• GoHome Professional
appartamento CASERTA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CASERTA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CASERTA ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento caserta ristrutturato" trovati 132 immobili - prezzo medio 1.897 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CASERTA, 138.000 €, 83,00 mq cca 1660 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

CASERTA Via Martiri di Bellona. A pochi passi dalla Stazione ferroviaria e dalla splendida Reggia di Caserta, proponiamo in vendita un elegante appartamento completamente ristrutturato. L'immobile è situato al terzo e ultimo piano di uno stabile senza ascensore e si presenta in ottime....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Centro, 330.000 €, 198,00 mq cca 1670 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

DUPLEX “LA CORTE CONTEMPORANEA” Un incontro perfetto tra storia e design, nel cuore pulsante di Caserta! All’interno di una corte, nascosto tra le vie principali della città, proponiamo in vendita un fantastico duplex, finemente ristrutturato e mai abitato, dove il fascino dell’architettura....

  • Cerca simili a appartamento CASERTA ristrutturato:
  • vendita appartamento Centro CASERTA
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 420.000 €, 180,00 mq cca 2330 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Caserta a ridosso del centro ma in zona ben collegata alla variante e in prossimità dell'ospedale civile proponiamo in vendita un appartamento al primo piano di un condominio con ascensore. L'appartamento di ampia metratura è composto da salone doppio, studio, cucina, tre camere e....

  • Cerca simili a appartamento CASERTA ristrutturato:
  • quadrilocale CASERTA in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento caserta ristrutturato'
339.000 € Appartamento, CASERTA, 339.000 €, 110,00 mq
200.000 € Appartamento, CASERTA, 200.000 €, 101,00 mq
245.000 € Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 245.000 €, 150,00 mq
  Appartamento, CASERTA, 170.000 €, 117,00 mq cca 1450 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita nei pressi di Piazza Dante e a pochi passi dalla Reggia, in palazzo anni 60', ampio appartamento da ristrutturare .Data la centralità e la vicinanza a tutti i principali siti di Via Cesare Battisti, 31.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 300.000 €, 150,00 mq cca 2000 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio appartamento finemente ristrutturato con via Ferrarecce La Capital House di Caserta con sede in Viale Lincoln, 233 propone in vendita nel cuore della città e a pochi passi dal centro, un presti Via Aristide Giovanni Barducci, 18.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 135.000 €, 85,00 mq cca 1590 €/m2

10.05.2025.,

www.immobiliare.it

Sala, Via Ponte: proponiamo in vendita appartamento in fase di ristrutturazione, situato al secondo piano senza ascensore, all’interno di una corte. L’immobile è composto da salone living con angolo Via Ponte, 28.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 425.000 €, 230,00 mq cca 1850 €/m2

10.10.2025.,

www.dove.it

Ampio appartamento ristrutturato in zona ben servita a Caserta. Via Gennaro Tescione, 146.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 205.000 € a 195.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASERTA, Centro, 195.000 €, 85,00 mq cca 2290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.04.2026 - 205.000 €
24.04.2026 - 195.000 €

15.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN CENTRO RISTRUTTURATO CON POSTO AUTO L'Immobiliare. com con sede in via Ferrarecce 129/133, Caserta propone in vendita un'appartamento ristrutturato di circa 85 mq situato al quarto piano all'interno di un condominio servito da ascensore. L'immobile è cosi composto:....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 418.000 €, 187,00 mq cca 2240 €/m2

07.12.2025.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO “ELEGANCE” “L'eleganza è la sola bellezza che non sfiorisce mai.” (A. Hepburn) “Elegance” è un appartamento che celebra la sua raffinatezza in ogni dettaglio e, come suggerisce la frase di Audrey Hepburn, NON SFIORISCE MAI! La casa che vi proponiamo in vendita unisce....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 450.000 €, 200,00 mq cca 2250 €/m2

