• GoHome Professional
nuova costruzione VEGGIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione VEGGIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione VEGGIANO

  • Per la richiesta "nuova costruzione veggiano" trovati 34 immobili - prezzo medio 2.087 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VEGGIANO, 340.000 €, 175,00 mq cca 1940 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi soluzioni singole di nuova costruzione inserite in un piccolo residence composto di sole 6 unità. Le abitazioni si sviluppano integralmente al piano terra con ingresso, soggiorno, pranzo, cucina, bagno; il reparto notte presenta due singole, un bagno, una matrimoniale con....

  • Cerca simili a nuova costruzione VEGGIANO:
  • casa VEGGIANO in vendita
 
 
 
  Casa, VEGGIANO, 470.000 €, 193,00 mq cca 2440 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale comoda a tutti i servizi proponiamo Una villa indipendente di nuova costruzione composta da un magnifico giardino sui quattro lati. Ingresso su ampia zona giorno composta da cuci Via Chiesa.

  • Cerca simili a nuova costruzione VEGGIANO:
  • vendita villa VEGGIANO
 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 300.000 €, 150,00 mq cca 2000 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un raffinato appartamento di nuova costruzione, inserito in una palazzina esclusiva di sole 6 unità, nel centro di Veggiano, a due passi da scuole, negozi e tutti i principali s VIA SAN PIO X.

  • Cerca simili a nuova costruzione VEGGIANO:
  • appartamento VEGGIANO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'nuova costruzione veggiano'
470.000 € Appartamento, VEGGIANO, 470.000 €, 130,00 mq
230.000 € Appartamento, VEGGIANO, 230.000 €, 121,00 mq
159.000 € Appartamento, VEGGIANO, 159.000 €, 63,00 mq
  Appartamento, VEGGIANO, 248.000 €, 115,00 mq cca 2160 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

VEGGIANO (PD): In posizione centralissima comoda ai principali servizi proponiamo ATTICO al primo e ultimo piano di nuova costruzione in una palazzina di sole 4 unità con basse spese condominiali. L' Via Roma, 2.

  • Cerca simili a nuova costruzione VEGGIANO:
  • attico VEGGIANO
 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 225.000 € a 230.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VEGGIANO, 230.000 €, 115,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.02.2026 - 225.000 €
10.05.2026 - 230.000 €

08.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10938068 – Riferimento Agenzia AM379 – Nel cuore di Veggiano, in un contesto tranquillo e comodo a tutti i servizi, nasce questo appartamento di nuova costruzione, pensato per chi desidera vivere in un ambiente moderno, sicuro e sostenibil... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 225.000 €, 115,00 mq cca 1960 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Veggiano, in un contesto tranquillo e comodo a tutti i servizi, nasce questo appartamento di nuova costruzione, pensato per chi desidera vivere in un ambiente moderno, sicuro e sostenibile. Situato al secondo piano di una palazzina di sole 6+2 unità, l’immobile è perfetto....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 248.000 €, 135,00 mq cca 1840 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel centro di Veggiano, una zona tranquilla e ben collegata, questo attico di nuova costruzione offre il perfetto equilibrio tra il comfort urbano e la serenità del paesaggio circostante. A pochi passi da tutti i servizi essenziali, è la soluzione ideale per chi cerca una residenza....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 168.000 €, 63,00 mq cca 2670 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

VEGGIANO: proponiamo in vendita un appartamento bilocale di prossima costruzione, situato in una zona centrale e ben servita da tutte le necessità quotidiane. L'immobile fa parte di un esclusivo complesso residenziale composto da sole quattro unità abitative, frutto della ristrutturazione....

