• GoHome Professional
immobiliari forli storico fino a 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari forli storico fino a 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli storico fino a 100 mq

  • Per la richiesta "immobiliari forli storico fino a 100 mq" trovati 151 immobili - prezzo medio 2.133 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 4 Locali | 100 Mq comm. li IMMOBILE: Piano secondo: Soggiorno cucina open space - 2 Camere da letto matrimoniali - Studio - 3 Bagni - Balcone FABBRICATO: Ristrutturato nel 2023 SERVIZI: Cantina Lavanderia NOTE: Soluzione situata in un palazzo....

  • Cerca simili a immobiliari forli storico fino a 100 mq:
  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO - QUADRILOCALE IN VIA CARLO MATTEUCCI - IIMMOBILE GIA' A REDDITO AD € 650/MENSILI. In contesto condominiale di poche unità abitative, proponiamo quadrilocale posto al primo piano SENZA ASCENSORE. L'immobile è così sviluppato: ingresso, ampio soggiorno con piccolo balcone....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 185.000 € a 178.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 178.000 €, 100,00 mq cca 1780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 185.000 €
09.05.2026 - 178.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del Centro Storico di Forlì, proponiamo in vendita un trilocale al piano terra in ottime condizioni, ristrutturato nel 2020 e caratterizzato da una distribuzione degli spazi intelligente e da dotazioni di pregio. Una soluzione rara per chi desidera vivere in pieno centro....

  • Cerca simili a immobiliari forli storico fino a 100 mq:
  • appartamento FORLI privati in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari forli storico fino a 100 mq'
50.000 € Superfici commerciali, FORLI, 50.000 €, 100,00 mq
60.000 € Superfici commerciali, FORLI, 60.000 €, 100,00 mq
135.000 € Appartamento, FORLI, 135.000 €, 100,00 mq
  Superfici commerciali, FORLI, 78.000 €, 100,00 mq cca 780 €/m2

02.07.2024.,

www.immobiliare.it

AMPIO NEGOZIO CON LABORATORIO NEL CENTRO DI FORLI' (FC) DOVE: CORSO MAZZINI DI FORLI' (FC). DESCRIZIONE: Nel pieno centro storico di Forlì lungo il Corso Mazzini, stupendo negozio di 110 mq ca., con Corso Mazzini.

  • Cerca simili a immobiliari forli storico fino a 100 mq:
  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita esclusiva ampio appartamento completamente ristrutturato, situato nel cuore del centro storico, in posizione comoda a tutti i servizi, università e principali collegamenti L’imm Via Carlo Cignani, 40.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

07.10.2020.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8563836 – Riferimento Agenzia 1141v – Forlì Centro: rif. 1141v Cedesi locale commerciale posizionato all'interno del centro storico di Forlì, a poche centinaia di metri da piazza Saffi. Il locale, di circa 94 mq, è s... Vedi di più .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' Centro Urbano. Proponiamo in vendita una attività di bar e ristorante in zona di notevole passaggio pedonale e veicolare posizionato su una arteria principale della città a ridosso della rotonda che da accesso al centro storico, ben esposto e visibile con sei vetrine. L'attività....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 215.000 €, 100,00 mq cca 2150 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento in pieno centro storico a due passi da Corso Garibaldi. L' immobile è stato completamente ristrutturato nel 2008 e si presenta in ottime condizioni e comprensivo di arredi di lusso. L' unità è così composta, all' ingresso si può subito notare la porta blindata....

 
 
 
  Casa, FORLI, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

All’ingresso del centro storico proponiamo porzione di casa cielo-terra con ingresso indipendente, senza spese condominiali. L’immobile, di circa 100 mq, è stato ristrutturato negli anni ’90 e si pre .

  • Cerca simili a immobiliari forli storico fino a 100 mq:
  • casa FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 159.000 €, 99,00 mq cca 1610 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale al primo piano, situato nel cuore del centro storico di Forlì. L'immobile è composto da: - Ingresso su strada - Soggiorno - Cucina abitabile ideale per i pasti e il tempo in famiglia - 2 camere matrimoniali per un riposo confortevole - Studio/terza camera da letto, versatile....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 98,00 mq cca 2130 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE RISTRUTTURATO CON DOPPI SERVIZI NEL CUORE DI FORLÌ In una delle vie più caratteristiche del centro storico di Forlì, proponiamo in vendita elegante appartamento trilocale situato al primo p Via Giorgio Regnoli, 55.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 98,00 mq cca 2130 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del Centro Storico di Forlì, proponiamo in vendita un trilocale al primo piano completamente ristrutturato nel 2024, arredato e pronto per essere abitato. Una soluzione curata nei minimi dettagli, con una distribuzione degli spazi intelligente e dotazioni di qualità. Spese....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 95,00 mq cca 2200 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 3 Locali | 95 Mq comm.li IMMOBILE: Piano primo: Soggiorno - Cucina - 1 Camere da letto matrimoniale - 2 Bagni - Ripostiglio - Lavanderia - 2 Balconi FABBRICATO: Ristrutturato nel 2022 NOTE: Soluzione completamente ristrutturata situata in una....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 95,00 mq cca 2200 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ | CENTRO STORICO (FUORI ZTL) Appartamento | 3 Locali | 95 Mq Comm. li IMMOBILE: Piano Primo: Ingresso – Cucina abitabile – Soggiorno / Seconda camera – Camera matrimoniale – 2 Bagni – Lavanderia – 2 Balconi FABBRICATO: Piccola palazzina Ristrutturato nel 2022 NOTE: Appartamento....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 199.000 €, 95,00 mq cca 2100 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' - CENTRO STORICO - TRILOCALE Nel cuore del centro storico di Forlì, in posizione strategica e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato a nuov Via Carlo Cignani, 40.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 170.000 €, 95,00 mq cca 1790 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

