• GoHome Professional
appartamento sassari fino a 110 mq - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • appartamento sassari fino a 110 mq - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassari fino a 110 mq

  • Per la richiesta "appartamento sassari fino a 110 mq" trovati 423 immobili - prezzo medio 1.574 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSARI, 140.000 €, 78,00 mq cca 1800 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con ampio terrazzo e vista panoramica Nel quartiere Cappuccini, una delle zone più centrali e residenziali di Sassari, proponiamo in vendita un appartamento situato in Via Carso, in un contesto abitativo tranquillo, prevalentemente abitato da famiglie. La posizione è particolarmente....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 98.000 € a 95.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 95.000 €, 78,00 mq cca 1220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.01.2026 - 98.000 €
20.03.2026 - 95.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale luminoso, elegante e subito disponibile in Corso Francesco Vico – 78 mq, zona servita e contesto signorile Contattaci per visitare l'immobile Luce. Questo è il primo impatto quando entri in cordo francesco vico, 17.

  • Cerca simili a appartamento sassari fino a 110 mq:
  • bilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 90.000 €, 78,00 mq cca 1150 €/m2

05.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VLV0001 - Via Livorno, adiancenze via Napoli. Proponiamo appartamento da ristrutturare posto al piano rialzato, composto da ingresso, cucina abitabile, tre stanze - di cui due di generose dimensioni - bagno finestrato e completo dotato di doccia, comoda lavanderia e balcone rivolto....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 98.000 € a 95.000 € in data 21.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 95.000 €, 78,00 mq cca 1220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 98.000 €
21.03.2026 - 95.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Bilocale luminoso, elegante e subito disponibile in Corso Francesco Vico – 78 mq, zona servita e contesto signorile Contattaci per visitare l'immobile Luce. Questo è il primo impatto quando entri in casa. Le grandi finestre affacciate sul verde del viale alberato inondano ogni angolo....

  • Cerca simili a appartamento sassari fino a 110 mq:
  • bilocale SASSARI giardino
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 139.000 €, 78,00 mq cca 1780 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Sassari, Via Gramsci, nel cuore del quartiere di Luna e Sole, la Vanacore Immobiliare presenta in vendita luminoso appartamento di 78 mq posto al piano terra di uno stabile in buone condizioni, la pa Via Antonio Gramsci.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 75.000 €, 77,00 mq cca 970 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

VIA CARRU pressi via Baldedda vendesi graziosa mansarda cat C/2, ubicata in un contesto riservato ed in palazzo dotato di ascensore con uscita diretta all’interno dell’immobile e composta da ingresso, un comodo soggiorno, cucinotto, bagno, 2 camere e 2 terrazzi. Riscaldamento autonomo.....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 119.900 €, 76,00 mq cca 1580 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

VIA PRINCIPESSA MARIA: APPARTAMENTO LUMINOSO CON TERRAZZO IN ZONA OSPEDALI E UNIVERSITA' A SASSARI Se sei alla ricerca di un appartamento a Sassari ideale come prima casa, punto d'appoggio in città o investimento immobiliare da mettere a reddito, questa soluzione in Via Principessa....

  • Cerca simili a appartamento sassari fino a 110 mq:
  • vendita bilocale SASSARI balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 135.000 €, 75,00 mq cca 1800 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Trilocale 75 mq, terrazza vivibile, box auto 17 mq, secondo piano con ascensore, vista aperta, Sant’Orsola via Ortobene contattaci per visitare l'immobile Spazi esterni La terrazza è il vero valore aggiunto. Ampia, vivibile, affacciata su una vista completamente aperta, senza edifici....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 119.000 €, 75,00 mq cca 1590 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

TOSCANO SASSARI PROPONE : Nella città di Sassari, nel quartiere di Luna & Sole, precisamente in via Stanis Manca. Si tratta di un appartamento al quarto piano di una palazzina degli anni '80 con asce Via Stanis Manca.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 75,00 mq cca 1530 €/m2

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

Sassari, vendiamo un appartamento posto al secondo piano di una caratteristica palazzina d'epoca, nella centrale Via Nizza. L'immobile, di circa 75 mq, è in buone condizioni, in quanto è stato ristru Via Nizza.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 75,00 mq cca 1530 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della zona del Monte Rosello a Sassari, proponiamo un appartamento in vendita situato al primo piano di un edificio dotato di ascensore. Costruito nel 1990, l'immobile si estende su una superficie di 75 mq e offre un'ottima distribuzione degli spazi. L'appartamento è composto....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 115.000 € a 105.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 105.000 €, 75,00 mq cca 1400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 115.000 €
14.05.2026 - 105.000 €

09.05.2026.,

www.idealista.it

VIA ALGHERO: in uno stabile anni '60, a pochi passi da Via Napoli e in una zona servita e ben collegata, proponiamo in vendita trilocale in BUONE CONDIZIONI sito al piano seminterrato. Attraverso un cancelletto presente nella via principale, si scendono degli scalini che portano al....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 89.000 €, 75,00 mq cca 1190 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

SARDA immobiliare propone LIBERO DA SUBITO PRESSI VIA SAVOIA Zona CAPPUCCINI soluzione abitativa in buonissimo stato e PRONTA DA ABITARE. tre COMODI VANI serviti da balconi. In palazzina dotata di - ascensore riserva idrica riscaldamento centralizzato. .

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 145.000 €, 75,00 mq cca 1930 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Toscano Sassari propone: Nella città di Sassari, in zona centrale e precisamente in via Asproni, all’interno di un palazzo degli anni ’90 in ottimo stato di manutenzione, dotato di ascensore e riscaldamento centralizzato, proponiamo in vendita un appartamento pronto da abitare. L’immobile,....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 129.000 €, 75,00 mq cca 1720 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Comodo appartamento situato al secondo piano di un edificio con ascensore recentemente ristrutturato. La superficie è di 65 mq, e si compone di un ampio ingresso che distribuisce gli spazi interni: ampia sala, cucinotto separato, due camere da letto, bagno con vasca e balcone. Gli....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 75,00 mq cca 1530 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRALISSIMO! OTTIMO INVESTIMENTO! Imperdibile Pressi Conservatorio! Sardinvest Servizi Immobiliari ha selezionato Delizioso appartamento ideale come investimento ai fini locativi! L'appartamento fa Via Principessa Iolanda Di Savoia, 11.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, Li Punti, 121.000 €, 75,00 mq cca 1610 €/m2

28.04.2026.,

www.wikicasa.it

VIA MONTE TIGNOSU: Appartamento disposto su due livelli, inserito in un contesto riservato di 8 unità immobiliari, tutte dotate di ingresso indipendente. L’accesso avviene al primo piano direttamente sull’accogliente zona living, luminosa e ben distribuita. Adiacente si trova la cucina....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 155.000 € a 150.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, Ottava, 150.000 €, 75,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.04.2026 - 155.000 €
12.04.2026 - 150.000 €

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Nel quartiere di Li Punti proponiamo in vendita un elegante appartamento disposto su due livelli, situato al primo e secondo piano di una palazzina realizzata nei primi anni 2000. L’immobile ha una superficie di circa 75 mq ed è caratterizzato da una distribuzione degli spazi funzionale....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 115.000 € a 105.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 105.000 €, 75,00 mq cca 1400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.01.2026 - 115.000 €
14.05.2026 - 105.000 €

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

VIA ALGHERO: in uno stabile anni ’60, a pochi passi da Via Napoli e in una zona servita e ben collegata, proponiamo in vendita trilocale in BUONE CONDIZIONI sito al piano seminterrato. Attraverso un Via alghero, 75.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 135.000 €, 75,00 mq cca 1800 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale 75 mq, terrazza vivibile, box auto 17 mq, secondo piano con ascensore, vista aperta, Sant'Orsola via Ortobene contattaci per visitare l'immobile Spazi esterni La terrazza è il vero valore a VIA ORTOBENE, 54.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 135.000 €, 75,00 mq cca 1800 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

