• GoHome Professional
casa semindipendente brindisi più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente brindisi più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente brindisi più grande

  • Per la richiesta "casa semindipendente brindisi più grande" trovati 228 immobili - prezzo medio 1.566 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Casa, BRINDISI, 600.000 €, 250,00 mq cca 2400 €/m2

30.10.2024.,

www.immobiliare.it

**Rif. 504 - Virgilio House** **Fantastico Palazzotto nel Cuore di Brindisi** Virgilio House è lieta di presentare questa splendida proprietà nel centro storico di Brindisi, un autentico gioiello che Via Lata.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, A richiesta, 1200,00 mq

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

First lion propone in vendita una Storica Residenza Nobiliare del Settecento nel Cuore del Salento Affacciata sulla storica piazza principale di un caratteristico borgo del nord Salento, a pochi chil Superstrada Brindisi-Lecce.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 950.000 €, 900,00 mq cca 1060 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO - Nel cuore della città, palazzo storico, artistico e ricco di fascino. Storico per gli ospiti illustri che vi sono passati come il Re Vittorio Emanuele II ed il Nobel Guglielmo Marconi. Artis Corso Roma, 13.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente brindisi più grande'
A richiesta Casa, BRINDISI, <i>A richiesta</i>, 180,00 mq
900.000 € Casa, BRINDISI, 900.000 €, 670,00 mq
730.000 € Casa, BRINDISI, 730.000 €, 650,00 mq
  Casa, BRINDISI, 1.390.000 €, 701,00 mq cca 1980 €/m2

21.12.2025.,

www.immobiliare.it

AZIONE CASA servizi EcoInvesta propone in vendita nel comune di Tuturano (BR) strada per Bardi Nuovi, un’antica masseria del XVI secolo, situata nella quiete e nel fascino autentico della campagna sa .

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 1.600.000 €, 700,00 mq cca 2290 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Elegante dimora nobiliare di origine spagnola, risalente agli inizi del XVIII secolo, denominata Palazzo Perez. Situato in una posizione dominante con una vista mare mozzafiato, a ridosso delle celeb Via Colonne.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 800.000 €, 600,00 mq cca 1330 €/m2

27.05.2025.,

www.idealista.it

L'Azienda agricola è posta in agro di Maruggio(TA) ed è costituita da circa 10 ettari di terreno coltivato ad oliveto e ficonditeto intensivo specializzato. Al suo interno si erge maestosa la masseria del 15°secolo dalla superficie complessiva di circa 600mq. L'azienda è irrigua attingendo....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 800.000 €, 600,00 mq cca 1330 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa Prema: Dimora Storica di Prestigio con Uliveto alle Porte di Brindisi Il fascino autentico della Puglia dell'età barocca incontra il comfort moderno. Immersa nella quiete della campagna pugliese, ma a soli 2 km dalle spiagge del litorale nord e dal rinomato quartiere Casale,....

  • Cerca simili a casa semindipendente brindisi più grande:
  • villa BRINDISI in vendita
 
 
 
  Casa, BRINDISI, 800.000 €, 600,00 mq cca 1330 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Villa Prema – Dimora Storica di Prestigio alle Porte di Brindisi Immersa nella quiete della campagna pugliese, a pochi minuti dal mare e dal cuore della città, Villa Prema rappresenta una rara opport .

  • Cerca simili a casa semindipendente brindisi più grande:
  • villa BRINDISI vista mare in vendita
 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 1.590.000 € a 1.390.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRINDISI, 1.390.000 €, 600,00 mq cca 2320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 1.590.000 €
25.04.2026 - 1.390.000 €

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Centro: In una delle posizioni più prestigiose della città, lungo Corso Garibaldi e a pochissimi passi dal porto, proponiamo in vendita intero stabile d’epoca di grande fascino (sono esclusi i locali Via Amena, 3.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, A richiesta, 600,00 mq

15.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10714147 – Riferimento Agenzia V1921 – Ampia masseria alle porte di Brindisi (nei pressi della base USAF), a breve distanza dal mare e dall'aeroporto. La struttura ? stata parzialmente ristrutturata (pavimentazione in chianche per il piano... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BRINDISI, A richiesta, 600,00 mq

04.10.2024.,

www.trilocale.it

Ampia masseria alle porte di Brindisi (nei pressi della base USAF), a breve distanza dal mare e dall'aeroporto. La struttura è stata parzialmente ristrutturata (pavimentazione in chianche per il piano terreno ed impianto elettrico ed idraulico). E' composta da un androne di accesso....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 450.000 €, 512,00 mq cca 880 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

MATERDOMINI. Splendida villa da ristrutturare con giardino di pertinenza di 2500 mq. La villa si sviluppa su tre livelli. Al piano interrato ampio box auto. Al piano terra la zona giorno con la cucina abitabile, e un bagno. Al primo piano e al secondo piano, la zona notte con tre....

