• GoHome Professional
quadrilocale CASERTA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale CASERTA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale CASERTA

  • Per la richiesta "quadrilocale caserta" trovati 132 immobili - prezzo medio 1.906 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CASERTA, Centro, 299.000 €, 140,00 mq cca 2140 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

In vendita un prestigioso appartamento nel cuore di Caserta, situato in Via Patturelli 46, all'interno di un contesto signorile. Questo elegante immobile di 130 mq si trova al secondo piano, con ascensore. L'appartamento è composto da tre camere da letto, di cui una con servizio annesso....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 380.000 €, 100,00 mq cca 3800 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita un esclusivo appartamento di prestigio situato nel cuore di Caserta, precisamente in Via Gallicola, di fronte Istituto x Geometri e nei pressi della Polizia Stradale Questo luminoso immobile si trova al secondo piano di un elegante contesto signorile, di soli 8 appartamenti,....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 179.000 €, 126,00 mq cca 1420 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

La GreenHouse propone la vendita in ESCLUSIVA di un appartamento a Caserta in Zona Semicentrale alla Via Fratelli Correra. L’immobile è ubicato all’interno del “Parco Letizia” ed internamente è così composto: ingresso, salone, cucina abitabile, disimpegno, tre camere da letto, due....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale caserta'
289.000 € Appartamento, CASERTA, 289.000 €, 150,00 mq
295.000 € Appartamento, CASERTA, 295.000 €, 95,00 mq
280.000 € Appartamento, CASERTA, Tredici, 280.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, CASERTA, 590.000 €, 166,00 mq cca 3550 €/m2

24.09.2022.,

www.immobiliare.it

È in costruzione un meraviglioso appartamento quadrilocale in classe A, con una superficie di 123mq, il quale comprende un grande salone open space di capotesta, cucina , 3 camere da letto e 2 bagni. Via Cesare Pascal, 2.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 95.000 €, 94,00 mq cca 1010 €/m2

17.07.2024.,

www.immobiliare.it

Caserta-Via Bruno Buozzi: proponiamo in vendita appartamento di circa 90 mq sito al 2° piano senza ascensore, internamente composto da ingresso, salone, cucina, 3 camere da letto, un bagno ed un ripo Via Bruno Buozzi, 2.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 135.000 €, 120,00 mq cca 1130 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Il Gruppo Porta a Porta propone in vendita a Caserta, in Via Santagata, a pochi passi dalla splendida Reggia di Caserta e dalla stazione ferroviaria, ampio quadrilocale panoramico situato al secondo Via Carlo Santagata, 3.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 425.000 €, 230,00 mq cca 1850 €/m2

10.10.2025.,

www.dove.it

Ampio appartamento ristrutturato in zona ben servita a Caserta. Via Gennaro Tescione, 146.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 190.000 €, 130,00 mq cca 1460 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in parco ristrutturato con Super Bonus 110% La Capital House di Caserta con sede in Viale Lincoln 233, propone in vendita ampio appartamento ubicato al sesto piano servito da ascensore all'interno di un parco ristrutturato con rifacimento delle facciate e cappotto termico.....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Puccianiello, 397.000 €, 173,00 mq cca 2300 €/m2

25.12.2025.,

www.remax.it

DUPLEX "DREAM" "Fai della tua vita un sogno e di un sogno una realtà". (A. de Saint-Exupéry) Il duplex che vi proponiamo in vendita si trova a Puccianiello, uno dei borghi più freschi e tranquilli di Caserta, in un condominio di recente costruzione. La casa si sviluppa su due livelli,....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 170.000 €, 154,00 mq cca 1100 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

???? Appartamento ???? ???? Vendita ???? ???? Caserta ???? Proponiamo in VENDITA Caserta in zona centrale a pochi passi da viale Lincoln, parco la Selva appartamento al piano primo di ampia metratura 154 mq. Appartamento composto da ingresso cucina 3 camere da letto 2 bagni 2 ampi....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 205.000 € a 195.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASERTA, 195.000 €, 85,00 mq cca 2290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.12.2025 - 215.000 €
17.03.2026 - 205.000 €
30.04.2026 - 195.000 €

