• GoHome Professional
appartamento ENNA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ENNA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ENNA

  • Per la richiesta "appartamento enna" trovati 98 immobili - prezzo medio 1.222 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 90000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, ENNA, 100.000 €, 100,00 mq cca 1000 €/m2

07.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento libero o ammobiliato, via Sperlinga 4, adiacente Piazza Europa. Primo piano rialzato con ascensore. Composto da ingresso, corridoio, 4 vani più servizi, sgabuzzino e cantina con riserva idrica e impianto di autoclave. Dotato di riscaldamento autonomo con caldaia....

 
 
 
  Appartamento, ENNA, 130.000 €, 135,00 mq cca 960 €/m2

07.03.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento in vendita a Enna, in Contrada Mugavero, situato nella zona della Bassa periferia, è uno spazioso immobile di 135 metri quadrati totali, di cui 129 metri quadrati calpestabili. Attualmente si presenta libero al rogito, pronto per essere abitato con qualche intervento....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 110.000 € a 95.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ENNA, 95.000 €, 98,00 mq cca 970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 110.000 €
14.05.2026 - 95.000 €

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

L'appartamento in vendita si trova al piano terra di un edificio di un unico piano, situato nella città di Enna.Con una superficie totale di 98 metri quadrati, di cui 82 metri quadrati calpestabili, .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento enna'
200.000 € Appartamento, ENNA, 200.000 €, 180,00 mq
110.000 € Appartamento, ENNA, 110.000 €, 108,00 mq
130.000 € Appartamento, ENNA, 130.000 €, 135,00 mq
  Appartamento, ENNA, 200.000 €, 160,00 mq cca 1250 €/m2

28.02.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 363662 - Vendesi luminoso appartamento in ottime condizioni arredato in piano intermedio di palazzina a tre piani con ascensore l'immobile e composto da 6 locali e tre bagni, con balcone, aria c Via Edoardo Amaldi.

 
 
 
  Appartamento, ENNA, 99.000 €, 101,00 mq cca 980 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Enna, nella zona di Monte, si trova questo grazioso appartamento con una superficie totale di 101 metri quadrati e una superficie calpestabile di 99 metri quadrati. L'immobile si present via dello Stadio, 20.

 
 
 
  Appartamento, ENNA, 140.000 €, 117,00 mq cca 1200 €/m2

31.03.2025.,

www.immobiliare.it

Investimento a reddito in Via Libertà – Enna In una delle zone più servite e strategiche di Enna, proponiamo in vendita un appartamento di 117 mq catastali, già locato e con rendita attiva, ideale pe Via Libertà, 115.

 
 
 
  Appartamento, ENNA, 135.000 €, 122,00 mq cca 1110 €/m2

07.03.2026.,

www.idealista.it

ATTICO MANSARDATO - ENNA ALTA - PIAZZA UMBERTO - CENTRALISSIMO. In vendita a Enna Alta, in una zona centralissima, splendido attico di 120 mq. Attualmente libero al rogito, l'immobile gode di un'ottima esposizione e di una vista panoramica su Piazza Umberto I. L'attico, situato al....

 
 
 
  Appartamento, ENNA, Centro, 189.000 €, 130,00 mq cca 1450 €/m2

25.10.2025.,

www.remax.it

ReMax vende a Enna un appartamento di pregio "chiavi in mano" in Via Sant'Agata, a pochi passi dal centro storico e dalla nuova sede dell'università Kore. L'appartamento, di mq 130 si trova al piano terzo -ascensorato- di un palazzo signorile: esposizione Est. Ristrutturazione totale,....

 
 
 
  Appartamento, ENNA, Centro, 185.000 €, 192,00 mq cca 960 €/m2

09.07.2025.,

www.remax.it

L'appartamento in vendita si trova nel cuore del centro storico di Enna, in una zona centrale e comoda per raggiungere tutti i servizi e le attività commerciali della città. Attualmente è dato in locazione, il cui contratto scade a giugno 2026, garantendo un'ottima opportunità di....

  • Cerca simili a appartamento ENNA:
  • appartamento Centro ENNA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ENNA, 140.000 €, 117,00 mq cca 1200 €/m2

29.03.2025.,

www.remax.it

INVESTIMENTO SICURO | APPARTAMENTO LUMINOSO IN VIA LIBERTÀ – ENNA In una delle zone più comode e servite di Enna, Remax propone in vendita un appartamento in ottimo stato e già a reddito, perfetto per chi cerca un investimento pronto a fruttare sin da subito o una casa accogliente....

