• GoHome Professional
tecnocasa CASERTA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • tecnocasa CASERTA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - tecnocasa CASERTA

  • Per la richiesta "tecnocasa caserta" trovati 0 immobili

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CASERTA, Centro, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale di Caserta, proponiamo in vendita un locale commerciale di circa 60 metri quadrati, composto da un unico ambiente con un bagno. Il locale vanta una posizione strategica, con due vetrine che garantiscono un'ottima visibilità e una grande luminosità all'interno. Grazie....

  • Cerca simili a caserta:
  • superfici commerciali CASERTA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, CASERTA, Centro, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

26.11.2025.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di un locale commericale da mettere a rendita? abbiamo la soluzione giusta per te! caserta centro, piazza mercato in contesto storico proponiamo la vendita di un locale commerciale con una vetrina fronte strada strutturato su due livelli, piano terra e piano s1, locato....

 
 
 
  Casa, CASERTA, 59.000 €, 63,00 mq cca 940 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Puccianiello, Via Architetti Francesco e Giuseppe de Lillo: proponiamo in vendita casa semindipendente arredata, internamente composta al piano rialzato da salone con angolo cottura e bagno, al primo piano da camera, cameretta e bagno per un totale di circa 56 mq. Consulenze, mutuo....

  • Cerca simili a caserta:
  • casa CASERTA
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 89.000 €, 90,00 mq cca 990 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

L'agenzia "Valore Immobiliare" con sede in in Caserta Viale Abramo Lincoln, 221 propone in vendita appartamento di circa 100mq, in buono stato, sito in zona ben servita, a due passi dal centro di Cas Via Francesco Collecini No Number.

 
 
 
  Casa, CASERTA, San Benedetto, 1.100.000 €, 300,00 mq cca 3670 €/m2

09.11.2024.,

www.immobiliare.it

Meravigliosa Villa in posizione panoramica e soleggiata. La proprietà è a Lenno (Tremezzina), a pochi minuti dal Lago e da tutti i servizi. L’area è residenziale e famosa per la vicinanza della stupe Via San Benedetto.

  • Cerca simili a caserta:
  • vendita villa CASERTA
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 255.000 €, 80,00 mq cca 3190 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso e moderno appartamento ad uso abitativo situato nel cuore del centro storico di Caserta. Questa elegante proprietà di 80 mq si trova in un edificio di nuova costruzione e vanta una classe en via Vico, snc.

 
 
 
  Garage, CASERTA, 15.000 €, 15,00 mq cca 1000 €/m2

30.01.2026.,

www.casaweb.biz

In Parco, Box auto, in vendita 15 mq. al piano terra in condominio, munito di basculante. Zona Petrarelle Caserta Il box auto si trova all'interno di un condominio signorile posto all'esterno. Garage-box auto-posto auto in vendita a Caserta, Via roosevelt - Codice 3589.

  • Cerca simili a caserta:
  • tecnocasa CASERTA
 
 
 
  Casa, CASERTA, Casola, 65.000 €, 50,00 mq cca 1300 €/m2

10.07.2014.,

www.marinehaus.it

In un piccolo paese collinare Raggiungibile con auto, casa semi - indipendente, terra-tetto, abitabile ed arredata di 50 mq. con cantina indipendente di 4 mq. Composta al Piano Terra da terrazza ingresso, cucina con caminetto, soggiorno e bagno; al Piano Primo da due camere e terrazza.....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 345.000 €, 220,00 mq cca 1570 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Elegante Dimora Storica nel Cuore di Caserta Un’opportunità unica tra fascino d'epoca e versatilità architettonica Situato nel pieno centro storico di Caserta, a pochi passi dalle vie principali e dal prestigio della Reggia, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 300.000 €, 120,00 mq cca 2500 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro cittadino in zona fornita di tutti i servizi e nelle immediate vicinanze a tutte le scuole di ogni ordine e grado propongo in vendita un appartamento situato in un parco residenziale prestigioso. L'immobile proposto è tra i pochi piani rialzati del "P. co Gabriella....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • caserta (1469)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>