• GoHome Professional
immobiliari civitanova marche Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari civitanova marche Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari civitanova marche Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "immobiliari civitanova marche ultimi 14 giorni" trovati 89 immobili - prezzo medio 2.191 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 199.000 €, 80,00 mq cca 2490 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

parchet zona notte 2 bagni, tenda per il sole sul terrazzo 5 min dal mare. supermercato, scuola. Balcone disponibile. Aria condizionata disponibile, un bagno con vasca e l'altro ha solo la predisposizione. Garage 20 mq2. Proprietaria vive dentro. Gli interessati mi contattino per....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 209.000 €, 205,00 mq cca 1020 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CASA SINGOLA CENTRO CIVITANOVA ALTA. Una casa che racconta emozioni, nel cuore di Civitanova Alta. Ci troviamo in un luogo dove il tempo rallenta, dove ogni angolo profuma di storia e autenticità. Un luogo dove puoi respirare la quiete di un borgo antico, in questo angolo incantato....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 1.245.000 €, 600,00 mq cca 2080 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Favolosa villa immersa nel verde con una corte privata di 20.000 mq, piantumata con vegetazione ornamentale. Questa proprietà offre una zona relax con un ampio gazebo e una vasca Jacuzzi per 6 persone. Con i suoi 600 mq su 4 livelli, questa villa è spaziosa e accogliente. Allo stato....

  • Cerca simili a immobiliari civitanova marche Ultimi 14 giorni:
  • casa CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari civitanova marche ultimi 14 giorni'
390.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 390.000 €, 160,00 mq
140.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 140.000 €, 40,00 mq
240.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 69,00 mq
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 230.000 €, 81,00 mq cca 2840 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

A CIVITANOVA MARCHE, quartiere SAN GABRIELE, nasce una nuova residenza esclusiva, a soli 100 metri dal Lungomare Nord e dalla splendida spiaggia di sabbia, in un contesto residenziale riservato e ric Via Cristoforo Colombo, 190.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 297.708 €, 289,00 mq cca 1030 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE A) Appartamento - CIVITANOVA MARCHE Via Fratelli Bandiera 67, superficie 146,25 mq. Identificazione catastale: a) f. 10 p. 480 sub. 6, categoria A/3. b) f. 10 p. 4 Fratelli Bandiera.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 259.000 €, 66,00 mq cca 3920 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Civitanova Marche,su piccola palazzina in fase di completa ristrutturazione, proponiamo un delizioso appartamento di 66 mq situato al piano terra. Questo immobile, con classe energetica .

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 299.000 €, 321,00 mq cca 930 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA VIOLA Il sole caldo sulla pelle, il cinguettio degli uccellini. Immaginate di varcare la soglia della storia e trovarvi in un'oasi di pace assoluta. Situata tra i vicoli nobili del borgo antico, questa splendida residenza indipendente rappresenta la sintesi perfetta tra l'eleganza....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 230.000 €, 80,00 mq cca 2880 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Stai cercando un appartamento a pochi metri dal Centro? Magari con un posto auto ? Allora guarda questo annuncio! In via de Amicis, a pochi metri dall'inizio di Corso Umberto I, su palazzina completamente ristrutturata, proponiamo in vendita un appartamento al piano rialzato di mq....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 400.000 €, 144,00 mq cca 2780 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: Q09 - ESCLUSIVA SOLUZIONE NEL CUORE DEL CENTRO STORICO ! Se stai cercando un immobile unico per metratura, comfort e posizione, questa è una soluzione difficile da trovare sul mercato. Proponiam Via Tito Minniti.

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 550.000 €, 460,00 mq cca 1200 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La proprietà perfetta per chi cerca il connubio tra comfort moderni e fascino senza tempo. In località Santa Maria Apparente, alle porte di Civitanova Marche, questa villa unifamiliare di lusso si sviluppa su tre livelli collegati da una raffinata scala interna e offre dettagli di....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 140.000 €, 45,00 mq cca 3110 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE IN POSIZIONE CENTRALE NEL BORGO MARINARO DI CIVITANOVA MARCHE Nel cuore del caratteristico borgo marinaro di Civitanova Marche, in Via della Nave 21, proponiamo in vendita un bilocale di circa 40 mq più balconi, situato al primo piano di una piccola palazzina senza ascensore.....

