• GoHome Professional
casa semindipendente brindisi 170 mq più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente brindisi 170 mq più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente brindisi 170 mq più piccolo

  • Per la richiesta "casa semindipendente brindisi 170 mq più piccolo" trovati 22 immobili - prezzo medio 1.347 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq (un po' più piccolo)
    • 180 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 86000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Casa, BRINDISI, 350.000 €, 180,00 mq cca 1940 €/m2

18.02.2025.,

www.immobiliare.it

Splendido palazzotto del 1700 con volte a Stella e a Botte , completamente riqualificato nel 2020, situato nel cuore del centro storico di Brindisi in una delle zone più prestigiose e ricche di stori Via Guerrieri.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 310.000 €, 154,00 mq cca 2010 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Si propone in vendita zona contrada Gabellotti, villino con piscina immerso nel verde. La proprietà è composta da abitazione principale di circa 91 m², ampia veranda di 39 m² ideale per vivere gli spazi esterni, e dependance tipica della zona (Lamia). L’immobile è circondato da un....

  • Cerca simili a casa semindipendente brindisi 170 mq più piccolo:
  • vendita casa BRINDISI piscina
 
 
 
  Casa, BRINDISI, 195.000 €, 154,00 mq cca 1270 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO - Via XX Settembre ang. Via Giordano Bruno - L'indipendente in questione da noi proposto in vendita è ubicato in una posizione strategica: è situato nelle immediate vicinanze di ogni servizio Via XX Settembre 1870, 69.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente brindisi 170 mq più piccolo'
A richiesta Casa, BRINDISI, <i>A richiesta</i>, 180,00 mq
150.000 € Casa, BRINDISI, 150.000 €, 160,00 mq
39.000 € Casa, BRINDISI, 39.000 €, 160,00 mq
  Casa, BRINDISI, 109.000 €, 160,00 mq cca 680 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Brindisi in Contrada Apani terreno con fabbricato grezzo. La proprietà che si estende per la superficie di circa un ettaro mentre il fabbricato edificato su di essa risulta all'incirca 160 metri quadrati e si sviluppa su due livelli. .

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 148.000 €, 160,00 mq cca 930 €/m2

19.06.2025.,

www.wikicasa.it

Brindisi - Commenda - Via Romolo. Professionecasa Brindisi n. tel. 3519214122 con sede in Via Appia, 137 propone in Vendita Immobile facente parte del circuito Replat con Ref. 1838341 Un’opportunità interessante nel cuore del rione Commenda! Proponiamo in vendita una casa indipendente....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 148.000 € a 138.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRINDISI, 138.000 €, 160,00 mq cca 860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.07.2025 - 148.000 €
30.04.2026 - 138.000 €

25.07.2025.,

www.immobiliare.it

QUELLO CHE VEDI IN ALCUNE FOTO NON E’ (ANCORA) REALTA’…MA POTREBBE DIVENTARLO! Queste immagini sono un RENDERING, una simulazione realistica che mostra come potrebbero trasformarsi alcuni spazi di qu Via Romolo.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 499.000 €, 165,00 mq cca 3020 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

KW Privilege propone in vendita una villa esclusiva di 165 mq interni, circondata da un ampio giardino privato che abbraccia l’intera proprietà. L’immobile si compone di zona cottura, ampio open space con camino, 4 camere da letto, 2 bagni e verande vivibili. La villa è dotata di....

  • vendita casa BRINDISI giardino
 
 
 
  Casa, BRINDISI, 225.000 €, 166,00 mq cca 1360 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

CAPPUCCINI - Via Cappuccini, 97 INDIPENDENTE IN OTTIME CONDIZIONI ABITATIVE DISPOSTO SU TRE LIVELLI. Soluzione abitativa molto ricercata ed ambita, proprio nel centro del rione. Questo immobile offre il vantaggio dell'indipendenza, ad oggi molto ricercata, dello spazio aperto, in....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 390.000 € a 349.000 € in data 09.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRINDISI, 349.000 €, 167,00 mq cca 2090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.02.2026 - 390.000 €
09.03.2026 - 349.000 €

