• GoHome Professional
appartamento CASERTA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CASERTA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CASERTA balcone

  • Per la richiesta "appartamento caserta balcone" trovati 153 immobili - prezzo medio 1.791 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CASERTA, 279.000 €, 120,00 mq cca 2330 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Luminoso appartamento con magnifica vista panoramica, ubicato al secondo piano di un raffinato condominio in Via San Leucio, nel prestigioso "Residence San Giuseppe". L'ingresso si apre su un ampio e luminoso salone doppio a vista, che dà accesso al terrazzo con vista su Napoli, cucinotto,....

 
 
 
 
-18%

Prezzo variato da 325.000 € a 265.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASERTA, 265.000 €, 180,00 mq cca 1470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2026 - 325.000 €
01.05.2026 - 265.000 €

15.04.2026.,

www.idealista.it

L'immobile si trova in una posizione privilegiata all'interno di un elegante condominio con servizio di portineria. Si tratta di un luminosissimo e signorile appartamento situato a un piano alto intermedio. La proprietà è composta da un ampio ingresso, un doppio salone, una cucina,....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 149.000 €, 66,00 mq cca 2260 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In stabile signorile nella centralissima Via Roma palazzo signorile disponiamo di grazioso libero luminosissimo appartamento ingresso salone con angolo cottura camera bagno balcone perimetrale totalmente ristrutturato climatizzato riscaldamento autonomo doppi infissi anodizati taglio....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento caserta balcone'
179.000 € Appartamento, CASERTA, 179.000 €, 126,00 mq
210.000 € Appartamento, CASERTA, 210.000 €, 120,00 mq
320.000 € Appartamento, CASERTA, 320.000 €, 130,00 mq
  Appartamento, CASERTA, 105.000 €, 96,00 mq cca 1090 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

MANSARDA AL 3 PIANO SENZA ASCENSORE TOTALMENTE RISTRUTTURATA SALONE CON ANGOLO COTTURA DUE CAMERE DOPPI SERVIZI BALCONE POSTO AUTO FABBRICATO IN FASE DI ULTIMAZIONE BONUS 110 Via Eugenio Ruggiero.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 218.000 €, 125,00 mq cca 1740 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita luminosissimo appartamento in Via 1 Ottobre a Tredici , posto al 1 piano composto da : salone Living cucina abitabile 3 camere da letto 2 bagni e balcone perimetrato. L'appartam Via 1 Ottobre.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 330.000 € a 325.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASERTA, 325.000 €, 150,00 mq cca 2170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.04.2026 - 330.000 €
09.05.2026 - 325.000 €

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

P.co Crispino appartamento al piano rialzato salone, 3 stanze da letto, studio, 3 bagni, ripostiglio, balconi, giardino 250 mq, box auto doppio .

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 345.000 €, 220,00 mq cca 1570 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Elegante Dimora Storica nel Cuore di Caserta Un’opportunità unica tra fascino d'epoca e versatilità architettonica Situato nel pieno centro storico di Caserta, a pochi passi dalle vie principali e dal prestigio della Reggia, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 215.000 €, 115,00 mq cca 1870 €/m2

08.04.2026.,

www.wikicasa.it

La GreenHouse propone la vendita in ESCLUSIVA di un appartamento a Caserta in Zona Centro alla Via Renella. L’appartamento è ubicato all’interno di un elegante palazzo storico ed internamente è composto da: ingresso di ca. 12 mq, ampia cucina abitabile, salone, disimpegno, due camere....

  • Cerca simili a appartamento CASERTA balcone:
  • vendita appartamento San Benedetto CASERTA
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Centurano, 180.000 €, 117,00 mq cca 1540 €/m2

06.11.2024.,

www.remax.it

APPARTAMENTO "TRANQUILLITA'" "La tranquillità è il tesoro nascosto della vita" (Cicerone) L'appartamento che vi proponiamo in vendita è perfetto per chi ama lo spazio, ogni suo vano è giusto per qualsiasi destinazione. Grazie alla sua triplice esposizione è baciato dal sole in tutte....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 189.000 €, 160,00 mq cca 1180 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO DI AMPIA METRATURA VIA FERRARECCECaserta via Ferrarecce, in vendita un ampio e luminoso appartamento di 160 mq situato al secondo piano di una palazzina costruita negli anni settanta.L 'immobile si presenta da ristrutturare, gode di una posizione strategica, vicino a....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 190.000 €, 130,00 mq cca 1460 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in parco ristrutturato con Super Bonus 110% La Capital House di Caserta con sede in Viale Lincoln 233, propone in vendita ampio appartamento ubicato al sesto piano servito da ascensore all'interno di un parco ristrutturato con rifacimento delle facciate e cappotto termico.....

