• GoHome Professional
appartamento VEGGIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento VEGGIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento VEGGIANO

  • Per la richiesta "appartamento veggiano" trovati 52 immobili - prezzo medio 1.970 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, VEGGIANO, 259.000 €, 220,00 mq cca 1180 €/m2

26.11.2025.,

www.idealista.it

VEGGIANO - Inserita in quartiere residenziale tranquillo, servito da strada chiusa, troviamo questa splendida porzione di trifamigliare di testa. La porzione si sviluppa su due livelli piu' piano garage, taverna e cantina. L'ambiente soggiorno e' ampio e luminoso, adatto sia al relax....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 150.000 €, 97,00 mq cca 1550 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

In una posizione centrale e strategica a Veggiano, proponiamo un incantevole appartamento trilocale all'ultimo piano, servito da ascensore e libero da subito. Questo immobile è l'ideale per chi cerca via Palladio.

  • Cerca simili a appartamento VEGGIANO:
  • trilocale VEGGIANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 209.000 €, 82,00 mq cca 2550 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

ESCLUSIVA DI VENDITA OKCASA VICENZA VEGGIANO-TRAMBACCHE Appartamento a schiera indipendente in trifamiliare di nuova costruzione. L'immobile sarà completamente travato a vista, sarà suddiviso in: -al Via Chiesa, 9.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento veggiano'
135.000 € Appartamento, VEGGIANO, 135.000 €, 100,00 mq
199.000 € Appartamento, VEGGIANO, 199.000 €, 95,00 mq
159.000 € Appartamento, VEGGIANO, 159.000 €, 63,00 mq
  Appartamento, VEGGIANO, 300.000 €, 150,00 mq cca 2000 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un raffinato appartamento di nuova costruzione, inserito in una palazzina esclusiva di sole 6 unità, nel centro di Veggiano, a due passi da scuole, negozi e tutti i principali s VIA SAN PIO X.

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2

30.01.2026.,

www.dove.it

Appartamento bilocale di circa 53 mq commerciali situato al secondo piano di un edificio residenziale in Via Pedagni 16/I, a Veggiano. Via Pedagni, 16/I.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 199.000 € a 189.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VEGGIANO, 189.000 €, 110,00 mq cca 1720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.11.2025 - 199.000 €
19.04.2026 - 189.000 €

03.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10780072 – Riferimento Agenzia A571 – In una zona tranquilla e immersa nel verde a Santa Maria, frazione di Veggiano, ti attende una soluzione abitativa pensata per chi cerca funzionalità, riservatezza e comodità. Questo appartamento al... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 135.000 €, 85,00 mq cca 1590 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

VEGGIANO Loc. TRAMBACCHE: Vendesi bellissimo appartamento in un contesto di recente costruzione completamente arredato come da foto. L'immobile è composto da ingresso con soggiorno e cucina a vista e terrazzo, disimpegno, 2 camere e bagno. Garage singolo e posto auto riservato. L'immobile....

  • Cerca simili a appartamento VEGGIANO:
  • trilocale VEGGIANO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 145.000 €, 94,00 mq cca 1540 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In vendita, nel cuore di Veggiano, proponiamo un affascinante appartamento trilocale arredato al primo piano di 72 mq, servito da ascensore. Questa soluzione unica si distingue per il suo introvabile terrazzo di ben 100 mq, perfetto per godere delle serate estive in compagnia degli....

