• GoHome Professional
appartamento caserta Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento caserta Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento caserta Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "appartamento caserta ultimi 7 giorni" trovati 43 immobili - prezzo medio 1.701 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CASERTA, Centro, 130.000 €, 50,00 mq cca 2600 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Mansarda arredata sita in via Colombo, nel pieno centro di Caserta, in condominio signorile, 4° ed ultimo piano con ascensore, composta da salone con angolo cottura, camera e bagno. Posto auto assegnato Solo finestre €130.000 OTTIMO ANCHE PER USO INVESTIMENTO. .

  • Cerca simili a appartamento caserta Ultimi 7 giorni:
  • vendita appartamento Centro CASERTA
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 215.000 €, 93,00 mq cca 2310 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Su Corso Giannone, in una delle zone più ricercate e servite, proponiamo in vendita un appartamento di circa 90 mq situato al quarto piano di uno stabile signorile con ascensore. L'immobile gode di una doppia esposizione (sud-nord) ed è internamente composto da ingresso, salone, cucina....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 295.000 €, 110,00 mq cca 2680 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

La GreenHouse propone la vendita in ESCLUSIVA di un appartamento a Caserta in Zona Centro alla Via Giotto. L’immobile è ubicato all’interno del prestigioso “Parco Gabriella” ed internamente è così composto: ingresso, salone con angolo cottura, disimpegno, due ampie camere da letto,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento caserta ultimi 7 giorni'
265.000 € Appartamento, CASERTA, 265.000 €, 160,00 mq
205.000 € Appartamento, CASERTA, 205.000 €, 121,00 mq
220.000 € Appartamento, CASERTA, 220.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, CASERTA, 285.000 €, 137,00 mq cca 2080 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita splendido appartamento situato nel cuore di Caserta, in una delle zone più centrali e residenziali della città. Al secondo piano, raggiungibile comodamente con l'ascensore, l'im Via Luigi Settembrini.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 95.000 €, 100,00 mq cca 950 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

L'agenzia Valore Immobiliare con sede in Caserta Viale Abramo Lincoln, 221 propone; **Appartamento su due livelli a Caserta Vecchia - ** situato nella storica zona di Caserta Vecchia. Completamente r Caserta Vecchia No Number.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 188.000 €, 115,00 mq cca 1640 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

L'agenzia Valore Immobiliare con sede in Caserta Viale Abramo Lincoln, 221 propone; **Appartamento in Vendita -** appartamento situato in un palazzo di recente costruzione, al secondo piano con ascen Viale Della Resistenza No Number.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 89.000 €, 90,00 mq cca 990 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

L'agenzia "Valore Immobiliare" con sede in in Caserta Viale Abramo Lincoln, 221 propone in vendita appartamento di circa 100mq, in buono stato, sito in zona ben servita, a due passi dal centro di Cas Via Francesco Collecini No Number.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 79.000 €, 40,00 mq cca 1980 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita splendido immobile di 40 m² situato in un contesto signorile e ben abitato, perfetto per chi cerca comfort e praticità. Composto da un luminoso soggiorno, una camera da letto, b Viale Abramo Lincoln.

  • Cerca simili a appartamento caserta Ultimi 7 giorni:
  • vendita bilocale CASERTA
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 150.000 €, 70,00 mq cca 2140 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento “Open space” – VIA BERNARDO TANUCCI 97 - L'Open space inventato dall' americano Harrison Owen nella prima metà degli anni 80 definisce per l'appunto un ampio spazio che racchiude due o più ambienti. Proponiamo in vendita appartamento di circa 70 mq, sito al secondo piano....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 265.000 €, 195,00 mq cca 1360 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento Ristrutturato di Ampia Metratura con Giardino e Box Auto Via Acquaviva, CasertaIn zona centrale e ben servita di Caserta, precisamente in Via Acquaviva, proponiamo in vendita un elegante appartamento completamente ristrutturato, ideale per famiglie o per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 90.000 €, 87,00 mq cca 1030 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-9855] In via Roma 56, a Caserta, si propone in vendita NUDA PROPRIETA' di un appartamento di 87 mq commerciali, situato al quinto piano di una palazzina servita da ascensore. L'immobile offre un ambiente spazioso e confortevole, ideale per soddisfare le esigenze di una varietà....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 250.000 €, 190,00 mq cca 1320 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Ampio Appartamento in Vendita – Zona Parco La Selva (Caserta) Proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura, circa 160 mq calpestabili, situato nella tranquilla e servita zona Parco La Selva, a pochi minuti dal Centro di Caserta. L'immobile si distingue per la sua luminosità....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 295.000 €, 190,00 mq cca 1550 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-9950] A Caserta, in via Lorenzo Maria Neroni, proponiamo in vendita uno spazioso e luminoso appartamento di 190 mq commerciali sito al primo piano di una palazzina di tre piani in ottimo stato. L'ingresso si apre direttamente su un ampio disimpegno che conduce alla generosa....

  • Cerca simili a appartamento caserta Ultimi 7 giorni:
  • vendita trilocale CASERTA
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 168.000 €, 164,00 mq cca 1020 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

ampio 5 vani con box e posto auto Caserta. Via Torrino. Zona limitrofa tra Cassagiove e Caserta. A due passi dalla Nazionale Appia In zona tranquilla e ben collegata. L’Alvis Immobiliare, propone in Via Torrino.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 425.000 €, 230,00 mq cca 1850 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-10823] In Via Gennaro Tescione, in un quartiere tranquillo di Caserta, proponiamo in vendita questo appartamento di 210 mq commerciali situato al terzo piano di una palazzina. Attraverso l'ingresso principale si accede a un disimpegno, da cui si sviluppa il salone . Grazie....