L’Agenzia Immobiliare Italia di corso Diaz pone in vendita, adiacente al centro storico e zona ben servita, un appartamento mansardato, al quinto e ultimo piano di una palazzina servita da ascensore, in ottime condizioni e già completamente arredato. L’immobile è composto da un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 95,00 mq cca 2200 €/m2

25.10.2025.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 4 Locali | 95 Mq comm.li IMMOBILE: Piano quarto: Soggiorno Cucina open space - 2 Camere da letto matrimoniali - Cabina armadio - 2 Bagni - Veranda - Balcone SERVIZI: Cantina Garage FABBRICATO: Costruito nel 1968 Ristrutturato nel 2025 NOTE: Soluzione....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 101,00 mq cca 1770 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' - ZONA FULCIERI / PARCO RESISTENZA In uno dei contesti residenziali più richiesti e serviti della città e alle porte del Centro Storico, Zona Fulcieri, Romagna Case propone in vendita esclusiv Fulcieri Paulucci di Calboli, 20.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 209.000 € a 199.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 199.000 €, 93,00 mq cca 2140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.10.2025 - 209.000 €
04.04.2026 - 199.000 €

27.10.2025.,

www.immobiliare.it

FORLI’ | CENTRO STORICO Appartamento | 3 Locali | 93 Mq comm.li IMMOBILE Piano quarto: Ingresso - Soggiorno cucina open space - 2 Camere da letto matrimoniali - Cabina armadio - 2 Bagni - 2 Balconi F .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 270.000 €, 92,00 mq cca 2940 €/m2

06.06.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA CENTRO: proponiamo in vendita, nel cuore del centro storico di Forlì, in una posizione privilegiata e comoda, ampio e luminoso appartamento abbinato ad attività commerciale, in tranquilla palazz Via delle Torri.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 150.000 €, 91,00 mq cca 1650 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Unico nel Cuore del Centro Storico** Scopri questo affascinante appartamento situato nel centro storico, un vero gioiello completamente ristrutturato che unisce eleganza e comfort. Con ampi spazi e travi a vista, ogni angolo di questa casa racconta una storia. L'accesso....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

31.12.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 12066 – APPARTAMENTO PANORAMICO IN ZONA STRATEGICA – PIAZZALE DELLA VITTORIA In una delle aree più richieste e servite della città, a pochi passi dalla stazione ferroviaria, dal centro storico e Piazza Francesco Petrarca, 1.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 154.000 €, 90,00 mq cca 1710 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Forlì – Via Salinatore / Centro In una delle zone più richieste di Forlì, a pochi minuti a piedi dal centro storico e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato nel 2026 situato al primo piano di una piccola palazzina senza....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 90,00 mq cca 2110 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Elegante appartamento su due livelli nel cuore del centro storico di Forlì In posizione centrale e riservata, all'interno di un contesto di poche unità abitative, proponiamo in vendita un raffinato appartamento disposto su due livelli, situato al primo ed ultimo piano. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 143.000 €, 90,00 mq cca 1590 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Forlì – Via Salinatore / Centro In una delle zone più richieste di Forlì, a pochi minuti a piedi dal centro storico e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento comple Via Giova.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 90,00 mq cca 2110 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Elegante appartamento su due livelli nel cuore del centro storico di Forlì In posizione centrale e riservata, all’interno di un contesto di poche unità abitative, proponiamo in vendita un raffinato a .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 89,00 mq cca 1630 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita caratteristico appartamento terra-cielo, completamente arredato e libero da subito, situato nel cuore del centro storico di Forlì, in posizione strategica a pochi passi da tutti Via Achille Cantoni.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 320.000 €, 88,00 mq cca 3640 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

FORLÌ – CENTRO STORICO – APPARTAMENTO CON 2 CAMERE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO Nel cuore del centro storico di Forlì, proprio fronte Tribunale, sta nascendo un nuovo progetto di ristrutturazione che Via Carlo Cignani.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 159.000 €, 88,00 mq cca 1810 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

Riferimento VENDITA UFFICO-004, in zona Centro Storico nelle vicinanze dei Musei San Domenico (servito da un ampio parcheggio), si vende un elegante e funzionale ufficio, curato e ben tenuto, posto a .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 320.000 €, 88,00 mq cca 3640 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10842133 – Riferimento Agenzia FO_19 – FORL? ? CENTRO STORICO ? APPARTAMENTO CON 2 CAMERE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO Nel cuore del centro storico di Forl?, proprio fronte Tribunale, sta nascendo un nuovo progetto di ristrutturazione che ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Forlì Centro: rif. 1141v Cedesi locale commerciale posizionato all'interno del centro storico di Forlì, a poche centinaia di metri da piazza Saffi. Il locale, di circa 94 mq, è suddiviso in 3 ambient Corso Diaz.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 146)

<< <1 2 3 4 5> >>