  • Cerca simili a appartamento VEGGIANO:
  • bilocale VEGGIANO
 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 248.000 €, 88,00 mq cca 2820 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

VEGGIANO: situato in una zona centrale e comoda ai servizi essenziali, questa unità immobiliare è parte di un esclusivo complesso residenziale in fase di costruzione. L 'appartamento si sviluppa al primo piano con ingresso indipendente. Gli interni sono progettati per offrire comfort....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 128.000 €, 58,00 mq cca 2210 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

In vendita appartamento al piano terra situato a Veggiano, in zona centrale, inserito in un tranquillo contesto condominiale.L 'immobile si presenta in buono stato ed è composto da cucina, camera matrimoniale e bagno, con ambienti ben distribuiti e funzionali.Dotato di riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 290.000 €, 141,00 mq cca 2060 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un elegante appartamento di nuova costruzione, situato in una palazzina esclusiva di sole 6 unità, nel centro di Veggiano, comodo a tutti i servizi. Questo contesto tranquillo e riservato è l’ideale per chi cerca un ambiente sicuro e confortevole, senza rinunciare....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 168.000 €, 63,00 mq cca 2670 €/m2

13.04.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10353009 – Riferimento Agenzia V860PV – VEGGIANO: proponiamo in vendita un appartamento bilocale di prossima costruzione, situato in una zona centrale e ben servita da tutte le necessità quotidiane. L'immobile fa parte di un esclusivo com... Vedi di più .

 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 225.000 € a 230.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VEGGIANO, 230.000 €, 115,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.01.2026 - 225.000 €
07.05.2026 - 230.000 €

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Veggiano, in un contesto tranquillo e comodo a tutti i servizi, nasce questo appartamento di nuova costruzione, pensato per chi desidera vivere in un ambiente moderno, sicuro e sostenibi VIA SAN PIO X.

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 230.000 €, 130,00 mq cca 1770 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

A Veggiano, in una posizione centrale ma immersa nella tranquillità , proponiamo un appartamento di nuova costruzione pensato per chi desidera vivere in spazi ampi, luminosi e funzionali, senza rinunciare alla comodità dei servizi a portata di mano. Perfetto per famiglie che cercano....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 160.000 €, 123,00 mq cca 1300 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VEGGIANO, fraz.Trambacche: in un contesto tranquillo e circondato dal verde, ma a pochi minuti da tutti i servizi vi proponiamo un ampio appartamento bicamere con garage doppio. L’immobile si sviluppa in un contesto misto, composto da sole quattro unità abitative. La proprietà in....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 199.000 €, 110,00 mq cca 1810 €/m2

03.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10782769 – Riferimento Agenzia A115 – Veggiano, in zona decentrata, proponiamo un o splendido appartamento finemente ristrutturato. Si tratta della realizzazione di un casale degli anni 70 dal quale sono state ricavate poche unità abitat... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento VEGGIANO:
  • trilocale VEGGIANO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 168.000 €, 80,00 mq cca 2100 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Veggiano (PD) in una posizione centrale del paese proponiamo MINI appartamento al piano terra, in un condominio di 4 unità con basse spese condominiali. Questa soluzione abitativa è in fase di ultimazione e sarà caratterizzata da un ingresso indipendente e un giardino ad uso esclusivo,....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 280.000 €, 140,00 mq cca 2000 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Veggiano, in un contesto tranquillo ma a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo un appartamento di nuova costruzione al secondo piano di una palazzina di sole 6 unità, pensato per chi desidera vivere in una casa ampia, luminosa e funzionale. Questa abitazione....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 168.000 €, 63,00 mq cca 2670 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

VEGGIANO: proponiamo in vendita un appartamento bilocale di prossima costruzione, situato in una zona centrale e ben servita da tutte le necessità quotidiane.L 'immobile fa parte di un esclusivo complesso residenziale composto da sole quattro unità abitative, frutto della ristrutturazione....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 265.000 €, 118,00 mq cca 2250 €/m2

18.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10639449 – Riferimento Agenzia V-4 – Veggiano zona centralissima, vendesi ampio appartamento in costruzione sviluppato interamente al primo e ultimo piano. La soluzione, di complessivi 90 mq calpestabili, presenta un'ampia zona giorno di... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 290.000 €, 141,00 mq cca 2060 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un elegante appartamento di nuova costruzione, situato in una palazzina esclusiva di sole 6 unità , nel centro di Veggiano, comodo a tutti i servizi. Questo contesto tranquillo e riservato è l 'ideale per chi cerca un ambiente sicuro e confortevole, senza rinunciare....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 248.000 €, 130,00 mq cca 1910 €/m2

