• GoHome Professional
appartamento CIVITANOVA MARCHE terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CIVITANOVA MARCHE terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CIVITANOVA MARCHE terrazza

  • Per la richiesta "appartamento civitanova marche terrazza" trovati 101 immobili - prezzo medio 2.844 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 199.000 €, 80,00 mq cca 2490 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

parchet zona notte 2 bagni, tenda per il sole sul terrazzo 5 min dal mare. supermercato, scuola. Balcone disponibile. Aria condizionata disponibile, un bagno con vasca e l'altro ha solo la predisposizione. Garage 20 mq2. Proprietaria vive dentro. Gli interessati mi contattino per....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 250.000 €, 76,00 mq cca 3290 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita a Civitanova Marche a pochi passi dal mare In vendita, a Civitanova Marche, a pochi passi dal mare, appartamento in posizione ideale. Situato al piano terra rialzato di una palazzina recentemente ristrutturata, l’appartamento è stato completamente rinnovato....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 260.000 €, 105,00 mq cca 2480 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita IN ESCLUSIVA in zona residenziale e servita, appartamenti di NUOVA REALIZZAZIONE in classe A in piccola palazzina di sole 9 unità abitative, ultime disponibilità di 75mq e 90mq! Appartamenti al piano terra con ampie corti ed ai piani superiori con terrazzi abitabili;....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento civitanova marche terrazza'
382.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 382.000 €, 99,00 mq
135.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 135.000 €, 39,00 mq
118.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 118.000 €, 99,00 mq
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 318.000 €, 179,00 mq cca 1780 €/m2

21.06.2025.,

www.immobiliare.it

Attico con ampio terrazzo e vista mare! Appartamento posto al terzo ed ultimo piano con ascensore di un palazzo che si trova a due passi dal centro e dalla spiaggia con la sabbia. La composizione è l .

  • Cerca simili a appartamento CIVITANOVA MARCHE terrazza:
  • attico CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 239.000 €, 100,00 mq cca 2390 €/m2

23.08.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: Q07 - SANTA MARIA APPARENTE – AMPIO 4 LOCALI CON DOPPI SERVIZI, TERRAZZO E GARAGE ZONA Ci troviamo nel quartiere residenziale di Santa Maria Apparente, precisamente in Via Crivelli, una zona tra Via Carlo Crivelli.

  • Cerca simili a appartamento CIVITANOVA MARCHE terrazza:
  • quadrilocale CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 238.000 €, 76,00 mq cca 3130 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo TRILOCALE CON GRANDE TERRAZZO E POSTO AUTO ESCLUSIVO facente parte di edificio i corso di costruzione in classe A++++ ubicato a 150 metri dal lungo mare nord. L’unità è composta da soggior Via Antonio Vivaldi.

  • Cerca simili a appartamento CIVITANOVA MARCHE terrazza:
  • trilocale CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 315.000 €, 250,00 mq cca 1260 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

Civitanova Marche – Attico panoramico vista mare con grandi terrazze, soffitta e garage In una delle zone più richieste di Civitanova Marche, nel quartiere in forte sviluppo Quattro Marine, proponiamo in vendita un attico di pregio al secondo e ultimo piano di una palazzina non provvista....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 230.000 €, 80,00 mq cca 2880 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Stai cercando un appartamento a pochi metri dal Centro? Magari con un posto auto ? Allora guarda questo annuncio! In via de Amicis, a pochi metri dall'inizio di Corso Umberto I, su palazzina completamente ristrutturata, proponiamo in vendita un appartamento al piano rialzato di mq....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 79.000 €, 70,00 mq cca 1130 €/m2

10.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: TR60 - ZONA Ci troviamo a Civitanova Alta fuori dal centro storico. L'immobile in questione è ubicato in strada estremamente riparata dal traffico ed allo stesso tempo circondato da verde con una vista panoramica. Tutti i principali servizi (alimentari, bar, farmacia) sono facilmente....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 275.000 €, 110,00 mq cca 2500 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