  • bilocale CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 340.000 €, 215,00 mq cca 1580 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO MANSARDATO DI AMPIA METRATURA CON TERRAZZI E GARAGE A Civitanova Marche, nella zona Sud, situata nel quartiere San Giuseppe/Risorgimento, in Via Aspromonte 2, proponiamo in vendita un ampio appartamento mansardato di circa 180 mq, situato al secondo piano di una piccola....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 388.000 €, 180,00 mq cca 2160 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4176 Sogni una casa dove lo spazio non è più un problema? Situato in una posizione strategica nella zona Centro Sud? A pochi passi sia dal cuore della città che dalle spiagge, proponiamo in vendita un appartamento generoso e funzionale, perfetto per famiglie o per chi ama ospitare.....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 335.000 €, 200,00 mq cca 1680 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE: Vendesi porzione di Villa di mq 175 circa con splendida vista mare e Conero! L'immobile è disposto su due livelli così suddivisi: PIANO TERRA: ampio soggiorno con caminetto, cucina abitabile, bagno e ripostiglio, PIANO PRIMO: tre camere, bagno e ripostiglio. Cantina....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 1.350.000 €, 506,00 mq cca 2670 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 3985 In cerca di un villa a Civitanova Marche? Magari in zona collinare con vista mare? E se fosse bi familiare e pronta da abitare? Voglio esagerare, vorresti anche la piscina? Non ci crederai, ma se abbiamo risposto a tutte le tue domande, abbiamo trovato la casa dei tuoi sogni.....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 795.000 €, 350,00 mq cca 2270 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA DEI CIPRESSI C’è qualcosa di magico nel silenzio di una casa indipendente. Niente vicini sopra la testa, solo il rumore del vento tra i rami e lo spazio necessario per far respirare ogni tuo sogno. A Civitanova Marche, questa villa, nella prestigiosa zona di VILLA EUGENIA, non....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 128.000 €, 45,00 mq cca 2840 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE: Situato in posizione strategica a pochi passi da Piazza XX Settembre proponiamo in vendita bilocale di 45mq al secondo piano con ascensore. L'immobile è composto da cucina/soggiorno, camera matrimoniale e bagno. Gli spazi sono stati sfruttati al millimetro per garantire....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 160.000 €, 54,00 mq cca 2960 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche in posizione centralissima a pochi passi da Piazza XX Settembre e comodissimo per raggiungere a piedi il mare proponiamo in vendita appartamento facente parte di casa bifamiliare completamente ristrutturata nel 2001, trattasi di comodo bilocale molto luminoso che....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 265.000 €, 200,00 mq cca 1330 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 3932. Stai cercando una casa singola con giardino? Magari in zona altamente residenziale e ottima anche per un attivita' commerciale? Bene allora sei al posto giusto! Casa singola su tre livelli di complessivi mq 100 c. a con tre lati liberi, al piano terra troviamo tutta la....

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 200.000 €, 300,00 mq cca 670 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche. si propone capannone con altezza al colmo 6,80 h, di circa 350 mq. coperti con una superficie esterna di 300 mq. Ottima posizione nella zona industriale di Santa Maria Apparente, frazione di Civitanova Marche, è un'area strategica situata nei pressi della SS77,....

  • superfici commerciali CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 210.000 €, 102,00 mq cca 2060 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche in via Tasso, su deliziosa palazzina bifamiliare di recente edificazione, proponiamo in vendita soluzione abitativa composta da: - piano terra, con ampio giardino recintato di proprietà ad uso esclusivo e locali uso ripostiglio ( non abitativi ) di superficie catastale....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 630.000 €, 580,00 mq cca 1090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4124. Sei in cerca di pace e tranquillita'? Ti piace vivere in campagna, ma nello stesso tempo non Ami vivere isolato e non troppo lontano dal centro Citta'? Bene, allora sei al posto giusto! Proponiamo in vendita un’esclusiva proprietà situata in una zona collinare riservata,....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 430.000 €, 250,00 mq cca 1720 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Casa cielo terra in vendita nel cuore del borgo di Civitanova Alta con una suggestiva vista mare e una posizione privilegiata, a breve distanza da tutti i servizi e a pochi minuti dalle spiagge di Civitanova Marche. Questo immobile restaurato circa 10 anni fa si sviluppa su tre livelli.....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 1.600.000 €, 1000,00 mq cca 1600 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Prestigiosa proprietà, un tempo appartenuta alla famiglia di Napoleone III, situata a Civitanova Marche. Questa splendida villa sorge nel punto più alto di questa rinomata località portuale e balneare. La villa era al servizio del palazzo principale, che dominava la collina e i terreni....

 
 
 
  Particella, CIVITANOVA MARCHE, 80.000 €, 1350,00 mq cca 60 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE – UN SOGNO DA COSTRUIRE TRA ULIVI E PANORAMI MOZZAFIATO C'è un luogo dove la bellezza autentica incontra il privilegio di creare qualcosa di unico. Fuori dalle mura suggestive di un Viale della Repubblica, 57.

  • terreni CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 195.000 €, 69,00 mq cca 2830 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando un appartamento completamente nuovo in Centro? A due passi dal mare? Allora guarda questo annuncio! Proponiamo in vendita in via Buozzi, nel cuore di Civitanova Marche, un appartamento situato al piano terzo, esposto a sud, e ristrutturato completamente tre anni fa.....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 188.000 €, 192,00 mq cca 980 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4174 In cerca di una soluzione indipendente? Magari in zona strategica e ben collegata? Eccola appena presa in vendita casa cielo terra disposta su due livelli, al piano terra servito da corte e portico troviamo l'ampio soggiorno, sala da pranzo con retro cucina, bagno e una....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 780.000 €, 205,00 mq cca 3810 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

CIVITANOVA MARCHE - DISPONIAMO DI UN ATTICO DI NUOVA COSTRUZIONEIn zona centrale disponiamo di un attico di nuova costruzione in piccolo condominio in classe "A"4, disponibile per l 'uso entro Dicembre 2026.Terzo piano con ascensore, composto da: Ampio salone con angolo cottura, 3....

  • quadrilocale CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 165.000 €, 60,00 mq cca 2750 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Civitanova Marche - Via Principe di Piemonte 42 Immagina di uscire di casa e raggiungere il mare in pochi minuti a piedi. Noi di Casapiù immobiliare vi proponiamo un appartamento completamente ristrutturato, moderno, luminoso e pronto da vivere. Situato al 2° piano di una palazzina....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 530.000 €, 620,00 mq cca 860 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CIVITANOVA MARCHE -Non stai comprando un immobile da ristrutturare.Stai comprando la possibilità di costruire un patrimonio immobiliare plurifamiliare, su tre ettari, equidistante 7 km dal mare Adriatico,3 km dall 'autostrada A14, 5 km dal centro di Civitanova Marche, 20 km da Macerata....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 112.500 €, 66,00 mq cca 1710 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Asta Immobiliare del 16/06/2026 - Tribunale di Macerata Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di Piena proprietà di un immobile residenziale al Piano Primo composto da ingresso Piazza del Tricolore, 12.