• GoHome Professional
immobiliari civitanova marche 130 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari civitanova marche 130 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari civitanova marche 130 mq

  • Per la richiesta "immobiliari civitanova marche 130 mq" trovati 85 immobili - prezzo medio 2.126 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 155.000 €, 130,00 mq cca 1190 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando un appartamento di ampia metratura? In centro e con sfoghi esterni? Eccolo appena preso in vendita.. . L'Agenzia Tempocasa propone in vendita, su Corso Garibaldi in zona Stadio, a due passi dal mare ed al centro, appartamento di 130 MQ commerciali al primo piano con....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 239.000 €, 130,00 mq cca 1840 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

In posizione panoramica e riservata, Tempocasa propone in vendita un tipico casolare marchigiano con vista mozzafiato sul mare Adriatico, situato a pochi minuti dal centro di Civitanova Alta e a meno di 1 km da tutti i principali servizi. .

  • Cerca simili a immobiliari civitanova marche 130 mq:
  • casa CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 268.000 €, 130,00 mq cca 2060 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 3941 - In cerca di un grande appartamento in zona Villa Pini? Su piccola palazzina ristrutturata di recente? Guarda qui cosa abbiamo preso in esclusiva, appartamento al piano primo di 100 mq circa, situato in zona tranquilla. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari civitanova marche 130 mq'
285.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 285.000 €, 130,00 mq
398.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 398.000 €, 131,00 mq
200.000 € Casa, CIVITANOVA MARCHE, 200.000 €, 130,00 mq
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 68.000 €, 130,00 mq cca 520 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ecco una proposta di annuncio ottimizzata: Occasione Unica: Bar Ristorante "Chiavi in Mano" a due passi dal mare Località: Civitanova Marche – Posizione strategica e ad altissimo flusso turistico. Se Via via gastone corti, 46.

  • Cerca simili a immobiliari civitanova marche 130 mq:
  • bar CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 175.000 €, 129,00 mq cca 1360 €/m2

23.07.2025.,

www.immobiliare.it

SEI ALLA RICERCA DI UN APPARTAMENTO DI GRANDE METRATURA CHE ABBIA ANCHE UN GARAGE E UNA CANTINA? Abbiamo appena acquisito in esclusiva l'immobile giusto per te!! Vendesi in zona San Marone appartamen Via Giovanni Verga, 69.

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 430.000 €, 130,00 mq cca 3310 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche. Centro. A due passi dalla piazza principale, bifamiliare di recente edificazione composta da due soluzioni completamente arredate. Monolocale climatizzato al piano terra con bagno e una corte esclusiva pavimentata di circa mq 50. .

  • Cerca simili a immobiliari civitanova marche 130 mq:
  • vendita casa bifamiliare CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 248.000 €, 130,00 mq cca 1910 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4080 Stai cercando una casa singola a due passi dal mare? Abitabile da subito e senza spese condominiali? Eccola qua appena presa in vendita casa singola su tre livelli, il piano terra di 65 mq circa è composto da due camere, uno studio e un bagno, la zona giorno molto ampia....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 410.000 €, 130,00 mq cca 3150 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SI251 - Stai cercando una casa singola a due passi dal mare? Magari in ZONA CENTRALE! Allora questo devi proprio vederlo.. Ti proponiamo in vendita questa soluzione, indipendente, da ristrutturare, libera su tre lati e composta da due piano da 64 mq con scala centrale; vicino....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 125.000 €, 130,00 mq cca 960 €/m2

20.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: TR56 - Vivi l’eleganza e la tranquillità a Civitanova Alta! In una posizione privilegiata a Contrada Mornano, Civitanova Alta, un perfetto equilibrio tra spazio, comfort e panorama. Completamente ristrutturata circa dieci anni fa, si compone di due appartamenti indipendenti ogni....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 399.000 €, 130,00 mq cca 3070 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CIVITANOVA – CENTRO – POSIZIONE UNICA In una delle location più esclusive della città, con affaccio diretto sulla piazza centrale e di fronte al teatro, proponiamo in vendita prestigioso appartamento di ampia metratura. Situato al terzo piano con ascensore, l’immobile si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 255.000 €, 130,00 mq cca 1960 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche - In zona servitissima ed a soli cinque minuti dal mare e dal centro l' immobiliare Matteucci propone in vendita splendido appartamento di grande metratura. .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 149.000 €, 129,00 mq cca 1160 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

EX LABORATORIO COVERTITO AD ABITAZIONE IN VENDITA CON AMPIA CORTE ESCLUSIVA - POSSIBILITA' DI AFFITTO CON RISCATTO! A Civitanova Marche Alta, in una zona residenziale tranquilla e ben collegata, proponiamo in vendita un LOFT con ingresso indipendente, perfetto per chi cerca uno spazio....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 269.000 €, 132,00 mq cca 2040 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Civitanova Marche, nella tranquilla zona di Santa Maria Apparente, proponiamo una splendida casa singola di 82 mq al piano terra e 50 mq al primo piano, perfetta per famiglie o per chi cerca un'abitazione spaziosa e confortevole. L'immobile, disposto su due livelli, offre....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 169.000 € a 155.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 155.000 €, 132,00 mq cca 1170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 169.000 €
15.05.2026 - 155.000 €

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: M4300 - Siete alla ricerca di una casa da plasmare secondo i vostri gusti in una delle zone più strategiche di Civitanova Marche? Proponiamo in vendita un ampio appartamento situato al [inserire numero piano] piano di un condominio signorile servito da ascensore. L’immobile si....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 140.000 €, 128,00 mq cca 1090 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE – Fontespina Proponiamo in vendita soluzione indipendente di circa 130 mq, ideale per chi cerca indipendenza, spazio extra e possibilità di creare un secondo ambiente abitativo. L'immobile presenta un ingresso indipendente con scalinata privata che conduce al primo....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 160.000 €, 133,00 mq cca 1200 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del rinomato quartiere San Gabriele, una delle zone più servite e richieste di Civitanova Marche, a soli 150 metri dalla spiaggia del lungomare nord, proponiamo in vendita un'esclusiva opportunità immobiliare, ideale sia come investimento turistico che come residenza. .

