• GoHome Professional
bilocale CIVITANOVA MARCHE balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale CIVITANOVA MARCHE balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale CIVITANOVA MARCHE balcone

  • Per la richiesta "bilocale civitanova marche balcone" trovati 23 immobili - prezzo medio 3.879 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 40 mq
    • fino a 50 mq
    • 50 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 50 mq
    • 60 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 310000 eur
    • fino a 380000 eur (prezzo medio)
    • fino a 460000 eur
    • fino a 3800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 160.000 €, 54,00 mq cca 2960 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche in posizione centralissima a pochi passi da Piazza XX Settembre e comodissimo per raggiungere a piedi il mare proponiamo in vendita appartamento facente parte di casa bifamiliare completamente ristrutturata nel 2001, trattasi di comodo bilocale molto luminoso che....

  • Cerca simili a bilocale CIVITANOVA MARCHE balcone:
  • vendita appartamento CIVITANOVA MARCHE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 205.000 €, 71,00 mq cca 2890 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE CENTRALISSIMO E A DUE PASSI DAL MARE TRILOCALE CON BALCONE VISTA MARE Proponiamo in vendita appartamento in corso di totale ristrutturazione posto al piano terzo servito da ascensore, composto da soggiorno con angolo cottura, 1 camera, 1 cameretta-studio, 1 bagno....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 225.000 €, 42,00 mq cca 5360 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

In ottima posizione, a pochi passi dal mare e nelle immediate vicinanze dei principali servizi, appartamento di nuova costruzione delle dimensioni di circa 42 mq composto di ingresso su soggiorno con angolo cottura, una camera da letto matrimoniale, un bagno con finestra ed un balcone....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale civitanova marche balcone'
150.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 150.000 €, 50,00 mq
159.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 159.000 €, 36,00 mq
168.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 168.000 €, 142,00 mq
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 140.000 €, 40,00 mq cca 3500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Civitanova Marche. In pieno centro, a due passi da Piazza XX Settembre, dal mare e dalla stazione, in palazzina di sole tre unità abitative, bilocale al piano primo, climatizzato e completamente arredato composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, ripostiglio/lavanderia....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 200.000 €, 70,00 mq cca 2860 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche in zona centrale e servita, appartamento di recente costruzione delle dimensioni di circa 70 mq posto al piano secondo composto di ingresso su ampio soggiorno con angolo cottura, disimpegno nel reparto notte, una camera da letto matrimoniale, una cameretta, un bagno....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 530.000 €, 83,00 mq cca 6390 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Con affaccio diretto sul lungomare di Civitanova Marche, in posizione assolutamente unica e di pregio, appartamento di nuova costruzione delle dimensioni di circa 83 mq composto di ingresso su ampio soggiorno con angolo cottura, disimpegno nel reparto notte, una camera da letto matrimoniale,....