  • Cerca simili a nuova costruzione VEGGIANO:
  • bilocale VEGGIANO
 
 
 
 
-18%

Prezzo variato da 280.000 € a 230.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VEGGIANO, 230.000 €, 140,00 mq cca 1640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.02.2026 - 280.000 €
10.05.2026 - 230.000 €

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10947601 – Riferimento Agenzia AM381 – Nel cuore di Veggiano, in un contesto tranquillo ma a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo un appartamento di nuova costruzione al secondo piano di una palazzina di sole 6 unità, pen... Vedi di più .

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 260.000 € a 230.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VEGGIANO, 230.000 €, 130,00 mq cca 1770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.02.2026 - 260.000 €
10.05.2026 - 230.000 €

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10947598 – Riferimento Agenzia AM380 – A Veggiano, in una posizione centrale ma immersa nella tranquillità, proponiamo un appartamento di nuova costruzione pensato per chi desidera vivere in spazi ampi, luminosi e funzionali, senza rinunc... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 168.000 €, 80,00 mq cca 2100 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Veggiano (PD) in una posizione centrale del paese proponiamo MINI appartamento al piano terra, in un condominio di 4 unità con basse spese condominiali. Questa soluzione abitativa è in fase di ultimazione e sarà caratterizzata da un ingresso indipendente e un giardino ad uso esclusivo,....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 219.000 €, 83,00 mq cca 2640 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

ESCLUSIVA DI VENDITA OKCASA VICENZA VEGGIANO-TRAMBACCHE Appartamento a schiera indipendente in trifamiliare di nuova costruzione. L'immobile sarà completamente travato a vista, sarà suddiviso in: -al Via Chiesa, 9.

 
 
 
  Casa, VEGGIANO, 340.000 €, 130,00 mq cca 2620 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VEGGIANO - (Rif..V43-s) - proponiamo in una zona tranquilla e circondata dal verde un nuovo introvabile villino singolo tutto su un piano confinante con altri immobili della stessa tipologia. Gli immobili si distingueranno per il design moderno e la funzionale distribuzione degli....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 248.000 €, 115,00 mq cca 2160 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

VEGGIANO (PD): In posizione centralissima comoda ai principali servizi proponiamo ATTICO al primo e ultimo piano di nuova costruzione in una palazzina di sole 4 unità con basse spese condominiali.L 'appartamento sarà l 'unico sul piano ed avrà un ingresso indipendente ed una scala....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 310.000 €, 151,00 mq cca 2050 €/m2

08.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10938067 – Riferimento Agenzia A377 – Proponiamo in vendita un raffinato appartamento di nuova costruzione, inserito in una palazzina esclusiva di sole 6 unità, nel centro di Veggiano, a due passi da scuole, negozi e tutti i principali s... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 248.000 €, 130,00 mq cca 1910 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Veggiano - Eleganza e Comfort nel Cuore della Città Nel cuore di Veggiano, in una posizione strategica e servita, sta prendendo forma un 'esclusiva residenza dal design moderno e raffinato. Questo splendido appartamento di nuova costruzione, situato al primo ed ultimo piano, è la....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 160.000 €, 123,00 mq cca 1300 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VEGGIANO, fraz.Trambacche: in un contesto tranquillo e circondato dal verde, ma a pochi minuti da tutti i servizi vi proponiamo un ampio appartamento bicamere con garage doppio. L’immobile si sviluppa in un contesto misto, composto da sole quattro unità abitative. La proprietà in....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 248.000 €, 135,00 mq cca 1840 €/m2

15.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10651360 – Riferimento Agenzia AT183 – Nel centro di Veggiano, una zona tranquilla e ben collegata, questo attico di nuova costruzione offre il perfetto equilibrio tra il comfort urbano e la serenità del paesaggio circostante. A pochi pas... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 310.000 €, 151,00 mq cca 2050 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un raffinato appartamento di nuova costruzione, inserito in una palazzina esclusiva di sole 6 unità , nel centro di Veggiano, a due passi da scuole, negozi e tutti i principali servizi. Questo contesto tranquillo e riservato è perfetto per chi desidera conciliare....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 280.000 €, 140,00 mq cca 2000 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Veggiano, in un contesto tranquillo ma a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo un appartamento di nuova costruzione al secondo piano di una palazzina di sole 6 unità, pensato per chi desidera vivere in una casa ampia, luminosa e funzionale. Questa abitazione....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 290.000 €, 141,00 mq cca 2060 €/m2

