• GoHome Professional
trilocale CIVITANOVA MARCHE terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale CIVITANOVA MARCHE terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale CIVITANOVA MARCHE terrazza

  • Per la richiesta "trilocale civitanova marche terrazza" trovati 32 immobili - prezzo medio 2.721 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 570.000 €, 90,00 mq cca 6330 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

In ottima posizione, a pochi passi dal mare e nelle immediate vicinanze dei principali servizi, splendido attico di nuova costruzione composto di ingresso su ampio soggiorno, angolo cottura, due camere da letto matrimoniali, due bagni, un terrazzo a livello vivibile ed un lastrico....

  • Cerca simili a trilocale CIVITANOVA MARCHE terrazza:
  • appartamento CIVITANOVA MARCHE privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando un appartamento già pronto da abitare? Con ampi spazi esterni? Allora guarda questo annuncio! Proponiamo in vendita in via Fontanella, un appartamento al terzo ed ultimo piano, un trilocale mansardato di mq 67 interni più due terrazzi ( mq 8 e 45 ). L'appartamento fa....

  • Cerca simili a trilocale CIVITANOVA MARCHE terrazza:
  • vendita appartamento CIVITANOVA MARCHE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 238.000 €, 76,00 mq cca 3130 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo TRILOCALE CON GRANDE TERRAZZO E POSTO AUTO ESCLUSIVO facente parte di edificio i corso di costruzione in classe A++++ ubicato a 150 metri dal lungo mare nord. L’unità è composta da soggiorno con angolo cottura, camera, cameretta/studio, bagno finestrato oltre a grande e....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale civitanova marche terrazza'
240.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 85,00 mq
A richiesta Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, <i>A richiesta</i>, 80,00 mq
340.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 340.000 €, 215,00 mq
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 275.000 €, 115,00 mq cca 2390 €/m2

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVO! Civitanova Marche. Grande Trilocale completamente Ristrutturato con Rifiniture Classe A4 di 110 Mq con Terrazzo di 16 Mq. posto al 1°P con Ascensore su palazzina completamente Ristrutturata di Via Papa Giovanni XXIII.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 90.000 €, 71,00 mq cca 1270 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Stai cercando un trilocale in ottima zona? In palazzina in ottime condizioni? Tempocasa ha la soluzione che fa per te! Proponiamo in vendita un comodo trilocale mansardato di 65mq con un terrazzino p Via Vincenzo Monti, 15.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 275.000 €, 110,00 mq cca 2500 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

NUOVO! Civitanova Marche. Grande Trilocale completamente Ristrutturato con Rifiniture Classe A4 di 110 Mq con Terrazzo di 16 Mq. posto al 1°P con Ascensore su palazzina completamente Ristrutturata di sole 3 Unità abitative, la Zona Centrale/Servitissima permette di spostarsi senz'....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 118.000 €, 99,00 mq cca 1190 €/m2

22.01.2026.,

www.wikicasa.it

Civitanova Marche zona nord a 200 metri dal mare e vicino a tutti i servizi proponiamo in vendita appartamento in piccola palazzina di soli tre unità abitative . L'immobile sito al terzo piano e' composto da soggiorno cucina, due camere matrimoniali, bagno , terrazza e soffitta uso....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 295.000 €, 115,00 mq cca 2570 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche, in posizione centrale ed a pochi passi dall'isola pedonale del centro cittadino, appartamento in stile loft delle dimensioni totali di circa 115 mq composto di: piano terra, delle dimensioni di circa 45, dotato di ingresso su ampia zona living con annesso ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 142,00 mq cca 1690 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE: In zona Fontespina proponiamo in vendita appartamento al piano secondo di mq 90 circa+ terrazzi composto da: cucina abitabile, soggiorno, due camere matrimoniali, cameretta e bagno. L'immobile si presenta in buone condizioni interne, dotato di aria condizionata.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 380.000 €, 98,00 mq cca 3880 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche, in zona centrale ed a pochi passi da lungomare, elegante palazzina di nuova costruzione caratterizzata da un estetica moderna ed innovativa. L'appartamento, in corso di costruzione, si sviluppa su di una superficie di circa 85 mq e risulta composto di un ampia zona....

  • Cerca simili a trilocale CIVITANOVA MARCHE terrazza:
  • appartamento CIVITANOVA MARCHE giardino
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 195.000 €, 96,00 mq cca 2030 €/m2

19.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Q05 - Appartamento in vendita – Santa Maria Apparente, Via Oroboni In tranquilla e servita zona residenziale di Santa Maria Apparente, proponiamo in vendita un appartamento di circa 90 mq, situato al primo piano di una piccola palazzina di sole poche unità abitative, senza spese....

  • Cerca simili a trilocale CIVITANOVA MARCHE terrazza:
  • appartamento CIVITANOVA MARCHE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 116,00 mq cca 2070 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE: In zona Fontespina proponiamo in vendita appartamento al piano secondo di mq 90 circa+ terrazzi composto da: cucina abitabile, soggiorno, due camere matrimoniali, cameretta e bagno Via Capitano Umberto Cagni, 49.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 480.000 €, 140,00 mq cca 3430 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche, nella zona residenziale di Villa dei Pini, panoramico appartamento delle dimensioni di circa 108 mq posto al terzo ed ultimo piano di un elegante palazzina di nuova costruzione. L'appartamento risulta composto di ingresso su di un ampia zona living, una luminosa....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 90.000 €, 70,00 mq cca 1290 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 383F - Stai cercando un trilocale in ottima zona? In palazzina in ottime condizioni? Tempocasa ha la soluzione che fa per te! Proponiamo in vendita un comodo trilocale mansardato di 65mq con un terrazzino panoramico ad uso INVESTIMENTO, sito al terzo piano di una piccola palazzina,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 320.000 €, 115,00 mq cca 2780 €/m2

