• GoHome Professional
immobiliari CIVITANOVA MARCHE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari CIVITANOVA MARCHE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari CIVITANOVA MARCHE

  • Per la richiesta "immobiliari civitanova marche" trovati 1 338 immobili - prezzo medio 2.269 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 120.000 €, 200,00 mq cca 600 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di una soluzione indipendente con corte privata? ABBIAMO QUELLO CHE STAI CERCANDO! La Tempocasa ti propone in vendita soluzione indipendente da ristrutturare su due livelli così composta: - al piano terra troviamo un ambiente magazzino di 100mq circa, dove poter realizzare....

  • Cerca simili a immobiliari CIVITANOVA MARCHE:
  • casa CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 115.000 €, 73,00 mq cca 1580 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento all'interno completamente ristrutturato, ideale sia come abitazione principale sia come investimento. Situato al piano rialzato, offre tutta la comodità di un accesso facilitato, senza rinunciare alla privacy. L'Immobile si trova a San Marone,....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 400,00 mq cca 600 €/m2

21.05.2024.,

www.idealista.it

La Gregoriana Immobiliare propone in vendita una bellissima casa colonica circondata da 9 ettari di terreno. La casa totalmente da ristrutturare è di fine 800 e ha un viale di accesso, un grande giardino e vari annessi. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari civitanova marche'
260.000 € Casa, CIVITANOVA MARCHE, 260.000 €, 308,00 mq
280.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 280.000 €, 115,00 mq
400.000 € Casa, CIVITANOVA MARCHE, 400.000 €, 235,00 mq
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 155.000 €, 172,00 mq cca 900 €/m2

25.11.2023.,

www.immobiliare.it

A Civitanova Marche, zona Santa Maria Apparente, vendiamo cielo-terra disposto su tre livelli abitabile da subito. L'immobile dispone di uno spazio esterno all'ingresso dove poter mettere bici o scoo .

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 65.000 €, 35,00 mq cca 1860 €/m2

08.12.2023.,

www.immobiliare.it

Vendesi Garage/Deposito a Civitanova Marche Progetto Casa 2.1 propone in vendita un comodo Garage/Deposito in via Cairoli di Civitanova Marche. E' di circa 35mq e dispone di bagno. Se interessati ad .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 160.000 €, 116,00 mq cca 1380 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

???? CIVITANOVA MARCHE NORD – QUADRILOCALE IDEALE PER FAMIGLIE Se stai cercando la casa perfetta per la tua famiglia, in una zona tranquilla e ben servita, questo appartamento fa per te! Proponiamo i Via Agostino Barbarigo.

  • Cerca simili a immobiliari CIVITANOVA MARCHE:
  • quadrilocale CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 189.000 €, 201,00 mq cca 940 €/m2

03.03.2023.,

www.immobiliare.it

Cerved Property Services Italy S.r.l. propone in vendita un locale commerciale facente parte di un fabbricato di più ampia palazzina ad uso prevalentemente residenziale, a Civitanova Marche, di circa Via Civitanova Marche, 47.

  • Cerca simili a immobiliari CIVITANOVA MARCHE:
  • superfici commerciali CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 315.000 €, 250,00 mq cca 1260 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

Civitanova Marche – Attico panoramico vista mare con grandi terrazze, soffitta e garage In una delle zone più richieste di Civitanova Marche, nel quartiere in forte sviluppo Quattro Marine, proponiamo in vendita un attico di pregio al secondo e ultimo piano di una palazzina non provvista....

  • Cerca simili a immobiliari CIVITANOVA MARCHE:
  • attico CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 299.000 €, 321,00 mq cca 930 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA VIOLA Il sole caldo sulla pelle, il cinguettio degli uccellini. Immaginate di varcare la soglia della storia e trovarvi in un'oasi di pace assoluta. Situata tra i vicoli nobili del borgo antico, questa splendida residenza indipendente rappresenta la sintesi perfetta tra l'eleganza....

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 125.000 €, 110,00 mq cca 1140 €/m2

23.01.2026.,

www.idealista.it

ZONA: Ci troviamo in una zona di forte passaggio, lungo la statale adriatica e a due passi dal mare IMMOBILE: Locale commerciale di circa 110 mq di cui 85 al piano terra ed i restanti al primo piano sotto strada adibiti a bagni. L'immobile è attualmente diviso in due ampie stanze,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 85,00 mq cca 2820 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Elegante a Civitanova Marche** Via del Casone, un appartamento completamente ristrutturato nel 2020, situato al primo piano di una palazzina del 1999. Con una superficie commerciale di 85 m², questo spazio offre un'accogliente zona giorno con cucina a vista, perfetta....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 230.000 €, 80,00 mq cca 2880 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Stai cercando un appartamento a pochi metri dal Centro? Magari con un posto auto ? Allora guarda questo annuncio! In via de Amicis, a pochi metri dall'inizio di Corso Umberto I, su palazzina completamente ristrutturata, proponiamo in vendita un appartamento al piano rialzato di mq....