NUOVO! Civitanova Marche. Grande Trilocale completamente Ristrutturato con Rifiniture Classe A4 di 110 Mq con Terrazzo di 16 Mq. posto al 1°P con Ascensore su palazzina completamente Ristrutturata di sole 3 Unità abitative, la Zona Centrale/Servitissima permette di spostarsi senz'....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: BI01 - Sei interessato ad un appartamento COSTI ZERO ?? Abbiamo la soluzione per te, leggi in descrizione ZONA Ci troviamo nella zona residenziale della frazione di Santa Maria Apparente, comoda per raggiungere le principali vie di comunicazione quali superstrada e autostrada;....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 220.000 €, 76,00 mq cca 2900 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Per amanti del mare e del centro cittadino, occasione irripetibile di Appartamento al piano terzo su palazzina fronte mare, lungomare sud della città, dotata di ascensore. L'alloggio si compone di ingresso nella grande e luminosa zona giorno con cucina a vista ed affaccio su terrazzo,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 430.000 €, 149,00 mq cca 2890 €/m2

27.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SI31 - Riferimento immobile: SI31 ZONA Ci troviamo a Santa Maria Apparente, in una delle zone più ricercate del paese. L'immobile in questione è ubicato in posizione centrale ma affaccia su strada laterale e non risente in alcun modo del traffico cittadino. Tutti i principali....

  • Cerca simili a appartamento CIVITANOVA MARCHE terrazza:
  • attico CIVITANOVA MARCHE giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 295.000 €, 115,00 mq cca 2570 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche, in posizione centrale ed a pochi passi dall'isola pedonale del centro cittadino, appartamento in stile loft delle dimensioni totali di circa 115 mq composto di: piano terra, delle dimensioni di circa 45, dotato di ingresso su ampia zona living con annesso ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 208.000 €, 103,00 mq cca 2020 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE: in tranquilla e ricercata zona San Giuseppe proponiamo in esclusiva appartamento al piano primo con ingresso indipendente, ideale per chi cerca confort e privacy. L'appartamento ha una superficie di 60 mq, ben distribuiti e luminosi, con terrazzi che valorizzano....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 350.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

(POSSIBILITA' DI PERMUTA*) (Esclusiva di vendita) Civitanova Marche zona "Belvedere" in contesto estremamente signorile e su villa bifamiliare, si vende elegante appartamento disposto al piano terra e al piano primo di mq. 150 oltre alle terrazze e agli ampi spazi esterni, tra le....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 142,00 mq cca 1690 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE: In zona Fontespina proponiamo in vendita appartamento al piano secondo di mq 90 circa+ terrazzi composto da: cucina abitabile, soggiorno, due camere matrimoniali, cameretta e bagno. L'immobile si presenta in buone condizioni interne, dotato di aria condizionata.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 400.000 €, 144,00 mq cca 2780 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Q09 - ESCLUSIVA SOLUZIONE NEL CUORE DEL CENTRO STORICO ! Se stai cercando un immobile unico per metratura, comfort e posizione, questa è una soluzione difficile da trovare sul mercato. Proponiamo in vendita un appartamento di 144 mq completamente ristrutturato nel 2011, situato....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 380.000 €, 98,00 mq cca 3880 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche, in zona centrale ed a pochi passi da lungomare, elegante palazzina di nuova costruzione caratterizzata da un estetica moderna ed innovativa. L'appartamento, in corso di costruzione, si sviluppa su di una superficie di circa 85 mq e risulta composto di un ampia zona....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 119.000 €, 91,00 mq cca 1310 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

Vendesi luminoso appartamento situato in Zona San Marone ad un km dalla piazza Principale e vicino a tutti i servizi quali farmacie, scuole , supermercati , pista ciclabile ecc. L'immobile, di circa 65 mq, si trova al piano secondo di una piccola palazzina cielo terra costituita da....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 248.000 €, 120,00 mq cca 2070 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

