• GoHome Professional
nuova costruzione caserta almeno 130 mq fino a 180 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione caserta almeno 130 mq fino a 180 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione caserta almeno 130 mq fino a 180000 eur

  • Per la richiesta "nuova costruzione caserta almeno 130 mq fino a 180000 eur" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 170000 eur (un po' meno caro)
    • 180000 eur (un po' più caro)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CASERTA, 179.000 €, 130,00 mq cca 1380 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In zona ben collegata, nelle vicinanze della variante Anas e del nuovo Policlinico, proponiamo in vendita un comodo appartamento in buono stato di 130 mq situato al piano primo. L'immobile con doppio ingresso, costruito a metà degli anni 90', offre spazi ottimamente distribuiti e....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 175.000 €, 161,00 mq cca 1090 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Nella zona Tredici di Caserta, proponiamo in vendita un raffinato appartamento duplex situato al 4° e 5° piano, in contesto tranquillo e ben servito, a pochi passi dalla Variante ANAS e dai principali collegamenti stradali. Euro 175.000, 00 L’immobile si sviluppa su due livelli: al....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 175.000 €, 150,00 mq cca 1170 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una mansarda completamente ristrutturata al secondo piano di un piccolo condominio (3 unità abitative). Zona living con cucina a vista - 2 camere - 2 bagni. Di recente ristrutturazione con travi in legno a vista e tetto ventilato. La posizione privilegiata offre....

  • Cerca simili a caserta almeno 130 mq fino a 180000 eur:
  • vendita bilocale CASERTA
 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 200.000 € a 180.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASERTA, 180.000 €, 168,00 mq cca 1070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2026 - 200.000 €
26.04.2026 - 180.000 €

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

CASERTA - SAN LEUCIO - VIA GENNARO PAPA - Studio Isea propone in vendita appartamento con terrazzo, cantina e giardino in via Gennaro Papa. La soluzione si trova al piano rialzato per una quadratura Via Gennaro Papa.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 185.000 € a 179.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASERTA, 179.000 €, 160,00 mq cca 1120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.04.2026 - 185.000 €
09.05.2026 - 179.000 €

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

L'agenzia Porta a Porta propone in vendita a Caserta, in posizione strategica su Viale Lincoln, un ampio appartamento di 160 mq situato al primo piano di un edificio servito da ascensore. La soluzion Viale Abramo Lincoln.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 179.000 €, 132,00 mq cca 1360 €/m2

05.01.2026.,

www.immobiliare.it

In zona ben collegata, nelle vicinanze della variante Anas e del nuovo Policlinico, proponiamo in vendita un comodo appartamento in buono stato di 130 mq situato al piano primo. L'immobile con doppio Via Claudio Coccia, 4.

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Centurano, 180.000 €, 117,00 mq cca 1540 €/m2

06.11.2024.,

www.remax.it

APPARTAMENTO "TRANQUILLITA'" "La tranquillità è il tesoro nascosto della vita" (Cicerone) L'appartamento che vi proponiamo in vendita è perfetto per chi ama lo spazio, ogni suo vano è giusto per qualsiasi destinazione. Grazie alla sua triplice esposizione è baciato dal sole in tutte....

  • Cerca simili a caserta almeno 130 mq fino a 180000 eur:
  • appartamento Centurano CASERTA
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 185.000 € a 180.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASERTA, 180.000 €, 160,00 mq cca 1130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 185.000 €
24.03.2026 - 180.000 €

31.12.2025.,

www.immobiliare.it

Caserta-Vaccheria, in piccolo edificio privato composto da soli 3 appartamenti, vendesi cespite posto al piano secondo (NO ASCENSORE) di circa 150 mq interni. L'immobile è composto da salone a vista Via Maria Sofia di Baviera.

  • Cerca simili a caserta almeno 130 mq fino a 180000 eur:
  • attico CASERTA in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 179.000 €, 127,00 mq cca 1410 €/m2

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

La Capital House di Caserta con sede in Corso Giannone 104, propone la Vendita in esclusiva di un Appartamento di 4 vani al 1° piano servito da ascensore in zona Ospedale. La sua superficie interna di 127 mq offre spazi ben distribuiti. L'Appartamento si presenta in ottimo stato in....

  • Cerca simili a caserta almeno 130 mq fino a 180000 eur:
  • vendita appartamento San Benedetto CASERTA
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 179.000 €, 138,00 mq cca 1300 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN VENDITA – VIA PETRARCA, PARCO LE ROSE All’interno del rinomato Parco le Rose, in Via Petrarca (zona Centurano), proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura, posto al Secondo piano di uno stabile servito da ascensore. L’immobile presenta una superficie....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • caserta almeno 130 mq fino a 180000 eur (137)
  • nuova costruzione caserta fino a 180000 eur (6)
  • nuova costruzione caserta almeno 130 mq fino (43)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.