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

Casale: Nel tranquillo e ricercato Rione Casale, proponiamo in vendita casa indipendente con giardino privato, ideale per chi desidera ampi spazi esterni. L’abitazione si sviluppa interamente al pian Via Umberto Maddalena, 13.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 180.000 €, 170,00 mq cca 1060 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Commenda: In una delle zone più richieste di Brindisi, proponiamo in vendita una soluzione indipendente disposta su due livelli, oltre area solare di proprietà con vano deposito. L'immobile si presenta in ottime condizioni generali, grazie ad una ristrutturazione completa effettuata....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 170.000 €, 170,00 mq cca 1000 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

TORRE ROSSA - Via Del Pero. BELLISSIMA! DEFINIZIONE ADATTA A QUESTO IMMOBILE. Si tratta di una costruzione di alta qualità, volta a garantire un ottimo comfort abitativo per ogni esigenza familiare. Segno distintivo del tinello è il camino con questa scala che lo avvolge, un elemento....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 195.000 €, 176,00 mq cca 1110 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un ampio immobile indipendente di circa 175 mq, con area solare edificabile, ideale sia come abitazione principale sia come investimento. L’immobile è composto da ingresso, studio, soggiorno, cucina abitabile con....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 160.000 €, 177,00 mq cca 900 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita un'elegante villa singola situata a Brindisi, città dal fascino intramontabile, ricca di storia, cultura e scorci mediterranei che ne fanno una delle mete più ambite della Puglia. La proprietà, rifinita con cura e progettata per garantire il massimo comfort abitativo,....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 399.000 €, 178,00 mq cca 2240 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una splendida villetta a schiera su tre livelli, dotata di giardino anteriore posteriore. Al piano terra, nella zona giorno, troviamo un ampio soggiorno, cucina, ripostiglio e bagno/lavanderia. Dalla cucina si esce su un meraviglioso terrazzo a livello con un....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 255.000 €, 178,00 mq cca 1430 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

SCIAIA - Via Torpediniera Centauro - La zona in cui è situato il semindipendente in questione da noi proposto in vendita è una zona tranquilla e riservata, ricca di privacy e soluzioni singolari, nelle immediate vicinanze del mare e del Porticciolo Turistico. Un cancello elettrico....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 330.000 €, 180,00 mq cca 1830 €/m2

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

Quarto in zona residenziale, a circa 1 km da via Campana e dall’uscita della tangenziale, in zona immersa nel verde, la GARG Immobiliare due ville bifamiliari, interamente allo stato GREZZO, con tomp Via Brindisi.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 395.000 €, 180,00 mq cca 2190 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Esclusiva Proprietà Indipendente in Classe A++ – Cuore della Commenda, Brindisi Indipendenza, Tecnologia e Comfort: La Tua Nuova Dimora ad Impatto Quasi Zero. Situata nella signorile zona Commenda, proponiamo in vendita una prestigiosa casa singola di 180 mq che rappresenta l'eccellenza....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 158.000 €, 180,00 mq cca 880 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

Brindisi – Zona Casale (Via Fucini) Proponiamo in vendita soluzione indipendente al piano terra, situata in posizione angolare, con area solare libera anche con ingresso carrabile che consente l’acce Via Renato Fucini, 21.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 199.000 €, 185,00 mq cca 1080 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In una delle zone più prestigiose di Brindisi, precisamente nel quartiere residenziale di Casale, sorge questa bellissima villa singola in vendita. La sua storia fa parte integrante dell'atmosfera che si respira all'interno della proprietà. Con una superficie totale di 185 metri quadrati....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 184.000 €, 186,00 mq cca 990 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

COMMENDA VIA GIULIO CESARE Nell'icona 360° troverete il servizio Matterport di uno dei tre vani, per prendere le misure e camminare in casa. Chiedendo via e-mail o whatsapp o venendo in agenzia è pos Via Giulio Cesare, 14.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 148.000 €, 160,00 mq cca 930 €/m2

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

Brindisi - Commenda - Via Romolo. Professionecasa Brindisi n. tel. 3519214122 con sede in Via Appia, 137 propone in Vendita Immobile facente parte del circuito Replat con Ref. 1838341 Un’opportunità VIA ROMOLO, SNC.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com