• GoHome Professional
case BRINDISI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • case BRINDISI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - case BRINDISI

  • Per la richiesta "case brindisi" trovati 227 immobili - prezzo medio 1.570 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, BRINDISI, 49.000 €, 30,00 mq cca 1630 €/m2

23.04.2025.,

www.idealista.it

In agro di San Vito dei Normanni, in zona Campi disponiamo CASA RURALE composta da 2 vani, circondata da 2.000 mq. di TERRENO. Il terreno dispone del pozzo artesiano ed è coltivato in parte come uliveto e in parte come ficheto. Richiesta: € 49.000 Per ricevere informazioni contatta....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 75.000 €, 53,00 mq cca 1420 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

APANI a soli 4 km dal mare proponiamo CASOLARE collabente di 53 mq. con annesso TERRENO di 18.000 mq. Il terreno attualmente piantumato con 40 alberi di mandorlo e 140 alberi di ulivo. Richiesta: € 75.000 Per ulteriori informazioni recarsi presso il ns ufficio in Brindisi - Viale....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 160.000 €, 177,00 mq cca 900 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un’elegante villa singola situata a Brindisi, città dal fascino intramontabile, ricca di storia, cultura e scorci mediterranei che ne fanno una delle mete più ambite della Puglia. .

  • Cerca simili a case BRINDISI:
  • villa BRINDISI in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'case brindisi'
34.000 € Casa, BRINDISI, 34.000 €, 35,00 mq
105.000 € Casa, BRINDISI, 105.000 €, 80,00 mq
245.000 € Casa, BRINDISI, 245.000 €, 200,00 mq
  Casa, BRINDISI, 350.000 €, 180,00 mq cca 1940 €/m2

18.02.2025.,

www.immobiliare.it

Splendido palazzotto del 1700 con volte a Stella e a Botte , completamente riqualificato nel 2020, situato nel cuore del centro storico di Brindisi in una delle zone più prestigiose e ricche di stori Via Guerrieri.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 800.000 €, 600,00 mq cca 1330 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Villa Prema – Dimora Storica di Prestigio alle Porte di Brindisi Immersa nella quiete della campagna pugliese, a pochi minuti dal mare e dal cuore della città, Villa Prema rappresenta una rara opport .

  • Cerca simili a case BRINDISI:
  • villa BRINDISI vista mare in vendita
 
 
 
  Casa, BRINDISI, 37.000 €, 75,00 mq cca 490 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

BRINDISI - CONTRADA MASINA Quello da noi proposta in vendita è un rustico totalmente da ristrutturare ubicato in 'Contrada Masina', ovvero a metà strada tra Brindisi e Mesagne. Acquistare una soluzio Contrada Masina.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 395.000 €, 100,00 mq cca 3950 €/m2

13.03.2025.,

www.immobiliaririunite.it

Selva di Fasano vendesi villa ristrutturata internamente ed esternamente, di circa 100 mq , con 100 mq di piano seminterrato e ampio giardino attrezzato di 1200 mq. La villa è rivestita in pietra con patii a tetto spiovente e archi in pietra; esternamente insiste un percorso carrabile....

  • Cerca simili a case BRINDISI:
  • vendita villa BRINDISI giardino
 
 
 
  Casa, BRINDISI, 209.000 €, 90,00 mq cca 2320 €/m2

11.07.2025.,

www.dove.it

Villetta indipendente con giardino in esclusivo villaggio sul mare a Brindisi. Via di Torre Testa, snc.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 250.000 €, 109,00 mq cca 2290 €/m2

12.10.2025.,

www.wikicasa.it

CASALE -MATERDOMINI: immersa nella tranquillità della contrada, nelle vicinanze del mare, si propone deliziosa villa circondata da un giardino di ben 1.700 mq. Opportunità unica per chi desidera vivere in un ambiente spazioso e accogliente. L'abitazione si compone di salone con camino....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 207.000 €, 90,00 mq cca 2300 €/m2

06.10.2025.,

www.dove.it

Villetta con giardino esclusivo a Brindisi Via di Torre Testa, 39.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 310.000 €, 135,00 mq cca 2300 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della campagna pugliese, nell’agro di Brindisi, proponiamo in vendita una proprietà caratterizzata da una Villa indipendente e un affascinante Lamia in pietra, immerse nella quiete e nei profumi autentici del territorio. Gli immobili sviluppano su una superficie complessiva....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 460.000 €, 143,00 mq cca 3220 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una villetta a schiera su tre livelli, situata in una delle zone residenziali più tranquille della città. L'immobile, caratterizzato da ampi spazi e un'ottima distribuzione inte VIA LUIGI RIZZO, 2.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 129.000 €, 63,00 mq cca 2050 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita una splendida villa indipendente sulla litoranea di Brindisi, in zona Materdomini. A pochi passi dal mare e immersa nel verde, la villa si presenta in ottime condizioni e pronta per essere abitata. L'immobile, di 63 mq calpestabili, è climatizzato ed è composto....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 295.000 €, 260,00 mq cca 1140 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Villaggio S. Pietro: Proponiamo in vendita una splendida villetta a schiera angolare, disposta su tre livelli, ideale per famiglie che cercano comfort, spazio e una posizione tranquilla. La casa è co Via Adda, 39.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 149.000 €, 140,00 mq cca 1060 €/m2

28.11.2025.,

www.wikicasa.it

CENTRO: in uno dei punti più caratteristiche e suggestivi del centro storico, a due passi dallo splendido lungomare Regina Margherita, dall’incantevole porto naturale e dai principali corsi della città, si propone in vendita indipendente costituito da tipica ed antica abitazione posto....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 390.000 €, 455,00 mq cca 860 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

