• GoHome Professional
appartamento Tredici CASERTA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Tredici CASERTA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Tredici CASERTA

  • Per la richiesta "appartamento tredici caserta" trovati 39 immobili - prezzo medio 1.941 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CASERTA, 275.000 €, 140,00 mq cca 1960 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Via Primo ottobre, nel cuore della località di Tredici, Caserta. Proponiamo in vendita un ampio appartamento al piano rialzato, perfetto per chi cerca spazio e comfort. Con una superficie di 140 mq, l'immobile offre un ingresso indipendente pedonale che conduce a un giardino privato....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 175.000 €, 161,00 mq cca 1090 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Nella zona Tredici di Caserta, proponiamo in vendita un raffinato appartamento duplex situato al 4° e 5° piano, in contesto tranquillo e ben servito, a pochi passi dalla Variante ANAS e dai principali collegamenti stradali. Euro 175.000, 00 L’immobile si sviluppa su due livelli: al....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 230.000 €, 150,00 mq cca 1530 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio appartamento con box auto in parco zona Tredici La Capital House di Caserta con sede in Viale Lincoln 233, propone in vendita l'appartamento ubicato al Parco Crispino, in una posizione strategica, a metà strada tra il centro cittadino, lo svincolo della variante ideale per chi....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento tredici caserta'
295.000 € Appartamento, CASERTA, 295.000 €, 95,00 mq
159.000 € Appartamento, CASERTA, 159.000 €, 70,00 mq
115.000 € Appartamento, CASERTA, Tredici, 115.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, CASERTA, 218.000 €, 125,00 mq cca 1740 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita luminosissimo appartamento in Via 1 Ottobre a Tredici , posto al 1 piano composto da : salone Living cucina abitabile 3 camere da letto 2 bagni e balcone perimetrato. L'appartam Via 1 Ottobre.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 229.000 €, 140,00 mq cca 1640 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Via 1° Ottobre, Tredici. Proponiamo in vendita un ampio appartamento al piano rialzato, perfetto per chi cerca spazio e comfort. L'immobile si trova in un palazzo ristrutturato e offre un ingresso in Via primo ottobre, 4.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 190.000 €, 130,00 mq cca 1460 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in parco ristrutturato con Super Bonus 110% La Capital House di Caserta con sede in Viale Lincoln 233, propone in vendita ampio appartamento ubicato al sesto piano servito da ascensore all'interno di un parco ristrutturato con rifacimento delle facciate e cappotto termico.....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 280.000 €, 110,00 mq cca 2550 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Quadrilocale di nuova costruzione a pochi passi dal Policlinico La Capital House di Caserta con sede in Viale Lincoln 233, propone la vendita in ESCLUSIVA in una posizione strategica, a pochi passi dalla Variante, un elegante quadrilocale di nuova costruzione, situato al primo piano....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 285.000 €, 170,00 mq cca 1680 €/m2

11.10.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento panoramico con terrazzi in parco signorile La CapitalHouse di Caserta con sede in Viale Lincoln 233, propone in vendita ampio appartamento ubicato all'interno del Parco Crispino, parco curato con ampie aree verdi condominiali, tranquillo e riservato. L'appartamento è....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 145.000 €, 120,00 mq cca 1210 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in parco Ristrutturato con Super Bonus 110% La Capital House di Caserta con sede in Viale Lincoln, 233 propone in vendita in zona strategica, comodamente servita dalla variante ANAS e a pochi passi dal nuovo Policlinico, un elegante appartamento situato all'interno di....

