• GoHome Professional
villa CIVITANOVA MARCHE giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa CIVITANOVA MARCHE giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa CIVITANOVA MARCHE giardino

  • Per la richiesta "villa civitanova marche giardino" trovati 24 immobili - prezzo medio 2.961 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 270 mq
    • fino a 330 mq
    • 330 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 330 mq
    • 400 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 495.000 €, 415,00 mq cca 1190 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

ELEGANTE VILLA BIFAMILIARE CON VISTA MARE (Incarico di vendita in esclusiva) A 10 minuti da Civitanova Marche (MC) nel comune di Porto Potenza Picena (MC), quartiere Spinnaker, Via Aldo Moro n. 95, in posizione tranquilla e residenziale, vendesi raffinata villa bifamiliare con vista....

  • Cerca simili a villa CIVITANOVA MARCHE giardino:
  • vendita casa CIVITANOVA MARCHE vista mare
 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 1.500.000 €, 333,00 mq cca 4500 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche: proponiamo una favolosa ed unica villa circondata da un giardino di circa 6.000 mq. seguendo l'andamento del terreno che scende dolcemente, tra gli ulivi e il prato all'inglese è stata realizzata una piscina, dominata da una confortevole depandance di circa 80 mq.....

  • Cerca simili a villa CIVITANOVA MARCHE giardino:
  • casa CIVITANOVA MARCHE piscina in vendita
 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 750.000 €, 445,00 mq cca 1690 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della rinomata zona residenziale di Villa Pini, a Civitanova Marche, proponiamo in vendita esclusiva una prestigiosa casa indipendente libera su tre lati, di 445 mq commerciali, circondata da giardino privato e impreziosita da un ampio loggiato ideale per momenti di relax....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa civitanova marche giardino'
950.000 € Casa, CIVITANOVA MARCHE, 950.000 €, 350,00 mq
A richiesta Casa, CIVITANOVA MARCHE, <i>A richiesta</i>, 506,00 mq
470.000 € Casa, CIVITANOVA MARCHE, 470.000 €, 204,00 mq
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 1.200.000 €, 153,00 mq cca 7840 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Casa di charme indipendente con piscina immersa in un giardino rigoglioso e ben curato di 6000 m² a Civitanova Marche La proprietà viene chiamata "casa di vetro" per le ampie vetrate che coprono la m .

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 299.000 €, 321,00 mq cca 930 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA VIOLA Il sole caldo sulla pelle, il cinguettio degli uccellini. Immaginate di varcare la soglia della storia e trovarvi in un'oasi di pace assoluta. Situata tra i vicoli nobili del borgo antico, questa splendida residenza indipendente rappresenta la sintesi perfetta tra l'eleganza....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 550.000 €, 233,00 mq cca 2360 €/m2

11.12.2025.,

www.wikicasa.it

LA VISTA PERFETTA Immaginati in una posizione tranquilla e soleggiata, al primo piano di una villa bifamiliare, libera su quattro lati e caratterizzata da spazi generosi, ambienti luminosi e una vista mozzafiato che rende questa soluzione davvero speciale. L'accesso avviene tramite....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 1.500.000 €, 1000,00 mq cca 1500 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In splendida posizione collinare a Civitanova Marche, immersa nel verde delle meravigliose colline marchigiane e con magnifico affaccio sulla costa adriatica, affascinante villa indipendente delle dimensioni totali di circa 1.000 mq oltre parco privato di circa 4 ettari. L'immobile,....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 640.000 €, 355,00 mq cca 1800 €/m2

09.08.2025.,

www.wikicasa.it

Eleganza e comfort con vista mozzafiato – Villa con piscina in vendita a Civitanova Alta In posizione esclusiva e panoramica, immersa nella tranquillità delle colline marchigiane, proponiamo in vendita una splendida villa di 355 mq con garage di 56 mq, situata a pochi minuti dal centro....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 229.000 €, 105,00 mq cca 2180 €/m2

07.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SI19 - ZONA: Ci troviamo nelle campagne di Civitanova Marche Alta in C.da San Savino, una zona vicina alle zone residenziali, vicina la mare e al centro del paese. L’ immobile in questione ha l’accesso su strada principale circondata da ampi spazi verdi e filari di ulivi. Tutti....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 795.000 €, 350,00 mq cca 2270 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA DEI CIPRESSI C'è qualcosa di magico nel silenzio di una casa indipendente. Niente vicini sopra la testa, solo il rumore del vento tra i rami e lo spazio necessario per far respirare ogni tuo sogno. A Civitanova Marche, questa villa, nella prestigiosa zona di VILLA EUGENIA, non....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 500.000 €, 235,00 mq cca 2130 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9774208 – Riferimento Agenzia 523 – CIVITANOVA MARCHE - MACERATA - In posizione semicentrale, vendesi villa libera su tre lati, con ottime finiture, giardino di 200 mq che circonda la casa; La casa si sviluppa su quattro livell... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 950.000 €, 315,00 mq cca 3020 €/m2