  • Cerca simili a appartamento CASERTA balcone:
  • vendita appartamento Tredici CASERTA
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 170.000 €, 154,00 mq cca 1100 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

???? Appartamento ???? ???? Vendita ???? ???? Caserta ???? Proponiamo in VENDITA Caserta in zona centrale a pochi passi da viale Lincoln, parco la Selva appartamento al piano primo di ampia metratura 154 mq. Appartamento composto da ingresso cucina 3 camere da letto 2 bagni 2 ampi....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 205.000 € a 195.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASERTA, 195.000 €, 85,00 mq cca 2290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.12.2025 - 215.000 €
17.03.2026 - 205.000 €
30.04.2026 - 195.000 €

23.12.2025.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO IN CENTRO RISTRUTTURATO CON POSTO AUTO ASSEGNATO L'Immobiliare.com con sede in via Ferrarecce 129/133,Caserta propone in vendita un'appartamento ristrutturato di circa 85 mq situato al quarto piano all'interno di un condominio servito da ascensore. L'immobile è cosi composto:....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 280.000 €, 110,00 mq cca 2550 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Quadrilocale di nuova costruzione a pochi passi dal Policlinico La Capital House di Caserta con sede in Viale Lincoln 233, propone la vendita in ESCLUSIVA in una posizione strategica, a pochi passi dalla Variante, un elegante quadrilocale di nuova costruzione, situato al primo piano....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Puccianiello, 259.000 €, 135,00 mq cca 1920 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

La GreenHouse propone la vendita in ESCLUSIVA di un ampio appartamento a Caserta in Zona Sala alla Via Monticello. L’appartamento è ubicato all’interno del “Parco Sant’Angelo” ed internamente è composto da: doppio ingresso, salone, cucina abitabile, disimpegno, tre camere da letto,....

  • Cerca simili a appartamento CASERTA balcone:
  • appartamento Puccianiello CASERTA in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Garzano, 135.000 €, 90,00 mq cca 1500 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C135F - La tempocasa di Caserta propone in vendita un appartamento situato a Casola, all’interno di un elegante parco edificato nel 2011, composto da tre scale e dotato di ascensore. L’immobile è posto al secondo piano e rappresenta un’ottima soluzione per chi vuole vivere in....

  • Cerca simili a appartamento CASERTA balcone:
  • appartamento Garzano CASERTA in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 240.000 €, 164,00 mq cca 1460 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO DA RISTRUTTURARE. PREZZO NON TRATTABILE Il principio della vita elegante è un alto pensiero d'ordine e d'armonia, destinato a trasmettere poesia alle cose. (Honoré de Balzac) Eleganza, ordine e armonia sono le parole d'ordine di questo stupendo appartamento, destinato....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 249.000 € a 237.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 237.000 €, 127,00 mq cca 1870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.10.2025 - 249.000 €
28.04.2026 - 237.000 €

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

La GreenHouse propone la vendita in ESCLUSIVA di un appartamento a Caserta in Zona Petrarelle alla Via 17° Cavalleggeri di Caserta. L’immobile è ubicato all’interno del “Condominio la Novità” ed internamente è così composto: ingresso, salone doppio, cucina abitabile, disimpegno, tre....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 220.000 €, 170,00 mq cca 1290 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento sito al primo piano di circa mq 170 interni lordi con tripla esposizione Nord/Sud/Ovest, composto da: ingresso, salone, 4 camere da letto, cucina abitabile, 2 bagni e 2 balconi di cui uno su strada. A completare la soluzione c’è un garage al piano terra di circa mq 15.....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 250.000 €, 156,00 mq cca 1600 €/m2

21.04.2026.,

www.wikicasa.it

DUPLEX – “La Terrazza degli Aromi” Via Assunta n. 23 Falciano " Condominio IRIS " Vivi la luce. respira lo spazio. abita l'eleganza. “Non esiste problema che una terrazza e un tramonto sul mare non possano risolvere” (F. Caramagna) Ci sono case che offrono spazi. E poi ci sono case....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 310.000 € a 295.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 295.000 €, 110,00 mq cca 2680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 310.000 €
10.04.2026 - 295.000 €

26.01.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in ottimo stato con ingresso indipendente e giardino zona Lincoln La Capital House di Caserta con sede in Viale Lincoln 233, propone in vendita in Via Santa Commaia, in una zona commerciale servita da numerose attività e a pochi passi dal centro, un appartamento rifinito....