 
 
 
  Garage, CIVITANOVA MARCHE, 20.000 €, 20,00 mq cca 1000 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche: In zona nord nei pressi del quartiere IV marine a due passi dal mare, si propongono garage di diverse metrature al piano seminterrato ,con serranda basculante elettrica di palazzin .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 140.000 €, 36,00 mq cca 3890 €/m2

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10966269 – Riferimento Agenzia v1036 – Civitanova Marche, in zona centrale e nelle immediate vicinanze dei principali servizi, appartamento di nuova costruzione posto al piano primo delle dimensioni di circa 36 mq composto di ingresso su s... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 115.000 €, 77,00 mq cca 1490 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

• Cerca simili a immobiliari CIVITANOVA MARCHE:
  • trilocale CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 79.000 €, 70,00 mq cca 1130 €/m2

10.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: TR60 - ZONA Ci troviamo a Civitanova Alta fuori dal centro storico. L'immobile in questione è ubicato in strada estremamente riparata dal traffico ed allo stesso tempo circondato da verde con una vista panoramica. Tutti i principali servizi (alimentari, bar, farmacia) sono facilmente....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 168.000 €, 91,00 mq cca 1850 €/m2

06.12.2025.,

www.wikicasa.it

In pieno centro a Civitanova Marche, sul prestigioso Corso Vittorio Emanuele, proponiamo in vendita un appartamento di 92mq con 2 camere, ideale per chi desidera vivere circondato da ogni comodità. L'immobile si presenta in ottime condizioni e pronto per essere abitato o personalizzato....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 500.000 €, 425,00 mq cca 1180 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 364368 - Vendesi intera proprietà di 25000 mq con casa colonica, da ristrutturare su due livelli di 220mq ognuno Immobile esclusivo con vista mare posizione riservata ma allo stesso tempo comoda per ogni servizio. sfbc. .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 85.000 €, 85,00 mq cca 1000 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: TR16 - ZONA Ci troviamo a Civitanova Alta nel cuore del centro storico. L'immobile in questione è ubicato a pochi passi della piazza picchiapetti i principali servizi (alimentari, bar, farmacia) Corso Annibal Caro.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 155.000 €, 56,00 mq cca 2770 €/m2

07.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 425G - Stai cercando un appartamento senza lavori da fare? Vicino al Centro ed al mare? Eccolo appena preso in vendita! In via Calatafimi, lungo zona Indipendenza, proponiamo in vendita un appartamento al piano primo con ascensore, su palazzina in buono stato di conservazione.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 209.000 €, 105,00 mq cca 1990 €/m2

04.02.2026.,

www.wikicasa.it

Vivere dove gli altri vanno in vacanza? Ora è possibile. Proponiamo in vendita un ampio appartamento situato a soli 300 metri a piedi dalle spiagge, perfetto per chi ama svegliarsi con il profumo della salsedine. L’immobile curato e pulito offre ampi spazi e una vivibilità eccezionale.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 315.000 €, 92,00 mq cca 3420 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Civitanova Marche, nella graziosa zona di Fontespina, proponiamo un attico di prestigio che rappresenta un'opportunità imperdibile per chi cerca un'abitazione esclusiva. Situato al terzo piano di un elegante edificio dotato di ascensore, questo immobile si estende su....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 1.500.000 €, 570,00 mq cca 2630 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche: Nelle meravigliose colline marchigiane, immersa nel verde con una vista unica a 360 ° gradi, vi proponiamo un pezzo unico, affascinante ed importante soluzione abitativa, ma interessante anche per una struttura ricettiva. Corpo centrale che si sviluppa su tre livelli,....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 195.000 €, 200,00 mq cca 980 €/m2

24.11.2023.,

www.idealista.it

Civitanova Alta, contrada San Savino, in collina con panorama che spazia dalla costa adriatica fino ai monti, in un contesto di casali, ville di pregio e strutture ricettive, casale da ricostruire di 200 mq su 2 livelli. Terreno in parte alberato di 15.000 mq. La proprietà gode di....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 140.000 €, 40,00 mq cca 3500 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche. In pieno centro, a due passi da Piazza XX Settembre, dal mare e dalla stazione, in palazzina di sole tre unità abitative, bilocale al piano primo, climatizzato e completamente arredato composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, ripostiglio/lavanderia....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 716.106 €, 134,00 mq cca 5340 €/m2

26.06.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10271585 – Riferimento Agenzia V003429 – L'attico è composto da: mq. 134.20 appartamento, mq 91.30 di logge al piano, e di mq. 87.40 di lastrico solare, che verrà rifinito e dotato di un gazebo bioclimatico con apposto a coper... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 275.000 €, 110,00 mq cca 2500 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

NUOVO! Civitanova Marche. Grande Trilocale completamente Ristrutturato con Rifiniture Classe A4 di 110 Mq con Terrazzo di 16 Mq. posto al 1°P con Ascensore su palazzina completamente Ristrutturata di sole 3 Unità abitative, la Zona Centrale/Servitissima permette di spostarsi senz'....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 1.500.000 €, 1000,00 mq cca 1500 €/m2

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10967485 – Riferimento Agenzia v1093 – In splendida posizione collinare a Civitanova Marche, immersa nel verde delle meravigliose colline marchigiane e con magnifico affaccio sulla costa adriatica, affascinante villa indipendente delle dim... Vedi di più .

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 170.000 €, 85,00 mq cca 2000 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche, posizione strategica di questo bellissimo e funzionale ufficio di 85 mq. con 8 vetrine dotati di vetri antisfondamento. cosi diviso: Reception, 4 vani, ripostiglio anche soppalcabi .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 160.000 €, 60,00 mq cca 2670 €/m2

23.09.2024.,

www.immobiliare.it

PM218 Civitanova Marche Via Piceno a 200 metri dal sottopasso "Esso" che permette accesso alla spiaggia di sabbia del lungomare Nord, in casa singola di soli 3 appartamenti (no condominio) si vende a Via Piceno.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 400.000 €, 144,00 mq cca 2780 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: Q09 - ESCLUSIVA SOLUZIONE NEL CUORE DEL CENTRO STORICO ! Se stai cercando un immobile unico per metratura, comfort e posizione, questa è una soluzione difficile da trovare sul mercato. Proponiam Via Tito Minniti.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 487)