• GoHome Professional
appartamento CIVITANOVA MARCHE balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CIVITANOVA MARCHE balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CIVITANOVA MARCHE balcone

  • Per la richiesta "appartamento civitanova marche balcone" trovati 117 immobili - prezzo medio 2.751 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 199.000 €, 80,00 mq cca 2490 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

parchet zona notte 2 bagni, tenda per il sole sul terrazzo 5 min dal mare. supermercato, scuola. Balcone disponibile. Aria condizionata disponibile, un bagno con vasca e l'altro ha solo la predisposizione. Garage 20 mq2. Proprietaria vive dentro. Gli interessati mi contattino per....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 469.000 €, 140,00 mq cca 3350 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4162 Stai cercando un appartamento a due passi dal mare? Magari completamente e finemente ristrutturato? Eccolo qua appena preso in vendita appartamento al secondo piano di una palazzina servita da ascensore. L'immobile è composto da un ampio soggiorno con cucina di design a....

  • Cerca simili a appartamento CIVITANOVA MARCHE balcone:
  • quadrilocale CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 168.000 €, 91,00 mq cca 1850 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

In pieno centro a Civitanova Marche, sul prestigioso Corso Vittorio Emanuele, proponiamo in vendita un appartamento di 89mq con 2 camere, ideale per chi desidera vivere circondato da ogni comodità. L'immobile si presenta in ottime condizioni e pronto per essere abitato o personalizzato....

  • Cerca simili a appartamento CIVITANOVA MARCHE balcone:
  • trilocale CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento civitanova marche balcone'
198.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 198.000 €, 85,00 mq
230.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 230.000 €, 78,00 mq
209.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 209.000 €, 105,00 mq
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 390.000 €, 97,00 mq cca 4020 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARE – APPARTAMENTO DI LUSSO CON LOGGIA E BALCONE Proponiamo in vendita a Civitanova Marche un esclusivo appartamento di nuova costruzione, situato in una posizione centralissima e strateg Via Carso.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 205.000 €, 71,00 mq cca 2890 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE CENTRALISSIMO E A DUE PASSI DAL MARE TRILOCALE CON BALCONE VISTA MARE Proponiamo in vendita appartamento in corso di totale ristrutturazione posto al piano terzo servito da ascensor Via Giuseppe Mazzini, 39.

  • Cerca simili a appartamento CIVITANOVA MARCHE balcone:
  • vendita trilocale CIVITANOVA MARCHE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

PM249L'appartamento in vendita si presenta in buono stato di conservazione e manutenzione, ha una superficie lorda di mq. 100 e un balcone angolare di mq. 27 e si trova al primo piano con ascensore d Via Civitanova.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 315.000 €, 250,00 mq cca 1260 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

Civitanova Marche – Attico panoramico vista mare con grandi terrazze, soffitta e garage In una delle zone più richieste di Civitanova Marche, nel quartiere in forte sviluppo Quattro Marine, proponiamo in vendita un attico di pregio al secondo e ultimo piano di una palazzina non provvista....

  • Cerca simili a appartamento CIVITANOVA MARCHE balcone:
  • attico CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 85,00 mq cca 2820 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Elegante a Civitanova Marche** Via del Casone, un appartamento completamente ristrutturato nel 2020, situato al primo piano di una palazzina del 1999. Con una superficie commerciale di 85 m², questo spazio offre un'accogliente zona giorno con cucina a vista, perfetta....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 115.000 €, 77,00 mq cca 1490 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un appartamento all'interno completamente ristrutturato, ideale sia come abitazione principale sia come investimento. Situato al piano rialzato, offre tutta la comodità di un accesso facilitato, senza rinunciare alla privacy. L'Immobile si trova a San Marone,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 155.000 €, 56,00 mq cca 2770 €/m2