A Brindisi, in zona Sciabiche nel cuore della movida, Vendesi intero stabile con terrazzo vista mare di ca. 450 mq commerciali. L’immobile ha doppio affaccio uno su Via Lucio Scarano e l’altro su Via Andrea Pigonati e si sviluppa su quattro piani: - Piano terra S1 appartamento....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 199.000 €, 185,00 mq cca 1080 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In una delle zone più prestigiose di Brindisi, precisamente nel quartiere residenziale di Casale, sorge questa bellissima villa singola in vendita. La sua storia fa parte integrante dell'atmosfera che si respira all'interno della proprietà. Con una superficie totale di 185 metri quadrati....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, Tuturano, 159.000 €, 90,00 mq cca 1770 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita a Brindisi, precisamente in Contrada Torricella, sulla strada che collega Mesagne a Tuturano, un villino indipendente totalmente ristrutturato. All'esterno veniamo accolti da una luminosa veranda coperta e circondata da un giardino, tutto intorno all'abitazione,....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 350.000 €, 316,00 mq cca 1110 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

KW Privilege propone in vendita un intero stabile in zona Cappuccini, uno dei quartieri più richiesti e serviti della città. Al primo piano si sviluppa l’abitazione principale, un ampio appartamento di circa 160 mq composto da ingresso, soggiorno con affaccio su balcone, sala pranzo,....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 214.000 €, 220,00 mq cca 970 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

CONTRADA LOBIA - Villa con giardino Nell'icona 360° troverete il servizio Matterport per prendere le misure e camminare in casa. Cercate i tondini colorati dove troverete contenuti e dettagli. In inverno il paesaggio qui mantiene un verde stupendo, mentre in estate un tappeto fiorito....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 209.000 €, 90,00 mq cca 2320 €/m2

04.02.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-9896] Nel riservato e ben fornito complesso abitativo "Acque Chiare", situato sulla costa nord di Brindisi e a breve distanza dall'aeroporto e dal cuore della città, presentiamo in vendita una deliziosa villetta di circa 90 mq, interamente arredata e pronta per essere abitata.....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 176.000 €, 189,00 mq cca 930 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro cittadino, proponiamo in vendita un palazzotto indipendente sviluppato su più livelli, in parte abitabile e in parte da ristrutturare, ideale sia per investimento che per uso residenziale. Piano terra: presenti due mini appartamenti indipendenti, ciascuno composto....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 154.000 €, 105,00 mq cca 1470 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

CAPPUCCINI - Via Carso INDIPENDENTE DI 4 VANI DOPPI SERVIZI ANGOLARE. Si tratta di una zona ben servita e comoda, la sua posizione è strategica: a pochi passi sono presenti servizi utili per le spese quotidiane così come le strade di grossa percorrenza per giungere facilmente nelle....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 350.000 €, 210,00 mq cca 1670 €/m2

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

PARADISO. In via Provinciale per San Vito, nel contesto residenziale di Verde Giada, quadrivilla con giardino privato di circa 700 mq. L’abitazione si sviluppa su tre livelli per una superficie compl Via Provinciale San Vito.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 109.000 €, 160,00 mq cca 680 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Brindisi in Contrada Apani terreno con fabbricato grezzo. La proprietà che si estende per la superficie di circa un ettaro mentre il fabbricato edificato su di essa risulta all'incirca 160 metri quadrati e si sviluppa su due livelli. .

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 800.000 €, 600,00 mq cca 1330 €/m2

27.05.2025.,

www.idealista.it

L'Azienda agricola è posta in agro di Maruggio(TA) ed è costituita da circa 10 ettari di terreno coltivato ad oliveto e ficonditeto intensivo specializzato. Al suo interno si erge maestosa la masseria del 15°secolo dalla superficie complessiva di circa 600mq. L'azienda è irrigua attingendo....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 350.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Bellissima casa indipendente in vendita nella zona di Cappuccini a Brindisi, con tutti i servizi principali della città nelle vicinanze. La proprietà si estende su una superficie di 200 m² commerciali e 185 m² calpestabili, offrendo ampi spazi per la vostra famiglia. Al piano terra....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 290.000 €, 265,00 mq cca 1090 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita parte della storica masseria “La Mascava” del XVII secolo: una location incantevole a pochi minuti da San Vito dei Normanni, Brindisi e Mesagne, circondata dal verde degli ulivi e a pochi chilometri dall'azzurro del mare Adriatico. L’edificio storico risalente....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 75.000 €, 60,00 mq cca 1250 €/m2

30.03.2025.,

www.idealista.it

Ceglie Messapica In c. da Turco Camarda in zona panoramica Ligorio Immobiliare propone in vendita antichi Trulli da ristrutturare, caratterizzati dalla struttura in pietra e dalle tipiche volte e coni; con possibilità di ottenere un permesso per l’ampliamento e per la realizzazione....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 55.000 €, 60,00 mq cca 920 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10967980 – Riferimento Agenzia 0603026-2 – AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita in agro di Brindisi alla C.da Baccatani, casa di campagna da ristrutturare composta da due camere e cucinino, veranda, forno a legna esterno e d... Vedi di più .

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 115.000 € a 99.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRINDISI, 99.000 €, 90,00 mq cca 1100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2025 - 115.000 €
27.04.2026 - 99.000 €

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

SE SEI ALLA RICERCA DI UNA CASETTA IN CAMPAGNA VICINA ALLA CITTA' ECCOLA QUI: DOPO L'INCROCIO DI SERRANOVA AL KM 900 VENDIAMO VILLINO SU 5000 MQ DI TERRENO LA PROPRIETA' SI COMPONE DI AMPIO PIAZZALE Strada per Serranova.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 222)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>