• GoHome Professional
immobiliari VEGGIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari VEGGIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari VEGGIANO

  • Per la richiesta "immobiliari veggiano" trovati 123 immobili - prezzo medio 1.480 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VEGGIANO, 420.000 €, 625,00 mq cca 670 €/m2

31.03.2025.,

www.idealista.it

Bellissimo casale rurale in vendita nella campagna tra Padova e Vicenza, ai piedi dei Colli Berici e degli Euganei. La proprietà si trova in una posizione tranquilla, lungo una strada comunale con pochissimo traffico veicolare, precisamente in Via Pelosa a Sant'Antonio nel comune....

  • Cerca simili a immobiliari VEGGIANO:
  • casa VEGGIANO in vendita
 
 
 
  Casa, VEGGIANO, 299.000 €, 350,00 mq cca 850 €/m2

08.01.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della campagna veneta, in un contesto di assoluta tranquillità ma a pochi minuti dai principali servizi di Veggiano, si trova questo rustico dal fascino autentico. Circondato dal verde, l’immobile offre l’opportunità di valorizzare la tradizione e, allo stesso tempo, di....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 150.000 €, 97,00 mq cca 1550 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In una posizione centrale e strategica a Veggiano, proponiamo un incantevole appartamento trilocale all'ultimo piano, servito da ascensore e libero da subito. Questo immobile è l'ideale per chi cerca comfort senza rinunciare alla comodità dei servizi urbani. L'appartamento offre un'ottima....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari veggiano'
85.000 € Superfici commerciali, VEGGIANO, 85.000 €, 90,00 mq
75.000 € Particella, VEGGIANO, 75.000 €, 11172,00 mq
470.000 € Appartamento, VEGGIANO, 470.000 €, 130,00 mq
  Appartamento, VEGGIANO, 248.000 €, 119,00 mq cca 2080 €/m2

05.03.2025.,

www.immobiliare.it

Veggiano zona centralissima, vendesi ampio appartamento in costruzione sviluppato interamente al primo e ultimo piano. La soluzione, di complessivi 90 mq calpestabili, presenta un'ampia zona giorno d Viale della Memoria.

 
 
 
  Casa, VEGGIANO, 830.000 €, 479,00 mq cca 1730 €/m2

14.05.2022.,

www.immobiliare.it

VEGGIANO - MESTRINO Splendida villa con piscina di recente costruzione su parco di 2.500mq. Gli ampi spazi, le finiture ricercate, i materiali di pregio e l'attenzione per il risparmio energetico, fa VIA PELOSA B.

  • Cerca simili a immobiliari VEGGIANO:
  • vendita villa VEGGIANO
 
 
 
  Particella, VEGGIANO, 230.000 €, 2400,00 mq cca 100 €/m2

02.12.2023.,

www.immobiliare.it

Santa Maria, tranquilla e carinissima frazione del Comune di Veggiano, proponiamo in VENDITA, NR. 3 LOTTI CONTIGUI DI TERRENO EDIFICABILI, a destinazione residenziale, inseriti in un contesto di rece Via San Antonio.

  • Cerca simili a immobiliari VEGGIANO:
  • tereno edificabile VEGGIANO
 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2

30.01.2026.,

www.dove.it

Appartamento bilocale di circa 53 mq commerciali situato al secondo piano di un edificio residenziale in Via Pedagni 16/I, a Veggiano. Via Pedagni, 16/I.

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 310.000 €, 151,00 mq cca 2050 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un raffinato appartamento di nuova costruzione, inserito in una palazzina esclusiva di sole 6 unità , nel centro di Veggiano, a due passi da scuole, negozi e tutti i principali servizi. Questo contesto tranquillo e riservato è perfetto per chi desidera conciliare....

 
 
 
  Particella, VEGGIANO, 89.000 €, 1000,00 mq cca 90 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - VEGGIANO - fraz. Santa Maria: situato in zona di campagna, proponiamo terreno edificabile di 1000 mq con possibilità edificatoria di 500 mc. Ideale per chi è alla ricerca di un lotto che garantisce privacy e tranquillità.....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 168.000 €, 80,00 mq cca 2100 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Veggiano (PD) in una posizione centrale del paese proponiamo MINI appartamento al piano terra, in un condominio di 4 unità con basse spese condominiali. Questa soluzione abitativa è in fase di ultimazione e sarà caratterizzata da un ingresso indipendente e un giardino ad uso esclusivo,....

