• GoHome Professional
appartamento sassari fino a 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sassari fino a 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassari fino a 110 mq

  • Per la richiesta "appartamento sassari fino a 110 mq" trovati 422 immobili - prezzo medio 1.574 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSARI, 150.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

VIA PAOLO DE MURO: nella parte alta della zona di Carbonazzi, a poche decine di metri da via Milano, proponiamo ampio trilocale ristrutturato. L'appartamento è composto da soggiorno, cucina, due camere da letto, due bagni, lavanderia e garage di proprietà. Adatto per chi ha necessità....

  • Cerca simili a appartamento sassari fino a 110 mq:
  • vendita appartamento SASSARI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 110,00 mq cca 1050 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Sassari - Un'opportunità da non perdere! ** Scopri questo ampio quadrivano situato al terzo piano di un edificio degli anni '70, senza ascensore, che offre una superficie netta calpestabile di 100 m². Questo appartamento è perfetto per chi cerca un ambiente....

  • Cerca simili a appartamento sassari fino a 110 mq:
  • vendita quadrilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 135.000 €, 110,00 mq cca 1230 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

VIA ORIANI: in palazzo anni '60 servito da ascensore, proponiamo in vendita un appartamento sito al primo piano, caratterizzato da spazi ampi e ben distribuiti. La facciata dello stabile è stata recentemente rinnovata con l'aggiunta del cappotto con un conseguente isolamento termico....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassari fino a 110 mq'
245.000 € Appartamento, SASSARI, 245.000 €, 110,00 mq
150.000 € Appartamento, SASSARI, 150.000 €, 110,00 mq
140.000 € Appartamento, SASSARI, 140.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, SASSARI, 245.000 €, 110,00 mq cca 2230 €/m2

28.09.2024.,

www.immobiliare.it

Esclusivo appartamento lussuosamente rinnovato con maestria ed eleganza in ogni suo ambiente, posto all'interno del prestigioso Palazzo Farris, al Corso Vittorio Emanuele. Anche lo stesso stabile è s Corso Vittorio Emanuele II.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della località di Monte Rosello a Sassari, proponiamo un appartamento in vendita che unisce comfort e praticità. Situato al piano basso di un edificio con facciata ristrutturata, l'immobile Viale Sicilia, 53.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 168.000 €, 110,00 mq cca 1530 €/m2

04.12.2024.,

www.immobiliare.it

Zona Cappuccini in Via Piave, riservato quadrilocale al piano rialzato composto da ingresso, sala, cucina abitabile, due camere da letto, disimpegno, due bagni, terrazzo, ampia veranda abitabile, ter Via Piave, 12.

  • Cerca simili a appartamento sassari fino a 110 mq:
  • vendita appartamento SASSARI terrazza
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 130.000 €, 110,00 mq cca 1180 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA VIA NAPOLI Appartamento spazioso – Ottima occasione In una delle zone più servite e richieste della città, proponiamo in vendita un appartamento di comoda metratura, ideale per famiglie o per chi cerca ampi spazi abitativi e dalle caratteristiche principali: ingresso accogliente,....

  • Cerca simili a appartamento sassari fino a 110 mq:
  • appartamento SASSARI balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 245.000 €, 110,00 mq cca 2230 €/m2

25.03.2025.,

www.ioaffitto.it

Sassari, a poca distanza dal centro città e dalla zona ospedaliera, in zona strategica con ogni servizio a disposizione, proponiamo in vendita ottimo appartamento di 110 mq commerciali (95 mq calpestabili). Lo stabile, edificato dall’impresa Pozzo, curato e ben rifinito, è stato edificato....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 230.000 €, 110,00 mq cca 2090 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita – Sassari, Via Prunizzedda 37 Proponiamo in vendita un appartamento di 110 mq situato al secondo piano di uno stabile dotato di ascensore, in una zona comoda e ben servita del via Prunizzedda, 37.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 299.000 €, 110,00 mq cca 2720 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE in uno dei quartieri più belli della nostra città. Esattamente in via Antioco Casula, zona residenziale ed esclusiva, particolarmente ambita data la vicinanza con il centro cittadin Via Antioco Casula, 5.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 135.000 €, 110,00 mq cca 1230 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Nel cuore di Sassari, nella parte alta del centro storico, precisamente in Via Iosto, a pochi passi da Largo Cavallotti e dal Circolo Sassarese, proponiamo un appartamento situato al primo piano di una piccola palazzina. L’immobile si sviluppa su una superficie....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 150.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un ampio appartamento situato al terzo piano di una palazzina in stile liberty, priva di ascensore, in via Bogino, a pochi passi dal Ponte Rosello, in una zona comoda e ben servita da tutte le principali attività e servizi. L’immobile si distingue per la sua....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

VIA BALDEDDA proponiamo in vendita un appartamento luminoso, ben tenuto e dagli ampi spazi ottimamente distribuiti, ideale per famiglie o per chi cerca comfort e funzionalità, in zona tranquilla e ben servita, composto da un comodo ingresso dal quale si accede direttamente nella spaziosa....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 245.000 €, 110,00 mq cca 2230 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Ospedale, a pochi minuti dal centro di Sassari e dai principali servizi, proponiamo in vendita ampio quadrivano trasformabile di circa 110 mq commerciali (95 mq calpestabili), situato al terz Viale Italia.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 240.000 €, 110,00 mq cca 2180 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

In via Ruggiu, in una delle zone più richieste di Sassari, proponiamo in vendita un elegante appartamento di recente costruzione, dotato di finiture moderne e massima efficienza energetica (Classe A) Via Ruggiu, 16.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 169.000 €, 110,00 mq cca 1540 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Appartamento da ristrutturare con giardino e taverna – Via Marsiglia, Sassari Nella zona centrale di Sassari, in via Marsiglia, troviamo un appartamento al piano rialzato di Via Marsiglia.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Nella città di Sassari, nel quartiere residenziale di Luna & Sole, si trova un luminoso appartamento di circa 110 mq al quarto piano del residence "La Vallata" in via Addis. La proprietà offre un'ampia sala con accesso a un terrazzo con vista sulla vallata,....