  • Cerca simili a appartamento Tredici CASERTA:
  • trilocale Tredici CASERTA in vendita
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 365.000 € a 340.000 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASERTA, Tredici, 340.000 €, 166,00 mq cca 2050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 365.000 €
25.02.2026 - 340.000 €

10.12.2025.,

www.wikicasa.it

Nel prestigioso e richiesto parco “Habitat”, nel cuore della Zona Centurano, proponiamo in vendita, un ampio appartamento, ideale per chi cerca comfort e qualità abitativa in un contesto signorile. L’immobile, posto al terzo piano, dispone di una superficie interna di 166 mq, distribuiti....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 189.000 €, 136,00 mq cca 1390 €/m2

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

Nelle immediate vicinanze con vari servizi di prima necessità, disponiamo di un appartamento in buone condizioni interne, disposto al piano quarto con ascensore di un condominio. L'immobile, con una metratura interna di circa 136 mq., risulta così composto: soggiorno doppio, cucina....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 105.000 €, 50,00 mq cca 2100 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nuovo Bilocale di Pregio in Costruzione – Zona Limitrofa a Caserta A pochi minuti da Caserta, in contesto in fase di completa riqualificazione, proponiamo in vendita elegante appartamento di circa 40 mq calpestabili, ideale sia come abitazione che come investimento. Composizione:....

  • Cerca simili a appartamento Tredici CASERTA:
  • bilocale Tredici CASERTA in vendita
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 220.000 € a 210.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASERTA, Tredici, 210.000 €, 164,00 mq cca 1280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.02.2026 - 240.000 €
15.02.2026 - 220.000 €
24.04.2026 - 210.000 €

09.09.2025.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO DA RISTRUTTURARE. PREZZO NON TRATTABILE Il principio della vita elegante è un alto pensiero d'ordine e d'armonia, destinato a trasmettere poesia alle cose. (Honoré de Balzac) Eleganza, ordine e armonia sono le parole d'ordine di questo stupendo appartamento, destinato....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 180.000 €, 70,00 mq cca 2570 €/m2

03.01.2026.,

www.immobiliare.it

Panoramico al piano quarto, TRILOCALE IN COSTRUZIONE - CONSEGNA PRIMAVERA 2026. Via Claudio, in zona Tredici/ Falciano, nelle vicinanze della variante Anas e del nuovo Policlinico,in piccolo condomin Via Claudio, 47.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 260.000 €, 150,00 mq cca 1730 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Attico mansardato con ampi terrazzi e balconi. Nella frazione Tredici a pochi passi dall'uscita della superstrada (Caserta-Tredici) e dal costruendo policlinico, vendiamo attico mansardato (altezza media 3mt ) composto da: - salone con camino - cucina abitabile - doppi servizi - tre....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 180.000 €, 117,00 mq cca 1540 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO “TRANQUILLITA'” “La tranquillità è il tesoro nascosto della vita” (Cicerone) L'appartamento che vi proponiamo in vendita è perfetto per chi ama lo spazio, ogni suo vano è giusto per qualsiasi destinazione. Grazie alla sua triplice esposizione è baciato dal sole in tutte....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 250.000 € a 240.000 € in data 31.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASERTA, Tredici, 240.000 €, 110,00 mq cca 2180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.11.2025 - 250.000 €
31.03.2026 - 240.000 €

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 260.000 €, 121,00 mq cca 2150 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In Parco Mirabella, dotato di una confortevole piscina con annesso spazio relax, nelle vicinanze con servizi di prima necessità, disponiamo di un quadrilocale ristrutturato con buon gusto, sito al piano rialzato. L'appartamento si compone di: soggiorno, cucina, tre camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 215.000 €, 125,00 mq cca 1720 €/m2

14.01.2026.,

www.wikicasa.it

La Capital House di Caserta con sede in Corso Giannone 104, propone la Vendita di un Appartamento nella prestigiosa zona del Parco Cerasole, situato al primo piano di un edificio costruito nel 1972 e ristrutturato completamente nel 1998. L'immobile si estende su una superficie interna....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

25.01.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento di nuova costruzione con box auto in via Campania La Capital House di Caserta con sede in Viale Lincoln 233, propone in vendita in contesto residenziale di nuova costruzione, luminoso appartamento con possibilità di personalizzare le rifiniture interne, ideale per chi....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 195.000 €, 110,00 mq cca 1770 €/m2

