• GoHome Professional
appartamento PRAIA A MARE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento PRAIA A MARE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento PRAIA A MARE

  • Per la richiesta "appartamento praia a mare" trovati 30 immobili - prezzo medio 1.499 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, PRAIA A MARE, 243.000 €, 140,00 mq cca 1740 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita, al centro a 150 mt. dal mare, appartamento indipendente su due livelli, così composto: al piano terra, salone, cucina abitabile, camera da letto, bagno e terrazzo a livello con wc/lavanderia, al primo piano mansardato, tre camere da letto e bagno con antibagno.....

  • Cerca simili a appartamento PRAIA A MARE:
  • appartamento PRAIA A MARE terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRAIA A MARE, 150.000 €, 105,00 mq cca 1430 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 339506 - Vendesi appartamento vicino al mare, zona tranquilla e comoda per parcheggiare. Secondo piano con ascensore e rampa disabili/passeggini. mq. 105 cucina salone 2 camere da letto 1 bagno ripostiglio balcone veranda chiusa portoncino blindato lampade di emergenza. .

  • Cerca simili a appartamento PRAIA A MARE:
  • vendita trilocale PRAIA A MARE
 
 
 
  Appartamento, PRAIA A MARE, 143.000 €, 115,00 mq cca 1240 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

PRAIA A MARE Località Fiuzzi, una delle zone più belle e ambite di tutta la costa, proprio di fronte all'Isola di Dino. Case&Servizi è lieta di presentare un’opportunità immobiliare rara per metratura e posizione. Situato nella rinomata Località Fiuzzi (Praia a Mare), all’interno....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento praia a mare'
175.000 € Appartamento, PRAIA A MARE, 175.000 €, 80,00 mq
119.000 € Appartamento, PRAIA A MARE, 119.000 €, 80,00 mq
122.000 € Appartamento, PRAIA A MARE, 122.000 €, 72,00 mq
  Appartamento, PRAIA A MARE, 85.000 €, 55,00 mq cca 1550 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

Propongo in vendita, in castello d’epoca, finemente ristrutturato, a 200 mt. dal mare e a 400 mt. dal centro, appartamento su due livelli, composto da: soggiorno con angolo cottura, zona pranzo, came Via Fortino, 1.

 
 
 
  Appartamento, PRAIA A MARE, 168.000 €, 85,00 mq cca 1980 €/m2

30.10.2024.,

www.immobiliare.it

Immobile su due livelli con 3 Matrimoniali Last Minute Nuovo interno 9 Residence Miramare interno 9 L’immobile composto da piano terra, primo, secondo e terzo è situato in posizione centrale e strate Via Pasquale Longo, 46.

 
 
 
  Appartamento, PRAIA A MARE, 49.000 €, 47,00 mq cca 1040 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Praia a mare loc. Fortino si propone in vendita in zona collinare a circa 2 km dal mare bilocale al piano primo con terrazzino vista mare, l' immobile e' composto da soggiorno con angolo cottura, bag Via Fortino.

  • Cerca simili a appartamento PRAIA A MARE:
  • vendita bilocale PRAIA A MARE
 
 
 
  Appartamento, PRAIA A MARE, 108.000 €, 89,00 mq cca 1210 €/m2

27.03.2025.,

www.immobiliare.it

PRAIA -LOCALITA' FORESTA- Case&servizi dispone di una splendida soluzione in vendita. L'appartamento con accesso indipendente, situato in Località Foresta a Praia a Mare offre una combinazione ideale Via degli Agricoltori.

 
 
 
  Appartamento, PRAIA A MARE, 143.000 €, 110,00 mq cca 1300 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

PRAIA A MARE Località Fiuzzi, una delle zone più belle e ambite di tutta la costa, proprio di fronte all'Isola di Dino. Case&Servizi è lieta di presentare un’opportunità immobiliare rara per metratur Via Vincenzo Padula.

 
 
 
  Appartamento, PRAIA A MARE, 75.000 €, 60,00 mq cca 1250 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento 6 posti letto completamente arredato. .

 
 
 
  Appartamento, PRAIA A MARE, 170.000 €, 150,00 mq cca 1130 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Via Dante Alighieri** Scopri il tuo nuovo rifugio sul mare! Questo splendido appartamento al primo piano, situato in via Dante Alighieri, offre un perfetto equilibrio tra comfort e posizione strategica. Con 150 m² calpestabili e 100 m² commerciali, l'immobile....

 
 
 
  Appartamento, PRAIA A MARE, 78.750 €, 82,00 mq cca 960 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10985434 – Riferimento Agenzia V000959 – Codice Annuncio: Vxxxxxx TR Offerta Minima: 78.750,00 Prezzo Base: 105.000,00 Valore di Perizia: 126.445,00 Data e Ora dell'Asta: 27/05/2026 09:30 Termine Presentazione Offerte: 26/05/2026 13:00 ***... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PRAIA A MARE, 115.000 €, 90,00 mq cca 1280 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

proponiamo in vendita a Praia a mare in località laccata a circa due km di distanza dal centro del paese un appartamento in piccolo stabile composto da soggiorno, due camere, cucina abitabile, un bag Località Laccata, 119.

 
 
 
  Appartamento, PRAIA A MARE, 175.000 €, 130,00 mq cca 1350 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

Scopri il tuo angolo di paradiso a Praia a Mare, nella splendida località Fiuzzi! 1 traversa a salire dopo ristorante casetta bianca. Questo appartamento al primo piano con ingresso indipendente è un gioiello da non perdere. Con 130 m² commerciali e 110 m² calpestabili, offre ampi....

