• GoHome Professional
appartamento CIVITANOVA MARCHE giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CIVITANOVA MARCHE giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CIVITANOVA MARCHE giardino

  • Per la richiesta "appartamento civitanova marche giardino" trovati 40 immobili - prezzo medio 2.967 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 180,00 mq cca 1330 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE L'agenzia immobiliare Vignati propone in vendita appartamento di grande metratura al secondo piano con mansarda a Villa Eugenia, uno dei quartieri più ricercati della zona. Entrando nella palazzina dalla corte condominiale troviamo un piccolo angolo giardino con....

  • Cerca simili a appartamento CIVITANOVA MARCHE giardino:
  • attico CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 280.000 €, 111,00 mq cca 2520 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE – ZONA VILLA PINI? Nuova Costruzione in Classe Energetica A++++? In una delle zone residenziali più tranquille e richieste di Civitanova Marche, a soli 600 metri dal mare, proponiamo in vendita un elegante appartamento al piano terra con giardino privato. .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 298.000 €, 70,00 mq cca 4260 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche, in zona centrale ed a soli 200 mt dal mare, appartamento di recentissima costruzione posto al piano terra delle dimensioni di circa 70 mq composto di ingresso su soggiorno con angolo cottura, disimpegno nel reparto notte, una camera da letto matrimoniale, una cameretta/studio,....

  • Cerca simili a appartamento CIVITANOVA MARCHE giardino:
  • bilocale CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento civitanova marche giardino'
285.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 285.000 €, 108,00 mq
175.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 175.000 €, 79,00 mq
275.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 275.000 €, 250,00 mq
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 215.000 €, 89,00 mq cca 2420 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE – VILLA EUGENIA NUOVO E ELEGANTE TRILOCALE CON INGRESSO INDIPENDENTE, AMPIA CORTE PRIVATA, GIARDINO, RIPOSTIGLIO ESTERNO E 2 POSTI AUTO Proponiamo in vendita esclusivo appartamento Via Alessandro Manzoni, 143.

  • Cerca simili a appartamento CIVITANOVA MARCHE giardino:
  • trilocale CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 280.000 €, 91,00 mq cca 3080 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA VILLA PINI NUOVA COSTRUZIONE IN CLASSE A++++ Proponiamo in vendita appartamento al piano terra con giardino esclusivo nel reparto giorno e corte pavimentata a servizio del reparto notte, posizio Via Liguria, 8.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 310.000 €, 92,00 mq cca 3370 €/m2

03.12.2025.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE – SAN GABRIELE APPARTAMENTO AL PIANO TERRA CON INGRESSO INDIPENDENTE, POSTO AUTO E AMPIA CORTE/GIARDINO ESCLUSIVA Proponiamo a Civitanova MArche in vendita un appartamento in fase d Via Friuli.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 210.000 €, 48,00 mq cca 4380 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo a Civitanova Marche appartamento uso mare o investimento Stai cercando un appoggio al mare per le vacanze o un investimento sicuro? Ti proponiamo un bilocale di ultima generazione, dotato di tutti i comfort, situato a pochi passi dal mare e con parcheggio Caratteristiche....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 430.000 €, 149,00 mq cca 2890 €/m2

27.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SI31 - Riferimento immobile: SI31 ZONA Ci troviamo a Santa Maria Apparente, in una delle zone più ricercate del paese. L'immobile in questione è ubicato in posizione centrale ma affaccia su strada laterale e non risente in alcun modo del traffico cittadino. Tutti i principali....

  • Cerca simili a appartamento CIVITANOVA MARCHE giardino:
  • vendita attico CIVITANOVA MARCHE balcone
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 199.000 €, 105,00 mq cca 1900 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento al Piano Terra con Giardino Privato, Garage e 3 Camere a Santa Maria Apparente Posizione e Servizi Situato nel cuore della tranquilla zona residenziale di Santa Maria Apparente, questo appartamento offre il meglio di entrambi i mondi: una posizione immersa nel verde,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 350.000 €, 236,00 mq cca 1480 €/m2

20.09.2025.,

www.wikicasa.it

BORGO MARINARO Civitanova Marche – Centro, a 50 mt dal mare Hai voglia di avere una casa indipendente al centro di della città ma allo stesso tempo a pochi passi dal mare? Eccola, una rara opportunità: casa cielo-terra indipendente nel cuore di Civitanova, inizio Corso Umberto I,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 210.000 €, 102,00 mq cca 2060 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10973210 – Riferimento Agenzia 5023 – Civitanova Marche in via Tasso, su deliziosa palazzina bifamiliare di recente edificazione, proponiamo in vendita soluzione abitativa composta da: - piano terra, con ampio giardino recintato di pro... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 380.000 €, 98,00 mq cca 3880 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche, in zona centrale ed a pochi passi da lungomare, elegante palazzina di nuova costruzione caratterizzata da un estetica moderna ed innovativa. L'appartamento, in corso di costruzione, si sviluppa su di una superficie di circa 85 mq e risulta composto di un ampia zona....

