• GoHome Professional
quadrilocale caserta Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale caserta Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale caserta Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "quadrilocale caserta ultimi 14 giorni" trovati 22 immobili - prezzo medio 2.001 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CASERTA, 179.000 €, 126,00 mq cca 1420 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

La GreenHouse propone la vendita in ESCLUSIVA di un appartamento a Caserta in Zona Semicentrale alla Via Fratelli Correra. L’immobile è ubicato all’interno del “Parco Letizia” ed internamente è così composto: ingresso, salone, cucina abitabile, disimpegno, tre camere da letto, due....

  • Cerca simili a quadrilocale caserta Ultimi 14 giorni:
  • appartamento CASERTA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 260.000 €, 150,00 mq cca 1730 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Attico mansardato con ampi terrazzi e balconi. Nella frazione Tredici a pochi passi dall'uscita della superstrada (Caserta-Tredici) e dal costruendo policlinico, vendiamo attico mansardato (altezza media 3mt ) composto da: - salone con camino - cucina abitabile - doppi servizi - tre....

  • Cerca simili a quadrilocale caserta Ultimi 14 giorni:
  • appartamento CASERTA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 290.000 €, 160,00 mq cca 1810 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Caserta - Falciano** Scopri questo splendido appartamento situato al primo piano di un elegante condominio nel cuore di Falciano, Caserta. Con una superficie di 160 m² commerciali e 140 m² calpestabili, questo immobile offre ampi spazi per vivere in totale....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale caserta ultimi 14 giorni'
265.000 € Appartamento, CASERTA, 265.000 €, 160,00 mq
A richiesta Appartamento, CASERTA, <i>A richiesta</i>, 170,00 mq
249.000 € Appartamento, CASERTA, 249.000 €, 105,00 mq
  Appartamento, CASERTA, 380.000 €, 100,00 mq cca 3800 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In vendita un esclusivo appartamento di prestigio situato nel cuore di Caserta, precisamente in Via Gallicola, di fronte Istituto x Geometri e nei pressi della Polizia Stradale Questo luminoso immobile si trova al secondo piano di un elegante contesto signorile, di soli 8 appartamenti,....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 235.000 €, 125,00 mq cca 1880 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio appartamento con terrazzo, balconata e posto auto – da personalizzare Proponiamo in vendita un appartamento di circa 115mq. posto al primo piano, caratterizzato da ambienti ampi e luminosi e da piacevoli spazi esterni. L’ingresso si apre su un ampio salone a vista con accesso....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 132.000 €, 130,00 mq cca 1020 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE DISPONIBILETrattasi di un appartamento e locale cantina facenti parte del fabbricato in Caserta (CE) al Viale Medaglie d 'Oro.L 'appartamento è posto al piano rialzato è composto da: un ampio ingresso, una cucina abitabile un corridoio che divide la zona giorno....

  • Cerca simili a quadrilocale caserta Ultimi 14 giorni:
  • vendita appartamento CASERTA privati
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 230.000 €, 138,00 mq cca 1670 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

Caserta in prossimità di Piazza Pitesti, in Via Alessandro De Franciscis Proponiamo in vendita un ampio appartamento , molto luminoso con esposizione sud est ovest .servito da box auto. La casa si trova al primo piano di un fabbricato signorile , misura di 138 metri quadrati, ed è....