 
 
 
  Appartamento, ENNA, 120.000 €, 92,00 mq cca 1300 €/m2

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

Eleganza, comfort e zero pensieri: la casa pronta da vivere che stavi aspettando In una delle zone più apprezzate di Enna, precisamente in Via Libertà 115, Remax, società d'intermediazione immobiliare, propone in vendita un appartamento che rappresenta la soluzione ideale per chi....

 
 
 
  Appartamento, ENNA, Pergusa, 117.000 €, 121,00 mq cca 970 €/m2

22.10.2025.,

www.remax.it

120MQ + AMPIA TERRAZZA - ENNA - MONTE CANTINA Presentiamo in vendita a Enna, un ampio e luminoso appartamento di 120 mq, libero al rogito e situato in una zona residenziale tranquilla e ben servita, tra Enna Alta e Enna Bassa. L'appartamento è all'interno di uno stabile, di tre piani,....

 
 
 
  Appartamento, ENNA, Pergusa, 160.000 €, 144,00 mq cca 1110 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di 5 vani situato in una delle zone più strategiche e ricercate di Enna Alta, a pochi passi dai principali servizi ed in posizione ottimale per Via Pergusa, 238.

 
 
 
  Appartamento, ENNA, 175.000 €, 174,00 mq cca 1010 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO VIALE DIAZ CON GARAGE APPARTAMENTO AL TERZO PIANO IN PALAZZINA DOTATA DI ASCENSORE . ESTESO 174 MQ. CALPESTABILI , E ' SUDDIVISO IN CINQUE VANI , CUCINA ABITABILE , BAGNO E RIPOSTIGLIO . BALCONE PER TUTTO IL PERIMETRO DELL 'IMMOBILE , CON AFFACCIO SU VIALE DIAZ , VIA....

 
 
 
  Appartamento, ENNA, Centro, 122.000 €, 128,00 mq cca 950 €/m2

01.10.2025.,

www.remax.it

ReMax propone a Enna una incantevole soluzione abitativa pronta senza ulteriori costi aggiuntivi: un delizioso appartamento totalmente ristrutturato nel 2019 e attualmente a reddito come Casa vacanza. Nel cuore del centro storico, Largo Rosso collega la Via Roma con il Viale Caterina....

 
 
 
  Appartamento, ENNA, 174.000 €, 110,00 mq cca 1580 €/m2

07.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. 264771 - Nel centro di Enna – in un contesto signorile e di pregio tra i migliori della città – vendo suggestivo attico di 5 vani con 2 bagni, balcone e il terrazzo di 40 mq da cui si gode una vista mozzafiato che arriva fino all’Etna. La casa è dotata di impianto d’allarme,....

 
 
 
  Appartamento, ENNA, Centro, 155.000 €, 142,00 mq cca 1090 €/m2

08.10.2025.,

www.remax.it

Appartamento in Vendita , in Via Donna Nuova, nel cuore del centro storico di Enna, alle spalle della via Roma, in una zona centrale e di grande prestigio. Si presenta in discreto stato di conservazione, ben tenuto e presenta ampi spazi per accogliere una famiglia esigente che desidera....

 
 
 
  Appartamento, ENNA, 149.000 €, 153,00 mq cca 970 €/m2

07.05.2025.,

www.remax.it

153 mq catastali – 5 vani + cucina • 1 bagno + 1 bagno/lavanderia • Piano alto con ascensore • Vista panoramica • Remax, società di intermediazione immobiliare propone in vendita una soluzione ideale per abitazione o investimento. "Mi serve davvero più spazio?" È la prima cosa che....

 
 
 
  Appartamento, ENNA, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 386178 - Luminoso appartamento completamente arredato e totalmente nuovo, situato al 2 piano di un edificio di 6 piani servito da ascensore. L’immobile si compone di un ampio salone, cucina spaziosa, una camera matrimoniale, una stanzetta e un bagno. Completa la proprietà un....

 
 
 
  Appartamento, ENNA, 125.000 €, 110,00 mq cca 1140 €/m2

07.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento centro storico s. Tommaso appartamento al terzo piano di una palazzina sita in via roma, a poca distanza da piazza s. Tommaso. Edificio dotato di ascensore. L'appartamento e' suddiviso in soggiorno, cucina, bagno e tre stanze da letto. Luminoso, buone condizioni. Dotato....

