• GoHome Professional
nuova costruzione CASERTA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione CASERTA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione CASERTA

  • Per la richiesta "nuova costruzione caserta" trovati 58 immobili - prezzo medio 2.630 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

  Casa, CASERTA, 480.000 €, 250,00 mq cca 1920 €/m2

18.03.2026.,

www.idealista.it

**Villetta Indipendente in Vendita – Un Sogno a Portata di Mano! ** Scopri questa splendida villetta indipendente su quattro livelli, perfetta per chi cerca comfort e stile. Con una superficie di circa 57 mq per piano, questa nuova costruzione del 2019 è dotata di tutti i comfort....

  • Cerca simili a nuova costruzione CASERTA:
  • casa CASERTA
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 330.000 €, 149,00 mq cca 2220 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Eleganza, luce e comfort – il tuo nuovo inizio in Via Giulio Antonio Acquaviva. In un elegante condominio di nuova costruzione (anno 2022), ti presentiamo un appartamento che incanta al primo sguardo. Un luogo dove ogni dettaglio è stato scelto con cura, dove la modernità incontra....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 360.000 €, 95,00 mq cca 3790 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

ATTICO CON TERRAZZO LIBERO SU QUATTRO LATI 360.000 euro Quarto piano appartamento di 95 mq. , 100 mq. di terrazzi, più un solarium/terrazzo di 180 mq. Costruito con elevati standard qualitativi e di risparmio energetico Nuova costruzione di soli cinque appartamenti ed in fase di completamento....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'nuova costruzione caserta'
480.000 € Appartamento, CASERTA, 480.000 €, 192,00 mq
280.000 € Appartamento, CASERTA, 280.000 €, 140,00 mq
720.000 € Appartamento, CASERTA, 720.000 €, 150,00 mq
  Garage, CASERTA, 25.000 €, 18,00 mq cca 1390 €/m2

28.05.2025.,

www.immobiliare.it

BOX AUTO ZONA FERRARECCE Caserta in Via Volta traversa di Via Ferrarecce, proponiamo in vendita in condominio di nuova costruzione un box auto singolo al piano seminterrato di circa 18 mq. con saraci Via Alessandro Volta, 36.

  • Cerca simili a nuova costruzione CASERTA:
  • tecnocasa CASERTA
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 175.000 €, 63,00 mq cca 2780 €/m2

20.07.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento di nuova costruzione zona Ferrarecce Consegna Dicembre 2026. La Capitalhouse di Caserta con sede in Viale Lincoln 233, propone la vendita in ESCLUSIVA dell'appartamento di nuova costruzi Via San Nicola, 29.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASERTA, Tredici, 1.280.000 €, 1000,00 mq cca 1280 €/m2

19.07.2025.,

www.immobiliare.it

Caserta uscita variante Tredici vicinanze nuovo policlinico e zona S. Gobain proponiamo in vendita capannoni di nuova costruzione con consegna 20 mesi. Il singolo capannone ha una superficie coperta uscita variante tredici.

  • Cerca simili a nuova costruzione CASERTA:
  • superfici commerciali CASERTA in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 320.000 €, 130,00 mq cca 2460 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

La Capital House di Caserta con sede in corso Giannone 104, propone la vendita in Esclusiva di un appartamento DI NUOVA COSTRUZIONE in Via Michele Comusso, strada adiacente ai Giardini Reali. La soluzione, di 110 mq interni calpestabili, è situata al piano rialzato e dispone di un....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 255.000 €, 80,00 mq cca 3190 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso e moderno appartamento ad uso abitativo situato nel cuore del centro storico di Caserta. Questa elegante proprietà di 80 mq si trova in un edificio di nuova costruzione e vanta una classe en via Vico, snc.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 280.000 €, 110,00 mq cca 2550 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Quadrilocale di nuova costruzione a pochi passi dal Policlinico La Capital House di Caserta con sede in Viale Lincoln 233, propone la vendita in ESCLUSIVA in una posizione strategica, a pochi passi dalla Variante, un elegante quadrilocale di nuova costruzione, situato al primo piano....