15.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10653682 – Riferimento Agenzia A037 – Veggiano – Eleganza e Comfort nel Cuore della Città Nel cuore di Veggiano, in una posizione strategica e servita, sta prendendo forma un’esclusiva residenza dal design moderno e raffinato. Ques... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 248.000 €, 135,00 mq cca 1840 €/m2

15.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10651360 – Riferimento Agenzia AT183 – Nel centro di Veggiano, una zona tranquilla e ben collegata, questo attico di nuova costruzione offre il perfetto equilibrio tra il comfort urbano e la serenità del paesaggio circostante. A pochi pas... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 230.000 €, 120,00 mq cca 1920 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10947603 – Riferimento Agenzia A387 – Nel cuore di Veggiano, in un contesto tranquillo e comodo a tutti i servizi, proponiamo un raffinato appartamento di nuova costruzione al secondo piano di una palazzina di sole 6 unità, ideale per fa... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 248.000 €, 115,00 mq cca 2160 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10968899 – Riferimento Agenzia MM547-2 – VEGGIANO (PD): In posizione centralissima comoda ai principali servizi proponiamo ATTICO al primo e ultimo piano di nuova costruzione in una palazzina di sole 4 unità con basse spese condominiali. L'... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento VEGGIANO:
  • attico VEGGIANO
 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 189.000 €, 110,00 mq cca 1720 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In una zona tranquilla e immersa nel verde a Santa Maria, frazione di Veggiano, ti attende una soluzione abitativa pensata per chi cerca funzionalità , riservatezza e comodità . Questo appartamento al piano terra, inserito in una palazzina di sole 3 unità completamente ristrutturata....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 310.000 €, 151,00 mq cca 2050 €/m2

08.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10938067 – Riferimento Agenzia A377 – Proponiamo in vendita un raffinato appartamento di nuova costruzione, inserito in una palazzina esclusiva di sole 6 unità, nel centro di Veggiano, a due passi da scuole, negozi e tutti i principali s... Vedi di più .

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 260.000 € a 230.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VEGGIANO, 230.000 €, 130,00 mq cca 1770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.02.2026 - 260.000 €
10.05.2026 - 230.000 €

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10947598 – Riferimento Agenzia AM380 – A Veggiano, in una posizione centrale ma immersa nella tranquillità, proponiamo un appartamento di nuova costruzione pensato per chi desidera vivere in spazi ampi, luminosi e funzionali, senza rinunc... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 248.000 €, 130,00 mq cca 1910 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Veggiano - Eleganza e Comfort nel Cuore della Città Nel cuore di Veggiano, in una posizione strategica e servita, sta prendendo forma un 'esclusiva residenza dal design moderno e raffinato. Questo splendido appartamento di nuova costruzione, situato al primo ed ultimo piano, è la....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 315.000 €, 110,00 mq cca 2860 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ecco una proposta di annuncio immobiliare curata e accattivante, pensata per esaltare sia il lato tecnologico che quello estetico della villa. Moderna Villa Bifamiliare: Innovazione e Benessere a Trambacche Stile: Minimalista Moderno Classe Energetica: A4 Il connubio perfetto tra....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 260.000 € a 230.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VEGGIANO, 230.000 €, 130,00 mq cca 1770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.01.2026 - 260.000 €
07.05.2026 - 230.000 €

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

A Veggiano, in una posizione centrale ma immersa nella tranquillità, proponiamo un appartamento di nuova costruzione pensato per chi desidera vivere in spazi ampi, luminosi e funzionali, senza rinunc VIA SAN PIO X.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 47)

<< <1 2> >>