  • Cerca simili a bilocale CIVITANOVA MARCHE balcone:
  • appartamento CIVITANOVA MARCHE privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 140.000 €, 45,00 mq cca 3110 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE IN POSIZIONE CENTRALE NEL BORGO MARINARO DI CIVITANOVA MARCHE Nel cuore del caratteristico borgo marinaro di Civitanova Marche, in Via della Nave 21, proponiamo in vendita un bilocale di circa 40 mq più balconi, situato al primo piano di una piccola palazzina senza ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 450.000 €, 72,00 mq cca 6250 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Con affaccio diretto sul lungomare di Civitanova Marche, in posizione assolutamente unica e di pregio, appartamento di nuova costruzione con VISTA MARE delle dimensioni di circa 72 mq composto di ingresso su soggiorno con angolo cottura, disimpegno nel reparto notte, una camera da....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 170.000 €, 38,00 mq cca 4470 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche, in zona centrale e nelle immediate vicinanze dei principali servizi, appartamento di nuova costruzione posto al piano terra composto di ingresso su soggiorno con angolo cottura, una camera da letto matrimoniale, un bagno e due balconcini. L'immobile, di nuova costruzione,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 193.000 €, 45,00 mq cca 4290 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche, in zona centrale e nelle immediate vicinanze dei principali servizi, appartamento di nuova costruzione posto al piano terra composto di ingresso su soggiorno con angolo cottura, una camera da letto matrimoniale, una cameretta/studio, un bagno ed un balconcino. L'immobile,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 186.000 €, 112,00 mq cca 1660 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Appartamento, sito in Civitanova Marche (MC), Via G. D’Annunzio n.21. Ubicato in zona semicentrale, nel quartiere di San Marone, in un fabbricato plurifamiliare. L’appartamento si trova al quarto piano e si compone di una zona ingresso....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 165.000 €, 60,00 mq cca 2750 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Civitanova Marche - Via Principe di Piemonte 42 Immagina di uscire di casa e raggiungere il mare in pochi minuti a piedi. Noi di Casapiù immobiliare vi proponiamo un appartamento completamente ristrutturato, moderno, luminoso e pronto da vivere. Situato al 2° piano di una palazzina....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 160.000 €, 36,00 mq cca 4440 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche, in zona servita non distante dal centro cittadino ed a soli 200 mt dal lungomare Nord, appartamento di nuova costruzione posto al piano secondo composto di ingresso su soggiorno con angolo cottura, disimpegno nel reparto notte, una camera da letto matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 260.000 €, 59,00 mq cca 4410 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche, a pochi passi dalla centralissima Piazza XX Settembre, all'interno di una piccola palazzina di sole 5 unità immobiliari, appartamento di nuova costruzione posto al piano primo delle dimensioni di circa 55 mq composto di ingresso su soggiorno con angolo cottura,....

  • Cerca simili a bilocale CIVITANOVA MARCHE balcone:
  • appartamento CIVITANOVA MARCHE giardino
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 140.000 €, 36,00 mq cca 3890 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche, in zona centrale e nelle immediate vicinanze dei principali servizi, appartamento di nuova costruzione posto al piano primo delle dimensioni di circa 36 mq composto di ingresso su soggiorno con angolo cottura, una camera da letto matrimoniale ed un bagno. L'immobile,....

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Appartamento, sito in Civitanova Marche (MC), Via G. D 'Annunzio n.21. Ubicato in zona semicentrale, nel quartiere di San Marone, in un fabbricato plurifamiliare.L 'appartamento si trova al quarto piano e si compone di una zona ingresso....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 145.000 €, 50,00 mq cca 2900 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

CONTI GROUP VENDITE CIVITANOVA MARCHE - info whats 3939485092 - propone a Civitanova Marche zona centrocentro valido e grazioso bilocale di circa 50 mq. in vendita su piccola palazzina, posto al 2° piano, composto da soggiorno/cucina luminoso con due balconcini, ampia camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 370.000 €, 59,00 mq cca 6270 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Con affaccio diretto sul lungomare di Civitanova Marche, in posizione assolutamente unica e di pregio, appartamento di nuova costruzione delle dimensioni di circa 59 mq composto di ingresso su soggiorno con angolo cottura, disimpegno nel reparto notte, una camera da letto matrimoniale,....

  • Cerca simili a bilocale CIVITANOVA MARCHE balcone:
  • appartamento CIVITANOVA MARCHE terrazza
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 198.000 €, 44,00 mq cca 4500 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche, in zona centrale e nelle immediate vicinanze dei principali servizi, appartamento di nuova costruzione delle dimensioni di circa 44 mq composto di ingresso su soggiorno con angolo cottura, una camera da letto matrimoniale, una cameretta/studio, un bagno ed un terrazzino....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 385.000 € a 375.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 375.000 €, 70,00 mq cca 5360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.05.2026 - 385.000 €
10.05.2026 - 375.000 €

04.05.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando un appartamento FRONTE MARE? Magari abitabile con pochi lavori da fare? Eccolo qua appena preso in vendita appartamento al piano terzo in una delle zone più richieste del lungomare nord, composto da ingresso su soggiorno con accesso ad un bellissimo terrazzo SUPER ABITABILE....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, A richiesta, 160,00 mq

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

"Soluzioni come questa non tornano sul mercato, quando accade non sono per tutti" Immagina di svegliarti ogni mattina con il mare davanti agli occhi, dalla tua terrazza privata. Magari, di iniziare la giornata con una colazione vista mare e il suono delle onde che si infrangono sulla....