• GoHome Professional
appartamento CIVITANOVA MARCHE terrazza - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • appartamento CIVITANOVA MARCHE terrazza - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CIVITANOVA MARCHE terrazza

  • Per la richiesta "appartamento civitanova marche terrazza" trovati 102 immobili - prezzo medio 2.844 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

 
+38%

Prezzo variato da 570.000 € a 789.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 789.000 €, 121,00 mq cca 6520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.05.2025 - 570.000 €
13.03.2026 - 789.000 €

21.05.2025.,

www.trilocale.it

Contigruop e Contiluxury www.contiluxury.it Civitanova Marche zona Villa Eugenia Vista Mare, splendido attico di nuova costruzione in piccola palazzina in Classe A3 posto al secondo ed ultimo piano. Al piano dell'appartamento raggiungibile anche con ascensore che collega fino al piano....

  • Cerca simili a appartamento CIVITANOVA MARCHE terrazza:
  • trilocale CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 270.000 €, 75,00 mq cca 3600 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un appartamento esclusivo a Civitanova Marche, in posizione privilegiata fronte mare, una delle più ricercate e performanti dal punto di vista immobiliare. L'OPENHOUSE si terrà il giorno 23/05/2026 dalle ore 10:00 A.M. L'immobile, libero al rogito e in ottime....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 280.000 €, 110,00 mq cca 2550 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. A164: Scopri questo incantevole appartamento al piano terra, situato in una posizione estremamente servita e tranquilla, con una vista mozzafiato fronte mare. A due passi dal centro, questa proprietà di 110 mq. offre una tripla esposizione che garantisce una luminosità eccezionale....

  • Cerca simili a appartamento CIVITANOVA MARCHE terrazza:
  • vendita trilocale CIVITANOVA MARCHE giardino
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 255.000 €, 102,00 mq cca 2500 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita IN ESCLUSIVA in zona residenziale e servita, appartamenti di NUOVA REALIZZAZIONE in classe A in piccola palazzina di sole 9 unità abitative con metrature disponibili da 75mq a 90mq con due camere e doppi servizi, ULTIME DISPONIBILITA'! Disponibilità di appartamenti....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 235.000 €, 80,00 mq cca 2940 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 426G - Stai cercando un appartamento vicino al mare? Con grande sfogo esterno abitabile ed in classe B? Guarda cosa abbiamo appena preso in vendita ! In zona Stadio, precisamente su via Sabotino, proponiamo in vendita appartamento al piano primo con ascensore un appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 135.000 €, 70,00 mq cca 1930 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi la nuda proprietà di un favoloso appartamento luminoso di 70mq con 2 camere 1 bagno cucina abitabile balcone di circa 6mq e terrazzo di 20mq Zona servita sito a Civitanova Marche a due passi Via Nino Bixio No Number.

  • Cerca simili a appartamento CIVITANOVA MARCHE terrazza:
  • trilocale CIVITANOVA MARCHE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 425.000 €, 97,00 mq cca 4380 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

CONTI GROUP VENDITE CIVITANOVA MARCHE info whatsapp 3939485092 CONTILUXURY segui i nostri immobiliImmobili di Prestigio nelle MarcheCIVITANOVA MARCHE nuova costruzione con efficientamento energetico con Ampio Terrazzo zona Esclusiva Civitanova Marche In zona esclusiva, su palazzina....

  • Cerca simili a appartamento CIVITANOVA MARCHE terrazza:
  • quadrilocale CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 219.000 € a 190.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 190.000 €, 107,00 mq cca 1780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.05.2026 - 219.000 €
12.05.2026 - 190.000 €

04.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IDEALE PER IL "MARE" Civitanova Marche adiacenza Via Piceno, a 500 metri dalla spiaggia collegata in vicinanza da un sottopasso pedonale, si vende appartamento al primo piano senza ascensore della superficie di metri 75,00 lordi circa composto da soggiorno, cucina, due....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 370.000 €, 59,00 mq cca 6270 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Con affaccio diretto sul lungomare di Civitanova Marche, in posizione assolutamente unica e di pregio, appartamento di nuova costruzione delle dimensioni di circa 59 mq composto di ingresso su soggiorno con angolo cottura, disimpegno nel reparto notte, una camera da letto matrimoniale,....

  • Cerca simili a appartamento CIVITANOVA MARCHE terrazza:
  • bilocale CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 90.000 €, 71,00 mq cca 1270 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando un trilocale in ottima zona? In palazzina in ottime condizioni? Tempocasa ha la soluzione che fa per te! Proponiamo in vendita un comodo trilocale mansardato di 65mq con un terrazzino panoramico ad uso INVESTIMENTO, sito al terzo piano di una piccola palazzina, in zona....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 245.000 €, 87,00 mq cca 2820 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 

