• GoHome Professional
villa marino giardino prezzo è più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa marino giardino prezzo è più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa marino giardino prezzo è più grande

  • Per la richiesta "villa marino giardino prezzo è più grande" trovati 76 immobili - prezzo medio 2.545 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq
    • fino a 210 mq
    • 210 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 210 mq
    • 260 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MARINO, A richiesta, 383,00 mq

20.10.2023.,

www.immobiliare.it

Rif. 138 SAN MARINO (RSM) zona Montecerreto vendesi villa con ampio giardino SAN MARINO Zona Montecerreto: In splendida zona in mezzo al verde, vendesi villa degli anni 70, disposta su due livelli co .

 
 
 
  Casa, MARINO, 1.495.000 €, 1000,00 mq cca 1500 €/m2

29.05.2024.,

www.immobiliare.it

Immaginatevi svegliarvi ogni giorno in un'oasi di pace: un giardino rigoglioso di 5000 mq circonda questo Casale d'epoca, offrendo tranquillità e bellezza grazie alla varietà di piante e alberi, incl Via della Torre di Messer Paoli.

 
 
 
  Casa, MARINO, 1.350.000 €, 660,00 mq cca 2050 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Prestigiosa Villa di Lusso in Vendita a Marino – Un’oasi di eleganza e privacy tra Via di Costa Caselle e Via Prato della Corte Immersa nel verde delle colline dei Castelli Romani, nel cuore di Marino, proponiamo in vendita una splendida villa di lusso unica nel suo genere, sapientemente....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa marino giardino prezzo è più grande'
595.000 € Casa, MARINO, 595.000 €, 116,00 mq
750.000 € Casa, MARINO, 750.000 €, 500,00 mq
1.300.000 € Casa, MARINO, 1.300.000 €, 446,00 mq
  Casa, MARINO, 690.000 €, 645,00 mq cca 1070 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

TRA LA VIA APPIA E LA VIA NETTUNENSE. Nella tranquilla Via dei Ceraseti, si erge questa straordinaria villa circondata da un parco di circa 4.500 m², al quale si può accedere attraverso due distinti ingressi carrabili. Strategicamente posizionata, la residenza offre una cornice unica:....

 
 
 
  Casa, MARINO, Frattocchie, 499.000 €, 550,00 mq cca 910 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

La RE/MAX propone in vendita meravigliosa villa indipendente nel Comune di Marino, precisamente a Frattocchie nelle vicinanze della via Nettunense, all'interno del prestigioso consorzio "Centro Elena", con ampio giardino privato di circa 1600 mq. La villa si presenta da ristrutturare....

 
 
 
  Casa, MARINO, 961.600 €, 445,00 mq cca 2160 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE LIBERO L 'immobile si trova nel comune di Marino (RM) in via Costa Caselle. Trattasi di un edificio in corso di costruzione destinati ad appartamenti di quattro livelli con accesso autonomo dalla viabilità principalee dotati di piano interrato, con cantina e....

 
 
 
  Casa, MARINO, 790.000 €, 423,00 mq cca 1870 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa unifamiliare immersa nel verde Nel cuore dei Castelli Romani, tra Marino e Castel Gandolfo, Engel&Volkers propone in vendita una villa unifamiliare di rara eleganza, impreziosita da un esteso giardino privato, autentico rifugio di pace e riservatezza seppur in prossimità della....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 799.000 € a 750.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MARINO, 750.000 €, 400,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.01.2026 - 799.000 €
05.03.2026 - 750.000 €

15.01.2026.,

www.immobiliare.it

Villa Unifamiliare di 400 mq c.a. e 4.000 mq c.a. di giardino situata nel parco dei Castelli Romani, a pochi metri dal lago di Castel Gandolfo. Disposta su due livelli, con una piscina panoramica di Via Leonardo da Vinci, 20.

 
 
 
  Casa, MARINO, 880.000 €, 380,00 mq cca 2320 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

SANTA MUSTIOLA - In una delle zone più panoramiche di San Marino, precisamente a Santa Mustiola, si trova questa magnifica Villa singola in vendita che è un'opportunità unica per chi desidera vivere in un luogo esclusivo e tranquillo, immerso nel verde. La proprietà si sviluppa su....

