• GoHome Professional
appartamento tredici caserta fino a 120 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento tredici caserta fino a 120 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento tredici caserta fino a 120 mq

  • Per la richiesta "appartamento tredici caserta fino a 120 mq" trovati 25 immobili - prezzo medio 2.170 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CASERTA, Tredici, 145.000 €, 120,00 mq cca 1210 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in parco Ristrutturato con Super Bonus 110% La Capital House di Caserta con sede in Viale Lincoln, 233 propone in vendita in zona strategica, comodamente servita dalla variante ANAS e a pochi passi dal nuovo Policlinico, un elegante appartamento situato all'interno di....

  • Cerca simili a appartamento tredici caserta fino a 120 mq:
  • trilocale Tredici CASERTA in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 215.000 €, 120,00 mq cca 1790 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamenti di Pregio in Costruzione – Zona Limitrofa a Caserta A pochi minuti da Caserta, in contesto in fase di completa riqualificazione, proponiamo in vendita eleganti appartamenti di circa 100 mq calpestabili, ideali come abitazione principale. Composizione: Luminosa cucina....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 245.000 €, 120,00 mq cca 2040 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

"La Terrazza": un'oasi di pace immersa nel verde nel cuore di Parco Cerasole Un appartamento unico, situato al piano terra di un piccolo condominio riservato e tranquillo, che offre la perfetta combinazione di comfort, relax e opportunità. Attualmente suddiviso in due mini appartamenti....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento tredici caserta fino a 120 mq'
295.000 € Appartamento, CASERTA, 295.000 €, 95,00 mq
218.000 € Appartamento, CASERTA, 218.000 €, 125,00 mq
260.000 € Appartamento, CASERTA, Tredici, 260.000 €, 121,00 mq
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 180.000 €, 117,00 mq cca 1540 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO “TRANQUILLITA'” “La tranquillità è il tesoro nascosto della vita” (Cicerone) L'appartamento che vi proponiamo in vendita è perfetto per chi ama lo spazio, ogni suo vano è giusto per qualsiasi destinazione. Grazie alla sua triplice esposizione è baciato dal sole in tutte....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 280.000 €, 110,00 mq cca 2550 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Quadrilocale di nuova costruzione a pochi passi dal Policlinico La Capital House di Caserta con sede in Viale Lincoln 233, propone la vendita in ESCLUSIVA in una posizione strategica, a pochi passi dalla Variante, un elegante quadrilocale di nuova costruzione, situato al primo piano....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 250.000 € a 240.000 € in data 31.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASERTA, Tredici, 240.000 €, 110,00 mq cca 2180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.11.2025 - 250.000 €
31.03.2026 - 240.000 €

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 195.000 €, 110,00 mq cca 1770 €/m2

07.02.2026.,

www.wikicasa.it

La GreenHouse propone la vendita in ESCLUSIVA di un appartamento a Caserta in Zona Falciano alla Via Marconi. L’immobile è ubicato all’interno del “Coop. L’Alba” ed internamente è così composto: salone, cucina abitabile, disimpegno, tre camere da letto, due bagni ed un balcone perimetrale.....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 205.000 €, 105,00 mq cca 1950 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento con ampio box auto in Viale delle Querce La Capital House di Caserta con sede in Viale Lincoln 233, propone in vendita in zona residenziale tranquilla e ben servita, un ampio appartamento situato all'interno di un contesto curato e ricco di attività commerciali, ideale....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 115.000 €, 100,00 mq cca 1150 €/m2

15.04.2026.,

www.wikicasa.it

Sottotetto con box auto doppio in via Tedeschi La Capital House di Caserta con sede in Viale Lincoln 233, propone in vendita un sottotetto (categoria catastale C/2, non mutuabile), situato in una zona in forte espansione e connessa perfettamente ai principali nodi stradali come la....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

25.01.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento di nuova costruzione con box auto in via Campania La Capital House di Caserta con sede in Viale Lincoln 233, propone in vendita in contesto residenziale di nuova costruzione, luminoso appartamento con possibilità di personalizzare le rifiniture interne, ideale per chi....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 220.000 €, 96,00 mq cca 2290 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