16.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AT02 - ZONA Ci troviamo nel pieno centro Storico di Civitanova Marche, in una posizione irripetibile. Il condominio di cui fa parte l'attico è stato edificato nel 2002 dal noto Architetto Guerri. Tutti i principali servizi (alimentari, bar, farmacia, treno, bus) sono facilmente....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 255.000 €, 100,00 mq cca 2550 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Stai cercando un grande appartamento ? Vicino al mare ed al Centro? Allora guarda questo annuncio! In via Magellano, zona san Gabriele vicino al Centro ed al mare, proponiamo in vendita grande appartamento di mq 100 situato al piano primo con ascensore. L'immobile è così composto:....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 570.000 €, 93,00 mq cca 6130 €/m2

08.03.2026.,

www.trilocale.it

CONTI GROUP VENDITE CIVITANOVA MARCHE info whatsapp 3939485092 CONTILUXURY segui i nostri immobili Immobili di Prestigio nelle Marche CIVITANOVA MARCHE nuova costruzione con efficientamento energetico con Ampio Terrazzo zona Esclusiva Civitanova Marche In zona esclusiva, su palazzina....

 
 
 
 
+38%

Prezzo variato da 570.000 € a 789.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 789.000 €, 121,00 mq cca 6520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.05.2025 - 570.000 €
13.03.2026 - 789.000 €

21.05.2025.,

www.trilocale.it

Contigruop e Contiluxury www.contiluxury.it Civitanova Marche zona Villa Eugenia Vista Mare, splendido attico di nuova costruzione in piccola palazzina in Classe A3 posto al secondo ed ultimo piano. Al piano dell'appartamento raggiungibile anche con ascensore che collega fino al piano....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 270.000 €, 75,00 mq cca 3600 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un appartamento esclusivo a Civitanova Marche, in posizione privilegiata fronte mare, una delle più ricercate e performanti dal punto di vista immobiliare. L'OPENHOUSE si terrà il giorno 23/05/2026 dalle ore 10:00 A.M. L'immobile, libero al rogito e in ottime....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 280.000 €, 110,00 mq cca 2550 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. A164: Scopri questo incantevole appartamento al piano terra, situato in una posizione estremamente servita e tranquilla, con una vista mozzafiato fronte mare. A due passi dal centro, questa proprietà di 110 mq. offre una tripla esposizione che garantisce una luminosità eccezionale....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 255.000 €, 102,00 mq cca 2500 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita IN ESCLUSIVA in zona residenziale e servita, appartamenti di NUOVA REALIZZAZIONE in classe A in piccola palazzina di sole 9 unità abitative con metrature disponibili da 75mq a 90mq con due camere e doppi servizi, ULTIME DISPONIBILITA'! Disponibilità di appartamenti....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 219.000 € a 190.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 190.000 €, 107,00 mq cca 1780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.05.2026 - 219.000 €
12.05.2026 - 190.000 €

04.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IDEALE PER IL "MARE" Civitanova Marche adiacenza Via Piceno, a 500 metri dalla spiaggia collegata in vicinanza da un sottopasso pedonale, si vende appartamento al primo piano senza ascensore della superficie di metri 75,00 lordi circa composto da soggiorno, cucina, due....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 245.000 €, 87,00 mq cca 2820 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 118.000 €, 100,00 mq cca 1180 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche zona nord a 200 metri dal mare e vicino a tutti i servizi proponiamo in vendita appartamento in piccola palazzina di soli tre unità abitative. L'immobile sito al terzo piano e' composto da soggiorno cucina, due camere matrimoniali, bagno, terrazza e soffitta uso....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 215.000 €, 111,00 mq cca 1940 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4169 Stai cercando un investimento? O una casa per il mare? O semplicemente la tua prima casa? Guarda qui cosa abbiamo preso in vendita in zona centro sud a due passi dal centro e dal mare appartamento al piano primo su stabile recentemente ristrutturato composto da ingresso....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 235.000 €, 160,00 mq cca 1470 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita a Civitanova Marche un appartamento di elevato comfort, il cui punto di forza è lo splendido terrazzo di ben 93 mq, completo di veranda prendisole, ideale per momenti di relax e convivialità. L’immobile si trova al secondo piano di una palazzina recentemente....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 265.000 €, 102,00 mq cca 2600 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 230.000 €, 80,00 mq cca 2880 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche. In palazzina bifamiliare, a pochi passi dalla piazza principale, luminoso appartamento di mq 80 circa al piano secondo senza ascensore, composto da ingresso, cucina abitabile con terrazzino, sala con terrazzino, due camere con balcone, bagno con box doccia, ripostiglio....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 238.000 € a 228.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 228.000 €, 108,00 mq cca 2110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.05.2026 - 238.000 €
17.05.2026 - 228.000 €

30.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4043 Stai cercando un appartamento in zona strategica? Magari di recente costruzione? Eccolo qua appena preso in vendita appartamento al piano primo di mq 74 c. a. con ingresso indipendente composto da open space con cucina a vista, disimpegno notte formato da due camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 135.000 €, 70,00 mq cca 1930 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi la nuda proprietà di un favoloso appartamento luminoso di 70mq con 2 camere 1 bagno cucina abitabile balcone di circa 6mq e terrazzo di 20mq Zona servita sito a Civitanova Marche a due passi Via Nino Bixio No Number.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-29 (su un totale di 27)

<< <1> >>