 
 
 
  Casa, MARINO, 490.000 €, 370,00 mq cca 1320 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Via di Collepicchione-Castelluccia- Mariani rei e lieta di presentare Prestigiosa Villa unifamiliare immersa nel verde. PER INFO L’immobile internamente sviluppa 330 mq ed insiste su ampio lotto caratterizzato da splendido giardino di 500 mq con alberi di alto fusto oltre che da ampi....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 820.000 € a 770.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MARINO, 770.000 €, 331,00 mq cca 2330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 820.000 €
20.05.2026 - 770.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nel Comune di Marino, Località S. Maria delle Mole e precisamente in viale della Repubblica, proponiamo la vendita di una prestigiosa Villa Bifamiliare circondata da 800mq di giardino. Questa splendida Villa offre un'ampia superficie di 331 mq commerciali con la possibilità di essere....

 
 
 
  Casa, MARINO, 799.000 €, 331,00 mq cca 2410 €/m2

09.10.2025.,

www.wikicasa.it

Nel cuore dei Castelli Romani, in via Botticelli nel comune di Marino, zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita una villa in bifamiliare. Si tratta di un contesto ideale per chi desidera vivere lontano dal caos cittadino, senza rinunciare alla comodità dei....

 
 
 
  Casa, MARINO, 650.000 €, 326,00 mq cca 1990 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa di charme in un contesto elegante con verde lussureggiante e vista libera. Incastonata tra i laghi di Albano e la storica Castel Gandolfo, questa elegante proprietà di 326 metri quadrati su tre livelli è circondata da un curatissimo giardino nella prestigiosa zona di Marino....

 
 
 
  Casa, MARINO, 499.000 €, 320,00 mq cca 1560 €/m2

25.03.2026.,

www.toscano.it

In Via Madonna delle Rose a Marino, una zona rinomata immersa nel verde e ben servita, è in vendita una spaziosa villa unifamiliare immersa in un parco di 2.650 mq. Risalente agli anni '90, questa villa presenta interni e spazi esterni generosi. Il piano terra ospita una zona giorno....

 
 
 
  Casa, MARINO, 680.000 €, 312,00 mq cca 2180 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA UNIFAMILIARE CON 1.000 MQ DI GIARDINO – VIA CASTAGNOLE MEDIAZIONE CASA PROPONE IN VENDITA: CODICE UNICO: RM12836 In Via Castagnole, in zona residenziale tranquilla e ben collegata, servita da s Via Castagnole.

 
 
 
  Casa, MARINO, 665.000 €, 300,00 mq cca 2220 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa Unifamiliare Ristrutturata con Ampio Giardino – Ideale per Più Famiglie In una posizione tranquilla e riservata, a pochi minuti da Roma e Albano Laziale, proponiamo in vendita una splendida villa unifamiliare in perfetto stato interno ed esterno, immersa nel verde e dotata di....

 
 
 
  Casa, MARINO, 490.000 €, 300,00 mq cca 1630 €/m2

31.05.2024.,

www.immobiliare.it

Nella cornice del pittoresco Borgo di Marino, ai Castelli Romani, la Engel&Völkers propone in vendita una villa indipendente immersa nel verde di 300 mq, con un giardino privato di 5.000 mq, con vist Via Enrico Fermi.

 
 
 
  Casa, MARINO, 665.000 €, 300,00 mq cca 2220 €/m2

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

Villa Unifamiliare Ristrutturata con Ampio Giardino Ideale per Più Famiglie In una posizione tranquilla e riservata, a pochi minuti da Roma e Albano Laziale, proponiamo in vendita una splendida villa Via Colle Picchione.

 
 
 
  Casa, MARINO, 680.000 €, 278,00 mq cca 2450 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

CASTELLI ROMANI: VILLA UNIFAMILIARE CON 1.000 MQ DI GIARDINO _____ CODICE UNICO RM12836 ___________ VILLA UNIFAMILIARE CON 1.000 MQ DI GIARDINO – VIA CASTAGNOLE In Via Castagnole, in zona residenziale tranquilla e ben collegata, servita da supermercati, scuole e principali servizi,....

 
 
 
  Casa, MARINO, 680.000 €, 278,00 mq cca 2450 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA UNIFAMILIARE CON 1.000 MQ DI GIARDINO – VIA CASTAGNOLE PROPONIAMO IN VENDITA CODICE DI RIFERIMENTO: RM12836 In Via Castagnole, in zona residenziale tranquilla e ben collegata, servita da supermercati, scuole e principali servizi, proponiamo in vendita villa unifamiliare totalmente....