 
 
 
  Appartamento, PRAIA A MARE, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Praia a Mare (CS) precisamente in località Foresta, nel residence "Punta Felice" (2 km dal mare), ampio appartamento Ristrutturato su due piani di circa 100 mq. Al piano terra troviamo: corte esterna, ampio salone con angolo cottura, bagno; al primo piano abbiamo:....

  • Cerca simili a appartamento PRAIA A MARE:
  • appartamento PRAIA A MARE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, PRAIA A MARE, 105.000 €, 90,00 mq cca 1170 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in zona centrale a soli 100 Mt da P. zza Italia ( viale centrale ) e 350 Mt dal lungomare appartamento ubicato al primo piano composto da soggiorno con a. c. , 3 camere da letto, bagno, ripostiglio e balcone al livello. L'appartamento si presenta in buono stato,....

 
 
 
  Appartamento, PRAIA A MARE, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Praia a Mare, bellissimo appartamento posto al primo piano di un rinomato complesso residenziale. L'immobile è situato nello Sporting Club Resort, eccellente struttura dotata di molteplici servizi, come piscina, lounge bar, area giochi per bambini, miniclub,....

 
 
 
  Appartamento, PRAIA A MARE, 190.000 €, 110,00 mq cca 1730 €/m2

07.04.2025.,

www.immobiliare.it

Calabria nel golfo di Policastro, 1,5 km dal mare, 16 km da Maratea, 23 km da Sapri, appartamento indipendente terra tetto di 110 mq in villa bifamiliare. L'appartamento è composto da piano terra: sa via degli Agricoltori, 47.

 
 
 
  Appartamento, PRAIA A MARE, 108.000 €, 65,00 mq cca 1660 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

PRAIA -LOCALITA' FORESTA- Case&servizi dispone di una splendida soluzione in vendita. L'appartamento con accesso indipendente, situato in Località Foresta a Praia a Mare offre una combinazione ideale di comfort abitativo e spazio esterno. Al piano terra, un ampio giardino di circa....

 
 
 
  Appartamento, PRAIA A MARE, 175.000 €, 100,00 mq cca 1750 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Al confine tra la Calabria e la Basilicata, Praia a Mare è un borgo marittimo incantevole, tra le mete più gettonate della Calabria. Qui, dove le montagne del Parco Nazionale del Pollino si gettano n Via Calata Mantinera.

 
 
 
  Appartamento, PRAIA A MARE, 119.000 €, 63,00 mq cca 1890 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con mobili ed elettrodomestici. Due camere da letto, cucina, sala. Terrazza 30 mq con vista mare e isola Dino. Posto molto tranquillo Non ci sono ferrovie o autostrade nelle vicinanze. Parcheggio incluso nel prezzo. .

 
 
 
  Appartamento, PRAIA A MARE, 118.000 €, 60,00 mq cca 1970 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a 400 mt dal mare e 600 mt dal viale centrale appartamento panoramico ubicato al piano primo e secondo con ampio giardino attrezzato al piano terra di mq 250. L'immobile si presenta in ottimo stato ed e' cosi' composto: P. primo ingresso, soggiorno con a. c.....

 
 
 
  Appartamento, PRAIA A MARE, 105.000 €, 93,00 mq cca 1130 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

PRAIA A MARE VIA A.DIAZ VENDITA Proponiamo in vendita in zona centrale a soli 100 Mt da P. zza Italia ( viale centrale ) e 350 Mt dal lungomare appartamento ubicato al primo piano composto da soggior Via Armando Diaz.

 
 
 
  Appartamento, PRAIA A MARE, 170.000 €, 117,00 mq cca 1450 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita - Via Dante Alighieri** Scopri il tuo nuovo rifugio sul mare! Questo splendido appartamento al primo piano, situato in via Dante Alighieri, offre un perfetto equilibrio tra Via Dante Alighieri, 59.

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 140.000 € a 118.000 € in data 19.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRAIA A MARE, 118.000 €, 87,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.08.2025 - 140.000 €
19.02.2026 - 118.000 €

23.08.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a 400 mt dal mare e 600 mt dal viale centrale appartamento panoramico ubicato al piano primo e secondo con ampio giardino attrezzato al piano terra di mq 250. L'immobile si pres Via Mattia Preti.

 
 
 
  Appartamento, PRAIA A MARE, 49.000 €, 45,00 mq cca 1090 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Praia a mare loc. Fortino si propone in vendita in zona collinare a circa 2 km dal mare bilocale al piano primo con terrazzino vista mare, l' immobile e' composto da soggiorno con angolo cottura, bagno e soppalco con camera da letto matrimoniale. Si presenta in ottimo stato, ambiente....

 
 
 
  Appartamento, PRAIA A MARE, 78.750 €

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Codice Annuncio: V000959 TROfferta Minima: 78.750,00Prezzo Base: 105.000,00Valore di Perizia: 126.445,00Data e Ora dell 'Asta: 27/05/2026 09:30Termine Presentazione Offerte: 26/05/2026 13:00********************************************************************************N.B: -Le foto....

 
 
 
  Appartamento, PRAIA A MARE, A richiesta, 123,00 mq

23.10.2024.,

www.immobiliare.it

Residence Miramare L’immobile composto da piano terra, primo, secondo e terzo è situato in posizione centrale e strategica, a soli 50 metri dalla stazione ferroviaria e a 200 metri dal lungomare. Il Via Pasquale Longo, 64.

 
 
 
  Appartamento, PRAIA A MARE, 165.000 €, 85,00 mq cca 1940 €/m2

22.04.2023.,

www.immobiliare.it

Dimensione Casa Costruzioni azienda leader nel settore del mercato immobiliare, propone in vendita, grazioso appartamento , in ottimo stato, al centro di Praia a Mare, nelle immediate vicinanze alle Via Filippo Turati, 227.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-27 (su un totale di 25)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati