• GoHome Professional
villa marino giardino prezzo è più grande fino a 2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa marino giardino prezzo è più grande fino a 2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa marino giardino prezzo è più grande fino a 210 mq

  • Per la richiesta "villa marino giardino prezzo è più grande fino a 210 mq" trovati 44 immobili - prezzo medio 2.898 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq (un po' più piccolo)
    • 220 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MARINO, 419.000 €, 200,00 mq cca 2100 €/m2

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

Riano in complesso residenziale esclusivo,posizione dominante ad 800 mt dal centro e dai servizi Villa bifamiliare di 200mq su due livelli,400 mq giardino,piscina,box,posto auto Classe energetica A+ Via Monte Marino.

  • Cerca simili a villa marino giardino prezzo è più grande fino a 210 mq:
  • casa MARINO piscina
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 579.000 € a 529.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MARINO, 529.000 €, 230,00 mq cca 2300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 579.000 €
28.04.2026 - 529.000 €

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

L’agenzia immobiliare Gabetti Roma Bravetta è lieta di proporre in vendita una villa bifamiliare funzionalmente indipendente, situata nel comune di Marino. L'ex Palaghiaccio di Marino che sarà oggetto di riqualificazione commerciale, dista in linea d'area poche centinaia di metri....

 
 
 
  Casa, MARINO, 529.000 €, 230,00 mq cca 2300 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

L 'agenzia immobiliare Gabetti Roma Bravetta è lieta di proporre in vendita una villa bifamiliare funzionalmente indipendente, situata nel comune di Marino. L 'ex Palaghiaccio di Marino che sarà oggetto di riqualificazione commerciale, dista in linea d 'area poche centinaia di metri....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa marino giardino prezzo è più grande fino a 210 mq'
270.000 € Casa, MARINO, 270.000 €, 158,00 mq
359.000 € Casa, MARINO, 359.000 €, 200,00 mq
259.000 € Casa, MARINO, 259.000 €, 185,00 mq
  Casa, MARINO, 365.000 €, 220,00 mq cca 1660 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Santa Maria delle Mole, in via Collodi, la TVA GRUPPO IMMOBILIARE è lieta di proporre in vendita una splendida villa quadrifamiliare disposta su quattro livelli, ideale per chi desidera ampi spazi e comfort in un contesto tranquillo e residenziale. Al piano terra l’abitazione accoglie....

 
 
 
  Casa, MARINO, 365.000 €, 216,00 mq cca 1690 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

MARINO: PORZIONE DI VILLA BIFAMILIARE L'agenzia Montesacro propone in vendita una splendida porzione di villa bifamiliare nel comune di Marino, più precisamente all'interno del complesso residenziale "Falconella", a soli 7 minuti dal "Country golf club Castelgandolfo". L'immobile....

 
 
 
  Casa, MARINO, 470.000 €, 210,00 mq cca 2240 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita una villa unifamiliare di circa 210 mq su due livelli. Il piano terra di 130 mq composto da: salone, cucina abitabile, ampia camera matrimoniale con cabina armadio, due camere e doppi servizi. Il piano seminterrato, di 80 mq, si sviluppa in un unico spazioso....

 
 
 
  Casa, MARINO, 270.000 €, 180,00 mq cca 1500 €/m2

02.02.2025.,

www.immobiliare.it

VILLINO BILIVELLO CON GIARDINO ANGOLARE A MARINO Mariani Real Estate Investments propone la vendita di un villino angolare bi-livello a Marino nella zona di Castelluccia. Recente costruzione di circa Via dei Ceraseti.

 
 
 
  Casa, MARINO, 399.000 €, 180,00 mq cca 2220 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villino con entrata indipendente Ville Kennedy è un nuovo complesso residenziale composto da quattro villini con giardini privati e entrate indipendenti. In un’area residenziale altamente strategica che offre il privilegio della quiete, garantendo un collegamento rapido con la stazione,....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 489.000 € a 459.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MARINO, 459.000 €, 165,00 mq cca 2780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 529.000 €
26.02.2026 - 509.000 €
27.03.2026 - 489.000 €
08.05.2026 - 459.000 €

03.02.2026.,

www.wikicasa.it

S.Maria delle Mole e precisamente in via Curiel, proponiamo la vendita di una Villa Unifamiliare di ampia metratura. La zona circostante è ricca di aree verdi e spazi aperti, offrendo una buona qualità della vita. La vicinanza ai principali collegamenti stradali e ferroviari (stazione....

 
 
 
  Casa, MARINO, 390.000 €, 158,00 mq cca 2470 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Via Costa Caselle – Marino. Proponiamo la vendita di una porzione di bifamiliare inserita in un caratteristico casaletto con portico e corte privata, circondato da un giardino con ulivi e alberi da f Via Costa Caselle, 10.

 
 
 
  Casa, MARINO, 295.000 €, 157,00 mq cca 1880 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

VILLINO A SCHIERA MQ 157 CON AMPIO GIARDINO ANGOLARE VIA CALATAFIMI Tra Via dei Laghi e Via Appia Nuova, in un contesto tranquillo, riservato e al tempo stesso vicino ai principali servizi, proponiamo in vendita un villino a schiera, ultimo di tre, di 157 mq interni con un ampio giardino....

 
 
 
  Casa, MARINO, 580.000 €, 155,00 mq cca 3740 €/m2

27.08.2025.,

www.remax.it

RVISM01618 - SANTA MUSTIOLA Vendesi immersa nel verde della campagna sammarinese, questa caratteristica villetta a schiera è la soluzione perfetta per chi è alla ricerca di un'abitazione accogliente, curata nei dettagli e pronta da vivere. "Sapientemente realizzata, la proprietà si....

 
 
 
  Casa, MARINO, 580.000 €, 150,00 mq cca 3870 €/m2

15.06.2025.,

www.wikicasa.it

INIZIAMO LE PRENOTAZIONI Marino – Località Frattocchie Nuovo progetto edilizio di Ville di Nuova Costruzione Unifamiliari e Trifamiliari in via J.Kennedy, traversa di via del Divino Amore. La posizione è strategica per il raggiungimento di due arterie importanti quali via Ardeatina....

 
 
 
  Casa, MARINO, 389.000 €, 150,00 mq cca 2590 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Residence Parco degli Ulivi Marino, località Frattocchie, via Del Divino Amore, nell'elegante contesto residenziale del Parco degli Ulivi, proponiamo in vendita una porzione di villa quadrifamiliare, disposta su 2 livelli: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere da letto,....

 
 
 
  Casa, MARINO, Frattocchie, 349.000 €, 144,00 mq cca 2420 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

MARINO PORZIONE DI VILLA TRIFAMILIARE Comune di Marino, Località Frattocchie precisamente in Via Mazzamagna, proponiamo la vendita di una PORZIONE DI VILLA TRIFAMILIARE di recente costruzione (2014) disposta su tre livelli: L'ingresso pedonale ci immette in un ampio giardino terrazzato....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 339.000 € a 329.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MARINO, 329.000 €, 143,00 mq cca 2300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 339.000 €
20.05.2026 - 329.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

Eleganza, spazio e comfort a Marino – Frattocchie (Via Mazzamagna) In contesto residenziale tranquillo e riservato, proponiamo villa trifamiliare angolare di recente costruzione (2014), caratterizzata da ampi spazi interni ed esterni e da finiture signorili. La proprietà è circondata....

 
 
 
  Casa, MARINO, 363.000 €, 140,00 mq cca 2590 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

Frattocchie: In zona tranquilla e riservata, a due passi dalla via Appia, proponiamo in vendita una soluzione unifamiliare con ampio giardino perimetrale e terrazzo panoramico. Descrizione interna: P Via Appia Nuova km 21, 228.

 
 
 
  Casa, MARINO, 350.000 €, 135,00 mq cca 2590 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

Nella splendida cornice dei Castelli Romani, precisamente a Marino, in una delle zone più residenziali, situata a 500 MT dal centro storico e a pochi passi dai servizi di prima necessità, la RE/MAX propone in vendita una porzione di bifamiliare disposta su 3 livelli completamente....

 
 
 
  Casa, MARINO, 115.000 €, 135,00 mq cca 850 €/m2

17.10.2024.,

www.immobiliare.it

-IVREA- La casa con giardino e posto auto privato si trova nelle vicinanze dei principali servizi di San Grato tra cui il supermercato Conad, le scuole primarie e secondarie e principali mezzi di tra Via Monte Marino, 1.

 
 
 
  Casa, MARINO, 275.000 €, 130,00 mq cca 2120 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN VILLA CON GIARDINO P. TERRA E SALA HOBBY Marino Frattocchie, Via Mazzamagna Immobilservice Srl propone in vendita caratteristico appartamento in villa dislocato su due livelli piano terra rialzato e sala hobby con finestre a bocca di lupo, completa la proprietà un....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 365.000 € a 359.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MARINO, Castelluccia, 359.000 €, 130,00 mq cca 2760 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.03.2026 - 365.000 €
07.03.2026 - 359.000 €

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

VIA DEI CANNETI, tra FRATTOCCHIE e CASTELLUCCIA, a 2 km dall'Appia proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare di circa 130 mq, su 2 livelli, con 1500 mq di giardino privato. La costruzione, te Via Canneti di Castelluccia.

 
 
 
  Casa, MARINO, 375.000 €, 128,00 mq cca 2930 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

VILLETTA ANGOLARE NUOVA COSTRUZIONE CON GIARDINO l'IMMOBILSERVICE SRL propone la vendita di questa fantastica villetta in collaborazione con l’agenzia Gabetti di S.Maria delle Mole con la progettazio Via John Fitzgerald Kennedy, 13.

 
 
 
  Casa, MARINO, 379.000 €, 125,00 mq cca 3030 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di S. Maria delle Mole, all’interno dell’esclusivo consorzio Green House, proponiamo in vendita una splendida villa plurifamiliare angolare con giardino, ideale per chi desidera vivere in un contesto riservato e immerso nel verde. La zona, rinomata per il suo prestigio e....

 
 
 
  Casa, MARINO, 375.000 €, 122,00 mq cca 3070 €/m2

06.02.2026.,

www.wikicasa.it

Nuovo complesso residenziale “L’Uliveto” nel cuore di Frattocchie, con tutti i servizi raggiungibili a piedi come scuole, parchi pubblici, supermercati, nonché comodo per il raggiungimento sia di via Nettunense che via del Divino Amore, proponiamo la vendita di ville in costruzione....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 510.000 € a 480.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MARINO, 480.000 €, 120,00 mq cca 4000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 510.000 €
11.04.2026 - 480.000 €

12.12.2025.,

www.wikicasa.it

FRATTOCCHIE - VIA DIVINO AMORE - NUOVA COSTRUZIONE In zona residenziale nelle vicinanze di via Nettunense e via Ardeatina, la RE/MAX ha il piacere di comunicare l'inizio delle prenotazioni di villa indipendente unifamiliare su un unico livello. Tipologia: Salone, cucina, tre camere,....

 
 
 
  Casa, MARINO, Frattocchie, 510.000 €, 120,00 mq cca 4250 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

 
 
 
  Casa, MARINO, 489.000 €, 120,00 mq cca 4080 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA UNIFAMILIARE NUOVA COSTRUZIONE Marino Frattocchie, sulla Via del Divino Amore, adiacente al Gotto D'Oro, nel residence Poggio delle Magnolie Immobilservice Srl propone in vendita una villa unifamiliare di 120mq con 850mq di giardino sita all'interno di un residence di nuova....

 
 
 
  Casa, MARINO, 480.000 €, 120,00 mq cca 4000 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In via del Divino Amore, zona nel verde e residenziale, proponiamo la vendita di due ville unifamiliari in fase di realizzazione. La posizione strategica permette di raggiungere via Ardeatina e Via Nettunense in pochi minuti. Il progetto prevede una soluzione unico livello di 120mq....

 
 
 
  Casa, MARINO, 489.000 €, 120,00 mq cca 4080 €/m2

16.12.2025.,

www.wikicasa.it

Comune di Marino, nella località Frattocchie e precisamente in Via del Divino Amore, proponiamo la vendita di una splendida villa unifamiliare in fase di ultimazione. La zona è ottimamente collegata grazie alla presenza della SS 7 Appia, della SS 207 Nettunense e i servizi primari....

 
 
 
  Casa, MARINO, 489.000 €, 120,00 mq cca 4080 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nel contesto riservato e residenziale di Poggio delle Magnolie, immerso nel verde ma a pochi minuti dai principali servizi, proponiamo in vendita una Villa Unifamiliare di nuova costruzione. La villa, progettata su un unico livello, è circondata da un ampio giardino con passo carrabile....

 
 
 
  Casa, MARINO, 440.000 €, 210,00 mq cca 2100 €/m2

06.06.2025.,

www.immobiliare.it

Marino Santa Maria delle Mole, Viale della Repubblica Immobilservice Srl propone in vendita una villa a schiera su due livelli con giardino fronte-retro in parte pavimentato e quattro balconi. Descri Viale della Repubblica, 237.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 41)

<< <1 2> >>