzini, 10.

  • Cerca simili a appartamento forli ristrutturato 70 mq:
  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 72,00 mq cca 1390 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Romiti, UniCredit RE Services propone in vendita un appartamento posto al piano terra, in contesto di casa plurifamiliare, con ingresso indipendente. L'immobile, ristrutturato di recente, si via Consolare.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 70,00 mq cca 2560 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI’ | CENTRO STORICO Appartamento | 3 Locali | 70 Mq comm. li IMMOBILE Piano quarto: Soggiorno cucina open space – Camera da letto matrimoniale – Camera da letto singola – Bagno – Balcone FABBRICATO: Ristrutturato nel 2025 SERVIZI: Cantina NOTE: Soluzione situata al quarto piano....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 219.000 €, 70,00 mq cca 3130 €/m2

31.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FA219 - Sei alla ricerca di una casa appena ristrutturata? Stai cercano una soluzione con garage in centro? Stai cercando un ottimo investimento? Sei alla ricerca di una casa green? ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE!!! la Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita una casa totalmente....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 70,00 mq cca 2070 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale ristrutturato In zona corso Diaz a Forlì si vende ampio bilocale luminoso e posto al primo piano di stabile storico completamente ristrutturato. La scala d'ingresso da accesso solo a due unità immobiliari. Si accede direttamente nel soggiorno dotato di angolo cottura e con....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 70,00 mq cca 3000 €/m2

17.11.2024.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO appartamento completamente ristrutturato, composto da ingresso, soggiorno pranzo, due camere, bagno, ripostiglio. Cantina e posto bici. Le presenti informazioni non costituiscono eleme .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 130.000 €, 68,00 mq cca 1910 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

nel cuore del centro storico, adiacente piazza Cavour, agenzia Dama Immobiliare propone in vendita appartamento all'ultimo piano con grazioso terrazzino abitabile con vista sui tetti del centro ristrutturato e in perfette condizioni sito al piano ultimo del plesso immobiliare, con....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 185.000 €, 67,00 mq cca 2760 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10842139 – Riferimento Agenzia FO_27 – FORL? ? CENTRO STORICO ? BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SU DUE LIVELLI Nel cuore del centro storico di Forl?, proprio fronte Tribunale, ? in corso un importante intervento di ristrutturazione e... Vedi di più .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 169.000 € a 159.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 159.000 €, 67,00 mq cca 2370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.03.2026 - 169.000 €
28.04.2026 - 159.000 €

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MM169 - Bilocale Moderno con Giardino Esclusivo di 100 mq – Il tuo angolo di relax a San Martino in Strada Introduzione Se cerchi l'indipendenza di un giardino privato senza rinunciare ai comfort di una costruzione recente ed efficiente, questa è la soluzione che fa per te. Situato....

  • Cerca simili a appartamento forli ristrutturato 70 mq:
  • appartamento FORLI privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 67,00 mq cca 2840 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

FORLÌ – CENTRO STORICO – BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SU DUE LIVELLI Nel cuore della città, esattamente fronte Tribunale, sta prendendo forma un importante intervento di ristrutturazione e ri Via Carlo Cignani.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 129.000 €, 67,00 mq cca 1930 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita appartamento sito al primo piano e completamente ristrutturato in zona Cava. L'immobile si compone di un ampio soggiorno di 20 mq con balcone, cucina, bagno finestrato e camera Via Tramazzo.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 73,00 mq cca 2600 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.222 - PIAZZALE DELLA VITTORIA - In zona centrale e servita, disponiamo di ottimo appartamento ristrutturato nel 2020 sito al piano primo su rialzato in elegante condomino in stile razionalista es .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 123.000 €, 65,00 mq cca 1890 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Zona Centro. Appartamento ottimamente ristrutturato, in consegna a luglio 2026, composto da: ingresso, ampia sala con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno finestrato, terrazzo abitabile, cantina. L'appartamento è stato oggetto di una totale ristrutturazione. Ideale per single....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 89.000 €, 65,00 mq cca 1370 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In zona Romiti proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato con ingresso indipendente, ideale per chi cerca una soluzione pratica e moderna. L'immobile si sviluppa su un ampio spazio open space di 55 mq, perfetto per essere personalizzato in base alle proprie....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 214.000 €, 75,00 mq cca 2850 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10842136 – Riferimento Agenzia FO_24 – FORL? ? CENTRO STORICO ? BILOCALE SU DUE LIVELLI COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO Nel cuore del centro storico di Forl?, proprio fronte Tribunale, sta per partire un importante intervento di ristrutturaz... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 214.000 €, 75,00 mq cca 2850 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

FORLÌ – CENTRO STORICO – BILOCALE SU DUE LIVELLI COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO Nel cuore del centro storico di Forlì, proprio fronte Tribunale, sta per partire un importante intervento di ristrutturazi Via Carlo Cignani.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 143.000 €, 65,00 mq cca 2200 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 0159 in vendita appartamento ben tenuto in zona buscherini in zona tranquilla e ben servita, lontana dal traffico e immersa nel verde, agenzia sogno casa propone in vendita un appartamento luminoso e ben tenuto posto al quarto piano di una palazzina recentemente ristrutturata....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 129.000 €, 75,00 mq cca 1720 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento sito al primo piano e completamente ristrutturato in zona Cava. L'immobile si compone di un ampio soggiorno di 20 mq con balcone, cucina, bagno finestrato e camera matrimoniale di generose dimensioni. E' presente l'impianto di condizionamento (split....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 120.000 €, 65,00 mq cca 1850 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Romiti. Appartamento ottimamente ristrutturato, in consegna a gennaio 2026, composto da: ingresso, ampia sala con angolo cottura , camera matrimoniale, bagno finestrato, terrazzo abitabile. L'ap Via Consolare.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 64,00 mq cca 2970 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ – CENTRO STORICO – BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SU DUE LIVELLI Nel cuore della città, esattamente fronte Tribunale, sta prendendo forma un importante intervento di ristrutturazione e risanamento conservativo che valorizza un edificio storico e lo trasforma in un contesto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 64,00 mq cca 2970 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10842138 – Riferimento Agenzia FO_26 – FORL? ? CENTRO STORICO ? BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SU DUE LIVELLI Nel cuore della citt?, esattamente fronte Tribunale, sta prendendo forma un importante intervento di ristrutturazione e ri... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 70,00 mq cca 2560 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it