  • Cerca simili a nuova costruzione CASERTA:
  • vendita appartamento Tredici CASERTA
 
 
 
  Casa, CASERTA, 790.000 €, 287,00 mq cca 2750 €/m2

18.03.2026.,

www.idealista.it

Caserta – Residenza indipendente con ascensore privato, scoperti esterni e possibilità per due nuclei familiari Benvenuti in Via Michele Comusso, in una delle zone più tranquille e servite di Caserta, a pochi minuti dai Giardini Reali e dal centro città. Oggi vi accompagno in una....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Casolla, 255.000 €, 98,00 mq cca 2600 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO "ESSENZA HOME" "Essenza home" è la sintesi perfetta tra design contemporaneo e praticità quotidiana! La casa che vi proponiamo in vendita gode di grande tranquillità, vista la zona in cui si trova; siamo a pochi minuti dal centro cittadino in una zona comunque ben collegata....

  • Cerca simili a nuova costruzione CASERTA:
  • appartamento Casolla CASERTA in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 273.000 €, 130,00 mq cca 2100 €/m2

26.09.2019.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 7824288 – Riferimento Agenzia 2999-F – Zona San Benedetto: rif. 2999-F In palazzina di nuova costruzione, vendesi appartamenti con elevato standard di finiture, realizzati con particolare attenzione al risparmio energetico e con l'utilizzo... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 1.050.000 €, 275,00 mq cca 3820 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

In contesto signorile nuova costruzione a ridosso del Belvedere di San Leucio proponiamo in vendita un attico di complessivi mq. 275 con un terrazzo al piano superiore di mq. 200. L'immobile con quattro esposizioni, luminoso e panoramico con vise mozzafiato. .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 250.000 € a 240.000 € in data 31.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASERTA, Tredici, 240.000 €, 110,00 mq cca 2180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.11.2025 - 250.000 €
31.03.2026 - 240.000 €

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

25.01.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento di nuova costruzione con box auto in via Campania La Capital House di Caserta con sede in Viale Lincoln 233, propone in vendita in contesto residenziale di nuova costruzione, luminoso appartamento con possibilità di personalizzare le rifiniture interne, ideale per chi....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 275.000 €, 153,00 mq cca 1800 €/m2

10.11.2025.,

www.immobiliare.it

“Zona Petrarelle” – NUOVA COSTRUZIONE – Appartamento di nuova costruzione con giardino,terrazzo, box e posto auto Proponiamo in vendita una nuova costruzione in consegna con classe energetica “A” di Via Madre Teresa di Calcutta.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 930.000 €, 600,00 mq cca 1550 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Caserta, precisamente in Via Michele Camusso, adiacente ai giardini della Reggia di Caserta, un elegante e raffinata soluzione indipendente ideale per due nuclei familiari, di nuova costruzione in Classe energetica "A". La soluzione immobiliare prevede N° 2....

 
 
 
  Superfici commerciali, CASERTA, 1.200.000 €, 1200,00 mq cca 1000 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un ampio locale commerciale di nuova costruzione situato nel comune di Caserta (CE). Con una superficie totale di 1200 mq, il locale si sviluppa su due livelli: 380 mq al piano terra e 800 mq al piano seminterrato. La consegna è prevista entro 3 mesi, offrendo....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 930.000 €, 383,00 mq cca 2430 €/m2

10.03.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita nel cuore di Caserta, precisamente in Via Michele Camusso, adiacente ai giardini della Reggia di Caserta, un'elegante e raffinata soluzione indipendente di nuova costruzione in Via Michele Camusso.

