• GoHome Professional
monolocale CASERTA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • monolocale CASERTA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - monolocale CASERTA terrazza

  • Per la richiesta "monolocale caserta terrazza" trovati 0 immobili

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

  Casa, CASERTA, 515.000 €, 575,00 mq cca 900 €/m2

18.03.2026.,

www.idealista.it

A soli 5 minuti di auto dal centro di Caserta e precisamente nella frazione di Casolla, disponiamo di una villa a schiera nel "Parco dei Ciliegi", con ampi spazi verdi dove poter godere in compagnia della tranquillità e dell'aria fresca della collina, ai piedi dei colli Tifatini.....

  • Cerca simili a caserta terrazza:
  • casa CASERTA
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 235.000 €, 125,00 mq cca 1880 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio appartamento con terrazzo, balconata e posto auto – da personalizzare Proponiamo in vendita un appartamento di circa 115mq. posto al primo piano, caratterizzato da ambienti ampi e luminosi e da piacevoli spazi esterni. L’ingresso si apre su un ampio salone a vista con accesso....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Centro, 590.000 €, 270,00 mq cca 2190 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Caserta centro storico e piu' precisamente in via colombo angolo con corso trieste, a pochi passi dalla reggia proponiamo in esclusiva al secondo piano di una elegante corte storica servita da ascensore, appartamento di ampia metratura su' piu' livelli con terrazzo esclusivo. La soluzione....

  • Cerca simili a caserta terrazza:
  • vendita appartamento Centro CASERTA
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 304.000 €, 250,00 mq cca 1220 €/m2

05.06.2024.,

www.immobiliare.it

AG Immobiliare proponiamo in vendita Appartamento piano rialzato con Tavernetta, ampi terrazzi con giardino, così composto interamente di circa 120mq salone, cucina, 2 bagni, ripostiglio lavanderia, Diramazione Via Petrarelle, 16.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 275.000 €, 153,00 mq cca 1800 €/m2

10.11.2025.,

www.immobiliare.it

“Zona Petrarelle” – NUOVA COSTRUZIONE – Appartamento di nuova costruzione con giardino,terrazzo, box e posto auto Proponiamo in vendita una nuova costruzione in consegna con classe energetica “A” di Via Madre Teresa di Calcutta.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 450.000 €, 200,00 mq cca 2250 €/m2

31.01.2026.,

www.immobiliare.it

“Via Botticelli” – Ampia soluzione in centro ristrutturata con doppio ingresso e box Proponiamo in vendita una soluzione al parco Gabriella di 180 mq con terrazzi e box posta al 1° piano composta da: Via Sandro Botticelli.

 
 
 
  Casa, CASERTA, Casola, 65.000 €, 50,00 mq cca 1300 €/m2

10.07.2014.,

www.marinehaus.it

In un piccolo paese collinare Raggiungibile con auto, casa semi - indipendente, terra-tetto, abitabile ed arredata di 50 mq. con cantina indipendente di 4 mq. Composta al Piano Terra da terrazza ingresso, cucina con caminetto, soggiorno e bagno; al Piano Primo da due camere e terrazza.....

 
 
 
  Casa, CASERTA, Casola, 185.000 €, 140,00 mq cca 1320 €/m2

14.03.2015.,

www.marinehaus.it

In frazione, servita da alimentari e bar, vendesi bella casa indipendente di 140 mq. calpestabili con corte e giardino recintato di 150 mq. Composta al Piano Terra da ingresso, cucina abitabile, sala pranzo con caminetto e soggiorno con caminetto; al Piano Primo è presente un disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Centurano, 180.000 €, 117,00 mq cca 1540 €/m2

06.11.2024.,

www.remax.it

APPARTAMENTO "TRANQUILLITA'" "La tranquillità è il tesoro nascosto della vita" (Cicerone) L'appartamento che vi proponiamo in vendita è perfetto per chi ama lo spazio, ogni suo vano è giusto per qualsiasi destinazione. Grazie alla sua triplice esposizione è baciato dal sole in tutte....

  • Cerca simili a caserta terrazza:
  • appartamento Centurano CASERTA
 
 
 
  Casa, CASERTA, Centro, 489.000 €, 281,00 mq cca 1740 €/m2

15.03.2025.,

www.remax.it

Prestigiosa Villa a Schiera in Via Michele Ruta, Caserta Immergiti nel comfort e nell'eleganza di questa splendida villa a schiera, situata in una delle zone più richieste di Caserta. Disposta su quattro livelli, tutti collegati da una raffinata scala in ferro battuto e parquet, la....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • caserta terrazza (179)
  • monolocale caserta (6)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>