 
 
 
  Particella, VEGGIANO, 1.990.000 €, 16580,00 mq cca 120 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno industriale in vendita - Terreno edificabile industriale - Proponiamo in vendita importante lotto di terreno edificabile a destinazione commerciale-industriale, situato nel Comune di Veggiano, in posizione di forte passaggio e grande visibilità. L’area si trova a soli 100....

 
 
 
  Casa, VEGGIANO, 830.000 €, 480,00 mq cca 1730 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

ZONA VEGGIANO/MESTRINO.RIF. AGENZIA DB830V CHIAMARE 333 2728322Introvabile Villa con piscina di recente costruzione, con parco di 2500mq., immersa nel verde.Questa splendida villa unisce in sè tutto quello che si potrebbe desiderare di trovare in un 'abitazione..Per iniziare, gli....

 
 
 
  Superfici commerciali, VEGGIANO, 249.000 €, 190,00 mq cca 1310 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

VEGGIANO - fraz. Trambacche: scopri questa affascinante soluzione bifamiliare circondata dal verde e dalla tranquillità. Con una superficie totale di 190 mq e un ampio giardino su tre lati, questo immobile è perfetto per chi cerca indipendenza e desidera personalizzare il proprio....

  • Cerca simili a immobiliari VEGGIANO:
  • superfici commerciali VEGGIANO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, VEGGIANO, 480.000 €, 600,00 mq cca 800 €/m2

29.06.2025.,

www.idealista.it

LOCALITA': VEGGIANO (PD) - COSA SAPERE SULL'IMMOBILE: proponiamo in VENDITA capannone commerciale di 600 mq c. a. PARTICOLARITA' e DESCRIZIONE: l'immobile che proponiamo in vendita è una porzione di capannone commerciale di 600 mq c. a con area uffici e uno scoperto frontale per carico....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 230.000 €, 115,00 mq cca 2000 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Veggiano, in un contesto tranquillo e comodo a tutti i servizi, nasce questo appartamento di nuova costruzione, pensato per chi desidera vivere in un ambiente moderno, sicuro e sostenibile. Situato al secondo piano di una palazzina di sole 6+2 unità , l 'immobile è perfetto....

 
 
 
  Casa, VEGGIANO, 310.000 €, 197,00 mq cca 1570 €/m2

09.02.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10578640 – Riferimento Agenzia B252 – A Veggiano, in nuovo quartiere residenziale, proponiamo in vendita bifamiliare in costruzione. Realizzata con uno stile moderno, contemporaneo e con la tecnologia e le innovazioni in fatto di risparmi... Vedi di più .

  • Cerca simili a immobiliari VEGGIANO:
  • casa bifamiliare VEGGIANO
 
 
 
  Particella, VEGGIANO, 55.000 €, 547,00 mq cca 100 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

VEGGIANO - In zona tranquilla terreno edificabile in nuova lottizazione già urbanizzata. Il lotto ha una superficie di 547 mq e una cubatura di 575 mc. Ideale per sviluppare i vostri progetti. Le inf Via Chiesa.

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 248.000 €, 135,00 mq cca 1840 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel centro di Veggiano, una zona tranquilla e ben collegata, questo attico di nuova costruzione offre il perfetto equilibrio tra il comfort urbano e la serenità del paesaggio circostante. A pochi passi da tutti i servizi essenziali, è la soluzione ideale per chi cerca una residenza....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 310.000 €, 151,00 mq cca 2050 €/m2

08.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10938067 – Riferimento Agenzia A377 – Proponiamo in vendita un raffinato appartamento di nuova costruzione, inserito in una palazzina esclusiva di sole 6 unità, nel centro di Veggiano, a due passi da scuole, negozi e tutti i principali s... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VEGGIANO, 249.000 €, 190,00 mq cca 1310 €/m2

22.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10418658 – Riferimento Agenzia V884PV – VEGGIANO - fraz. Trambacche: scopri questa affascinante soluzione bifamiliare circondata dal verde e dalla tranquillità. Con una superficie totale di 190 mq e un ampio giardino su tre lati, questo im... Vedi di più .