San Marone, zona residenziale servita da negozi e scuole, a pochi minuti dal centro, appartamento di ampia metratura, ben suddiviso, spazi generosi e proporzionati, ideale per una famiglia che accoglie ospiti in terrazzo o nel luminoso salone. La composizione interna distribuisce....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 275.000 €, 250,00 mq cca 1100 €/m2

03.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 450P - Stai cercando un appartamento di ampia metratura? Magari senza condominio? Guarda questo annuncio! In via Dante Alighieri, vicinissima al Centro, proponiamo in vendita uno spazioso appartamento con diverse pertinenze, perfetto per chi cerca ampi spazi e la possibilità....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 340.000 €, 215,00 mq cca 1580 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO MANSARDATO DI AMPIA METRATURA CON TERRAZZI E GARAGE A Civitanova Marche, nella zona Sud, situata nel quartiere San Giuseppe/Risorgimento, in Via Aspromonte 2, proponiamo in vendita un ampio appartamento mansardato di circa 180 mq, situato al secondo piano di una piccola....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 195.000 €, 96,00 mq cca 2030 €/m2

19.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Q05 - Appartamento in vendita – Santa Maria Apparente, Via Oroboni In tranquilla e servita zona residenziale di Santa Maria Apparente, proponiamo in vendita un appartamento di circa 90 mq, situato al primo piano di una piccola palazzina di sole poche unità abitative, senza spese....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 1.050.000 €, 330,00 mq cca 3180 €/m2

26.11.2024.,

www.immobiliare.it

PM230 Vi proponiamo in vendita a Civitanova Marche avviata attivita' di ristorazione con la vendita anche delle mura oltre a tre mini appartamenti con rispettivi terrazzi Locale commerciale mq 330 ci Viale 4 Novembre.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 180.000 €, 52,00 mq cca 3460 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche (Mc) zona Santa Maria Apparente su piccola palazzina costruita nel 2013, vendesi all'ultimo piano servito da ascensore, spazioso bilocale di circa 52mq con ampio terrazzo/loggia di Via Silvio Pellico.

  • Cerca simili a appartamento CIVITANOVA MARCHE terrazza:
  • bilocale CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 170.000 €, 90,00 mq cca 1890 €/m2

12.11.2025.,

www.trilocale.it

Nell'area residenziale di Fontespina, non distante dal centro e da alcuni ristoranti noti del lungo mare Nord di Civitanova Marche come Il Gabbiano, Lo Monte o le Sardine, raggiungibili a piedi; non lontano dai supermercati e dalle palestre, proponiamo in vendita appartamento posto....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 329.000 €, 95,00 mq cca 3460 €/m2

07.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 436G - Stai cercando un appartamento di ampia metratura? Completamente ristrutturato? Magari diviso su due livelli e a 2 passi dal centro? Allora devi vedere questo annuncio! Tempocasa ha la soluzione che fa per te! Abbiamo appena preso in vendita un appartamento di 95 mq disposto....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 170.000 €, 52,00 mq cca 3270 €/m2

08.02.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in vendita a Civitanova Marche – a pochi passi dal mare In vendita, a Civitanova Marche, a pochi passi dal mare, appartamento in posizione ideale. Situato al piano terra rialzato di una palazzina recentemente ristrutturata, l'appartamento è stato completamente rinnovato....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 235.000 €, 94,00 mq cca 2500 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento di Eleganza e Comfort nel Cuore della Città** Scopri un appartamento di elevato comfort, situato al secondo piano di una palazzina recentemente ristrutturata. Questo splendido appartamento di 94 mq situato al secondo piano di una palazzina del 1980 ristrutturata nel....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 116,00 mq cca 2070 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE: In zona Fontespina proponiamo in vendita appartamento al piano secondo di mq 90 circa+ terrazzi composto da: cucina abitabile, soggiorno, due camere matrimoniali, cameretta e bagno Via Capitano Umberto Cagni, 49.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 96)

<< <1 2 3 4> >>