• GoHome Professional
appartamento Centurano CASERTA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Centurano CASERTA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Centurano CASERTA

  • Per la richiesta "appartamento centurano caserta" trovati 15 immobili - prezzo medio 1.859 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CASERTA, 179.000 €, 138,00 mq cca 1300 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN VENDITA – VIA PETRARCA, PARCO LE ROSE All’interno del rinomato Parco le Rose, in Via Petrarca (zona Centurano), proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura, posto al Secondo piano di uno stabile servito da ascensore. L’immobile presenta una superficie....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 340.000 €, 166,00 mq cca 2050 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Nel prestigioso e richiesto parco “Habitat”, nel cuore della Zona Centurano, proponiamo in vendita, un ampio appartamento, ideale per chi cerca comfort e qualità abitativa in un contesto signorile. L’immobile, posto al terzo piano, dispone di una superficie interna di 166 mq, distribuiti....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 230.000 €, 120,00 mq cca 1920 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Caserta- Centurano propone in vendita appartamento di circa 120 mq sito al quinto piano di un parco tranquillo e ben tenuto. Entrando dal portoncino d'ingresso troviamo un ampio salone luminoso, una porta a doppia anta separa il salone da una cucina abitabile, anch'essa dotata di....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento centurano caserta'
220.000 € Appartamento, CASERTA, 220.000 €, 100,00 mq
180.000 € Appartamento, CASERTA, 180.000 €, 140,00 mq
179.000 € Appartamento, CASERTA, 179.000 €, 163,00 mq
  Appartamento, CASERTA, 155.000 €, 75,00 mq cca 2070 €/m2

21.11.2025.,

www.immobiliare.it

Caserta, Centurano, vendesi appartamento locato la cui scadenza è febbraio 2027 con contratto (a canone concordato) per euro 385 00 mensili. L'immobile insiste in fabbricato di recente costruzione ed Via Giulia, 40.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 365.000 € a 340.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASERTA, 340.000 €, 166,00 mq cca 2050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.11.2025 - 365.000 €
24.02.2026 - 340.000 €

18.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel prestigioso e richiesto parco "Habitat", nel cuore della Zona Centurano, proponiamo in vendita,un ampio appartamento, ideale per chi cerca comfort e qualità abitativa in un contesto signorile. L'immobile, posto al terzo piano, dispone di una superficie interna di 166 mq, distribuiti....

  • Cerca simili a appartamento Centurano CASERTA:
  • appartamento CASERTA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Centurano, 180.000 €, 117,00 mq cca 1540 €/m2

06.11.2024.,

www.remax.it

APPARTAMENTO "TRANQUILLITA'" "La tranquillità è il tesoro nascosto della vita" (Cicerone) L'appartamento che vi proponiamo in vendita è perfetto per chi ama lo spazio, ogni suo vano è giusto per qualsiasi destinazione. Grazie alla sua triplice esposizione è baciato dal sole in tutte....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 220.000 €, 112,00 mq cca 1960 €/m2

02.08.2024.,

www.immobiliare.it

Caserta Fraz. Centurano precisamente Via Petrarca in parco signorile con piscina, campo da basket, campo da tennis appartamento primo piano con vista piscina in buono stato di 100 mq. circa composto Via Francesco Petrarca, 20.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 340.000 €, 166,00 mq cca 2050 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel prestigioso e richiesto parco "Habitat", nel cuore della Zona Centurano, proponiamo in vendita, un ampio appartamento, ideale per chi cerca comfort e qualità abitativa in un contesto signorile.L 'immobile, posto al terzo piano, dispone di una superficie interna di 166 mq, distribuiti....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 107.500 €, 55,00 mq cca 1960 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Caserta, nella tranquilla zona di Centurano, proponiamo un accogliente appartamentino situato in Via Gregorio Mendel 13. Questo immobile, di 55 mq, si trova al piano terra di un fantastico parco immerso nel verde e ben curato ed è dotato di ascensore. La proprietà è composta....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 220.000 €, 96,00 mq cca 2290 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

A Centurano, nella rinomata "zona di Parco Cerasole", disponiamo di un appartamento, al piano rialzato, sito in Parco Dei Pini. Il Parco si contraddistingue per la sua bellezza, arricchita da ogni comodità ed intrattenimento ideale di ogni famiglia. Esso dispone di una grande area....

  • Cerca simili a appartamento Centurano CASERTA:
  • appartamento CASERTA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 67.000 €, 70,00 mq cca 960 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

La Capital House di Caserta con sede in Corso Giannone 104, propone la Vendita in esclusiva di questa graziosa Mansarda in zona Centurano, di 70 mq calpestabili al terzo piano senza ascensore . La Mansarda è sita in un Parco con ampie zone verdi, ed è così composta: salone- cucina....

  • Cerca simili a appartamento Centurano CASERTA:
  • appartamento CASERTA giardino
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Centurano, 99.000 €, 100,00 mq cca 990 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

L'agenzia Valore Immobiliare con sede in Caserta Viale Abramo Lincoln, 221 propone in VENDITA appartamento mansardato situato in via Petrarca, zona Centurano, a pochi passi dal centro di Caserta. Que Centurano No Number.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 220.000 €, 96,00 mq cca 2290 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Centurano, nella rinomata "zona di Parco Cerasole", disponiamo di un appartamento, al piano rialzato, sito in Parco Dei Pini. Il Parco si contraddistingue per la sua bellezza, arricchita da ogni co Via Petrarca.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-12 (su un totale di 10)

<< <1> >>