23.12.2025.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO IN CENTRO RISTRUTTURATO CON POSTO AUTO ASSEGNATO L'Immobiliare.com con sede in via Ferrarecce 129/133,Caserta propone in vendita un'appartamento ristrutturato di circa 85 mq situato al quarto piano all'interno di un condominio servito da ascensore. L'immobile è cosi composto:....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Puccianiello, 259.000 €, 135,00 mq cca 1920 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

La GreenHouse propone la vendita in ESCLUSIVA di un ampio appartamento a Caserta in Zona Sala alla Via Monticello. L’appartamento è ubicato all’interno del “Parco Sant’Angelo” ed internamente è composto da: doppio ingresso, salone, cucina abitabile, disimpegno, tre camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 240.000 €, 164,00 mq cca 1460 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO DA RISTRUTTURARE. PREZZO NON TRATTABILE Il principio della vita elegante è un alto pensiero d'ordine e d'armonia, destinato a trasmettere poesia alle cose. (Honoré de Balzac) Eleganza, ordine e armonia sono le parole d'ordine di questo stupendo appartamento, destinato....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 350.000 €, 125,00 mq cca 2800 €/m2

14.10.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: C350F - La tempocasa di Caserta propone in vendita un ampio e luminoso quadrilocale di 125 mq, situato al terzo piano con ascensore, in un contesto tranquillo e ben servito. L’immobile si presen Via Giovanni Patturelli.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 249.000 € a 237.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 237.000 €, 127,00 mq cca 1870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.10.2025 - 249.000 €
28.04.2026 - 237.000 €

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

La GreenHouse propone la vendita in ESCLUSIVA di un appartamento a Caserta in Zona Petrarelle alla Via 17° Cavalleggeri di Caserta. L’immobile è ubicato all’interno del “Condominio la Novità” ed internamente è così composto: ingresso, salone doppio, cucina abitabile, disimpegno, tre....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 285.000 €, 170,00 mq cca 1680 €/m2

11.10.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento panoramico con terrazzi in parco signorile La CapitalHouse di Caserta con sede in Viale Lincoln 233, propone in vendita ampio appartamento ubicato all'interno del Parco Crispino, parco curato con ampie aree verdi condominiali, tranquillo e riservato. L'appartamento è....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 250.000 €, 156,00 mq cca 1600 €/m2

21.04.2026.,

www.wikicasa.it

DUPLEX – “La Terrazza degli Aromi” Via Assunta n. 23 Falciano " Condominio IRIS " Vivi la luce. respira lo spazio. abita l'eleganza. “Non esiste problema che una terrazza e un tramonto sul mare non possano risolvere” (F. Caramagna) Ci sono case che offrono spazi. E poi ci sono case....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 235.000 €, 125,00 mq cca 1880 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio appartamento con terrazzo, balconata e posto auto – da personalizzare Proponiamo in vendita un appartamento di circa 115mq. posto al primo piano, caratterizzato da ambienti ampi e luminosi e da piacevoli spazi esterni. L’ingresso si apre su un ampio salone a vista con accesso....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 198.000 € a 185.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASERTA, 185.000 €, 135,00 mq cca 1370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.04.2026 - 198.000 €
28.04.2026 - 185.000 €

15.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento al piano terra con spazio esterno salone ampia cucina tre camere dopi servizi box auto e posto auto scoperto. .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 365.000 € a 340.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASERTA, 340.000 €, 166,00 mq cca 2050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.11.2025 - 365.000 €
24.02.2026 - 340.000 €

18.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel prestigioso e richiesto parco "Habitat", nel cuore della Zona Centurano, proponiamo in vendita,un ampio appartamento, ideale per chi cerca comfort e qualità abitativa in un contesto signorile. L'immobile, posto al terzo piano, dispone di una superficie interna di 166 mq, distribuiti....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 165.000 €, 118,00 mq cca 1400 €/m2