  • Cerca simili a appartamento CASERTA balcone:
  • vendita bilocale CASERTA
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 145.000 €, 120,00 mq cca 1210 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in parco Ristrutturato con Super Bonus 110% La Capital House di Caserta con sede in Viale Lincoln, 233 propone in vendita in zona strategica, comodamente servita dalla variante ANAS e a pochi passi dal nuovo Policlinico, un elegante appartamento situato all'interno di....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 360.000 €, 155,00 mq cca 2320 €/m2

20.12.2025.,

www.ioaffitto.it

L'appartamento in vendita si trova nel centro di Caserta, in una posizione strategica e comoda per raggiungere tutti i servizi e le attività commerciali della città. Si sviluppa su due livelli e vanta una superficie totale di 155 metri quadrati. Attualmente è libero al rogito, quindi....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.01.2026. - 220.000 €

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

San Nicola La Strada, località Acquaviva, in zona ben servita e a breve distanza dal centro e dalle principali sedi universitarie, proponiamo in vendita un grazioso appartamento, ideale sia come abitazione principale che come investimento. L’immobile è situato al terzo piano ed è....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 115.000 €, 100,00 mq cca 1150 €/m2

15.04.2026.,

www.wikicasa.it

Sottotetto con box auto doppio in via Tedeschi La Capital House di Caserta con sede in Viale Lincoln 233, propone in vendita un sottotetto (categoria catastale C/2, non mutuabile), situato in una zona in forte espansione e connessa perfettamente ai principali nodi stradali come la....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 365.000 € a 340.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASERTA, 340.000 €, 166,00 mq cca 2050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.11.2025 - 365.000 €
24.02.2026 - 340.000 €

18.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel prestigioso e richiesto parco "Habitat", nel cuore della Zona Centurano, proponiamo in vendita,un ampio appartamento, ideale per chi cerca comfort e qualità abitativa in un contesto signorile. L'immobile, posto al terzo piano, dispone di una superficie interna di 166 mq, distribuiti....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 850.000 €, 320,00 mq cca 2660 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C9500F - La tempocasa di Caserta propone in vendita un appartamento di ampia metratura, situato al terzo piano di un bel palazzo con ascensore, ideale per chi cerca ampi spazi abitativi e un'ottima posizione. L'immobile è così composto: -Ingresso con balcone, che affaccia su....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 240.000 €, 75,00 mq cca 3200 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in zona nazionale Appia a pochi passi dalla reggia di Caserta e svincolo autostradale, appartamenti luxury in costruzione. Appartamento al piano rialzato composto da 3 vani + accessori terrazzo di 100mq e box auto. Disponibilità di varie metrature e piani (piano terra,....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Centro, 240.000 €, 148,00 mq cca 1620 €/m2

06.09.2025.,

www.remax.it

Ampio appartamento in vendita a Caserta , sito in Parco Tranquillo alla Via de Falco la cui collocazione tra il centro cittadino e la zona ospedaliera garantisce una posizione strategica e comoda per chi necessità di una abitazione signorile servita di spazi comuni con ampie aree....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 220.000 €, 83,00 mq cca 2650 €/m2

24.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: S240O - La tempocasa di Caserta propone in vendita in pieno centro a Caserta, a pochi passi dall’Ospedale e in una delle zone più servite e richieste della città, un prestigioso appartamento posto al quinto piano di un condominio dotato di ascensore. L’immobile, completamente....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 150.000 €, 130,00 mq cca 1150 €/m2

27.09.2024.,

www.immobiliare.it

Questa potrebbe essere l'opzione ideale per te. L'appartamento dispone di un ingresso accogliente, un soggiorno perfetto per rilassarsi o ricevere ospiti, una cucina con balcone di servizio, tre came Via vivaldi, 9.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 148)

<< <1 2 3 4 5> >>