• GoHome Professional
trilocale CIVITANOVA MARCHE ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale CIVITANOVA MARCHE ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale CIVITANOVA MARCHE ristrutturato

  • Per la richiesta "trilocale civitanova marche ristrutturato" trovati 22 immobili - prezzo medio 2.279 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando un appartamento già pronto da abitare? Con ampi spazi esterni? Allora guarda questo annuncio! Proponiamo in vendita in via Fontanella, un appartamento al terzo ed ultimo piano, un trilocale mansardato di mq 67 interni più due terrazzi ( mq 8 e 45 ). L'appartamento fa....

  • Cerca simili a trilocale CIVITANOVA MARCHE ristrutturato:
  • appartamento CIVITANOVA MARCHE terrazza
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE, proponiamo in vendita trilocale totalmente ristrutturato al piano primo in palazzina di recente rinnovamento. FONTESPINA a 200 mt dalla spiaggia di sabbia del lungomare nord, nei pressi della chiesa di San Gabriele, in quartiere residenziale tranquillo e servito,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 230.000 €, 83,00 mq cca 2770 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un luminoso trilocale situato in una zona comoda e servita. L’immobile si trova in via Adua all’interno di una palazzina edificata nel 2004 e recentemente ristrutturata nel 2020, in ottime condizioni generali. L’appartamento, di mq 65 interni, è composto da una....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale civitanova marche ristrutturato'
330.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 330.000 €, 110,00 mq
275.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 275.000 €, 115,00 mq
155.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 155.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 115.000 €, 77,00 mq cca 1490 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un appartamento all'interno completamente ristrutturato, ideale sia come abitazione principale sia come investimento. Situato al piano rialzato, offre tutta la comodità di un accesso facilitato, senza rinunciare alla privacy. L'Immobile si trova a San Marone,....

  • Cerca simili a trilocale CIVITANOVA MARCHE ristrutturato:
  • appartamento CIVITANOVA MARCHE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 155.000 €, 56,00 mq cca 2770 €/m2

07.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 425G - Stai cercando un appartamento senza lavori da fare? Vicino al Centro ed al mare? Eccolo appena preso in vendita! In via Calatafimi, lungo zona Indipendenza, proponiamo in vendita un appartamento al piano primo con ascensore, su palazzina in buono stato di conservazione.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 275.000 €, 110,00 mq cca 2500 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

NUOVO! Civitanova Marche. Grande Trilocale completamente Ristrutturato con Rifiniture Classe A4 di 110 Mq con Terrazzo di 16 Mq. posto al 1°P con Ascensore su palazzina completamente Ristrutturata di sole 3 Unità abitative, la Zona Centrale/Servitissima permette di spostarsi senz'....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 118.000 €, 99,00 mq cca 1190 €/m2

22.01.2026.,

www.wikicasa.it

Civitanova Marche zona nord a 200 metri dal mare e vicino a tutti i servizi proponiamo in vendita appartamento in piccola palazzina di soli tre unità abitative . L'immobile sito al terzo piano e' composto da soggiorno cucina, due camere matrimoniali, bagno , terrazza e soffitta uso....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 295.000 €, 115,00 mq cca 2570 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche, in posizione centrale ed a pochi passi dall'isola pedonale del centro cittadino, appartamento in stile loft delle dimensioni totali di circa 115 mq composto di: piano terra, delle dimensioni di circa 45, dotato di ingresso su ampia zona living con annesso ripostiglio....

  • Cerca simili a trilocale CIVITANOVA MARCHE ristrutturato:
  • appartamento CIVITANOVA MARCHE privati in vendita
 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 195.000 € a 165.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 165.000 €, 70,00 mq cca 2360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.03.2026 - 210.000 €
12.04.2026 - 195.000 €
16.04.2026 - 165.000 €

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche, proponiamo in vendita, trilocale di 68 mq ristrutturato nel 2020, al primo piano con ascensore in palazzina del 2008. In zona centrale, a ridosso di corso Umberto I ed a 200 metri Via E. Fermi, 15.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 205.000 €, 71,00 mq cca 2890 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE CENTRALISSIMO E A DUE PASSI DAL MARE TRILOCALE CON BALCONE VISTA MARE Proponiamo in vendita appartamento in corso di totale ristrutturazione posto al piano terzo servito da ascensor Via Giuseppe Mazzini, 39.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

05.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 323G - Stai cercando un trilocale ristrutturato? Centralissimo con balconi e cantina? Eccolo appena preso! Proponiamo in vendita un grande appartamento al piano secondo con ascensore, su ottimo contesto residenziale. L'appartamento si trova in via Cesare Battisti, funzionale....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 169.000 €, 100,00 mq cca 1690 €/m2

12.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: M4299 - In piccolo condominio recentemente ristrutturato, proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato in una tranquilla zona residenziale immersa nel verde, ideale per chi cerca comfort, privacy e qualità della vita. L’immobile si compone di un accogliente ingresso,....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 169.000 € a 155.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 155.000 €, 132,00 mq cca 1170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 169.000 €
15.05.2026 - 155.000 €

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: M4300 - Siete alla ricerca di una casa da plasmare secondo i vostri gusti in una delle zone più strategiche di Civitanova Marche? Proponiamo in vendita un ampio appartamento situato al [inserire numero piano] piano di un condominio signorile servito da ascensore. L’immobile si....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 230.000 €, 75,00 mq cca 3070 €/m2

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 441G - Proponiamo in vendita un luminoso trilocale situato in una zona comoda e servita. L’immobile si trova in via Adua all’interno di una palazzina edificata nel 2004 e recentemente ristrutturata nel 2020, in ottime condizioni generali. L’appartamento è composto da una zona....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 118.000 €, 100,00 mq cca 1180 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche zona nord a 200 metri dal mare e vicino a tutti i servizi proponiamo in vendita appartamento in piccola palazzina di soli tre unità abitative. L'immobile sito al terzo piano e' composto da soggiorno cucina, due camere matrimoniali, bagno, terrazza e soffitta uso....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 215.000 €, 111,00 mq cca 1940 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4169 Stai cercando un investimento? O una casa per il mare? O semplicemente la tua prima casa? Guarda qui cosa abbiamo preso in vendita in zona centro sud a due passi dal centro e dal mare appartamento al piano primo su stabile recentemente ristrutturato composto da ingresso....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 230.000 €, 115,00 mq cca 2000 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche vicinanza Piazza XX Settembre in piccolo stabile di due soli appartamenti vendesi appartamento di recente ristrutturato al secondo e ultimo piano senza ascensore, superficie mq. 80 composto da ingresso, salone, cucina, due camere matrimoniali, bagno, ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 235.000 €, 160,00 mq cca 1470 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita a Civitanova Marche un appartamento di elevato comfort, il cui punto di forza è lo splendido terrazzo di ben 93 mq, completo di veranda prendisole, ideale per momenti di relax e convivialità. L’immobile si trova al secondo piano di una palazzina recentemente....

  • Cerca simili a trilocale CIVITANOVA MARCHE ristrutturato:
  • appartamento CIVITANOVA MARCHE giardino
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 230.000 €, 80,00 mq cca 2880 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche. In palazzina bifamiliare, a pochi passi dalla piazza principale, luminoso appartamento di mq 80 circa al piano secondo senza ascensore, composto da ingresso, cucina abitabile con terrazzino, sala con terrazzino, due camere con balcone, bagno con box doccia, ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 205.000 €, 63,00 mq cca 3250 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Civitanova Marche,su piccola palazzina in fase di completa ristrutturazione, proponiamo un delizioso appartamento situato al piano terra. . Composto da tre vani, l'appartamento include d .