 
 
 
  Casa, CASERTA, San Benedetto, 790.000 €, 500,00 mq cca 1580 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

La Capital House di Caserta con sede in Corso Giannone 104, tel. 0823.37.72.22 propone la Vendita in Esclusiva di un'elegante soluzione Indipendente di NUOVA COSTRUZIONE con cortile esterno di 65 mq, perfetta per 2 nuclei familiari. La proprietà è suddivisa su 3 piani di 110 mq ciascuno,....

 
 
 
  Garage, CASERTA, San Benedetto, 20.000 €, 30,00 mq cca 670 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

PREZZO RIBASSATO Stai cercando un box di Nuova Costruzione in vendita a Caserta? Ti proponiamo un ampio box auto di 30 Mq in parco con piscina di nuovissima costruzione in zona residenziale e di forte sviluppo commerciale, a pochi passi dal INPS, facoltà di medicina e il nuovo policlinico.....

 
 
 
  Superfici commerciali, CASERTA, 1.200.000 €, 1180,00 mq cca 1020 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 300.000 €, 145,00 mq cca 2070 €/m2

21.04.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo la vendita in esclusiva di un appartamento di nuova costruzione, situato nel comune di Caserta. L'immobile è composto da: salone, cucina abitabile, disimpegno, 2 camere da letto(possibilita’ di ricavare la 3°) e 2 bagni. L'immobile è dotato di classe energetica “A1” ed....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 320.000 €, 130,00 mq cca 2460 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

La Capital House di Caserta con sede in Corso Giannone 104, tel. 0823.37.72.22 propone la vendita in Esclusiva di un appartamento DI NUOVA COSTRUZIONE in Via Michele Comusso, strada adiacente ai Giardini Reali. L'appartamento è situato al 1° piano, è di 110 mq ed è così composto:....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 280.000 €, 104,00 mq cca 2690 €/m2

19.07.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento di nuova costruzione zona Ferrarecce Consegna Dicembre 2026. La Capitalhouse di Caserta con sede in Viale Lincoln 233, propone la vendita in ESCLUSIVA dell'appartamento di nuova costruzione cosi composto: zona living con angolo cottura, tre camere da letto e doppi servizi.....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 350.000 €, 155,00 mq cca 2260 €/m2

05.06.2024.,

www.immobiliare.it

Bellissimo attico di nuova costruzione in vendita a Caserta, zona Centrale, in Viale Abramo Lincoln 34. L'immobile si presenta con una superficie di circa 130MQ, di cui 120MQ calpestabili, rifiniture Viale Abramo Lincoln, 34.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 320.000 €, 139,00 mq cca 2300 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di nuova costruzione in contesto esclusivo – Via Michele Comusso, Caserta Immagina di percorrere una tranquilla traversa di Via Michele Comusso, proprio a due passi dai Giardini Reali, in una delle zone più riservate e ben collegate della città. Ti trovi di fronte a un....

 
 
 
  Superfici commerciali, CASERTA, 490.000 €, 180,00 mq cca 2720 €/m2

14.07.2025.,

www.immobiliare.it

Caserta via Tescione prossimita centro e ospedale in fabbricato di nuova costruzione proponiamo in vendita un ufficio al piano rialzato con annesso deposito di 80 mq L'ufficio e suddiviso in quattro Via Gennaro Tescione.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 420.000 €, 131,00 mq cca 3210 €/m2

26.03.2025.,

www.immobiliare.it

Caserta Centro – Splendida soluzione di nuova costruzione in prossimita’ di piazzetta Aldifreda con box e terrazzo Proponiamo in vendita una splendida soluzione DI “NUOVA COSTRUZIONE ” in prossimita’ Largo Aldifreda.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASERTA, 220.000 €, 120,00 mq cca 1830 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Questo studio/ufficio in vendita a Caserta, da rifinire, si trova in uno stato attuale libero al rogito. Situato in una zona strategica della città, gode di una posizione ben collegata, ideale per chi vuole avviare la propria attività o ampliare la propria sede. L'immobile si sviluppa....