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 180.000 €, 127,00 mq cca 1420 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

Casale da Ristrutturare con Terreno Civitanova Marche Alta Proponiamo in vendita compendio immobiliare in posizione panoramica e isolata con vista colline e mare. La proprietà, situata a Civitanova Alta, garantisce massima privacy ed è immersa in un contesto naturalistico integro.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 180.000 €, 127,00 mq cca 1420 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE ZONA CASTELLARA APPARTAMENTO MQ. 100 EURO 180.000, 00 L'appartamento in vendita si presenta in buono stato di conservazione e manutenzione, ha una superficie lorda di mq. 100 e un balcone angolare di mq. 27 e si trova al primo piano con ascensore di una palazzina....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 140.000 €, 127,00 mq cca 1100 €/m2

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

CIVITANOVA MARCHE – Fontespina Proponiamo in vendita soluzione indipendente di circa 130 mq, ideale per chi cerca indipendenza, spazio extra e possibilità di creare un secondo ambiente abitativo. L’immobile presenta un ingresso indipendente con scalinata privata che conduce al primo....

  • Cerca simili a immobiliari civitanova marche 130 mq:
  • attico CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 187.000 €, 127,00 mq cca 1470 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ci sono case già pronte. E poi ci sono case che possono diventare esattamente come le vuoi. In una delle zone più richieste di Civitanova Marche, all'inizio di via Don Bosco, proponiamo un appartamen Via Don Giovanni Bosco.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 716.106 €, 134,00 mq cca 5340 €/m2

26.06.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10271585 – Riferimento Agenzia V003429 – L'attico è composto da: mq. 134.20 appartamento, mq 91.30 di logge al piano, e di mq. 87.40 di lastrico solare, che verrà rifinito e dotato di un gazebo bioclimatico con apposto a coper... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 330.000 €, 135,00 mq cca 2440 €/m2

06.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 455P - Se stai cercando un appartamento come nuovo, di ampia metratura e senza condominio, allora devi assolutamente vedere questo? In zona San Giuseppe, tranquilla e residenziale, non lontana dal centro e dai servizi, ti proponiamo in una Bifamiliare ristrutturata, un meraviglioso....

  • Cerca simili a immobiliari civitanova marche 130 mq:
  • bilocale CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 207.000 €, 125,00 mq cca 1660 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

T. 3441 Civitanova Marche, proponiamo in Vendita PORZIONE di Villa Bifamiliare, situata nel quartiere Risorgimento-San Giuseppe, in Via Fontanella, nella parte sud della città, a solo1,5 km. dal mare, la cui costruzione di fine anni '80 si presenta con l'esterno rifinito a mattoni....

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 119.520 €, 135,00 mq cca 890 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

L'ufficio in asta sito nel comune di Civitanova Marche (MC), Italia, è un immobile di 135 mq composto da 4 vani. Questo spazio professionale offre ampi ambienti luminosi e ben distribuiti, ideali per svolgere attività lavorative in un contesto confortevole e funzionale. Il prezzo....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 420.000 €, 135,00 mq cca 3110 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: IND907 - ZONA: Ci troviamo nel cuore della città, in una delle vie più visibili e di passaggio IMMOBILE: Due locali commerciali adiacenti di rispettivamente 60 mq e 75 mq ad uso investimento. I .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 399.000 €, 125,00 mq cca 3190 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un elegante appartamento situato nel cuore di Civitanova Marche, in un contesto signorile e ricercato. Questo spazioso immobile di 125 mq si trova al terzo piano di un edificio dotato di ascensore, garantendo così un accesso comodo e agevole. .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 335.000 €, 135,00 mq cca 2480 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

A CIVITANOVA MARCHE, quartiere SAN GABRIELE, nasce una nuova residenza esclusiva, a soli 100 metri dal Lungomare Nord e dalla splendida spiaggia di sabbia, in un contesto residenziale riservato e ric Via Cristoforo Colombo, 190.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 210.000 € a 185.000 € in data 20.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 185.000 €, 124,00 mq cca 1490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.11.2025 - 210.000 €
20.02.2026 - 185.000 €

09.11.2025.,

www.wikicasa.it

Se sei alla ricerca di un appartamento di ampia metratura in zona Villa Eugenia con Garage Allora abbiamo quello che fa per te! In zona Villa Eugenia, in una palazzina di sole 6 unità abitative, abbiamo appena preso in vendita iun appartamento posto al piano primo. L'immobile è composto....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 260.000 €, 136,00 mq cca 1910 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Abitazione indipendente ristrutturata negli anni '90 composta da ingresso al piano terra con ampio salone con angolo cottura; primo piano con camera, cameretta, bagno, piano s1 rustico con camino, ba Via Amerigo Vespucci, 5.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 230.000 €, 123,00 mq cca 1870 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo comodo appartamento, in corso di ristrutturazione, situato a Civitanova Marche, che unisce modernità e comfort. Dotata dei più recenti standard qualitativi, questa palazzina è stata mig Via Palestro.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 430.000 €, 130,00 mq cca 3310 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche. Centro. A due passi dalla piazza principale, bifamiliare di recente edificazione composta da due soluzioni completamente arredate. Monolocale climatizzato al piano terra con bagno via Trieste.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 80)

<< <1 2 3> >>