• GoHome Professional
bilocale CIVITANOVA MARCHE ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale CIVITANOVA MARCHE ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale CIVITANOVA MARCHE ristrutturato

  • Per la richiesta "bilocale civitanova marche ristrutturato" trovati 17 immobili - prezzo medio 2.694 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 40 mq
    • fino a 50 mq
    • 50 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 50 mq
    • 60 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 100.000 €, 40,00 mq cca 2500 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE, proponiamo in vendita duplex, bilocale su due livelli, totalmente ristrutturato al piano terra in palazzina di recente rinnovamento, con ingresso indipendente. FONTESPINA a 200 mt dalla spiaggia di sabbia del lungomare nord, nei pressi della chiesa di San Gabriele,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 205.000 €, 71,00 mq cca 2890 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE CENTRALISSIMO E A DUE PASSI DAL MARE TRILOCALE CON BALCONE VISTA MARE Proponiamo in vendita appartamento in corso di totale ristrutturazione posto al piano terzo servito da ascensore, composto da soggiorno con angolo cottura, 1 camera, 1 cameretta-studio, 1 bagno....

  • Cerca simili a bilocale CIVITANOVA MARCHE ristrutturato:
  • appartamento CIVITANOVA MARCHE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 74.000 €, 43,00 mq cca 1720 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

“IL FUTURO IN UN BAGLIORE” Civitanova Marche. Sei alla ricerca di una soluzione per poterti vivere il mare nel periodo estivo? Vendesi appartamento bilocale di 43 mq al piano terra. La soluzione, da ristrutturare, si sviluppa in soggiorno/cucina, camera matrimoniale e bagno. La posizione....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale civitanova marche ristrutturato'
150.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 150.000 €, 54,00 mq
109.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 109.000 €, 42,00 mq
209.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 209.000 €, 205,00 mq
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 169.000 €, 50,00 mq cca 3380 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 239G - In curata palazzina in mattoncini del 2005, proponiamo in vendita raffinato bilocale di circa 50 mq, completamente ristrutturato nel 2022 con finiture di pregio e uno stile moderno, ricer Via Martiri di Belfiore 46/E.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 175.000 €, 79,00 mq cca 2220 €/m2

02.06.2025.,

www.immobiliare.it

In palazzina in fase di completa ristrutturazione interna ed esterna: Solo 5 unita' tra mq. 62 e mq. 65, trilocale al piano terra con giardino di mq. 85 ca. bilocale e trilocale al primo piano con am Via Milazzo, 1.

  • Cerca simili a bilocale CIVITANOVA MARCHE ristrutturato:
  • appartamento CIVITANOVA MARCHE giardino
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 140.000 €, 45,00 mq cca 3110 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE IN POSIZIONE CENTRALE NEL BORGO MARINARO DI CIVITANOVA MARCHE Nel cuore del caratteristico borgo marinaro di Civitanova Marche, in Via della Nave 21, proponiamo in vendita un bilocale di circa 40 mq più balconi, situato al primo piano di una piccola palazzina senza ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 168.000 €, 142,00 mq cca 1180 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

Casapiu' propone in vendita un appartamento di circa 135 mq situato in zona centrale, a dieci minuti a piedi da Piazza XX Settembre e dal lungomare sud. L'immobile necessita di un intervento di ristrutturazione integrale, offrendo la possibilità di ridistribuire gli spazi interni....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 330.000 €, 135,00 mq cca 2440 €/m2

06.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 455P - Se stai cercando un appartamento come nuovo, di ampia metratura e senza condominio, allora devi assolutamente vedere questo? In zona San Giuseppe, tranquilla e residenziale, non lontana dal centro e dai servizi, ti proponiamo in una Bifamiliare ristrutturata, un meraviglioso....

  • Cerca simili a bilocale CIVITANOVA MARCHE ristrutturato:
  • appartamento CIVITANOVA MARCHE privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 160.000 €, 54,00 mq cca 2960 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche in posizione centralissima a pochi passi da Piazza XX Settembre e comodissimo per raggiungere a piedi il mare proponiamo in vendita appartamento facente parte di casa bifamiliare completamente ristrutturata nel 2001, trattasi di comodo bilocale molto luminoso che....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 139.000 €, 60,00 mq cca 2320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.02.2026 - 149.000 €
05.03.2026 - 139.000 €

21.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 257G - Stai cercando un bilocale senza lavori da fare? Magari a due passi dal mare e vicinissimo al centro? Tempocasa ha la soluzione cha fa per te! Proponiamo in vendita un bilocale di 50 mq interni, posto al piano terra e realizzato nel 2006, in zona strategica. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 165.000 €, 60,00 mq cca 2750 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Civitanova Marche - Via Principe di Piemonte 42 Immagina di uscire di casa e raggiungere il mare in pochi minuti a piedi. Noi di Casapiù immobiliare vi proponiamo un appartamento completamente ristrutturato, moderno, luminoso e pronto da vivere. Situato al 2° piano di una palazzina....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 248.000 €, 50,00 mq cca 4960 €/m2

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

ULTIMI DUE BILOCALI CON POSTO AUTO RISERVATO IN VENDITA. Palazzo Piancastelli: Un Progetto di Storia e Modernità nel cuore di Civitanova Marche All'interno di un elegante palazzo storico in completa ristrutturazione, sono disponibili gli ultimi due bilocali di 50 mq, entrambi con....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 127.000 €, 47,00 mq cca 2700 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Un'Oasi di Tranquillità a 700 mt dalla Piazza e dal Mare** Scopri questo splendido appartamento al piano terra, situato in una posizione estremamente servita e tranquilla, a due passi dal centro e a pochi metri dal mare. Con una superficie di 47 mq, questa....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, A richiesta, 56,00 mq

17.10.2025.,

www.wikicasa.it

"La Tua Casa al Mare" Bilocale arredato con posto auto a pochi passi dalla spiaggia" Immagina di svegliarti al mattino, fare una passeggiata di pochi minuti attraverso un comodo sottopasso pedonale e trovarsi già sulla spiaggia, pronto a goderti il mare. Questo appartamento al piano....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 150.000 €, 54,00 mq cca 2780 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

???? CIVITANOVA MARCHE – SAN MARONE Bilocale arredato e ristrutturato con posto auto Proponiamo in vendita esclusiva un grazioso appartamento recentemente ristrutturato e completamente arredato, situ Via Giacomo Leopardi.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com