07.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 425G - Stai cercando un appartamento senza lavori da fare? Vicino al Centro ed al mare? Eccolo appena preso in vendita! In via Calatafimi, lungo zona Indipendenza, proponiamo in vendita un appartamento al piano primo con ascensore, su palazzina in buono stato di conservazione.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 140.000 €, 40,00 mq cca 3500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Civitanova Marche. In pieno centro, a due passi da Piazza XX Settembre, dal mare e dalla stazione, in palazzina di sole tre unità abitative, bilocale al piano primo, climatizzato e completamente arredato composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, ripostiglio/lavanderia....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 430.000 €, 149,00 mq cca 2890 €/m2

27.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SI31 - Riferimento immobile: SI31 ZONA Ci troviamo a Santa Maria Apparente, in una delle zone più ricercate del paese. L'immobile in questione è ubicato in posizione centrale ma affaccia su strada laterale e non risente in alcun modo del traffico cittadino. Tutti i principali....

  • Cerca simili a appartamento CIVITANOVA MARCHE balcone:
  • attico CIVITANOVA MARCHE giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 200.000 €, 70,00 mq cca 2860 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche in zona centrale e servita, appartamento di recente costruzione delle dimensioni di circa 70 mq posto al piano secondo composto di ingresso su ampio soggiorno con angolo cottura, disimpegno nel reparto notte, una camera da letto matrimoniale, una cameretta, un bagno....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 220.000 €, 140,00 mq cca 1570 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento MARE 139 Mq al 2°P con ascensore. Ampio ingresso, Salone da pranzo e cucina, Luminosissimo ampio Soggiorno con balcone, 2 Camere matrimoniali, una con il secondo balcone , 1 Cameretta, 1 Via Regina Margherita.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 310.000 €, 120,00 mq cca 2580 €/m2

06.11.2025.,

www.immobiliare.it

PM587 Civitanova Marche lungomare Nord prima fila con affaccio su Viale Matteotti, si vende appartamento di mq. 120 circa più balcone al primo piano con ascensore. L'appartamento ha vista mare ed è d Viale 4 Novembre.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 269.000 €, 83,00 mq cca 3240 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Civitanova Marche – Zona Civitanova 2000 PRIMA VOLTA SUL MERCATO!! In Viale Santa Rita, all'interno di un ottimo condominio, proponiamo in vendita un appartamento di 73 mq posto al primo piano, servito da ascensore. L'immobile si apre su un'accogliente zona giorno con ingresso su....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 530.000 €, 83,00 mq cca 6390 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Con affaccio diretto sul lungomare di Civitanova Marche, in posizione assolutamente unica e di pregio, appartamento di nuova costruzione delle dimensioni di circa 83 mq composto di ingresso su ampio soggiorno con angolo cottura, disimpegno nel reparto notte, una camera da letto matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Stupendo appartamento luminoso di 100 mq nel centro città di Civitanova Marche. Con due ampie stanze da letto, un bagno moderno, una cucina spaziosa e un balcone, in una posizione centralissima. Non lasciarti scappare questa occasione unica, contattaci subito per prenotare una visita!....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 320.000 €, 80,00 mq cca 4000 €/m2

14.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: CNT14 - Hai sempre sognato di vivere in Centro? Su un appartamento NUOVO e senza condominio? Hai trovato l'annuncio che fa per te! Proponiamo in vendita in via Cairoli, in pieno Centro di Civitanova Marche, una piccola palazzina composta da sole due unità immobiliari, entrambe....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 382.000 €, 99,00 mq cca 3860 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE – CENTRALISSIMO APPARTAMENTO DI CIRCA 84MQ OLTRE BALCONE E TERRAZZO NELLA ZONA GIORNO DOTATO DI POSTO AUTO ESCLUSIVO - NUOVO AL PIANO SECONDO CON ASCENSORE DI PICCOLA COSTRUZIONE A DUE PASSI DAL MARE In posizione eccezionale, nelle immediate vicinanze del lungomare....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche. Santa Maria Apparente. Appartamento al piano terzo con ascensore di mq 100 circa composto da sala, cucina abitabile, tre camere, doppi servizi di cui uno con aspiratore. Ampi balconi abitabili mq 35 circa di cui uno a veranda. Soffitta abitabile al piano quarto....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 119.000 €, 91,00 mq cca 1310 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

