• GoHome Professional
appartamento CASERTA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CASERTA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CASERTA

  • Per la richiesta "appartamento caserta" trovati 801 immobili - prezzo medio 1.972 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CASERTA, 95.000 €, 80,00 mq cca 1190 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita luminoso trilocale in contesto tranquillo e riservato, a pochi passi dal centro cittadino e vicino allo svincolo della variante. L’immobile è composto da soggiorno con cucina, due camere da letto e un bagno, con spazi ben distribuiti e funzionali. Ideale sia....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 220.000 €, 83,00 mq cca 2650 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

La tempocasa di Caserta propone in vendita in pieno centro a Caserta, a pochi passi dall’Ospedale e in una delle zone più servite e richieste della città, un prestigioso appartamento posto al quinto piano di un condominio dotato di ascensore. L’immobile, completamente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 145.000 €, 55,00 mq cca 2640 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

La GreenHouse propone la vendita in ESCLUSIVA di un appartamento a Caserta in Zona Casolla alla Via Iotti. L’appartamento è ubicato all’interno dell’elegante “Condominio Re Ferdinando” costruzione del 2010 ed internamente è composto da: salone con angolo cottura, disimpegno, una camera....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento caserta'
220.000 € Appartamento, CASERTA, 220.000 €, 170,00 mq
220.000 € Appartamento, CASERTA, 220.000 €, 204,00 mq
100.000 € Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 100.000 €, 65,00 mq
  Appartamento, CASERTA, 89.000 €, 90,00 mq cca 990 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

L'agenzia "Valore Immobiliare" con sede in in Caserta Viale Abramo Lincoln, 221 propone in vendita appartamento di circa 100mq, in buono stato, sito in zona ben servita, a due passi dal centro di Cas Via Francesco Collecini No Number.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 255.000 €, 80,00 mq cca 3190 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso e moderno appartamento ad uso abitativo situato nel cuore del centro storico di Caserta. Questa elegante proprietà di 80 mq si trova in un edificio di nuova costruzione e vanta una classe en via Vico, snc.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 280.000 €, 146,00 mq cca 1920 €/m2

09.07.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo appartamento situato in una delle zone più centrali e ben servite della città, precisamente in via Ricciardelli. Al quarto piano di un edificio con ascensore, l'immobile dispone di un'o Via Ludovico Ricciardelli, 25.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 345.000 €, 220,00 mq cca 1570 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Elegante Dimora Storica nel Cuore di Caserta Un’opportunità unica tra fascino d'epoca e versatilità architettonica Situato nel pieno centro storico di Caserta, a pochi passi dalle vie principali e dal prestigio della Reggia, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 300.000 €, 120,00 mq cca 2500 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro cittadino in zona fornita di tutti i servizi e nelle immediate vicinanze a tutte le scuole di ogni ordine e grado propongo in vendita un appartamento situato in un parco residenziale prestigioso. L'immobile proposto è tra i pochi piani rialzati del "P. co Gabriella....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 215.000 €, 115,00 mq cca 1870 €/m2

08.04.2026.,

www.wikicasa.it

La GreenHouse propone la vendita in ESCLUSIVA di un appartamento a Caserta in Zona Centro alla Via Renella. L’appartamento è ubicato all’interno di un elegante palazzo storico ed internamente è composto da: ingresso di ca. 12 mq, ampia cucina abitabile, salone, disimpegno, due camere....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 140.000 €, 55,00 mq cca 2550 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale - Residenze Ercole – Eleganza, comfort ed efficienza energetica All’interno dell’esclusivo complesso residenziale Residenze Ercole, proponiamo in vendita un raffinato appartamento di circa 5 Via Santonastaso, 17.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 295.000 €, 190,00 mq cca 1550 €/m2

04.07.2025.,

www.dove.it

Appartamento dalla spaziosa metratura in zona centrale a Caserta. Via Lorenzo Maria Neroni, 11.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 425.000 €, 230,00 mq cca 1850 €/m2

10.10.2025.,

www.dove.it

Ampio appartamento ristrutturato in zona ben servita a Caserta. Via Gennaro Tescione, 146.

  • Cerca simili a appartamento CASERTA:
  • quadrilocale CASERTA in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 90.000 €, 87,00 mq cca 1030 €/m2

27.06.2025.,

www.dove.it

NUDA PROPRIETA': Ampio appartamento al quinto piano in Via Roma a Caserta. Via Roma, 56.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Centurano, 180.000 €, 117,00 mq cca 1540 €/m2

06.11.2024.,

www.remax.it

APPARTAMENTO "TRANQUILLITA'" "La tranquillità è il tesoro nascosto della vita" (Cicerone) L'appartamento che vi proponiamo in vendita è perfetto per chi ama lo spazio, ogni suo vano è giusto per qualsiasi destinazione. Grazie alla sua triplice esposizione è baciato dal sole in tutte....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 360.000 €, 155,00 mq cca 2320 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

L'appartamento in vendita si trova nel centro di Caserta, in una posizione strategica e comoda per raggiungere tutti i servizi e le attività commerciali della città. Si sviluppa su due livelli e vant Via Mazzini.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 189.000 €, 160,00 mq cca 1180 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO DI AMPIA METRATURA VIA FERRARECCECaserta via Ferrarecce, in vendita un ampio e luminoso appartamento di 160 mq situato al secondo piano di una palazzina costruita negli anni settanta.L 'immobile si presenta da ristrutturare, gode di una posizione strategica, vicino a....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 320.000 €, 130,00 mq cca 2460 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

La Capital House di Caserta con sede in corso Giannone 104, propone la vendita in Esclusiva di un appartamento DI NUOVA COSTRUZIONE in Via Michele Comusso, strada adiacente ai Giardini Reali. La soluzione, di 110 mq interni calpestabili, è situata al piano rialzato e dispone di un....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 190.000 €, 130,00 mq cca 1460 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in parco ristrutturato con Super Bonus 110% La Capital House di Caserta con sede in Viale Lincoln 233, propone in vendita ampio appartamento ubicato al sesto piano servito da ascensore all'interno di un parco ristrutturato con rifacimento delle facciate e cappotto termico.....

