• GoHome Professional
immobiliari civitanova marche Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari civitanova marche Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari civitanova marche Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "immobiliari civitanova marche ultimi 7 giorni" trovati 24 immobili - prezzo medio 2.219 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 195.000 €, 69,00 mq cca 2830 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando un appartamento completamente nuovo in Centro? A due passi dal mare? Allora guarda questo annuncio! Proponiamo in vendita in via Buozzi, nel cuore di Civitanova Marche, un appartamento situato al piano terzo, esposto a sud, e ristrutturato completamente tre anni fa.....

  • Cerca simili a immobiliari civitanova marche Ultimi 7 giorni:
  • vendita appartamento CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 330.000 €, 150,00 mq cca 2200 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4181 Stai cercando un appartamento in bifamiliare senza condominio? Magari di grande metratura e in ottimo stato? Se cerchi pace e tranquillità sei nel posto giusto, in ottima zona residenziale, ben servita e comoda ai principali servizi, proponiamo in vendita elegante appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 297.708 €, 289,00 mq cca 1030 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE A) Appartamento - CIVITANOVA MARCHE Via Fratelli Bandiera 67, superficie 146,25 mq. Identificazione catastale: a) f. 10 p. 480 sub. 6, categoria A/3. b) f. 10 p. 480 sub. 7, categoria A/3. B) Appartamento - CIVITANOVA MARCHE Via Fratelli Bandiera....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari civitanova marche ultimi 7 giorni'
155.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 155.000 €, 132,00 mq
29.000 € Particella, CIVITANOVA MARCHE, 29.000 €, 6982,00 mq
165.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 165.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 259.000 €, 66,00 mq cca 3920 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Civitanova Marche,su piccola palazzina in fase di completa ristrutturazione, proponiamo un delizioso appartamento di 66 mq situato al piano terra. Questo immobile, con classe energetica .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 140.000 €, 40,00 mq cca 3500 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche. In pieno centro, a due passi da Piazza XX Settembre, dal mare e dalla stazione, in palazzina di sole tre unità abitative, bilocale al piano primo, climatizzato e completamente arre via Della Nave , 21.

  • bilocale CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 280.000 €, 77,00 mq cca 3640 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal mare e nel centro cittadino, proponiamo in vendita un appartamento disposto su due livelli, inserito in un piccolo contesto di sole 3 unità abitative, senza spese condominiali. L’im Via della Carena, 48.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 400.000 €, 144,00 mq cca 2780 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: Q09 - ESCLUSIVA SOLUZIONE NEL CUORE DEL CENTRO STORICO ! Se stai cercando un immobile unico per metratura, comfort e posizione, questa è una soluzione difficile da trovare sul mercato. Proponiam Via Tito Minniti.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 69,00 mq cca 3480 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita appartamento di nuova e completa ristrurazione ubicato in posizione centralissima a pochi passi da Piazza XX Settembre, comodissimo per raggiungere a piedi il mare o comunque pe Via Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 340.000 €, 215,00 mq cca 1580 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO MANSARDATO DI AMPIA METRATURA CON TERRAZZI E GARAGE A Civitanova Marche, nella zona Sud, situata nel quartiere San Giuseppe/Risorgimento, in Via Aspromonte 2, proponiamo in vendita un ampio appartamento mansardato di circa 180 mq, situato al secondo piano di una piccola....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 265.000 €, 200,00 mq cca 1330 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 3932. Stai cercando una casa singola con giardino? Magari in zona altamente residenziale e ottima anche per un attivita' commerciale? Bene allora sei al posto giusto! Casa singola su tre livelli di complessivi mq 100 c. a con tre lati liberi, al piano terra troviamo tutta la....

  • casa CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 290.000 €, 155,00 mq cca 1870 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

AMPIO APPARTAMENTO PANORAMICO CON VISTA MARE E CITTA' NEL CUORE DI CIVITANOVA MARCHE A pochi passi dal centro di Civitanova Marche, in Via Hermada 29, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura situato al quinto piano di una palazzina servita da ascensore. L'immobile,....

  • quadrilocale CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

In piccolo condominio recentemente ristrutturato, proponiamo in vendita un appartamento al piano rialzato situato in una tranquilla zona residenziale immersa nel verde, ideale per chi cerca comfort, privacy e qualità della vita. Internamente l'appartamento è così composto: ingresso....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4134 Sogni una casa senza lo stress delle spese condominiali e delle assemblee? Cerchi una soluzione già pronta, dove non devi spostare nemmeno un mattone? Allora questa è l’opportunità che fa per te. Proponiamo in vendita un luminoso appartamento di circa 90 mq, situato al primo....

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 68.000 €, 68,00 mq cca 1000 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE ALTA: Vendesi locale commerciale di ma 65 circa al piano terra con vetrina fronte strada. Per info: Marco. .

  • superfici commerciali CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 380.000 €, 142,00 mq cca 2680 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Civitanova Marche, nel cuore del centro, proponiamo un ampio appartamento di 135 mq situato al piano rialzato di un contesto civile. L'immobile, in buone condizioni, è composto da 7 vani .

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 850.000 €, 220,00 mq cca 3860 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Civitanova Marche, nel cuore del centro, proponiamo una storica casa singola che si sviluppa su tre livelli, ideale per chi cerca una opportunità di investimento. L'immobile si sviluppa .

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 270.000 €, 189,00 mq cca 1430 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

ESCLUSIVA: IL LUSSO DELL'INDIPENDENZA NEL CUORE DI CIVITANOVA MARCHE Posizione Strategica: Via Piave – Centro Città. Se cerchi una soluzione definitiva che unisca spazio, privacy e centralità, questa Via Piave, 23.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 187.000 €, 127,00 mq cca 1470 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ci sono case già pronte. E poi ci sono case che possono diventare esattamente come le vuoi. In una delle zone più richieste di Civitanova Marche, all'inizio di via Don Bosco, proponiamo un appartamen Via Don Giovanni Bosco.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 175.000 €, 44,00 mq cca 3980 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Civitanova Marche nella comoda e richiesta zona San Gabriele appartamento di nuova costruzione in classe energetica A+++ , ubicata in posizione strategica e ben servita a poch Via Friuli.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, A richiesta, 190,00 mq
Nuovo!

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Duplex "Penthouse". Svegliarsi con il mare negli occhi !!! Il privilegio di una prima fila mare esclusiva a Civitanova Marche. Siamo lieti di proporre in vendita esclusiva un’opportunità Immobiliare Viale 4 Novembre, 122.

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, A richiesta, 1763,00 mq

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Villa residenziale con grande parco verde ed accessori. Vedi descrizione in perizia allegata. - Via L. Einaudi Civitanova Marche ... GLI AVVOCATI SPECIALIZZATI IN Via L. Einaudi Civitanova Marche.

 
 
 

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE A) Appartamento - CIVITANOVA MARCHE Via Fratelli Bandiera 67, superficie 146,25 mq. Identificazione catastale: a) f. 10 p. 480 sub. 6, categoria A/3. b) f. 10 p. 4 Fratelli Bandiera.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-21 (su un totale di 19)

<< <1> >>