21.02.2022.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE – VILLA BIFAMILIARE MQ. 350 VISTA MARE CON GIARDINO. IN VENDITA. Nel Comune di Civitanova Marche, esattamente in Contrada Castelletta, Quattropareti propone in vendita Edificio bifa Strada Castelletta.

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 1.250.000 €, 684,00 mq cca 1830 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Villa di Lusso in Vendita - Panorama Unico e Comfort Elegante In posizione esclusiva collinare, con vista sul mare e monti, circondata da un'ampia corte, questa splendida villa rappresenta un'opportunità unica per chi cerca la casa dei propri sogni. Un mix unico di eleganza, grandi....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 390.000 €, 340,00 mq cca 1150 €/m2

14.04.2026.,

www.wikicasa.it

Caratteristico casale marchigiano in vendita a Civitanova Alta! Posto in un terreno di circa 5 ettari e situato in posizione baricentrica rispetto al centro di Civitanova Alta ed al litorale marino di Civitanova Marche , distanti solo 10 minuti dalla proprietà. La struttura, risulta....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 1.200.000 €, 400,00 mq cca 3000 €/m2

07.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VL02 - Villa di Prestigio con Dependance e Ampio Giardino – Zona Villa Conti, Civitanova Marche In una delle aree più esclusive e riservate di Civitanova Marche, nella splendida cornice di Villa Conti, proponiamo in vendita una raffinata villa bifamiliare sviluppata su tre livelli,....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 659.000 €, 180,00 mq cca 3660 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: V400M - Esclusiva Villa Moderna con Vista Panoramica – Zona Villa Eugenia, Civitanova Marche Il connubio perfetto tra design contemporaneo, indipendenza e natura. Situata in una delle zone più prestigiose e ricercate di Civitanova Marche, nella quiete residenziale di **Villa....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 280.000 €, 301,00 mq cca 930 €/m2

18.12.2025.,

www.wikicasa.it

In zona San Giuseppe, in posizione strategica e ben servita da scuole, banche e numerose attività commerciali, a due passi dal centro, proponiamo in vendita soluzione cielo-terra indipendente e libera su quattro lati. L'immobile si sviluppa su una superficie complessiva di circa 301....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 1.600.000 €, 997,00 mq cca 1610 €/m2

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

Prestigiosa villa con piscina in una delle zone più ambite di Civitanova Marche In posizione semicentrale a Civitanova Marche, all'interno di un'esclusiva area residenziale tra le più richieste della città, proponiamo in vendita una splendida villa di oltre 700 mq, circondata da un....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 640.000 €, 285,00 mq cca 2250 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE, in zona residenziale Villa Conti si propone in vendita una bellissima Villa con una superficie di 350 Mq, commerciali in Buone condizioni, piano terra con ampio e panoramico salone, cucina, e quattro logge coperte, di due con vista giardino e piscina, con scala....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 350.000 €, 300,00 mq cca 1170 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una splendida villa situata nella zona di Civitanova Marche, precisamente in Contrada Mornano, immersa nella tranquillità della campagna marchigiana. Con una superficie di 150 mq disposta su due livelli, questa proprietà offre ampi spazi e comfort per una vita....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 900.000 € a 799.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CIVITANOVA MARCHE, 799.000 €, 370,00 mq cca 2160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.03.2026 - 900.000 €
16.05.2026 - 799.000 €

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VL04 - Villa panoramica vista mare – ideale per più nuclei familiari In esclusiva proponiamo in vendita splendida villa di circa 350 mq disposta su due livelli, in ottimo stato e situata in un contesto non isolato, riservato ma comodo ai servizi. La proprietà gode di una vista....

 
 
 

08.05.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: VL02 - Villa di Prestigio con Dependance e Ampio Giardino – Zona Villa Conti, Civitanova Marche In una delle aree più esclusive e riservate di Civitanova Marche, nella splendida cornice di Villa Contrada Migliarino.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-21 (su un totale di 20)

<< <1> >>