• GoHome Professional
bilocale CASERTA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale CASERTA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale CASERTA ristrutturato

  • Per la richiesta "bilocale caserta ristrutturato" trovati 13 immobili - prezzo medio 1.907 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CASERTA, Centro, 140.000 €, 70,00 mq cca 2000 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

In via San Carlo a pochi metri dal Duomo di Caserta, proponiamo grazioso bilocale in palazzo d'epoca recentemente ristrutturato. L'immobile si compone di camera da letto, soggiorno, cucinino, bagno e terrazzino. Attualmente l'appartamento è locato con un contratto a canone concordato.....

  • Cerca simili a bilocale CASERTA ristrutturato:
  • appartamento CASERTA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 143.000 €, 90,00 mq cca 1590 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

La Capital House di Caserta con sede in Corso Giannone 104, propone la Vendita di un Appartamento di 90 mq calpestabili con doppio ingresso, sito al 2° piano servito da ascensore e composto da: salone, cucina abitabile, 3 camere da letto, 2 bagni, ripostiglio e un balcone. Completa....

  • Cerca simili a bilocale CASERTA ristrutturato:
  • appartamento CASERTA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 250.000 €, 60,00 mq cca 4170 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Caserta in pieno centro a pochi passi da piazza Vanvitelli e in fabbricato recentemente ristrutturato proponiamo in vendita due locali commerciali. La superficie complessiva è di circa 60 mq divisa i via leonetti.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale caserta ristrutturato'
175.000 € Appartamento, CASERTA, 175.000 €, 150,00 mq
115.000 € Appartamento, CASERTA, 115.000 €, 50,00 mq
  Appartamento, CASERTA, 69.000 €, 40,00 mq cca 1730 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

BILOCALE CENTRO STORICONel cuore del centro storico di Caserta, in Via Sant’Antida, proponiamo in vendita appartamento di 40 mq al piano terra, ideale come investimento o abitazione per single/coppie.L’immobile è dotato di doppio ingresso, uno fronte strada e uno interno, caratteristica....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Puccianiello, 63.000 €, 50,00 mq cca 1260 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

La Capital House di Caserta con sede in via G. Tescione n° 54, tel. 0823.377222, propone la Vendita in Esclusiva di un bilocale arredato al piano terra di un mini-condominio di sole 4 unità abitative. Il bilocale è composto da: salone con cucinotto, camera matrimoniale e bagno con....

  • Cerca simili a bilocale CASERTA ristrutturato:
  • vendita appartamento CASERTA privati
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Puccianiello, 590.000 €, 285,00 mq cca 2070 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

Caserta – Zona Ospedale | Esclusiva Residenza nel Parco Alessia Nel prestigioso e rinomato Parco Alessia, residenza di rappresentanza di circa 285 mq, distribuita su due livelli (3° e 4° piano) serviti da ascensore. Una soluzione unica nel suo genere, caratterizzata da ampiezza, luminosità....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 115.000 €, 55,00 mq cca 2090 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

MOCCIA APPARTAMENTO LUMINOSO 2 VANI IN PARCO (LU) PROFESSIONALITA’ E PASSIONE DAL 1995 Caserta in parco completamente ristrutturato con il 110 in centro citta’, precisamente in via delle ville, appartamento bilocale sito al 3° piano con ascensore, composto da: soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 100.000 €, 65,00 mq cca 1540 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

CASERTA VIA SUD PIAZZA D 'ARMI BILOCALE RISTRUTTURATO TOTALMENTE ARREDATO Caserta, appartamento ristrutturato e ideale anche per investimento composto da ampio salone living con angolo cottura, una camera da letto, accessorio e due balconi. L 'immobile è climatizzato e già totalmente....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 69.000 €, 40,00 mq cca 1730 €/m2

15.01.2026.,

www.ioaffitto.it

BILOCALE CENTRO STORICO Nel cuore del centro storico di Caserta, in Via Sant’Antida, proponiamo in vendita appartamento di 40 mq al piano terra, ideale come investimento o abitazione per single/coppie. L’immobile è dotato di doppio ingresso, uno fronte strada e uno interno, caratteristica....

  • Cerca simili a bilocale CASERTA ristrutturato:
  • appartamento CASERTA giardino
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 55.000 €, 54,00 mq cca 1020 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Bilocale a pochi passi dalla Stazione FerroviariaIn posizione strategica, nel cuore di Caserta e a brevissima distanza dalla stazione ferroviaria, proponiamo in vendita un appartamento ristrutturato situato al piano terra in corte, con una superficie di 54 mq.L’immobile, in ottimo....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 150.000 €, 70,00 mq cca 2140 €/m2

22.10.2021.,

www.immobiliare.it

In via San Carlo a pochi metri dal Duomo di Caserta, proponiamo grazioso bilocale in palazzo d'epoca recentemente ristrutturato. L'immobile si compone di camera da letto, soggiorno, cucinino, bagno e via san carlo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-10 (su un totale di 8)

<< <1> >>