• GoHome Professional
affitto lissone più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto lissone più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - affitto lissone più caro

  • Per la richiesta "affitto lissone più caro" trovati 124 immobili - prezzo medio 12 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 875 eur
    • fino a 1000 eur (prezzo medio)
    • fino a 1300 eur
    • fino a 10 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, LISSONE, 950 €, 57,00 mq

30.09.2023.,

www.immobiliare.it

Luminosi bilocali dai 55 ai 57 mq disponibili sia sullo stesso piano sia su un piano più soppalco, arredati con angolo cottura a vista, zona giorno con divano letto e camera matrimoniale più bagno. C Via Carlo Cattaneo, 9.

  • Cerca simili a affitto lissone più caro:
  • appartamento LISSONE in affitto
 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 20.800 €, 3400,00 mq cca 6 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

CAPANNONE INDUSTRIALE RISTRUTTURATO – 3400 MQ CON PIAZZALE A BIASSONO (MB) ----- NUOVO MANDATO DI VENDITA IN ESCLUSIVA !!! ----- Proponiamo in vendita esclusiva un immobile industriale introvabile ne Via Gianfranco Miglio.

 
 
 
  Affitto, Casa, LISSONE, 10.000 €, 700,00 mq

24.12.2025.,

www.wikicasa.it

Stabile in vendita a Lissone (MB) Stabile di c.a. 700 mq in vendita a Lissone (MB) Proponiamo in locazione immobile cielo-terra di recente costruzione, in posizione strategica, ben collegata alle principali arterie, con rapido accesso alla SS36 verso Milano e le direttrici nord. La....

  • Cerca simili a affitto lissone più caro:
  • affittasi casa LISSONE
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto lissone più caro'
700 € Affitto, Appartamento, LISSONE, 700 €, 50,00 mq
6.250 € Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 6.250 €, 520,00 mq
6.250 € Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 6.250 €, 500,00 mq
  Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 10.000 €, 700,00 mq cca 14 €/m2

25.12.2025.,

www.ioaffitto.it

• Cerca simili a affitto lissone più caro:
  • affitto ufficio LISSONE
 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 6.667 €, 900,00 mq cca 7 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

LISSONE: Via Dell'Asilo angolo via Catalani. Su via di forte passaggio veicolare, a breve distanza da SS 36 e futura Pedemontana, proponiamo ampio capannone con cortile privato. L'immobile è così com Via dell'Asilo, 24.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 6.250 €, 550,00 mq cca 11 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

LISSONE, VIA CARDUCCI - Falco Immobiliare propone uffici da 550 mq, comprensivi di spazi open space, uffici direzionali, reception e sala riunioni. Presenti due bagni, di cui uno adatto a persone con Via Carducci.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 3.800 €, 1050,00 mq cca 4 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Capannone in locazione a Lissone (MB) Capannone di c.a. 1050 mq in locazione a Lissone (MB) In contesto produttivo ben collegato con la SS36 Valassina e la Tangenziale Nord, proponiamo in locazione capannone indipendente di circa 950 mq di altezza interna 5 metri sottotrave con 100....

 
 
 

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Lissone. Viale Martiri della Libertà/Via Volontari del Sangue. Proponiamo in locazione capannone di mq 950 più ufficio di mq 100 e ampio cortile di pertinenza di mq 500,00 c.ca. Zona comoda per l'acc Via Volontari del Sangue 64/Martiri della Libertà.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 2.900 €, 340,00 mq cca 9 €/m2

20.01.2025.,

www.immobiliare.it

Lissone (MB), traversa di Viale della Repubblica e non distante dallo svincolo della SS36 (Monza-Lecco), proponiamo uffici di rappresentanza di complessivi mq 340 posti al 7° piano (mq 240) e 8° pian via Carlo Cattaneo, 9.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 2.900 €, 350,00 mq cca 8 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

LISSONE (MB) - PRESTIGIOSO UFFICIO MQ. 350 circa - IN LOCAZIONE - ZONA VIALE REPUBBLICA Situato all’ultimo piano di un edificio moderno, offre ambienti spaziosi e luminosi, collegato ad un attico pan Viale della Repubblica.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 2.900 €, 320,00 mq cca 9 €/m2

20.11.2024.,

www.immobiliare.it

Ufficio di prestigio su due livelli con terrazzo panoramico In posizione strategica, adiacente al Viale della Repubblica di Lissone, con facile accesso alla Statale Milano-Lecco e alla città di Monza Via C. Cattaneo, 9.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 2.900 €, 500,00 mq cca 6 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Lissone, a poca distanza dal centro Paese proponiamo in affitto attico e super-attico con uffici direzionali posti al 7° piano (250 mq) e all'8° piano (150 mq). Composizione del 7° piano: reception, Via Carlo Cattaneo, 9.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 2.900 €, 325,00 mq cca 9 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

PRESTIGIOSO UFFICIO PANORAMICO CON TERRAZZO MQ 325 A LISSONE - Affittasi luminoso ufficio di rappresentanza situato agli ultimi due piani (7° e 8°) di una palazzina direzionale in Via Cattaneo 9, Lis Via Carlo Cattaneo.