07.02.2026.,

www.wikicasa.it

La GreenHouse propone la vendita in ESCLUSIVA di un appartamento a Caserta in Zona Falciano alla Via Marconi. L’immobile è ubicato all’interno del “Coop. L’Alba” ed internamente è così composto: salone, cucina abitabile, disimpegno, tre camere da letto, due bagni ed un balcone perimetrale.....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 205.000 €, 105,00 mq cca 1950 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento con ampio box auto in Viale delle Querce La Capital House di Caserta con sede in Viale Lincoln 233, propone in vendita in zona residenziale tranquilla e ben servita, un ampio appartamento situato all'interno di un contesto curato e ricco di attività commerciali, ideale....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 215.000 €, 120,00 mq cca 1790 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamenti di Pregio in Costruzione – Zona Limitrofa a Caserta A pochi minuti da Caserta, in contesto in fase di completa riqualificazione, proponiamo in vendita eleganti appartamenti di circa 100 mq calpestabili, ideali come abitazione principale. Composizione: Luminosa cucina....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 350.000 €, 125,00 mq cca 2800 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

IN VENDITA - APPARTAMENTO 6,5 VANI + BOX AUTO, VIA FRANCESCO MARCHESIELLO, CASERTA. Proponiamo in vendita ampio appartamento in Via Francesco Marchesiello, Caserta. L'immobile, di 120 mq con box auto di 22 mq, è situato al secondo piano con ascensore all'interno di un parco videosorvegliato....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 189.000 €, 130,00 mq cca 1450 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Caserta località Tredici via Campania in parco, proponiamo appartamento di circa 130 mq. coperti escluse le ampie balconate al 4°piano. L'appartamento è composto da doppio salone, cucina tinello ampia, tre camere da letto e doppi servizi con ripostiglio. L'immobile è libero ed immediatamente....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 230.000 €, 138,00 mq cca 1670 €/m2

13.01.2026.,

www.wikicasa.it

IN VENDITA - APPARTAMENTO 6,5 VANI + BOX AUTO, PIAZZA UNGARETTI, CASERTA. Oggi ti propongo l'acquisto di un ampio appartamento completamente ristrutturato nel 2016, in Piazza Ungaretti, Caserta, una zona ben servita completa di supermercati, chiesa, centro medico, veterinario, bar....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 245.000 €, 120,00 mq cca 2040 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

"La Terrazza": un'oasi di pace immersa nel verde nel cuore di Parco Cerasole Un appartamento unico, situato al piano terra di un piccolo condominio riservato e tranquillo, che offre la perfetta combinazione di comfort, relax e opportunità. Attualmente suddiviso in due mini appartamenti....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 67.000 €, 70,00 mq cca 960 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

La Capital House di Caserta con sede in Corso Giannone 104, propone la Vendita in esclusiva di questa graziosa Mansarda in zona Centurano, di 70 mq calpestabili al terzo piano senza ascensore . La Mansarda è sita in un Parco con ampie zone verdi, ed è così composta: salone- cucina....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 220.000 €, 96,00 mq cca 2290 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

A Centurano, nella rinomata "zona di Parco Cerasole", disponiamo di un appartamento, al piano rialzato, sito in Parco Dei Pini. Il Parco si contraddistingue per la sua bellezza, arricchita da ogni comodità ed intrattenimento ideale di ogni famiglia. Esso dispone di una grande area....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 145.000 € a 139.500 € in data 15.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASERTA, Tredici, 139.500 €, 92,00 mq cca 1520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 145.000 €
15.03.2026 - 139.500 €

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: S129O - La Tempocasa di Caserta propone in vendita, in una delle zone più richieste e residenziali di Caserta, precisamente nel tranquillo e servito quartiere di Parco Cerasole, un appartamento al piano rialzato, ideale per famiglie che cercano comfort e tranquillità. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 275.000 €, 140,00 mq cca 1960 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Via Primo ottobre, nel cuore della località di Tredici, Caserta. Proponiamo in vendita un ampio appartamento al piano rialzato, perfetto per chi cerca spazio e comfort. Con una superficie di 140 mq, Via primo ottobre, 4.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 34)

<< <1 2> >>