 
 
 
  Particella, VEGGIANO, 80.000 €, 800,00 mq cca 100 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - Santa Maria, tranquilla frazione del Comune di Veggiano, proponiamo in VENDITA UN LOTTO DI TERRENO EDIFICABILE a destinazione residenziale, inserito in un contesto di recente zona residenziale, con abitazioni adiacenti....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 265.000 €, 118,00 mq cca 2250 €/m2

18.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10639449 – Riferimento Agenzia V-4 – Veggiano zona centralissima, vendesi ampio appartamento in costruzione sviluppato interamente al primo e ultimo piano. La soluzione, di complessivi 90 mq calpestabili, presenta un'ampia zona giorno di... Vedi di più .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 199.000 € a 189.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VEGGIANO, 189.000 €, 110,00 mq cca 1720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.11.2025 - 199.000 €
19.04.2026 - 189.000 €

03.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10780072 – Riferimento Agenzia A571 – In una zona tranquilla e immersa nel verde a Santa Maria, frazione di Veggiano, ti attende una soluzione abitativa pensata per chi cerca funzionalità, riservatezza e comodità. Questo appartamento al... Vedi di più .

 
 
 
  Particella, VEGGIANO, 60.000 €, 495,00 mq cca 120 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - Scopri l'opportunità di dar vita alla tua casa dei sogni con questo terreno edificabile situato nel comune di Veggiano, nella tranquilla e verdeggiante zona di Trambacche. Con una superficie complessiva di 495 mq,....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 220.000 € a 205.000 € in data 08.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VEGGIANO, 205.000 €, 180,00 mq cca 1140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.12.2024 - 220.000 €
08.03.2026 - 205.000 €

18.12.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10553430 – Riferimento Agenzia 3635 – VEGGIANO (Loc. Trambacche): Classe F EPgl,nren 156,33 KWh/mq anno In zona verde e tranquilla, con affaccio sui colli ampia porzione di bifamiliare in orizzontale con ingressi completamente autonomi e ... Vedi di più .

 
 
 
  Particella, VEGGIANO, 59.000 €, 560,00 mq cca 110 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile in lottizzazione - ✨ TRAMBACCHE: LIBERA LA TUA FANTASIA E COSTRUISCI LA CASA CHE HAI SEMPRE SOGNATO! ✨ Cerchi lo spazio perfetto per la tua famiglia, ma non trovi nulla che ti rispecchi davvero? È arrivato il momento di smettere....

 
 
 
 
-18%

Prezzo variato da 280.000 € a 230.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VEGGIANO, 230.000 €, 140,00 mq cca 1640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.02.2026 - 280.000 €
10.05.2026 - 230.000 €

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10947601 – Riferimento Agenzia AM381 – Nel cuore di Veggiano, in un contesto tranquillo ma a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo un appartamento di nuova costruzione al secondo piano di una palazzina di sole 6 unità, pen... Vedi di più .

 
 
 
  Particella, VEGGIANO, 50.000 €, 10880,00 mq cca 10 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno agricolo - Nel cuore della campagna veneta, a pochi minuti dal centro di Veggiano, proponiamo in vendita un appezzamento di terreno agricolo di circa 10.880 mq, pari a circa 3 campi padovani: una dimensione importante, sempre più difficile....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 280.000 €, 140,00 mq cca 2000 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Veggiano, in un contesto tranquillo ma a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo un appartamento di nuova costruzione al secondo piano di una palazzina di sole 6 unità, pensato per chi desidera vivere in una casa ampia, luminosa e funzionale. Questa abitazione....

 
 
 
  Superfici commerciali, VEGGIANO, 120.000 €, 150,00 mq cca 800 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF: FR500 VEGGIANO - PADOVA Proponiamo in vendita locale commerciale adibito ad ufficio di 150 mq attualmente locato con contratto valido fino a maggio 2027 R.O.I. pari al 7% con margine di aumento in quanto il rinnovo del contratto è imminente. Il locale è posto in zona tranquilla,....

 
 
 
  Particella, VEGGIANO, 1.600.000 €, 19000,00 mq cca 80 €/m2

08.05.2024.,

www.immobiliare.it

MESTRINO-VEGGIANO Se stai cercando un'area di mq. 19.000,00 circa con la possibilità di sviluppare fino a circa mq. 9.000,00 per un capannone artigianale/industriale, questa è l'opportunità che fa pe .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 118)

<< <1 2 3 4> >>