Vendesi luminoso appartamento situato in Zona San Marone ad un km dalla piazza Principale e vicino a tutti i servizi quali farmacie, scuole , supermercati , pista ciclabile ecc. L'immobile, di circa 65 mq, si trova al piano secondo di una piccola palazzina cielo terra costituita da....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 140.000 €, 45,00 mq cca 3110 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE IN POSIZIONE CENTRALE NEL BORGO MARINARO DI CIVITANOVA MARCHE Nel cuore del caratteristico borgo marinaro di Civitanova Marche, in Via della Nave 21, proponiamo in vendita un bilocale di circa 40 mq più balconi, situato al primo piano di una piccola palazzina senza ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Rif: 323G - Stai cercando un trilocale ristrutturato? Centralissimo con balconi e cantina? Eccolo appena preso! Proponiamo in vendita bellissimo appartamento sito al piano secondo con ascensore, su ottimo contesto residenziale. L'appartamento si trova in via Cesare Battisti, funzionale....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 280.000 € a 259.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 259.000 €, 240,00 mq cca 1080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 280.000 €
04.03.2026 - 259.000 €

17.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 459P - Stai cercando un appartamento senza condominio? Di ampia metratura e con grande corte? Eccolo appena preso in vendita! Proponiamo in vendita un appartamento al piano primo, in bifamiliare, di mq 160 interni più balconi, con quattro lati di esposizione liberi. Zona nord....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 340.000 €, 215,00 mq cca 1580 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO MANSARDATO DI AMPIA METRATURA CON TERRAZZI E GARAGE A Civitanova Marche, nella zona Sud, situata nel quartiere San Giuseppe/Risorgimento, in Via Aspromonte 2, proponiamo in vendita un ampio appartamento mansardato di circa 180 mq, situato al secondo piano di una piccola....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 195.000 €, 96,00 mq cca 2030 €/m2

19.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Q05 - Appartamento in vendita – Santa Maria Apparente, Via Oroboni In tranquilla e servita zona residenziale di Santa Maria Apparente, proponiamo in vendita un appartamento di circa 90 mq, situato al primo piano di una piccola palazzina di sole poche unità abitative, senza spese....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 360.000 €, 92,00 mq cca 3910 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche, a pochi passi dalla centralissima Piazza XX Settembre ed all'interno di una piccola palazzina di sole 5 unità immobiliari, appartamento di nuova costruzione posto al piano secondo delle dimensioni totali di circa 88 mq, dislocati su due livelli, composto di: livello....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 170.000 €, 90,00 mq cca 1890 €/m2

12.11.2025.,

www.trilocale.it

Nell'area residenziale di Fontespina, non distante dal centro e da alcuni ristoranti noti del lungo mare Nord di Civitanova Marche come Il Gabbiano, Lo Monte o le Sardine, raggiungibili a piedi; non lontano dai supermercati e dalle palestre, proponiamo in vendita appartamento posto....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 329.000 €, 95,00 mq cca 3460 €/m2

07.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 436G - Stai cercando un appartamento di ampia metratura? Completamente ristrutturato? Magari diviso su due livelli e a 2 passi dal centro? Allora devi vedere questo annuncio! Tempocasa ha la soluzione che fa per te! Abbiamo appena preso in vendita un appartamento di 95 mq disposto....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 150.000 €, 57,00 mq cca 2630 €/m2

21.07.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova M. Trilocale in Palazzina di Lusso Zona Residenziale di 55 Mq2 con Balcone e Cantina rifinita di 4 Mq a pochi passi dalla Piazza. Non Ammobiliato , Riscaldamento a pavimento, Aria Condizio Via Adriano Cecchetti.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 112)

<< <1 2 3 4> >>