 
 
 

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

LISSONE (MB) - VIALE REPUBBLICA All’ultimo piano di un moderno edificio direzionale, ufficio esclusivo di circa 350 mq, distribuito su due livelli collegati internamente, con attico panoramico e terr Viale della Repubblica.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 2.800 €, 450,00 mq cca 6 €/m2

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

Lissone, frazione Bareggia, in via Toti, in posizione molto comoda per la viabilità in generale, proponiamo in affitto luminoso capannone di c.a. 450 mq. con un’altezza di 6,80 mq. ad uso laboratorio Via Enrico Toti, 11.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 2.500 €, 350,00 mq cca 7 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

UFFICIO PRODUTTIVO BEN RIFINITO 350 MQ A LISSONE - Disponibilità di ufficio sito nel comune di Lissone (MB) di mq 350, ben rifinito internamente con divisioni interne in vetro, pavimento galleggiante Via dell'Artigianato.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 2.500 €, 250,00 mq cca 10 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Lissone inserito in polo commerciale terziario affittasi ufficio di alta rappresentanza di circa 250 m² ideale per studi professionali, commercialisti, avvocati, notai, società di consulenza, start-u Piazza Giorgio La Pira.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 2.500 €, 310,00 mq cca 8 €/m2

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in locazione un negozio commerciale di ampia metratura, in zona ad alta densità residenziale e commerciale. Soluzione ideale per attività retail, showroom, servizi, studi professionali e t Via Michelangelo Buonarroti.

  • Cerca simili a affitto lissone più caro:
  • negozio LISSONE in affitto
 
 
 

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Uffici in affitto a Lissone – posizione strategica SS36 Nuova Valassina Proponiamo in locazione prestigiosi uffici situati a Lissone, in posizione strategica a ridosso della SS36 Nuova Valassina, ide Svincolo Seregno.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 2.800 € a 2.500 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 2.500 €, 500,00 mq cca 5 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.11.2025 - 3.000 €
19.12.2025 - 2.800 €
07.05.2026 - 2.500 €

14.05.2025.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Lissone nella frazione di Bareggia a 2 km dall'ingresso della ss 36 del Lago di Como e dello Spluga, proponiamo in affitto capannone ad uso deposito di mq 500 con ingresso indipendente Via Enrico Toti, 11.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 2.400 €, 240,00 mq cca 10 €/m2

24.10.2024.,

www.immobiliare.it

All' interno del centro commerciale Effe Centro in zona Bareggia di Lissone, situato ad angolo su strada di forte passaggio veicolare, con parcheggio esterno ed interrato di circa 90 posti auto, prop Via V. Gioberti, 11.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 2.500 € a 2.300 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 2.300 €, 250,00 mq cca 9 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.12.2025 - 2.500 €
17.03.2026 - 2.300 €

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Lissone (MB), nelle immediate vicinanze della stazione ferroviaria e della SS 36 (Valassina Monza-Lecco), proponiamo ufficio al 1° piano di una palazzina terziaria. L'immobile si presenta internamente in open space oltre zona break e sala riunione, è in ottime condizioni manutentive....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 2.500 € a 2.300 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 2.300 €, 270,00 mq cca 9 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.11.2025 - 2.500 €
07.05.2026 - 2.300 €

02.02.2025.,

www.immobiliare.it

A Bareggia, frazione di Lissone, proponiamo ufficio posto al piano terra di mq 190, ristrutturato esternamente recentemente. L'immobile viene consegnato ristrutturato internamente con possibilità di Via Enrico Toti, 11.

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 2.600 € a 2.200 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 2.200 €, 250,00 mq cca 9 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.11.2025 - 2.600 €
17.03.2026 - 2.200 €

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Disponiamo di un ampio e luminoso ufficio di circa 250 metri quadrati situato in una posizione privilegiata a Lissone, ideale per numerose attività aziendali. L’immobile è libero da subito, gli spazi sono ben distribuiti, attualmente è suddiviso con un ampio locale open-space, sala....

 
 
 

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ufficio di 250 mq a Lissone - Nel cuore di Lissone, proponiamo in affitto un ufficio di 250 mq totali, caratterizzato da spazi ben distribuiti e un’eccellente luminosità naturale. L’immobile si trova Via Giacomo Matteotti, 9.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 2.500 € a 2.200 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.01.2026 - 2.500 €
11.04.2026 - 2.200 €

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

UFFICIO IN AFFITTO A LISSONE Proponiamo ufficio di 250 m² in posizione strategica a Lissone, ideale per studi professionali. L’ufficio è pronto all’uso, con: • Open space e sale riunioni • Area Break Piazza Giorgio la Pira, 1.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, LISSONE, 1.800 €, 50,00 mq

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

???? Charming Two-Story Apartment in Lissone – Your Milanese Retreat! ???? Welcome to your perfect getaway in Lissone! This beautifully furnished two-story apartment comfortably accommodates up to 4 guests, making it ideal for families, friends, or business travelers. With a peaceful....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, LISSONE, 1.800 €, 50,00 mq

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

Charming Two-Story Apartment in Lissone Your Milanese Retreat! Welcome to your perfect getaway in Lissone! This beautifully furnished two-story apartment comfortably accommodates up to 4 guests, maki Via Piave.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 1.640 €, 250,00 mq cca 7 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Laboratorio ad uso Ufficio di 250 mq a Lissone - Nel cuore di Lissone, proponiamo in affitto un ampio laboratorio ad uso ufficio di 250 mq totali, caratterizzato da spazi ben distribuiti e un’eccelle Via Angelo Agostoni.