08.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10938065 – Riferimento Agenzia A376 – Proponiamo in vendita un elegante appartamento di nuova costruzione, situato in una palazzina esclusiva di sole 6 unità, nel centro di Veggiano, comodo a tutti i servizi. Questo contesto tranquillo e... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 230.000 €, 120,00 mq cca 1920 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10947603 – Riferimento Agenzia A387 – Nel cuore di Veggiano, in un contesto tranquillo e comodo a tutti i servizi, proponiamo un raffinato appartamento di nuova costruzione al secondo piano di una palazzina di sole 6 unità, ideale per fa... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 230.000 €, 130,00 mq cca 1770 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

A Veggiano, in una posizione centrale ma immersa nella tranquillità , proponiamo un appartamento di nuova costruzione pensato per chi desidera vivere in spazi ampi, luminosi e funzionali, senza rinunciare alla comodità dei servizi a portata di mano. Perfetto per famiglie che cercano....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 248.000 €, 88,00 mq cca 2820 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

VEGGIANO: situato in una zona centrale e comoda ai servizi essenziali, questa unità immobiliare è parte di un esclusivo complesso residenziale in fase di costruzione. L'appartamento si sviluppa al primo piano con ingresso indipendente. Gli interni sono progettati per offrire comfort....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 315.000 €, 110,00 mq cca 2860 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ecco una proposta di annuncio immobiliare curata e accattivante, pensata per esaltare sia il lato tecnologico che quello estetico della villa. Moderna Villa Bifamiliare: Innovazione e Benessere a Trambacche Stile: Minimalista Moderno Classe Energetica: A4 Il connubio perfetto tra....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 290.000 €, 141,00 mq cca 2060 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un elegante appartamento di nuova costruzione, situato in una palazzina esclusiva di sole 6 unità , nel centro di Veggiano, comodo a tutti i servizi. Questo contesto tranquillo e riservato è l 'ideale per chi cerca un ambiente sicuro e confortevole, senza rinunciare....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 260.000 €, 130,00 mq cca 2000 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Veggiano, in una posizione centrale ma immersa nella tranquillità, proponiamo un appartamento di nuova costruzione pensato per chi desidera vivere in spazi ampi, luminosi e funzionali, senza rinunciare alla comodità dei servizi a portata di mano. Perfetto per famiglie che cercano....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 248.000 €, 130,00 mq cca 1910 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Veggiano – Eleganza e Comfort nel Cuore della Città Nel cuore di Veggiano, in una posizione strategica e servita, sta prendendo forma un’esclusiva residenza dal design moderno e raffinato. Questo splendido appartamento di nuova costruzione, situato al primo ed ultimo piano, è la soluzione....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 168.000 €, 80,00 mq cca 2100 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Veggiano: Mini Appartamento con Giardino Privato – Un’oasi di comfort e tecnologia! Nel cuore di Veggiano, immerso nella quiete della campagna veneta ma con tutti i servizi essenziali a portata di mano, sorge questo esclusivo mini appartamento, una soluzione abitativa perfetta per....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 280.000 €, 130,00 mq cca 2150 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un elegante appartamento di nuova costruzione, situato in una palazzina esclusiva di sole 6 unità, nel centro di Veggiano, comodo a tutti i servizi. Questo contesto tranquillo e VIA SAN PIO X.

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 248.000 €, 135,00 mq cca 1840 €/m2

26.03.2025.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Veggiano, una zona tranquilla e ben collegata, questo appartamento di nuova costruzione offre il perfetto equilibrio tra il comfort urbano e la serenità del paesaggio circostante. A poc Via Roma.