  • Cerca simili a casa semindipendente brindisi più grande:
  • vendita villa BRINDISI giardino
 
 
 
 
+27%

Prezzo variato da 750.000 € a 950.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, BRINDISI, 950.000 €, 470,00 mq cca 2020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.03.2026 - 750.000 €
08.05.2026 - 950.000 €

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

CENTRO: ad angolo tra Piazza Dante e via De' Vavotici, splendido indipendente su tre livelli finemente ristrutturato di recente con materiali di pregio e terrazzo dove trascorrere il tempo libero all'aperto ed in relax. Al primo piano vi è un ampio salone con soppalco a vista, attualmente....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 390.000 €, 455,00 mq cca 860 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

A Brindisi, in zona Sciabiche nel cuore della movida, Vendesi intero stabile con terrazzo vista mare di ca. 450 mq commerciali. L’immobile ha doppio affaccio uno su Via Lucio Scarano e l’altro su Via Andrea Pigonati e si sviluppa su quattro piani: -Piano terra S1 appartamento di ca.....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 390.000 €, 455,00 mq cca 860 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

A Brindisi, in zona Sciabiche nel cuore della movida, Vendesi intero stabile con terrazzo vista mare di ca. 450 mq commerciali. L’immobile ha doppio affaccio uno su Via Lucio Scarano e l’altro su Via Andrea Pigonati e si sviluppa su quattro piani: - Piano terra S1 appartamento....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, A richiesta, 427,00 mq

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

CENTRO: a pochi passi dal porto, con ingresso da corso Garibaldi, prestigioso palazzo caratterizzato da splendide volte e costituito al 1° piano da un grande appartamento di 235 mq con due grandi cucine, tre soggiorni, di cui uno molto spazioso , con un enorme terrazzo che affaccia....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 218.000 €, 425,00 mq cca 510 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CAPPUCCINI - Via Sabaudia, LOTTO EDIFICABILE Investire in un lotto edificabile offre numerosi vantaggi come ad esempio maggiore libertà progettuale: è possibile costruire la casa dei sogni o sviluppare un immobile su misura in base alle proprie esigenze, sia abitative che commerciali.....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 730.000 €, 400,00 mq cca 1830 €/m2

11.02.2026.,

www.idealista.it

Complesso di immobili in Brindisi( Zona Torre Guaceto), composto da 2 Fabbricati, di cui uno del Tipo Casa Colonica e un altro del tipo villetta Residenziale. La casa Colonica ha una superficie complessiva di mq 220 circa ( comprensivo di verande ) ed è composta da più vani, e precisamente....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, A richiesta, 400,00 mq

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Nel pieno centro storico, proponiamo in vendita un affascinante stabile d’epoca di circa 400 mq., disposto su tre livelli con cortile privato e ampie terrazze. L’immobile, dotato di ascensore, conser Via Carmine.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 870.000 €, 393,00 mq cca 2210 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di uno dei quartieri più ricercati della città, proponiamo in vendita una villa esclusiva circondata da un ampio giardino privato con piscina, pensata per chi desidera vivere ogni giorno in Via Ancona, 5.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, A richiesta, 385,00 mq

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

VERDEGIADA: in uno dei complessi residenziali più esclusivi della città, a pochi chilometri dall’aeroporto e dalle più belle spiagge del Salento, splendida villa su tre livelli, servita da ascensore, circondata da un rigoglioso giardino di oltre 3000 mq, ove insistono ulivi secolari,....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 105.000 €, 375,00 mq cca 280 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

Mesagne, in Via Brindisi, 165 Importante rustico in stato avanzato al piano secondo. Situato all'ingresso di Mesagne est, nella centralissima via Brindisi, in un contesto tranquillo e riservato, prop Via Brindisi, 165.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 600.000 €, 365,00 mq cca 1640 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Brindisi, zona Casale, proponiamo in vendita villa immersa nel verde. Un accattivante mix di elementi assolutamente contemporanei e richiami alla tradizione caratterizza il design degli interni. La villa è distribuita su tre livelli: al piano principale la zona giorno open space accede....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 600.000 €, 360,00 mq cca 1670 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più ricercate di Brindisi, precisamente nel quartiere Casale, proponiamo in vendita una splendida villa immersa nel verde, caratterizzata da un perfetto equilibrio tra design contemporaneo e richiami alla tradizione. La proprietà si sviluppa su tre livelli: Piano....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 600.000 €, 360,00 mq cca 1670 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una splendida villa immersa nel verde, situata in una delle zone più ambite di Brindisi, nel quartiere Casale. Questa elegante proprietà unisce armoniosamente il design contemporaneo con raffinate richiami alla tradizione, offrendo un ambiente confortevole e....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 600.000 €, 360,00 mq cca 1670 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel rinomato quartiere Casale, proponiamo in vendita esclusiva una splendida villa immersa nel verde, ideale per chi desidera vivere in un contesto riservato senza rinunciare al comfort e allo stile. Via Nicola Brandi.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 950.000 €, 350,00 mq cca 2710 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Situata nelle campagne di Ceglie Messapica, nel cuore della suggestiva Valle d'Itria, questa affascinante proprietà composta da trulli con piscina privata si distingue per il perfetto equilibrio tra .

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 350.000 €, 316,00 mq cca 1110 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

KW Privilege propone in vendita un intero stabile in zona Cappuccini, uno dei quartieri più richiesti e serviti della città. Al primo piano si sviluppa l’abitazione principale, un ampio appartamento di circa 160 mq composto da ingresso, soggiorno con affaccio su balcone, sala pranzo,....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 595.000 €, 313,00 mq cca 1900 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Situato in posizione centrale e strategica a Brindisi, lo stabile in vendita si trova in Via Bari, una zona ottimamente collegata e facilmente accessibile, a soli 50 metri da Corso Roma. La sua ubica Via Bari.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 400.000 €, 300,00 mq cca 1330 €/m2

24.02.2026.,

www.wikicasa.it

CENTRO CITTA'. Palazzo di prestigio sul Corso principale. Il piano padronale ospita il luminosissimo appartamento con triplice esposizione con vista deliziosa e unica in città. Dalla zona notte è possibile accedere al terrazzo a livello di circa 20 mq con affaccio su via Saponea.....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 290.000 €, 408,00 mq cca 710 €/m2

20.04.2023.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita parte della storica masseria “La Mascava” del XVII secolo: una location incantevole a pochi minuti da San Vito dei Normanni, Brindisi e Mesagne, circondata dal verde degli ulivi SS16.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 225)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>