17.01.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in Vendita a Caserta, in zona centrale e ben servita, proprietà superficiaria di un Appartamento di 118 metri quadrati calpestabili. L'Appartamento, situato al terzo piano servito da ascensore, composto da quattro vani, tra cui tre camere da letto, salone, cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Centro, 340.000 €, 160,00 mq cca 2130 €/m2

09.08.2025.,

www.remax.it

Caserta centro zona Petrarelle. Proponiamo in Vendita un luminoso Appartamento con ampi terrazzi, in parco residenziale con tanto spazio verde, costruito nel 2000 da Delta Costruzioni, che costituisce una garanzia per gli impianti e la qualità dei materiali di costruzione. L'immobile....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 365.000 € a 340.000 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASERTA, Tredici, 340.000 €, 166,00 mq cca 2050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 365.000 €
25.02.2026 - 340.000 €

10.12.2025.,

www.wikicasa.it

Nel prestigioso e richiesto parco “Habitat”, nel cuore della Zona Centurano, proponiamo in vendita, un ampio appartamento, ideale per chi cerca comfort e qualità abitativa in un contesto signorile. L’immobile, posto al terzo piano, dispone di una superficie interna di 166 mq, distribuiti....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 320.000 €, 156,00 mq cca 2050 €/m2

18.01.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento di ampia metratura in contesto signorile Proponiamo in vendita splendido appartamento di circa 140 mq calpestabili, situato ai confini con Caserta, in condominio di recente costruzione e di alto livello. L'immobile si distingue per gli spazi generosi e ben distribuiti....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 189.000 €, 136,00 mq cca 1390 €/m2

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

Nelle immediate vicinanze con vari servizi di prima necessità, disponiamo di un appartamento in buone condizioni interne, disposto al piano quarto con ascensore di un condominio. L'immobile, con una metratura interna di circa 136 mq., risulta così composto: soggiorno doppio, cucina....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 220.000 € a 210.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASERTA, Tredici, 210.000 €, 164,00 mq cca 1280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.02.2026 - 240.000 €
15.02.2026 - 220.000 €
24.04.2026 - 210.000 €

09.09.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 385.000 €, 185,00 mq cca 2080 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

SAN NICOLA LA STRADA / PARCO MIRABELLA Proponiamo in vendita un duplex all'interno del prestigioso "Parco Mirabella" a San Nicola la Strada,di circa 185 mq. L'immobile situato al 4° e 5° piano così composti: piano 4° ingresso con salone doppio, cucinotto,tre camere da letto e due....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 132.000 €, 130,00 mq cca 1020 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE DISPONIBILETrattasi di un appartamento e locale cantina facenti parte del fabbricato in Caserta (CE) al Viale Medaglie d 'Oro.L 'appartamento è posto al piano rialzato è composto da: un ampio ingresso, una cucina abitabile un corridoio che divide la zona giorno....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 205.000 € a 195.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASERTA, 195.000 €, 85,00 mq cca 2290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.01.2026 - 215.000 €
22.03.2026 - 205.000 €
26.04.2026 - 195.000 €

14.01.2026.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO IN CENTRO RISTRUTTURATO CON POSTO AUTO ASSEGNATOL 'Immobiliare.com con sede in via Ferrarecce 129/133,Caserta propone in vendita un 'appartamento ristrutturato di circa 85 mq situato al quarto piano all 'interno di un condominio servito da ascensore.L 'immobile è cosi....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 300.000 €, 165,00 mq cca 1820 €/m2

24.01.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: D300Q - La Tempocasa di Caserta propone in vendita, situato al primo piano di un tranquillo edificio di soli 2 unità abitative nel centro di Casola, questo ampio quadrilocale che rappresenta una Via Corradello d'Aquino.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 119.000 € a 114.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASERTA, 114.000 €, 91,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.11.2025 - 124.000 €
16.02.2026 - 119.000 €
08.05.2026 - 114.000 €

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

Via Tazzoli: proponiamo in vendita appartamento sito al primo piano con ascensore, internamente composto da ingresso, salone, balcone, cucina abitabile, corridoio, tre camere da letto, due bagni ed u Via Tazzoli, 32.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 127)

<< <1 2 3 4 5> >>