L'Eurospa Servizi immobilari propone in esclusiva luminosissimo appartamento in viale San Francesco, zona Cappuccini, posizione strategica pressi Conservatorio Luigi Canepa e Teatro Comunale, a due passi dal centro città. Interamente ristrutturato, è composto da ingresso sull'ampia....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 150.000 €, 75,00 mq cca 2000 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Via Prunizzedda Splendido appartamento termoautonomo situato al piano terra in una delle zone più ricercate. Con un ingresso accogliente, la sala con angolo cottura è perfetta per momenti di convivialità e relax. Le due camere da letto offrono spazio e comfort. Il....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 124.900 €, 116,00 mq cca 1080 €/m2

25.01.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento panoramico in vendita a Santa Maria di Pisa – Sassari Via Francesco Cilea 2 Scopri questo splendido appartamento moderno, luminoso e pronto da abitare, situato in una delle zone più richieste di Santa Maria di Pisa, a pochi minuti da Monte Rosello e dalla zona industriale....

  • Cerca simili a appartamento sassari fino a 110 mq:
  • vendita quadrilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 250.000 €, 116,00 mq cca 2160 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Sassari, Piazza Castello, la Vanacore Immobiliare propone in vendita un luminoso appartamento di 116 mq. , situato al 3 piano del grattacielo della città, in una posizione strategica, super centrale e servita da ogni tipo di servizio. L’immobile, attualmente adibito ad uso studio....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 169.000 € a 159.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 159.000 €, 116,00 mq cca 1370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 169.000 €
13.05.2026 - 159.000 €

09.05.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Ampio e luminoso trivano in zona Luna e Sole, Via Filippo Garavetti 7 – Sassari Nel rinomato quartiere di Luna e Sole, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento situato al secondo piano di un piccolo e curato condominio dotato di ascensore. L’immobile,....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 225.000 €, 116,00 mq cca 1940 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

SABATO 16 MAGGIO DALLE ORE 10.30 ALLE ORE 13 SI SVOLGERÀ IL KEY DAY DOVE SARÀ POSSIBILE VISITARE L'IMMOBILE SENZA APPUNTAMENTO. Quadrilocale con terrazza, 3 camere, vista Monte Bianchinu, ascensore, via Addis, 5.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 170.000 €, 116,00 mq cca 1470 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Sassari, Via Ugo La Malfa, nel quartiere residenziale di Carbonazzi che offre la più alta rivalutazione economica ed è apprezzato per la comodità dei servizi e la tranquillità della zona, vendiamo un ampio e luminoso appartamento situato al primo piano di una palazzina edificata a....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 265.000 €, 116,00 mq cca 2280 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Via Andrea Ugo Padula (parallela via Vardabasso) – contesto residenziale di pregio. In posizione riservata e tranquilla, ma con tutti i servizi a portata di mano, proponiamo in vendita immediata un luminoso e spazioso appartamento inserito in un contesto recente, elegante e signorile.....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 88.000 €, 74,00 mq cca 1190 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ultimo piano con terrazza a tasca – stabile riqualificato con Superbonus 110% – Via Marghinotti, Monte Rosello Nel cuore di Monte Rosello, in Via Marghinotti, proponiamo in vendita unità C2 situata a Via Giovanni Marghinotti.

  • Cerca simili a appartamento sassari fino a 110 mq:
  • attico SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 132.000 €, 74,00 mq cca 1780 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

DIMORE ITALIANE INVESTIMENTI IMMOBILIARI VENDE Nel cuore di una tranquilla e servitissima zona residenziale di Sassari, a pochi passi da Corso Giovanni Pascoli, proponiamo in vendita un raffinato app .

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 245.000 €, 110,00 mq cca 2230 €/m2

28.09.2024.,

www.immobiliare.it

Esclusivo appartamento lussuosamente rinnovato con maestria ed eleganza in ogni suo ambiente, posto all'interno del prestigioso Palazzo Farris, al Corso Vittorio Emanuele. Anche lo stesso stabile è s Corso Vittorio Emanuele II.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 211-240 (su un totale di 386)

<< <4 5 6 7 8 9 10 11 12 13> >>