• GoHome Professional
attico CIVITANOVA MARCHE terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico CIVITANOVA MARCHE terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico CIVITANOVA MARCHE terrazza

  • Per la richiesta "attico civitanova marche terrazza" trovati 15 immobili - prezzo medio 2.037 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 315.000 €, 250,00 mq cca 1260 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche – Attico panoramico vista mare con grandi terrazze, soffitta e garage In una delle zone più richieste di Civitanova Marche, nel quartiere in forte sviluppo Quattro Marine, proponiamo in vendita un attico di pregio al secondo e ultimo piano di una palazzina inserita....

  • Cerca simili a attico CIVITANOVA MARCHE terrazza:
  • vendita appartamento CIVITANOVA MARCHE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 318.000 €, 155,00 mq cca 2050 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche, quartiere San Gabriele, si propone in vendita Attico di ampia metratura mq 155 vista mare libero su quattro lati, con terrazza di mq 75 che si affaccia su due lati, posto auto coperto e comoda cantina utile per biciclette ed altro al piano seminterrato. .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 340.000 €, 215,00 mq cca 1580 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO MANSARDATO DI AMPIA METRATURA CON TERRAZZI E GARAGE A Civitanova Marche, nella zona Sud, situata nel quartiere San Giuseppe/Risorgimento, in Via Aspromonte 2, proponiamo in vendita un am Via Aspromonte, 2.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'attico civitanova marche terrazza'
210.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 210.000 €, 69,00 mq
A richiesta Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, <i>A richiesta</i>, 250,00 mq
318.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 318.000 €, 179,00 mq
 
-4%

Prezzo variato da 480.000 € a 460.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 460.000 €, 200,00 mq cca 2300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.10.2025 - 480.000 €
27.12.2025 - 580.000 €
25.02.2026 - 480.000 €
18.05.2026 - 460.000 €

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Immagina di iniziare la giornata con il sole che entra dalle ampie vetrate e una terrazza affacciata sul mare Adriatico, con la linea dei monti a fare da sfondo. Questo attico, situato all'ultimo pia Via Liguria, 8.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 430.000 €, 149,00 mq cca 2890 €/m2

27.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SI31 - Riferimento immobile: SI31 ZONA Ci troviamo a Santa Maria Apparente, in una delle zone più ricercate del paese. L'immobile in questione è ubicato in posizione centrale ma affaccia su strada laterale e non risente in alcun modo del traffico cittadino. Tutti i principali....

  • Cerca simili a attico CIVITANOVA MARCHE terrazza:
  • appartamento CIVITANOVA MARCHE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 275.000 €, 250,00 mq cca 1100 €/m2

03.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 450P - Stai cercando un appartamento di ampia metratura? Magari senza condominio? Guarda questo annuncio! In via Dante Alighieri, vicinissima al Centro, proponiamo in vendita uno spazioso appartamento con diverse pertinenze, perfetto per chi cerca ampi spazi e la possibilità....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 170.000 €, 90,00 mq cca 1890 €/m2

12.11.2025.,

www.trilocale.it

Nell'area residenziale di Fontespina, non distante dal centro e da alcuni ristoranti noti del lungo mare Nord di Civitanova Marche come Il Gabbiano, Lo Monte o le Sardine, raggiungibili a piedi; non lontano dai supermercati e dalle palestre, proponiamo in vendita appartamento posto....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 369.000 €, 149,00 mq cca 2480 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Attico con grande Terrazzo e bellissima vista mare Vendo attico con ampio terrazzo panoramico a Civitanova Marche Alta al 3º piano con ascensore di un piccolo condominio a pochi passi dal borgo alto e dai servizi, con veduta incantevole verso il mare (sud-est) che dista 5km. A pochi....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 140.000 €, 127,00 mq cca 1100 €/m2

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

CIVITANOVA MARCHE – Fontespina Proponiamo in vendita soluzione indipendente di circa 130 mq, ideale per chi cerca indipendenza, spazio extra e possibilità di creare un secondo ambiente abitativo. L’immobile presenta un ingresso indipendente con scalinata privata che conduce al primo....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 99.000 € a 98.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 98.000 €, 65,00 mq cca 1510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 99.000 €
13.05.2026 - 98.000 €

30.04.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche: in condominio a due passi dal mare. Si propone attico di circa 65 mq. collegato con ascensore. Bella la vista mare che si gode direttamente dall'interno della casa. Cosi composta, ingresso, soggiorno con angolo cottura ed accesso ad ampio terrazzo vivibile con vista....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, A richiesta, 480,00 mq

23.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10809427 – Riferimento Agenzia Q4139 – Appartamento Ducale con Terrazza Panoramica - Palazzo Cesarini Sforza Un'Eredità Storica nel Cuore di Civitanova Alta. Quattropareti.com propone in vendita un'opportunità Immobiliare str... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, A richiesta, 543,00 mq

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento Ducale con Terrazza Panoramica - Palazzo Cesarini Sforza. Un'Eredità Storica nel Cuore di Civitanova Alta. Quattropareti.com propone in vendita un'opportunità Immobiliare straordinaria e Piazza della Libertà.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 230.000 €, 60,00 mq cca 3830 €/m2

22.12.2025.,

www.immobiliare.it

PM294Civitanova Marche quartiere di Santa Maria Apparente vendesi appartamenti e garages su palazzina di nuova costruzione, disponibili con giardino o con terrazza e loggia. Attualmente tutta la stru Via Tiziano Vecellio.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com