31.01.2026.,

www.immobiliare.it

“Via Botticelli” – Ampia soluzione in centro ristrutturata con doppio ingresso e box Proponiamo in vendita una soluzione al parco Gabriella di 180 mq con terrazzi e box posta al 1° piano composta da: Via Sandro Botticelli.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 240.000 €, 164,00 mq cca 1460 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO DA RISTRUTTURARE. PREZZO NON TRATTABILE Il principio della vita elegante è un alto pensiero d'ordine e d'armonia, destinato a trasmettere poesia alle cose. (Honoré de Balzac) Eleganza, ordine e armonia sono le parole d'ordine di questo stupendo appartamento, destinato....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 239.000 €, 174,00 mq cca 1370 €/m2

29.09.2025.,

www.trilocale.it

LUMINOSO 5 VANI IN PARCO CON TERRAZZO A LIVELLOIn zona residenziale tranquilla e ben servita, a pochi passi dalla Clinica del Sole e dalla Reggia di Caserta, proponiamo in vendita ampio appartamento da ristrutturare di 174 mq, situato al primo piano con ascensore, all’interno di....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 190.000 €, 130,00 mq cca 1460 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in parco ristrutturato con Super Bonus 110% La Capital House di Caserta con sede in Viale Lincoln 233, propone in vendita ampio appartamento ubicato al sesto piano servito da ascensore all'interno di un parco ristrutturato con rifacimento delle facciate e cappotto termico.....

  • Cerca simili a appartamento CASERTA ristrutturato:
  • vendita appartamento Tredici CASERTA
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Puccianiello, 590.000 €, 285,00 mq cca 2070 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

Caserta – Zona Ospedale | Esclusiva Residenza nel Parco Alessia Nel prestigioso e rinomato Parco Alessia, residenza di rappresentanza di circa 285 mq, distribuita su due livelli (3° e 4° piano) serviti da ascensore. Una soluzione unica nel suo genere, caratterizzata da ampiezza, luminosità....

  • Cerca simili a appartamento CASERTA ristrutturato:
  • appartamento Puccianiello CASERTA in vendita
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 135.000 € a 125.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 125.000 €, 60,00 mq cca 2080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.04.2026 - 135.000 €
30.04.2026 - 125.000 €

24.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: F135C - La tempocasa di Caserta propone in vendita nel cuore del centro storico, a pochi passi dalla maestosa Reggia di Caserta, un appartamento sito al secondo piano di un palazzo storico senza ascensore, caratterizzato da una posizione davvero unica e di grande valore. L’immobile....

  • Cerca simili a appartamento CASERTA ristrutturato:
  • vendita appartamento San Benedetto CASERTA
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 179.000 €, 127,00 mq cca 1410 €/m2

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

La Capital House di Caserta con sede in Corso Giannone 104, propone la Vendita in esclusiva di un Appartamento di 4 vani al 1° piano servito da ascensore in zona Ospedale. La sua superficie interna di 127 mq offre spazi ben distribuiti. L'Appartamento si presenta in ottimo stato in....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Centro, 359.000 €, 140,00 mq cca 2560 €/m2

21.12.2024.,

www.remax.it

Un gioiello storico nel cuore di Caserta Nel prestigioso contesto di Via Mazzini, questo incantevole appartamento su due livelli, situato al terzo piano di uno stabile storico risalente al 1870, offre una vista mozzafiato sulla maestosa Reggia di Caserta. Con una superficie di circa....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 280.000 €, 125,00 mq cca 2240 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

L’attico non è stato mai abitato e si vende completo di cucina nuova realizzata su misura da noto falegname napoletano e con elettrodomestici SMEG. Le camere da letto sono comprese di letto e di armadi su misura. L’impianto elettrico è compreso di sistema domotico da programmare a....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 145.000 €, 90,00 mq cca 1610 €/m2

28.11.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento in palazzo storico sul Corso Trieste La Capital House di Caserta con sede in Viale Lincoln, 233 propone in vendita nel cuore della città, lungo l'elegante Corso Trieste, un prestigioso appartamento situato all'interno di un palazzo storico di grande fascino. L'immobile,....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 340.000 €, 223,00 mq cca 1530 €/m2