  • Cerca simili a appartamento sassari fino a 110 mq:
  • vendita appartamento SASSARI giardino
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 195.000 €, 110,00 mq cca 1770 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Viale Umberto alta, ampio appartamento ben rifinito e dotato di ascensore e riscaldamento, da sempre utilizzato come studio e cosi composto; sala con angolo cottura, tre camere da letto, un servizio ed un piccolo terrazzino, dotato inoltre di due garage. .

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 136.000 €, 110,00 mq cca 1240 €/m2

03.09.2025.,

www.immobiliare.it

MARCELLINO IMMOBILIARE propone in vendita Nelle immediate vicinanza della zona Ospedali e Facoltà di Agraria, in Via Copenaghen, ubicato al piano rialzato con ascensore, un appartamento molto luminos .

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 165.000 €, 110,00 mq cca 1500 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

VIA DEFFENU: a pochi passi da via Napoli, proponiamo luminoso quadrivano ubicato al sesto piano in palazzo edificato alla fine degli anni '60, dotato di DOPPIO ASCENSORE, RISERVA IDRICA CONDOMINIALE e RISCALDAMENTO CENTRALIZZATO A GASOLIO. All'ingresso dell'appartamento sulla sinistra....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 139.000 €, 110,00 mq cca 1260 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Luminoso Trivano in Centro – Via Marsiglia 26, Sassari Nel cuore del quartiere Porcellana, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un luminoso triv Via Marsiglia.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 149.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Situata nella tranquilla e suggestiva regione di Badde Rebuddu, a soli 14 km da Sassari, la proprietà si inserisce in un contesto riservato e silenzioso, immerso nella natura e circondato da ampi spazi verdi, ideale per chi è alla ricerca di privacy e relax ma senza rinunciare alla....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 119.000 €, 110,00 mq cca 1080 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Quadrivano in centro città - Via Napoli 84A, Sassari Nel cuore di Sassari a pochi passi dai principali servizi, precisamente in via Napoli 84A, proponiamo in vendita un ampio quadrivano, in ottimo stato conservativo. L'appartamento, unico al piano, si trova....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 135.000 €, 110,00 mq cca 1230 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

VIA ORIANI: in palazzo anni ’60 servito da ascensore, proponiamo in vendita un appartamento sito al primo piano, caratterizzato da spazi ampi e ben distribuiti. La facciata dello stabile è stata rece Via Oriani, 33.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

VIA DEFFENU: a pochi passi da via Napoli, in prossimità di tutti i principali servizi, luminoso quadrivano ubicato al secondo piano di palazzo edificato alla fine degli anni '60, dotato di doppio ascensore e riscaldamento centralizzato a gasolio. All'ingresso dell'appartamento sulla....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 145.000 €, 110,00 mq cca 1320 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento + soffitta in Piazza Tola Situato in Piazza Tola, una delle piazze più prestigiose di Sassari e della Sardegna, questo appartamento rappresenta un’opportunità imperdibile sia per chi cerca un investimento redditizio che per chi desidera una casa spaziosa e luminosa. -....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 168.000 €, 110,00 mq cca 1530 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Cappuccini in via Piave, riservato quadrivano al piano rialzato composto da ingresso, sala, cucina abitabile, due camere da letto, disimpegno, due bagni, terrazzo, veranda abitabile, termoascensore. Possibilità garage mq. 16. .

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 165.000 €, 110,00 mq cca 1500 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

VIA DEFFENU: a pochi passi da via Napoli, proponiamo luminoso quadrivano ubicato al sesto piano in palazzo edificato alla fine degli anni ’60, dotato di DOPPIO ASCENSORE, RISERVA IDRICA CONDOMINIALE Via Attilio Deffenu, 48.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 137.000 €, 110,00 mq cca 1250 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

SARDA immobiliare propone: nei pressi di VIA ORIANI In zona residenziale ben servita da mezzi pubblici, scuole, farmacia e varie attività commerciali. Soluzione abitativa edificata alla fine degli an Via Alfredo Oriani.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 245.000 €, 110,00 mq cca 2230 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica, a breve distanza dal centro cittadino e dal polo ospedaliero, proponiamo in vendita un appartamento di 110 mq commerciali (95 mq calpestabili), situato al terzo piano di un e Viale Italia.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 195.000 €, 110,00 mq cca 1770 €/m2

24.06.2024.,

www.immobiliare.it

Viale Umberto alta, ampio appartamento ben rifinito e dotato di ascensore e riscaldamento, da sempre utilizzato come studio e cosi composto; sala con angolo cottura, tre camere da letto, un servizio Viale Umberto I.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 383)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>