 
 
 
  Appartamento, ENNA, 240.000 €, 174,00 mq cca 1380 €/m2

07.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in centro storico ad Enna, sito all'ottavo piano in stabile dotato di ascensore. Molto ben rifinito con elementi di pregio, all'interno è suddiviso in salone, studio, du grandi stanze da letto, bagno, doppio servizio e cucina. La posizione elevata permette una bellissima....

 
 
 
  Appartamento, ENNA, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

07.03.2026.,

www.idealista.it

Completamente arredato e totalmente nuovo. .

 
 
 
  Appartamento, ENNA, 100.000 €, 85,00 mq cca 1180 €/m2

08.03.2026.,

www.idealista.it

Luminoso appartamento in vendita situato al quarto piano di un edificio in zona ENNA BASSA CENTRO, con una superficie totale di 85 metri quadrati e una superficie calpestabile di 83 metri quadrati. L'immobile è composto da tre locali, tra cui due camere da letto, un bagno e un ampio....

 
 
 
  Appartamento, ENNA, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

07.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ad Enna Alta, zona via Trieste Donna Nuova. Sito al sesto piano di una palazzina dotata di ascensore fino al quinto piano. Caratteristica unica dell'appartamento un terrazzo ad uso esclusivo di circa 30 mq con una vista stupenda su tutta la Sicilia. All'interno è suddiviso....

 
 
 
  Appartamento, ENNA, 120.000 €, 108,00 mq cca 1110 €/m2

20.04.2026.,

www.idealista.it

La casa che unisce comfort e centralità Via Trapani, Enna Remax, società d’intermediazione immobiliare, propone in vendita appartamento, situato al quinto piano di uno stabile in ottime condizioni in Via Trapani. Appena varcata la soglia, si viene accolti da un ingresso discreto che....

 
 
 
  Appartamento, ENNA, 95.000 €, 95,00 mq cca 1000 €/m2

07.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. 386177 - Vendesi grazioso appartamento di circa 95 mq al settimo piano, con ascensore fino al sesto, situato a pochi minuti dal centro storico di Enna. L’immobile offre una splendida vista panoramica ed è composto da un ampio ambiente unico, due camere da letto, un bagno, una....

 
 
 
  Appartamento, ENNA, 310.000 €, 257,00 mq cca 1210 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

L 'appartamento in vendita si trova nel cuore del centro storico di Enna, in una zona centrale e comoda per raggiungere tutti i servizi e le attività commerciali della città .Si trova al primo piano di un elegante edificio residenziale, ed è composto da un totale di 10 locali, distribuiti....

 
 
 
  Appartamento, ENNA, 100.000 €, 98,00 mq cca 1020 €/m2

07.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. 386591 - Vendesi appartamento al piano terra situato nella città di Enna, all’interno di un edificio composto da un unico piano. L’immobile ha una superficie totale di 98 mq, di cui 82 mq calpestabili, ed è la soluzione ideale sia per una famiglia sia per una coppia che desidera....

 
 
 
  Appartamento, ENNA, 65.000 €, 67,00 mq cca 970 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento piano terra zona Castello di Lombardia completamente ristrutturato All 'interno suddiviso in soggiorno , cucina , stanza da letto matrimoniale e bagno Completa l 'immobile un terrazzino con una bella vista panoramica Completamente ristrutturato di recente , subito disponibile....

 
 
 
  Appartamento, ENNA, 115.000 €, 110,00 mq cca 1050 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento al primo piano esteso 110 mq. , a poca istanza da viale Diaz e dalle principali vie di Enna . All 'interno suddiviso in ampio salone , cucina abitabile , bagno , doppio servizio , cucina abitabile e due stanze da letto. L 'appartamento è in ottime condizioni , subito....

 
 
 
  Appartamento, ENNA, 125.000 €, 110,00 mq cca 1140 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO CENTRO STORICO S. TOMMASO APPARTAMENTO AL TERZO PIANO DI UNA PALAZZINA SITA IN VIA ROMA , A POCA DISTANZA DA PIAZZA S. TOMMASO . EDIFICIO DOTATO DI ASCENSORE . L'APPARTAMENTO E' SUDDIVIS .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 93)

<< <1 2 3 4> >>