  • Cerca simili a appartamento CASERTA:
  • vendita appartamento Tredici CASERTA
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Puccianiello, 397.000 €, 173,00 mq cca 2300 €/m2

25.12.2025.,

www.remax.it

DUPLEX "DREAM" "Fai della tua vita un sogno e di un sogno una realtà". (A. de Saint-Exupéry) Il duplex che vi proponiamo in vendita si trova a Puccianiello, uno dei borghi più freschi e tranquilli di Caserta, in un condominio di recente costruzione. La casa si sviluppa su due livelli,....

  • Cerca simili a appartamento CASERTA:
  • appartamento Puccianiello CASERTA in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 170.000 €, 154,00 mq cca 1100 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

???? Appartamento ???? ???? Vendita ???? ???? Caserta ???? Proponiamo in VENDITA Caserta in zona centrale a pochi passi da viale Lincoln, parco la Selva appartamento al piano primo di ampia metratura 154 mq. Appartamento composto da ingresso cucina 3 camere da letto 2 bagni 2 ampi....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 205.000 € a 195.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASERTA, 195.000 €, 85,00 mq cca 2290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.12.2025 - 215.000 €
17.03.2026 - 205.000 €
30.04.2026 - 195.000 €

23.12.2025.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO IN CENTRO RISTRUTTURATO CON POSTO AUTO ASSEGNATO L'Immobiliare.com con sede in via Ferrarecce 129/133,Caserta propone in vendita un'appartamento ristrutturato di circa 85 mq situato al quarto piano all'interno di un condominio servito da ascensore. L'immobile è cosi composto:....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 280.000 €, 110,00 mq cca 2550 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Quadrilocale di nuova costruzione a pochi passi dal Policlinico La Capital House di Caserta con sede in Viale Lincoln 233, propone la vendita in ESCLUSIVA in una posizione strategica, a pochi passi dalla Variante, un elegante quadrilocale di nuova costruzione, situato al primo piano....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Puccianiello, 259.000 €, 135,00 mq cca 1920 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

La GreenHouse propone la vendita in ESCLUSIVA di un ampio appartamento a Caserta in Zona Sala alla Via Monticello. L’appartamento è ubicato all’interno del “Parco Sant’Angelo” ed internamente è composto da: doppio ingresso, salone, cucina abitabile, disimpegno, tre camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Garzano, 135.000 €, 90,00 mq cca 1500 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C135F - La tempocasa di Caserta propone in vendita un appartamento situato a Casola, all’interno di un elegante parco edificato nel 2011, composto da tre scale e dotato di ascensore. L’immobile è posto al secondo piano e rappresenta un’ottima soluzione per chi vuole vivere in....

  • Cerca simili a appartamento CASERTA:
  • appartamento Garzano CASERTA in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 120.000 €, 115,00 mq cca 1040 €/m2

15.10.2025.,

www.trilocale.it

Appartamento in Vendita – Caserta Puccianiello Piano Terra con GiardinoIn zona tranquilla e ben servita di Caserta, proponiamo in affitto un appartamento al piano terra di circa 115 mq, parzialmente arredato, ideale per chi cerca comodità , spazio e vivibilità .L 'immobile è così....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 639.000 €, 190,00 mq cca 3360 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: S639O - La tempocasa di Caserta propone in vendita un appartamento situato nel cuore di Caserta, in Corso Trieste, all’interno di un palazzo signorile servito da ascensore, in un contesto centrale e particolarmente richiesto per la comodità ai servizi, alle attività commerciali....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Casolla, 255.000 €, 98,00 mq cca 2600 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO "ESSENZA HOME" "Essenza home" è la sintesi perfetta tra design contemporaneo e praticità quotidiana! La casa che vi proponiamo in vendita gode di grande tranquillità, vista la zona in cui si trova; siamo a pochi minuti dal centro cittadino in una zona comunque ben collegata....

  • Cerca simili a appartamento CASERTA:
  • appartamento Casolla CASERTA in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 720.000 €, 150,00 mq cca 4800 €/m2

14.07.2025.,

www.immobiliare.it

Bellissimo attico di nuova costruzione situato nel cuore del centro di Caserta. L'edificio è dotato di ascensore e l'appartamento si trova al quinto e ultimo piano. L'attico si estende su una superfi corso Trieste.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 320.000 €, 135,00 mq cca 2370 €/m2

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Centro a Caserta: Comfort e Stile a Portata di Mano!** Se stai cercando il perfetto equilibrio tra eleganza e praticità, questo appartamento situato nella zona centralissima di Case Via Giovanni Patturelli.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Centro, 150.000 €, 93,00 mq cca 1610 €/m2

14.05.2025.,

www.remax.it

Caserta Centro, in una posizione centralissima nella zona di Corso Trieste, precisamente in Piazza Aldo Moro, noto come "Parco del Corso". L'appartamento si trova all'ultimo piano mansardato ed è accessibile tramite ascensore. Ha una superficie interna di 93 metri quadrati circa ed....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 155.000 €, 75,00 mq cca 2070 €/m2

21.11.2025.,

www.immobiliare.it

Caserta, Centurano, vendesi appartamento locato la cui scadenza è febbraio 2027 con contratto (a canone concordato) per euro 385 00 mensili. L'immobile insiste in fabbricato di recente costruzione ed Via Giulia, 40.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 462)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>