  • Cerca simili a appartamento caserta Ultimi 7 giorni:
  • quadrilocale CASERTA in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 169.000 €, 115,00 mq cca 1470 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

L'agenzia Valore Immobiliare con sede in Caserta Viale Abramo Lincoln, 221 propone; **Appartamento in Vendita -** sito in zona centrale di Caserta Appartamento sito al piano rialzato, con una superfi Via Michele Ferrara No Number.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 159.000 €, 145,00 mq cca 1100 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Luminosissimo Appartamento con ampie balconate su tutti i lati! Pianeta Immobiliare propone la vendita di un luminoso appartamento situato al secondo piano con ascensore di un mini condominio in una Via San Gennaro, 25.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

VIA VIVALDI. Proponiamo in vendita, in una posizione strategica, a pochi passi dall'università e dalla stazione ferroviaria di Caserta, appartamento di tre vani posto al primo piano di un fabbricato tranquillo e ben abitato. L'immobile, in buone condizioni manutentive, si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 295.000 €, 100,00 mq cca 2950 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

La GreenHouse propone la vendita in ESCLUSIVA di un appartamento a Caserta in Zona Centro alla Via Giotto. L’immobile è ubicato all’interno del prestigioso “Parco Gabriella” ed internamente è così co Via Giotto, 45.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 215.000 €, 115,00 mq cca 1870 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

La GreenHouse propone la vendita in ESCLUSIVA di un appartamento a Caserta in Zona Centro alla Via Renella. L’appartamento è ubicato all’interno di un elegante palazzo storico ed internamente è composto da: ingresso di ca. 12 mq, ampia cucina abitabile, salone, disimpegno, due camere....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 230.000 €, 148,00 mq cca 1550 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio appartamento in vendita a Caserta , sito in Parco Tranquillo alla Via de Falco la cui collocazione tra il centro cittadino e la zona ospedaliera garantisce una posizione strategica e comoda per Via Giuseppe De Falco, 4.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Centurano, 99.000 €, 100,00 mq cca 990 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

L'agenzia Valore Immobiliare con sede in Caserta Viale Abramo Lincoln, 221 propone in VENDITA appartamento mansardato situato in via Petrarca, zona Centurano, a pochi passi dal centro di Caserta. Que Centurano No Number.

  • Cerca simili a appartamento caserta Ultimi 7 giorni:
  • appartamento Centurano CASERTA
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 159.000 €, 90,00 mq cca 1770 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

L'agenzia "Valore Immobiliare" con sede in in Caserta Viale Abramo Lincoln, 221 propone in vendita appartamento di circa 90mq, in buono stato, sito in zona ben servita, a due passi dal centro di Case Viale Alberto Beneduce No Number.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 479.500 €, 200,00 mq cca 2400 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO "IL SOGNO" TRATTABILE In vendita a Caserta, nel prestigioso contesto della zona Petrarelle, proponiamo un ampio appartamento situato in Via Pablo Neruda. .

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 225.000 €, 145,00 mq cca 1550 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Caserta Fraz. Tuoro Via Pigna - Quadrilocale con giardino: Spazio e Comfort a poca distanza dal centro Città! Scopri questo ampio appartamento di 130 mq calpestabili, situato al primo piano (no ascensore). Con tre camere da letto matrimoniali, questo immobile è ideale per famiglie....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 265.000 €, 160,00 mq cca 1660 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita questo ampio e luminosissimo appartamento situato nel centro pulsante della città. Con una pavimentazione in segata di marmo che aggiunge un tocco di eleganza, l'immobile si com Via Ferrarecce.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 259.000 €, 132,00 mq cca 1960 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

La GreenHouse propone la vendita in ESCLUSIVA di un ampio appartamento a Caserta in Zona Sala alla Via Monticello. L’appartamento è ubicato all’interno del “Parco Sant’Angelo” ed internamente è composto da: doppio ingresso, salone, cucina abitabile, disimpegno, tre camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 215.000 €, 120,00 mq cca 1790 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

La tempocasa di Caserta propone in vendita ampio appartamento nel cuore della città, situato al secondo piano di uno stabile servito da ascensore. L’immobile si distingue per la generosa metratura e per la sua straordinaria versatilità, ideale sia come abitazione privata sia come....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Via Arrigo Boito, Parco Cerasola, si propone in vendita un appartamento attualmente LOCATO, rappresentando un'opportunità interessante per chi cerca un investimento sicuro in una zona strategica. Un immobile signorile di 80 mq, situato al primo piano di un palazzo in ottimo stato,....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 270.000 €, 130,00 mq cca 2080 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con Box e Posto auto al Parco La Selva 1. La Capital House di Caserta con sede in Viale Lincoln 233, propone in vendita un appartamento di 130 Mq, situato all’interno del rinomato Parco La Selva 1, un complesso residenziale d'eccellenza, celebre per i suoi ampi spazi....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 295.000 €, 190,00 mq cca 1550 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

[Rif. DV-9950] A Caserta, in via Lorenzo Maria Neroni, proponiamo in vendita uno spazioso e luminoso appartamento di 190 mq commerciali sito al primo piano di una palazzina di tre piani in ottimo sta Via Lorenzo Maria Neroni, 11.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 38)

<< <1 2> >>