 
 
 
  Casa, MARINO, 680.000 €, 278,00 mq cca 2450 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

� VILLA UNIFAMILIARE CON 1.000 MQ DI GIARDINO – VIA CASTAGNOLE � MEDIAZIONE CASA PROPONE IN VENDITA: CODICE UNICO: RM12836 � In Via Castagnole, in zona residenziale tranquilla e ben collegata, servita da supermercati, scuole e principali servizi, proponiamo in vendita villa unifamiliare....

 
 
 
  Casa, MARINO, 680.000 €, 278,00 mq cca 2450 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA UNIFAMILIARE CON 1.000 MQ DI GIARDINO – VIA CASTAGNOLE MEDIAZIONE CASA PROPONE IN VENDITA: CODICE UNICO: RM12836 In Via Castagnole, in zona residenziale tranquilla e ben collegata, servita da supermercati, scuole e principali servizi, proponiamo in vendita villa unifamiliare....

 
 
 
  Casa, MARINO, 680.000 €, 278,00 mq cca 2450 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

� VILLA UNIFAMILIARE CON 1.000 MQ DI GIARDINO � MEDIAZIONE CASA PROPONE IN VENDITA: � In Via Castagnole, Marino, in zona residenziale tranquilla e ben collegata, servita da supermercati, scuole e principali servizi, proponiamo in vendita villa unifamiliare totalmente autonoma, disposta....

 
 
 
  Casa, MARINO, 620.000 €, 270,00 mq cca 2300 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Marino, villa unifamiliare divisa in due appartamenti con giardino di mq. 5000! A Marino, nel cuore dei Castelli Romani, in Via dei Glicini (traversa di Via Spinabella), proponiamo in vendita una villa unifamiliare immersa nel verde, a soli 500 metri dalla Via dei Laghi. .

 
 
 
  Casa, MARINO, 650.000 €, 250,00 mq cca 2600 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

Villa esclusiva con giardino e finiture di pregio!!! Iconacasa Ciampino propone in vendita, in Via del Divino Amore a Frattocchie, in un contesto residenziale tranquillo e riservato, una elegante villa di circa 250 mq interni, realizzata e rifinita con materiali di pregio e mantenuta....

 
 
 
  Casa, MARINO, 399.000 €, 248,00 mq cca 1610 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

- La RE/MAX propone in vendita - Villino quadrifamiliare di 233 MQ in pieno centro a Santa Maria delle Mole - La villa si presenta da ristrutturare ed attualmente è composta: -Piano Terra: abbiamo un giardino di circa 150 mq, ottimo per cene d'estate con gli amici, entrando in casa....

 
 
 
  Casa, MARINO, 489.000 €, 245,00 mq cca 2000 €/m2

17.11.2024.,

www.immobiliare.it

MORENA - In contesto residenziale, di costruzione anni 2000, proponiamo in vendita porzione di quadrifamiliare su 4 livelli e così suddivisa: PT: Giardino privato, in parte in erba ed in parte pavime Via della Marranella di Marino.

 
 
 
  Casa, MARINO, 390.000 €, 240,00 mq cca 1630 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Porzione di villa bifamiliare con giardino In un contesto residenziale tranquillo e riservato, proponiamo in vendita una splendida porzione di villa bifamiliare di ampia metratura, sviluppata su tre Via della Torre di Messer Paoli.

 
 
 
  Casa, MARINO, Frattocchie, 365.000 €, 235,00 mq cca 1550 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

VILLA BIFAMILIARE A Marino, in zona Frattocchie, più precisamente in Via JOHN FITZGERALD KENNEDY, con una superficie totale di 235 metri quadrati, ampio giardino con posto auto e cantina. L'immobile è così composto : L'immobile è così composto: Al piano terra, troviamo l'ingresso....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 579.000 € a 529.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MARINO, 529.000 €, 230,00 mq cca 2300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 579.000 €
28.04.2026 - 529.000 €

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

L’agenzia immobiliare Gabetti Roma Bravetta è lieta di proporre in vendita una villa bifamiliare funzionalmente indipendente, situata nel comune di Marino. L'ex Palaghiaccio di Marino che sarà oggetto di riqualificazione commerciale, dista in linea d'area poche centinaia di metri....

 
 
 
  Casa, MARINO, A richiesta, 700,00 mq

13.06.2024.,

www.immobiliare.it

RIF 292B BORGO MAGGIORE: Vendesi stupenda villa vista mare degli anni 70 su lotto di totali mq. 1940 di cui 1290 mq edificabili e ulteriori mq. 650 destinati a giardino privato. La villa è suddivisa .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 73)

<< <1 2 3> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it

www.immobiliare.it