17.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C360F - La tempocasa di Caserta propone in vendita situato al secondo piano di un elegante palazzo in una zona residenziale tranquilla e ben servita, questo spazioso appartamento che si sviluppa su due livelli, offrendo ampi spazi da personalizzare secondo le proprie esigenze.....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 150.000 €, 70,00 mq cca 2140 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento “Open space” – VIA BERNARDO TANUCCI 97 - L'Open space inventato dall' americano Harrison Owen nella prima metà degli anni 80 definisce per l'appunto un ampio spazio che racchiude due o più ambienti. Proponiamo in vendita appartamento di circa 70 mq, sito al secondo piano....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Puccianiello, 63.000 €, 50,00 mq cca 1260 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

La Capital House di Caserta con sede in via G. Tescione n° 54, tel. 0823.377222, propone la Vendita in Esclusiva di un bilocale arredato al piano terra di un mini-condominio di sole 4 unità abitative. Il bilocale è composto da: salone con cucinotto, camera matrimoniale e bagno con....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 215.000 €, 115,00 mq cca 1870 €/m2

08.04.2026.,

www.wikicasa.it

La GreenHouse propone la vendita in ESCLUSIVA di un appartamento a Caserta in Zona Centro alla Via Renella. L’appartamento è ubicato all’interno di un elegante palazzo storico ed internamente è composto da: ingresso di ca. 12 mq, ampia cucina abitabile, salone, disimpegno, due camere....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 425.000 €, 230,00 mq cca 1850 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-10823] In Via Gennaro Tescione, in un quartiere tranquillo di Caserta, proponiamo in vendita questo appartamento di 210 mq commerciali situato al terzo piano di una palazzina. Attraverso l'ingresso principale si accede a un disimpegno, da cui si sviluppa il salone . Grazie....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 145.000 €, 120,00 mq cca 1210 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in parco Ristrutturato con Super Bonus 110% La Capital House di Caserta con sede in Viale Lincoln, 233 propone in vendita in zona strategica, comodamente servita dalla variante ANAS e a pochi passi dal nuovo Policlinico, un elegante appartamento situato all'interno di....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

MOCCIA APPARTAMENTO LUMINOSO 2 VANI IN PARCO (LU) PROFESSIONALITA’ E PASSIONE DAL 1995 Caserta in parco completamente ristrutturato con il 110 in centro citta’, precisamente in via delle ville, appar Via delle Ville.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 69.000 €, 40,00 mq cca 1730 €/m2

15.01.2026.,

www.ioaffitto.it

BILOCALE CENTRO STORICO Nel cuore del centro storico di Caserta, in Via Sant’Antida, proponiamo in vendita appartamento di 40 mq al piano terra, ideale come investimento o abitazione per single/coppie. L’immobile è dotato di doppio ingresso, uno fronte strada e uno interno, caratteristica....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 350.000 €, 230,00 mq cca 1520 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

AMPIO E LUMINOSO APPARTAMENTO – Zona Ferrarecce Proponiamo in vendita un prestigioso appartamento di ampia metratura, situato al quarto piano di uno stabile servito da ascensore, all’interno del rinomato Complesso Sole, in zona Ferrarecce. L’immobile si sviluppa su una superficie....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 360.000 €, 160,00 mq cca 2250 €/m2

27.04.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO “IL GIRASOLE” " PIAZZA PITESTI Cooperativa La Risorta " Se le rose cercassero di essere girasoli, perderebbero la loro bellezza; se i girasoli cercassero di essere rose, perderebbero la loro forza. (Matshona Dhliwayo). E come il girasole anche questo appartamento ha una....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 230.000 € a 220.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 220.000 €, 145,00 mq cca 1520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.10.2025 - 230.000 €
06.05.2026 - 220.000 €

29.10.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento di 145 Mq con box auto in vendita in via Ferrarecce - Parco Primavera In uno dei parchi più richiesti in zona Ferrarecce precisamente al parco Primavera proponiamo in vendita luminoso appartamento con affaccio nel verde del parco lontano dal caos della strada. In un contesto....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 150.000 €, 70,00 mq cca 2140 €/m2

22.10.2021.,

www.immobiliare.it

In via San Carlo a pochi metri dal Duomo di Caserta, proponiamo grazioso bilocale in palazzo d'epoca recentemente ristrutturato. L'immobile si compone di camera da letto, soggiorno, cucinino, bagno e via san carlo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 127)

<< <1 2 3 4 5> >>