  • Cerca simili a appartamento CIVITANOVA MARCHE giardino:
  • trilocale CIVITANOVA MARCHE terrazza
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 295.000 €, 148,00 mq cca 1990 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di 130 mq con corte-giardino esclusiva di 130 mq. L'immobile è dotato di doppio ingresso indipendente e due posti auto Via Campania.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 360.000 €, 92,00 mq cca 3910 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche, a pochi passi dalla centralissima Piazza XX Settembre ed all'interno di una piccola palazzina di sole 5 unità immobiliari, appartamento di nuova costruzione posto al piano secondo delle dimensioni totali di circa 88 mq, dislocati su due livelli, composto di: livello....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 143.000 €, 48,00 mq cca 2980 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Conti Group propone in vendita A CIVITANOVA MARCHE info whatsapp 393 9485092 nuovissimo Bilocale Nb l'immagine e' un rendering di come potrebbe venire una volta ultimato l'appartamentoIl Bilocale e' posto a civitanova marche in piccolo contesto poco lontano dal mare e dalle vie di....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 218.000 €, 52,00 mq cca 4190 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 330.000 €, 135,00 mq cca 2440 €/m2

06.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 455P - Se stai cercando un appartamento come nuovo, di ampia metratura e senza condominio, allora devi assolutamente vedere questo? In zona San Giuseppe, tranquilla e residenziale, non lontana dal centro e dai servizi, ti proponiamo in una Bifamiliare ristrutturata, un meraviglioso....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 550.000 €, 356,00 mq cca 1550 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SI212 - Sogni di avere una villa indipendente? Con ampio giardino? Ora puoi averla! In zona San Marone ti proponiamo una soluzione indipendente su quattro livelli così composti: al piano seminterrato abbiamo un appartamento con ampio soggiorno ed una cucina abitabile, due camere....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 150.000 €, 35,00 mq cca 4290 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore elegante di una delle vie più caratteristiche del Borgo Marinaro di Civitanova, proponiamo un pied-à-terre perfetto per vivere giornate di spensieratezza nella città più dinamica del litorale. Una piccola chicca dal sapore caldo e accogliente, dove l’ingresso sorprende con....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 139.000 €, 119,00 mq cca 1170 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Q06 - Quadrilocale in bifamiliare con corte esclusiva Nel cuore della zona residenziale di Santa Maria Apparente, immersa nel verde e allo stesso tempo vicina a tutti i principali servizi (poste, supermercati, farmacie, scuole, bar e ristoranti), proponiamo in vendita appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 480.000 €, 140,00 mq cca 3430 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche, nella zona residenziale di Villa dei Pini, panoramico appartamento delle dimensioni di circa 108 mq posto al terzo ed ultimo piano di un elegante palazzina di nuova costruzione. L'appartamento risulta composto di ingresso su di un ampia zona living, una luminosa....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 250.000 €, 74,00 mq cca 3380 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche, a pochi passi dalla centralissima Piazza XX Settembre, appartamento di nuova costruzione posto al piano terra con ingresso indipendente delle dimensioni di circa 47 mq composto di ingresso su soggiorno con angolo cottura, una camera da letto matrimoniale, un bagno,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 399.000 €, 130,00 mq cca 3070 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CIVITANOVA – CENTRO – POSIZIONE UNICA In una delle location più esclusive della città, con affaccio diretto sulla piazza centrale e di fronte al teatro, proponiamo in vendita prestigioso appartamento di ampia metratura. Situato al terzo piano con ascensore, l’immobile si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 188.000 €, 41,00 mq cca 4590 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche, in zona centrale e nelle immediate vicinanze dei principali servizi, appartamento di nuova costruzione delle dimensioni di circa 41 mq composto di ingresso su soggiorno con angolo cottura, una camera da letto matrimoniale, una cameretta/studio, un bagno ed una corte....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: Q01 - Appartamento al Piano Terra con Giardino Privato, Garage e 3 Camere a Santa Maria Apparente Posizione e Servizi Situato nel cuore della tranquilla zona residenziale di Santa Maria Apparent Via Pietro Maroncelli.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 280.000 €, 110,00 mq cca 2550 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. A164: Scopri questo incantevole appartamento al piano terra, situato in una posizione estremamente servita e tranquilla, con una vista mozzafiato fronte mare. A due passi dal centro, questa proprietà di 110 mq. offre una tripla esposizione che garantisce una luminosità eccezionale....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 216.000 €, 48,00 mq cca 4500 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 260.000 €, 59,00 mq cca 4410 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche, a pochi passi dalla centralissima Piazza XX Settembre, all'interno di una piccola palazzina di sole 5 unità immobiliari, appartamento di nuova costruzione posto al piano primo delle dimensioni di circa 55 mq composto di ingresso su soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 425.000 €, 97,00 mq cca 4380 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

CONTI GROUP VENDITE CIVITANOVA MARCHE info whatsapp 3939485092 CONTILUXURY segui i nostri immobiliImmobili di Prestigio nelle MarcheCIVITANOVA MARCHE nuova costruzione con efficientamento energetico con Ampio Terrazzo zona Esclusiva Civitanova Marche In zona esclusiva, su palazzina....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 265.000 €, 76,00 mq cca 3490 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche in zona centrale e servita, appartamento di nuova costruzione posto al piano primo delle dimensioni di circa 76 mq composto di ingresso su soggiorno con angolo cottura, una camera da letto matrimoniale, una cameretta doppia, due bagni e loggia coperta delle dimensioni....

 
 
 

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche – Via Tasso La libertà di una casa indipendente, il calore di uno spazio da vivere ogni giorno. Immagina di rientrare a casa e aprire il cancello del tuo giardino privato, uno spazi Via Torquato Tasso, 40.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 35)

<< <1 2> >>