  • Cerca simili a quadrilocale caserta Ultimi 14 giorni:
  • vendita appartamento CASERTA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 425.000 €, 230,00 mq cca 1850 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-10823] In Via Gennaro Tescione, in un quartiere tranquillo di Caserta, proponiamo in vendita questo appartamento di 210 mq commerciali situato al terzo piano di una palazzina. Attraverso l'ingresso principale si accede a un disimpegno, da cui si sviluppa il salone . Grazie....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 340.000 €, 166,00 mq cca 2050 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel prestigioso e richiesto parco "Habitat", nel cuore della Zona Centurano, proponiamo in vendita,un ampio appartamento, ideale per chi cerca comfort e qualità abitativa in un contesto signorile.L 'immobile, posto al terzo piano, dispone di una superficie interna di 166 mq, distribuiti....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Via guglielmo marconi, Parco degli aranci. Proponiamo in vendita una luminosa mansarda di 100 mq, situata al settimo piano di un edificio dotato di ascensore. L'immobile, costruito nel 1990 offre spazi ben distribuiti e funzionali. All'interno, un ampio soggiorno si apre su una cucina....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 219.000 €, 125,00 mq cca 1750 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale in condominio ristrutturato Proponiamo in vendita questo splendido appartamento di 125 m² situato al secondo piano di un elegante condominio ristrutturato in una traversa di via Campania. L'ingresso luminoso ti accoglie in un ampio soggiorno, perfetto per trascorrere....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 320.000 €, 135,00 mq cca 2370 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio quadrilocale in zona centrale Proponiamo in vendita questo spazioso appartamento in traversa di via Ruggiero di 135 mq situato al terzo piano di un elegante edificio con ascensore. Con un doppio ingresso, questo immobile offre un'accogliente zona giorno, una cucina funzionale....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 245.000 €, 170,00 mq cca 1440 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale in Parco Signorile con zone verdi Proponiamo in vendita questo splendido attico al terzo piano, immerso in un elegante parco signorile, dove il comfort e la bellezza si fondono perfettamente. Con una superficie commerciale di 170 m², questo immobile offre ampi spazi verdi....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 225.000 €, 145,00 mq cca 1550 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Caserta Fraz. Tuoro Via Pigna - Quadrilocale con giardino: Spazio e Comfort a poca distanza dal centro Città! Scopri questo ampio appartamento di 130 mq calpestabili, situato al primo piano (no ascensore). Con tre camere da letto matrimoniali, questo immobile è ideale per famiglie....

  • Cerca simili a quadrilocale caserta Ultimi 14 giorni:
  • appartamento CASERTA giardino
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 290.000 € a 270.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASERTA, 270.000 €, 150,00 mq cca 1800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 290.000 €
12.05.2026 - 270.000 €

09.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento in zona Acquaviva Scopri questo appartamento situato al secondo piano di un edificio con ascensore, perfetto per chi cerca comfort e praticità. Con una superficie di 140 m², l'immobile offre un ampio soggiorno che si affaccia su un balcone abitabile. Completano....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 259.000 €, 132,00 mq cca 1960 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

La GreenHouse propone la vendita in ESCLUSIVA di un ampio appartamento a Caserta in Zona Sala alla Via Monticello. L’appartamento è ubicato all’interno del “Parco Sant’Angelo” ed internamente è composto da: doppio ingresso, salone, cucina abitabile, disimpegno, tre camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 285.000 €, 135,00 mq cca 2110 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Caserta - via Settembrini, in zona di estrema centralità, ben collegata dai mezzi di trasporto e ricca di attività commerciali di ogni necessità, proponiamo la vendita di una luminosa soluzione di ampia metratura. L'immobile è posto al 2°piano (servito da ascensore), si sviluppa su....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita questa meravigliosa opportunità immobiliare: un quadrilocale di 100 m² situato nel primo piano con ascensore, perfetto per chi desidera vivere nel cuore pulsante della città. L' Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 157.500 €

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE DISPONIBILETrattasi di un appartamento a Caserta (CE) in Via Molino Militare.L 'immobile è posto al piano primo ed è composto da un ingresso che immette in un disimpegno comune che consente l 'accesso a due unità indipendenti collegate esternamente da un balcone....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 225.000 €, 197,00 mq cca 1140 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Caserta Fraz. Tuoro Via Pigna - Quadrilocale con giardino: Spazio e Comfort a poca distanza dal centro Città! Scopri questo ampio appartamento di 130 mq calpestabili, situato al primo piano (no ascen Via Pigna.