A Centurano, nella rinomata "zona di Parco Cerasole", disponiamo di un appartamento, al piano rialzato, sito in Parco Dei Pini. Il Parco si contraddistingue per la sua bellezza, arricchita da ogni comodità ed intrattenimento ideale di ogni famiglia. Esso dispone di una grande area....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 145.000 € a 139.500 € in data 15.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASERTA, Tredici, 139.500 €, 92,00 mq cca 1520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 145.000 €
15.03.2026 - 139.500 €

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: S129O - La Tempocasa di Caserta propone in vendita, in una delle zone più richieste e residenziali di Caserta, precisamente nel tranquillo e servito quartiere di Parco Cerasole, un appartamento al piano rialzato, ideale per famiglie che cercano comfort e tranquillità. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 215.000 €, 125,00 mq cca 1720 €/m2

14.01.2026.,

www.wikicasa.it

La Capital House di Caserta con sede in Corso Giannone 104, propone la Vendita di un Appartamento nella prestigiosa zona del Parco Cerasole, situato al primo piano di un edificio costruito nel 1972 e ristrutturato completamente nel 1998. L'immobile si estende su una superficie interna....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 350.000 €, 125,00 mq cca 2800 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

IN VENDITA - APPARTAMENTO 6,5 VANI + BOX AUTO, VIA FRANCESCO MARCHESIELLO, CASERTA. Proponiamo in vendita ampio appartamento in Via Francesco Marchesiello, Caserta. L'immobile, di 120 mq con box auto di 22 mq, è situato al secondo piano con ascensore all'interno di un parco videosorvegliato....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 375.000 €, 72,00 mq cca 5210 €/m2

16.03.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Lido di Jesolo, a pochissimi passi dalle rinomate Piazza Brescia e Piazza Drago, tra le zone più centrali e richieste della località , proponiamo in vendita un affascinante appartamento inserito in un elegante residence con piscina dallo stile mediterraneo.Il contesto....

  • bilocale Tredici CASERTA in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 159.000 €, 71,00 mq cca 2240 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

La GreenHouse propone la vendita in ESCLUSIVA di un appartamento a Caserta in Zona Tredici alla Via Tedeschi. L'appartamento è ubicato all'interno del "Parco Pezone", parco dotato di ampi spazi esterni, ed internamente è composto da: salone, cucina, due camere da letto, un bagno e....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 180.000 €, 70,00 mq cca 2570 €/m2

03.01.2026.,

www.immobiliare.it

Panoramico al piano quarto, TRILOCALE IN COSTRUZIONE - CONSEGNA PRIMAVERA 2026. Via Claudio, in zona Tredici/ Falciano, nelle vicinanze della variante Anas e del nuovo Policlinico,in piccolo condomin Via Claudio, 47.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 159.000 €, 70,00 mq cca 2270 €/m2

08.04.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 67.000 €, 70,00 mq cca 960 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

La Capital House di Caserta con sede in Corso Giannone 104, propone la Vendita in esclusiva di questa graziosa Mansarda in zona Centurano, di 70 mq calpestabili al terzo piano senza ascensore . La Mansarda è sita in un Parco con ampie zone verdi, ed è così composta: salone- cucina....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 190.000 €, 130,00 mq cca 1460 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in parco ristrutturato con Super Bonus 110% La Capital House di Caserta con sede in Viale Lincoln 233, propone in vendita ampio appartamento ubicato al sesto piano servito da ascensore all'interno di un parco ristrutturato con rifacimento delle facciate e cappotto termico.....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 189.000 €, 130,00 mq cca 1450 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Caserta località Tredici via Campania in parco, proponiamo appartamento di circa 130 mq. coperti escluse le ampie balconate al 4°piano. L'appartamento è composto da doppio salone, cucina tinello ampia, tre camere da letto e doppi servizi con ripostiglio. L'immobile è libero ed immediatamente....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 105.000 €, 50,00 mq cca 2100 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nuovo Bilocale di Pregio in Costruzione – Zona Limitrofa a Caserta A pochi minuti da Caserta, in contesto in fase di completa riqualificazione, proponiamo in vendita elegante appartamento di circa 40 mq calpestabili, ideale sia come abitazione che come investimento. Composizione:....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 295.000 €, 95,00 mq cca 3110 €/m2

31.03.2026.,

www.immobiliare.it

L'appartamento in vendita si trova a Caserta, nella zona Tredici, al piano terra di un edificio dotato di ascensore di recente costruzione. Dispone di salone tre camere da letto, due bagni e cucina r via onofrio teti.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-22 (su un totale di 22)

<< <1> >>