13.03.2026.,

www.trilocale.it

CONTI GROUP VENDITE CIVITANOVA MARCHE info whatsapp 3939485092 CONTILUXURY segui i nostri immobili Immobili di Prestigio nelle Marche CIVITANOVA MARCHE nuova costruzione con efficientamento energetico con Ampio Terrazzo zona Esclusiva Civitanova Marche In zona esclusiva, su palazzina....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 198.000 €, 44,00 mq cca 4500 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche, in zona centrale e nelle immediate vicinanze dei principali servizi, appartamento di nuova costruzione delle dimensioni di circa 44 mq composto di ingresso su soggiorno con angolo cottura, una camera da letto matrimoniale, una cameretta/studio, un bagno ed un terrazzino....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 118.000 €, 100,00 mq cca 1180 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche zona nord a 200 metri dal mare e vicino a tutti i servizi proponiamo in vendita appartamento in piccola palazzina di soli tre unità abitative. L'immobile sito al terzo piano e' composto da soggiorno cucina, due camere matrimoniali, bagno, terrazza e soffitta uso....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 265.000 €, 76,00 mq cca 3490 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche in zona centrale e servita, appartamento di nuova costruzione posto al piano primo delle dimensioni di circa 76 mq composto di ingresso su soggiorno con angolo cottura, una camera da letto matrimoniale, una cameretta doppia, due bagni e loggia coperta delle dimensioni....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 225.000 €, 42,00 mq cca 5360 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In ottima posizione, a pochi passi dal mare e nelle immediate vicinanze dei principali servizi, appartamento di nuova costruzione delle dimensioni di circa 42 mq composto di ingresso su soggiorno con angolo cottura, una camera da letto matrimoniale, un bagno con finestra ed un balcone....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 570.000 €, 93,00 mq cca 6130 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 394.000 €, 90,00 mq cca 4380 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 215.000 € a 210.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 210.000 €, 69,00 mq cca 3040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 215.000 €
26.02.2026 - 210.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Vendesi a Civitanova Marche in provincia di Macerata In una delle zone più richieste, appartamento mansardato a due passi dal mare e dal centro di circa 69 mq, con esposizione sud-est, situato al terzo ed ultimo piano servito da ascensore. L’ingresso si apre su un accogliente soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 215.000 €, 111,00 mq cca 1940 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4169 Stai cercando un investimento? O una casa per il mare? O semplicemente la tua prima casa? Guarda qui cosa abbiamo preso in vendita in zona centro sud a due passi dal centro e dal mare appartamento al piano primo su stabile recentemente ristrutturato composto da ingresso....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 385.000 € a 375.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 375.000 €, 70,00 mq cca 5360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.05.2026 - 385.000 €
10.05.2026 - 375.000 €

04.05.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando un appartamento FRONTE MARE? Magari abitabile con pochi lavori da fare? Eccolo qua appena preso in vendita appartamento al piano terzo in una delle zone più richieste del lungomare nord, composto da ingresso su soggiorno con accesso ad un bellissimo terrazzo SUPER ABITABILE....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 318.000 €, 155,00 mq cca 2050 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche, quartiere San Gabriele, si propone in vendita Attico di ampia metratura mq 155 vista mare libero su quattro lati, con terrazza di mq 75 che si affaccia su due lati, posto auto coperto e comoda cantina utile per biciclette ed altro al piano seminterrato. .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 135.000 €, 64,00 mq cca 2110 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE – APPARTAMENTO CON TERRAZZO, POSTO AUTO ESCLUSIVO E ASCENSORE In posizione strategica a Civitanova Marche, a pochi passi dal centro e dal lungomare, ma allo stesso tempo ben collegata alle principali arterie stradali, proponiamo in vendita un elegante appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 235.000 €, 140,00 mq cca 1680 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Un rifugio di luce e calore In esclusiva, vi presentiamo una casa con l’anima" accogliente, autentica, pronta ad avvolgerti fin dal primo istante. Una dimora dove il tempo rallenta, dove ogni angolo parla di benessere, e dove sentirsi “a casa” non è solo un’impressione, ma una promessa....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 235.000 €, 160,00 mq cca 1470 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita a Civitanova Marche un appartamento di elevato comfort, il cui punto di forza è lo splendido terrazzo di ben 93 mq, completo di veranda prendisole, ideale per momenti di relax e convivialità. L’immobile si trova al secondo piano di una palazzina recentemente....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 265.000 €, 102,00 mq cca 2600 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 235.000 €, 81,00 mq cca 2900 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando un appartamento vicino al mare? Con grande sfogo esterno abitabile ed in classe B? Guarda cosa abbiamo appena preso in vendita! In zona Stadio, precisamente su via Sabotino, proponiamo in vendita appartamento al piano primo con ascensore un appartamento di mq 60 interni....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 70,00 mq cca 3430 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Civitanova Marche nei pressi di Piazza XX Settembre vendesi affascinante loft di metri 70 con una terrazza di metri 46 e un balcone di metri 8,50, al piano ultimo secondo con ascensore. Il loft si presenta come una vera "hidden house" urbana nascosta alla vista e nella....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 230.000 €, 80,00 mq cca 2880 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche. In palazzina bifamiliare, a pochi passi dalla piazza principale, luminoso appartamento di mq 80 circa al piano secondo senza ascensore, composto da ingresso, cucina abitabile con terrazzino, sala con terrazzino, due camere con balcone, bagno con box doccia, ripostiglio....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 238.000 € a 228.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 228.000 €, 108,00 mq cca 2110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.05.2026 - 238.000 €
17.05.2026 - 228.000 €

30.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4043 Stai cercando un appartamento in zona strategica? Magari di recente costruzione? Eccolo qua appena preso in vendita appartamento al piano primo di mq 74 c. a. con ingresso indipendente composto da open space con cucina a vista, disimpegno notte formato da due camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 318.000 €, 179,00 mq cca 1780 €/m2

21.06.2025.,

www.immobiliare.it

Attico con ampio terrazzo e vista mare! Appartamento posto al terzo ed ultimo piano con ascensore di un palazzo che si trova a due passi dal centro e dalla spiaggia con la sabbia. La composizione è l .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 101)

<< <1 2 3 4> >>